Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ананася

Наши люди
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ананася

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

411 просмотров профиля
  1. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Учусь на биологическом факультете. Такая странная ситуация была, когда поступала. До одиннадцатого класса хотела быть переводчиком. Или преподавателем, редактором, корректором, лишь бы это связано было с языками. Давно занимаюсь французским, английским. В школе эти предметы вместе с украинским шли лучше всего. А в одиннадцатом, каюсь, я слушала кого угодно, только не себя. Тысячу раз услышала: "Это невыгодно, ты потом никуда не устроишься". Советовали, конечно, идти на какую-то техническую специальность. Теперь понимаю, что если бы пошла на техническую, то был бы завал. Не столько потому что сложно или непонятно... Но мне это никогда не было интересно и я никогда не чувствовала, что это "мое". В итоге выбрала биологию. Учиться несложно, интересно. Из плюсов еще то, что у биологов одно из лучших общежитий (успокаиваю себя, ага). Бросать я не хочу. Получить второе образование? Сдать международные языковые экзамены и с этими дипломами пытаться найти работу? Кто-нибудь что-нибудь знает про работу стюардессы?
  2. Умер ребенок

    Физически - еще ребенок. Но мыслит и соображает он как взрослый, вполне. Видимо, что-то у него не сложилось, но никто не успел ему сказать - что это не конец, не причина... Я в 14 лет задумывалась о самоубийстве. Думала, как лучше, то ли таблеток, то ли из окна. Самой теперь тошно от этих мыслей. Не скажу, что я была дурой, вот не скажу. Просто не видела другого выхода - мама не понимала, игнорировала меня, с нами жил ненавистный отчим. Мама не знала, как я плачу в ванной, из-за того что она не воспринимает меня как взрослого человека, который тоже имеет право голоса. И подруг настоящих у меня не было. Нет, те, с кем погулять, посмеяться - да... А поговорить... Нет. Все они были из полных семей, поэтому (или не поэтому?), когда я сказала, что у моей матери есть сожитель, так странно к этому отнеслись. С отвращением, что ли... Не знаю, как это назвать. А потом увидела статью в газете. Девушка шестнадцати лет наелась таблеток - из-за проблем в школе. Не с детьми, с учителями, не очень совестливыми и обремененными понятиями о морали, как я поняла из статьи. Было фото девушки. Красивая, милая... Мамы у нее не было, только отец. Страшно представить, как ему было больно! Жалко было до слез. И я поняла, что не решусь на это... Ну не решусь - а как же мои родные, которые любят меня? Как же все-таки моя мама, которая, может, когда-нибудь меня поймет. А как же желание окончить школу?.. И еще много-много желаний, которые надо исполнить. Пишу и плачу. Вспоминаю ту девочку - Катя, кажется, ее звали... Родители, доверяйте своим детям и не предавайте их. Ибо часто дети платят той же монетой...
  3. Телефоны: сотовые и городские

    Давно было. Звонили с подругой на разные номера, несли абы какую чушь. Но знаете, обычно смеялись не мы, а на том конце провода. Например, звоню. Берет трубку женщина."Вы заказывали корейские унитазы?" Хи-хи, ха-ха.... Бросаю трубку. Через минуту она перезванивает, орет благим матом угрожает позвонить в милицию. Мне на тот момент было лет десять, так что, честно говоря, было страхово Уже позже, после просмотра "Деток из класса 402". Там была такая шутка. "Алло, здравствуйте, это зоопарк?" "Нет!" "А почему я с обезьяной разговариваю?" Ну, мне это, конечно, показалось смешным. Я решила сделать так же. "Алло, это зоопарк?" "А ты обезьяна?" Не я одна такая остроумная
  4. Зачем вы смотрите телевизор?

    Было время, когда я не смотрела телевизор. Вообще! Очень хорошо помню, как в компании (где-то в октябре прошлого года) разговор зашел о захваченном сомалийскими пиратами судне. Видели вы мои глаза... И позже - глаза моих друзей, узнавших, что я услышала об этом впервые. Сейчас смотрю телевизор по вечерам, верней, перед сном. Зачем - не знаю Чтобы хорошо спалось? Скорее наоборот, особенно после выпуска новостей. В общем-то, по большей части смотрю музыкальные каналы и "Новый канал", где иногда встречаются хорошие фильмы или развлекательные передачи. А вот от кабельного толку не вижу. Много раз предлагала семейным от него отказаться, но куда там... А как же Евроспорт?
  5. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Дверь закрываем всегда. Несмотря на то, что в общем коридоре дверь тоже закрывается. Не могу представить, как это - придти и не закрыться... Тем более, дверь у нас от сквозняка сама по себе может открыться. Это вообще верх... Пока сердобольные соседи не позвонят в звонок и не скажут об этом. Или, хуже, зайдут бесшумно и застанут меня, допустим, в трусах и лифчике белье сидящую перед компьютером. А вот подруга дверь закрывает только на ночь. И, странное дело, приходя к ней, я чувствую себя комфортно, чего бы никогда не было, если бы дверь не закрыли у меня дома. Просто у нее кухня рядом с коридором, а мы всегда сидим на кухне, малейший шорох - ножик рядом
  6. А вы на каком этаже живёте?

    А я на пятом. В детстве, когда часто не работал лифт, успокаивала себя "Ничего, на пятый раз подниматься в самый раз, мышцы натренировать - не то что на первый, и не сильно устать - не то что на девятый " Дом-то девятиэтажный, так что до сих пор считаю пятый этаж оптимальным вариантом. Не представляю, как жить в 20-этажках этаже так на двадцатом. По мне, так такие дома - уже немного перебор. Хотя головной болью я бы это не назвала - главное, чтобы лифт работал .
  7. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Вычитала где-то действенный способ, как не опаздывать. Даже один раз проверила на себе. На большее не хватило Допустим, вам надо на встречу в 12 часов. Значит, вы собираетесь, при этом на 11.30 у вас стоит напоминалка "В это время надо выйти". И точка. В 11.20, например, можно поставить "Через 10 минут выходить!" С временем я не управляюсь пока что. Особенно, если встреча с какой-нибудь подругой - тут уж каждая из нас знает "Да она вечно опаздывает, куда мне спешить-то? Надо еще накраситься, ааа, кофта не подходит под туфли, быстрей переодеваться!.." На свидания стараюсь не опаздывать. Особенно, если оно первое. Если опоздаю, очень неловко становится . Да и надо же о произвести хорошее впечатление, в конце концов.
  8. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Обожаю запах подсолнуха и ночной фиалки. Ну прямо не нанюхаюсь летом Запах моря, дождя - приятно и вместе с тем поэтично. Не совсем поэтично - запах медицинского спирта, бензина и сигарет (хотя сама я не курю, но обожаю, приторный такой и одновременно немного горьковатый).
  9. Стеснительность. Стыдливость.

    Когда я знакомлюсь с новыми людьми, то вечно переживаю, как бы не смолоть какую-нибудь глупость. При этом молчания своего стесняюсь, опять же с новыми знакомыми или в новых компаниях. Поэтому могу нести такую чушь, лишь бы что-то сказать. Вот и получается замкнутый круг А вообще я сама по себе меланхолик. Внимание к себе привлекать люблю, особенно мужское , а просить кого-то о чем-то, доставлять кому-то хлопоты стесняюсь.
  10. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    В последнее время слушаю рэп, причем исключительно американский, наш мне почему-то кажется каким-то грубоватым. Хотя есть некоторые песни из русского рэпа, которые приятно послушать под настроение. Рок не переношу. Не мое... Пыталась слушать Rammstein, когда учила немецкий, вроде бы хорошая, качественная музыка, но НЕ МОГУ. Попсу слушаю... Не всю, конечно. Не назойливую, иногда красивую, главное - со смыслом...
  11. Прикольные ники в форумах, чатах

    Мне на одном сайте нравился ник "Мышовар" Необычно и оригинально, хотя я бы так не назвалась А назвалась бы "Фрикита" или "Мартиния". Очень хорошо звучит, ИМХО.
  12. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Думаю в ближайшие несколько лет сделать вторую дырку в ухе Просто это как-то больше в воображении, всерьез об этом не задумывалась. Просто видела - у моей сестры четыре дырки в ухе, в трех гвоздики, а в первой сережка-колечко. Смотрится симпатично. Представляла себя с проколотой бровью. Мне стильно, друзья крутят пальцем у виска Язык бы точно не проколола, пупок - в будущем, после ушей А как вам - прокалывать пупок, язык и т.д. в домашних условиях ? Моя бывшая одноклассница многим прокалывает у себя дома. И мне предлагала. Причем - общей иглой, насколько я понимаю. Уж не знаю, неужели до больницы или салона дойти нельзя. В последнем, я, правда, не настолько уверена, как в первом, но это ведь все равно безопасней, чем дома...
  13. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Может, уже писала на форуме про это. Не помню... Так вот весной прошлых лет от нечего делать лажу в своих смс-ках, изучаю... Зашла в черновики, а в черновиках все так хитро устроено - та кнопочка, которая во входящих и переданных - "посмотреть", здесь "отправить". Типа повторная попытка... Угу. Посмотрела. Отправила своему дяде сообщение "Желаю тебе аХРЮненного нового года". Ответа так и не пришло... А подруга недавно просекла фишку - если отправляешь смс-ку на свой номер, то тебе она соответственно и приходит. Подписала себя в телкниге "Темочка" или "Любимый" или что-то вроде того, и отправляла себе смс-ки всякого там любовного содержания. Вроде как - для завистниц, пусть смотрят... Глупость, конечно... Особенно если учесть, что в итоге эти самые завистницы - читай подружки - жутко заинтересовались "Тёмой". Ну и блин, решили позвонить ему - так, для проверки Благо, эта ситуация быстро забылась...
  14. День рождения совпадает с каким-то праздником

    В детстве обвиняла маму в том, что она не родила меня в праздник. Мол, вот если бы под Новый год или 8 марта. Блин... Господи, спасибо что я родилась в обычный день. Аж страшно становится - у троюродной тетки у мужа день рожденья 31 декабря. Так это и к Новому году подарки и на День рожденья желательно было бы. И тортик, вроде как надо. И то и се. А можно ведь подарок дарить один на два праздника. Ну это в большей степени теоретически, конечно В семье тетки так не делают, насколько я знаю. А у мамы день рожденья в День Конституции России. Гм... В России в этот день дают выходной, если не ошибаюсь. А в Украине это как бы непримечательная дата. Так что маме живется спокойно. Хотя выходной, без сомнения, не помешал в День рожденья
  15. Помогают ли вам родители с детьми?

    Думаю, родители не обязаны помогать своим детям с внуками. То что по своему желанию - это да, могут... Почему бы и нет. Смотря какие отношения между бабушкой-дедушкой и папой-мамой. Моя бабушка по папе не очень-то интересовалась моим воспитанием. То что била себя в грудь - этот ребенок воспитан мной и только мной! - это да... Бабушка по маме, в принципе, помогала маме в младенчестве со мной - не оч. много, не так, чтобы успело надоесть Лет с 4 я оставалась у нее на лето в селе. За это я благодарна, потому что нет ничего приятного, чтобы в жаркую солнечную погоду сидеть дома. Подолгу гулять со мной было некому, а в садик я практически не ходила. Своих детей у меня пока нет, да и мужа тоже В идеале я бы хотела заниматься своим ребенком без помощи мамы. То есть - не перевешивать на нее свои обязанности. Но черт его знает, где я буду жить после окончания института, когда выйду замуж и заведу детей... В ближайшие четыре года - точно не буду торопиться.
×