Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая Нить

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Золотая Нить

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.05.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    3-й этаж, направо
  1. Наши подростки-2

    Приятель моего сына, Андрей, ведёт себя подобным образом. Изредка, когда он не застаёт сына по домашнему, я с ним поддерживаю разговор. Вижу, что явно не хочет класть трубку. Пацан он очень закомплексованный, с детства "отшельник". Его единственный приятель - это мой сын, но и то - "телефонный". Они разные совсем, просто в классе вместе учились, с тех пор и перезваниваются иногда. Когда есть время, я могу с ним поболтать. Но меня малость напрягает вот что. Не то, что я боюсь: "Возьмёт - влюбится?.. Или уже?" А просто раньше поддерживала его, хотелось дать ему этого взрослого общения, на которое он напрашивался. Но... Он какой-то странный, что ли. Такой негатив на всё в разговоре, это нечто! Все люди, включая отца, у него "козлы", сестра - "долбанутая", мама - не кормит его(!) и не даёт денег, жмотка. Сын мой тоже не очень-то, смотрю, его устраивает. В общем, всё как в том анекдоте: - Доктор, у меня совершенно нет друзей, может ты мне чем-нибудь поможешь - старый, толстый, плешивый старикашка? Он белого не видит ничего, всё чёрное, это так страшно! Характеристику выдали из техникума для военкомата: он мне зачитывал, комментируя в гневе каждое слово. А ведь педагоги не приврали - у него действительно мало друзей, не общителен, вспыльчивый (Андрюха псих ещё тот - в школе только так стулья и камни летали в обидчиков) Короче, не знаю я что с этим парнем делать и как себя вести. Перевоспитать на "хорошую волну" у меня не получается - он на всё уже имеет своё стойкое - "г...о!" Дальше общаться нет ни малейшего желания. И в то же время в такой замкнутой головушке хоть я иногда копаюсь, пыль вытираю, а так не известно что там осядет, с его замкнутостью. Не знаю, я, короче. Не знаю.
  2. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    сексапилочка Во-во, вот Вы-то меня поймёте... Представляете мой шок (правда я не орала, истерика была тихой ), когда через 3 часа полёта мне на руку с потолка капает вода (разгерметизация? что это?) Думаю те первые седые волосы на светлой моей головушке родом из того самолёта))) Ужас свой описывать не буду - его надо испытать. Просто оказался банальный конденсат... Уффф..
  3. Каким должен быть завтрак?

    У кого дети в еде капризули, тому рецепт особенно понравится. Я готовлю такие завтраки после вчерашнего... Колбасу варёную режете кружочками и жарите. Собственно, это тут самое трудное, т.к. кружочки должны выгнуться "лодчками" (у меня не всегда получается, иногда они становятся просто бесформенными, не знаю почему ). А дальше всё просто до безобразия! Начиняете "лодочки" по своему вкусу, чем угодно: - варёное тёртое яйцо (можно с майонезом или сыром); - сыром с майонезом и чесночком; - картошкой жареной - картошкой пюре (на нём я сыну рисовала кетчупом мордашки - лопал только так!); - оливье; - омлет В общем "нагружаете" лодки любыми продуктами, сочетающимися с колбасой. Дети едят с удовольствием! Взрослые, кстати, тоже. Приятного всем аппетита!
  4. Тихо шифером шурша

    История про мамин шифер с её же крышей. Моя любимая подруга живёт в 60 км от нас. Собираемся с сыном к ней в гости с ночевой. Тут звонит моя мамуля, то да сё, что делаете, мол. Я рассказываю, что к Ире собрались. Она: - Ой, доченька, я не могу у нас лекарство найти (не помню уже, трава какая-то), ты посмотри там с Ирой в их аптеках... И бла-бла-бла, давай мне все чудесные свойства этой травы рассказывать. Долго так. Я слушаю терпеливо, потом не выдерживаю: - Лан, мам, я поняла, поехали мы - Денис уже оделся, запарится... Пауза такая в трубке... Потом выдаёт: - О, да? А куда собрались... если не секрет...? -
  5. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Я застряла между первым и вторым вариантами, но всё же отдала голос за "Хорошая фигура вдвойне приятно". Хотя знаю, что если человек хороший - мне всё равно до его килограммов. (эх, где ты, хороший мой человек... ) Гыы, сразу вспомнилось, как одна моя знакомая (тётка-"плюшка"-приколюшка) сказала: - Терпеть не могу маленьких мужиков. Сразу хочется к титьке прижать и покачать"
  6. Мужская логика

    Пришёл сын с практики, смеётся: - Мам, я щас видел огромными буквами на снегу слово написано, отгадай какое... Начинаю судорожно копаться в мозгах: - Имя чьё-то? - Неа... - Я тебя люблю? - Неа... - А что тогда? - Дрель!!! Ну и как бы я могла это отгадать???
  7. Кексы, маффины

    Тут в основном сладкие кексы - разрешите разбавить... Когда-то передачу смотрела с Ининым, не помню почему вдруг, но дал он рецепт своего кекса фирменного не сладкого. Он у меня так и значится в стары моих записях: "Кекс от Ининых". Итак. 100 гр масла растопить + стакан сметаны + стакан муки, чуть соды и соли. Тесто выложить в смазанную форму и сверху залить: 2 взбитых сырых яйца, затем тёртый сыр и майонез. И в духовку. Очень быстро и вкусно.
  8. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Привет всем кулинарушкам! Хочу подкинуть один совет - вдруг кому пригодится, буду очень рада... Я время от времени готовлю к чаю сладкую колбаску (Из печенья. Как картошка, только печенье там не крошкой, а кусочками). Сын и гости очень любят это лакомство. Но кто бы знал, как я ненавижу сидеть с миской на коленях и ломать это дурацкое печенье. ОКАЗЫВАЕТСЯ... Всё так просто и быстро! Берём пакет - в него часть печенья и катаем скалкой на столе... Через буквально минуты 3 у меня готова была полная миска крошенного печенья! Приятного аппетита!
  9. Тихо шифером шурша

    Убей - не помню, мож уже где и писала про это... Простите, вдруг это будет дубль 2... Но я никогда не забуду, как меня подружка, Юлька, позвала помочь им с мужем стол накрывать. Я, значит, салаты режу, Юлька ещё там что-то, а мужа своего она "запрягла" морковь сырую потереть - её много куда надо было, так что нечего здоровому мужику на диване чалиться... Взял он нехотя тёрку (а она у них старая такая была - железная, прямоугольная, с Советских ещё времён и даже уже без ручки) и мы занялись каждый своим делом. Минут через 10 муж её мне говорит: - Давай поменяемся - я устал, потри ты теперь... Люди, мы обалдели! Натёр всего-то 2 моркови!!! Мало того, что копается еле-еле, ещё и устал! Пристыдили его, конечно. Он вроде замолчал, а потом опять заладил: , не хочу, не буду, да нафига вам столько морковки... Бу-бу-бу, бу-бу-бу... Изгунделся весь. Юлька психует, цапаться уже с ним начала. А я смотрю, у него весь лоб вспотел, дышит тяжело - блин, правда устал, что ли... И тут вдруг гляжу - Батюшки, вот дурында-то! Он эту их тёрку вверх тормашками поставил и так всю морковь тёр... Конечно, мужчины - лучшие повара, не спорю. Но это тогда только, когда крыша крепкая и устойчивая....
  10. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    "Однажды мне заявили, что если в 22 не женат, то человек пропащий." Глупость какая! Да таких "пропащих" - прекрасно себя чувствующих - толпами по улицам! Наслаждайтесь жизнью, живите, любите, будьте собой. Свадьба не обойдёт Вас стороной, уж поверьте - когда встретится ТА, с которой захочется не только засыпать, но и просыпаться. Жениться надо по любви, а не по возрасту. И незачем спешить, если Вам и так комфортно, я с Вами полностью согласна.
  11. Кого вы любите больше?

    Собака!!! Конечно собака! К рыбкам и птицам спокойно отношусь - полюбуюсь со стороны, но дома б не завела. Змеек тоже обожаю (если знать, что не ядовитая - прям кайф её понежить), у меня жила давно. Но собаки - самое милое существо из всех домашних! Умняшки! А сын мой однозначно бы проголосовал за кошек. У них взаимная любовь, как-то они его чувствуют, он ещё ни разу не был поцарапан даже самой злой кошкой. В отличии от меня ...
  12. Хм, у нас даже был случай "усыновления" . Лет 5 назад, когда наша коккер ощенилась, позвонила знакомая и рассказала, что у собаки её соседки (тоже спаниель, но английский) большой приплод. Не помню уже - не то 10, не то 11 щенков, с нашими 2 дня разница. И хозяйка собирается 2 щенов утопить. Долгие переговоры описывать не буду, но тётка та поставила условие: за так не отдам - или покупайте, или утоплю. Сошлись на 500 руб. Мамаша наша чужих приняла как своих (мы за её реакцию переживали, она злая после родов становилась,ужас). Ну и всё, в общем-то. Вырасли двое здоровых пацанов, уже, наверное, своих детей имеют. Вот такая у нас была история.
  13. Блины, оладьи

    Хочу рассказать как я делаю фаршированные блины, но если повторюсь - простите. Блины обычные, конечно, а вот начинка: Рис отварной Яйца варёные, на тёрке (штуки 3-4-5) Колбаса копчёная, мелко рубленная Свежий огурчик (тоже на тёрке, если мелкие - то2-3) Майонез Это обязательные ингредиенты, но так же можно добавить: Кукурузу или горошек Тёртый сыр Смешиваете всё - и на каждый блин тонким слоем. Сворачиваете рулетики, разрезаете пополам (я на искосок режу), и на блюдо. На завтра домашние снова попросят приготовить. Проверенно!
  14. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Ух ты, классно! А я просто обожаю запах пистонов (эх, детство, детство!), цитрусовых и денег. Ну, новеньких, хрустящих купюрок. А ещё, кто помнит - одеколон давным-давно был такой "О-Жен". Пару лет назад встретила случайно и купила папе, прям балдела, когда он им пользовался. Ещё нравятся запахи вкусняшек всяких - шашлыка, например. Семечек. Да много чего. Но вот что не люблю, так это траву скошенную и герань. Фуу, задыхаюсь прям. Многие, смотрю, обожают - а я мимо быстрым шагом!
  15. Не осилила всё прочесть, так что если повторюсь - простите... Пирог "Нежный", вкусняшка обалденная, гости пальчики облизывают. ПисАть буду подробно, так что не пугайтесь длине рецепта - готовится он очень быстро. Пачку маргарина ( по рецепту мягкий, но я топлю иногда) + 3 желтка, + сахара стакан, сода гашёная и соли чуть-чуть. Муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени, нежнее. Замешиваю и 1/4 часть убираю в морозилку. Остальное тесто тонко распределяю на противне, тру на крупной тёрке 3 яблока, укладываю их на тесто. Оставшиеся от яиц 3 белка взбиваю со стаканом сахара в густую, как на бизе, массу и выкладываю на яблоки. Тем временем тот кусочек теста уже подмёрз - тру его сверху на бизе, и в духовку. В не очень горячую, чтоб "сушился", а не горел. Все, кто пробовал, просят рецепт. Или повторить к их следующему приходу Попробуйте, не пожалеете!
×