Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радость не сладкая

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Радость не сладкая

  1. Хочу стать мамой!

    Девочки, милые, здравствуйте. Давно я не писала, честно говоря и не читала… Сейчас на работе такой завал, что вообще нет времени, а домой прихожу – с ног валюсь… Девочки, я прочитаю веточку, как посвободнее будет, а пока я со своими делами, мне совет ваш нужен. Начнем с того, что в двух словах опишу недавние дела. Как помните я в марте-апреле истерила по поводу предполагаемого дискератоза. В мае взяли биопсию шейки матки, и результат – простая лейкоплакия. Я не знаю, хуже это или лучше дискератоза, я не знаю, лечат ли это медикаментозно. Но как сказала врач патологии шейки (а я ей доверяю): если будет воспаление, то сначала пролечим, а потом сделаем криодеструкцию (чтобы все хорошо поджило). В итоге, когда я пришла за результатами, она сказала, что пролечивать не надо, будет сразу делать крио (после месячных), а пока надо сдать кровь и мазок. Я все сдаю, менструация у меня должна была предположительно придти 30 мая. Но аккурат перед этим (на то же недели) у меня начались неприятности на работе. Кого выживал начальник, тот знает. В общем пропал сон, аппетит и кругом одни нервы. На этом фоне я сдаю мазок, и моя врач мне говорит, что он неважный, обнаружили бактериальный вагиноз. Моя сказала, что вероятно сбой произошел на нервной почве (я это не утверждаю). Прописала лечение 5 дней: трихопол (3 р/д, тержинан на ночь). И все это надо было делать с 1 д.ц. Ну и финал, жду «дела», а их нет. Девчата, задержка 9 дней. Тесты отрицательные (один был слабоположительный, но думаю врал). Вчера сдала ХГЧ, результат будет только завтра…. А сегодня пришли месячные. Девочки, но какие! Я только на стену от боли не лезла. Боли не тянущие, а прямо как выдирают что-то (пардон). Ужас. Вся покрылась испариной, тело ледяное и трясет. Выпила половину аптечки, сейчас отпустило. Что еще интересно, вчера у меня шибануло давление! Было 120/75! Что для меня много, т.к. в норме 90/60 или 100/60. Такое было раньше только единожды, в ту беременность, резко скакнуло до 145/100 и через несколько дней был выкидыш. Итог… я не знаю что думать. Раньше таких задержек не было. Дела были менее болезненные. Начинать пить трихопол, или ждать ХГЧ (хотя чего его ждать, нет там ничего)? Почему такой сбой? Я просто в растерянности… Не расстраиваюсь сильно, т.к. не ждала беременность в силу последней спермограммы (у мужа 72 % неподвижных и только 6 % активных). Просто не знаю, что дальше ожидать от организма и есть ли смысл надеяться на естественное зачатие. Простите, что так много накатала, кроме вас и мужа ни кто не знает, хочется выговорится и услышать стороннее мнение. Присоединяюсь!
  2. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Галь, по структуре (одно-трехслойный) - все в норме. Честно говоря, шоколадка не поможет, мне узи каждый раз моя же врач и делает. У них в смотровой рядом с креслом аппарат (т.к. отделение Эко, то все сразу смотрят). Она мне вообще мало что говорит, посмотрит - запишет - отправит. Я ее каждый раз сама расспрашиваю, какой фолликул, толщина эндометрия. А вот про темпы нарастания, кровоток и эхогенность, честно говоря не спрашивала.... Да и сомневаюсь, что она со мной беседы вести будет, т.к. реально у нее много народу, просто со всеми не успеть. Но все ровно спрошу в следующий раз, только это будет где-то через 2 месяца . kaisa Катюш, главное чтоб на пользу!
  3. Хочу стать мамой!

    Гемиола Вот и моя в курсе, знает, что пока мне дискератоз прижигать будут, придется воздерживаться. Поэтому я предполагаю, что это назначение тоже для подготовки. Ну у меня недостаточности второй фазы вроде сейчас нет. Овуляция на 16 - 18 д.ц., и соответственно цикл 30 - 32 дня. А мне его еще прописывали, чтоб гематокрит понизить. Может и правда на всякий пропить? Хабатуня Галь, а вот эндометрий у меня тонкий, но!!! и эстрадиол ниже нормы! Хотя по результатам пайпеля и узи структура соответствует норме. (Про эхогенность не знаю, но по результатам всех анализов врач сказала: да, тонкий, но результаты как по учебнику). Т.е. я понимаю, что надо стимульнуть его прогиновой или дивигелем. (Прогинову принимала в декабре, результат замечательный). Психологичка Юль, дай я тебя расцелую! Вот, именно это я и имею в виду! Золотые слова ! Если у меня овуляция на 18 д.ц. и нормальная 13-14 дневная вторая фаза, нафиг мне нужен прогестерон на 16 день?! В общем, поэтому я и не пью ничего. Или это - лень! kaisa Катюш, а тебе дюфастон для чего прописан?
  4. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Галь, да я тоже раньше принимала дюфастон, и овуляция была в принципе. Просто смотри, с одной стороны сейчас я 2-3 месяца буду лечить шейку и скорее всего интим отменим (чтоб шейка поджила), потому и чего его в пустую пить? А с другой, прочитала, что многих прописывают его принимать (два - три месяца). В общем одним словом, для чего мне его пить? Просто так? Т.к. прогестерон я не сдавала, понятия не имею какой он у меня. Овуляция есть. Так зачем он мне нужен сейчас? Хотя, может зря я назначение врача игнорирую? Ну правда, девчат, я пока смысла принимать дюфастон не вижу, но червячок сомнения гложет теперь... Девчата мои (с работы) советуют мазать облепиховым маслом и кремом "Бора +", говорят очень хорошо от трещин помогает, в том числе и при кормлении. Rekatty Сохраню себе на всякий случай, если через месяц у нас анализ не измениться к лучшему, заставлю своего пропить. Спасибо! Гемиола Вот и мне по такой же схеме, причем я так же ближайшие 2-3 мес. не планирую. А что говорят, зачем его назначили? Да, меня врач когда отправила шейку лечить, то назначила дюфастон и курантил. А я, паразитка, ничего не пью. Хабатуня Галочка, твои рецептики тоже в копилочку положила!
  5. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Галь, между прочим, я тебе там правду понаписала, ты и на самом деле мне сильно помогла! Да что говорить, и все девочки тоже! Это полностью подтверждается моим сегодняшним состоянием здоровья. Гемиола Т.е. дюфастон принимать три месяца? Только во вторую фазу? Мне мой врач тоже прописала, дословно: дюфастон 10 нед * 2 раза с 16-25 д.ц. Но что-то я против, т.к. у меня овуляция может и на 18 - 20 д.ц. придти, потому не хочу наобум дюфастон принимать. А тебя вот прочитала и думаю, может надо было? Только девочки я сейчас к гормонам очень насторожено отношусь…
  6. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Галочка, а чего такого? У меня после отмены ОК первые несколько месяцев так было. При 31-32 дневном цикле овуляция наступала на 24 день, и вся вторая фаза укладывалась в 7 - 8 дней. Правда, я графикам базальной температуры не очень верю, но узи все подтверждало. Гемиола А что тебе назначили для исправления? (Мы ж тут все на ты, правда? ) Хабатуня Галочка, так вроде Гемиола так и пишет: или я чего-то не поняла? Это я могу. Цикл то сколько дней?
  7. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Галочка, боюсь что в нашей семье бороться предстоит только мне. Мой конечно поддерживает меня, но ко всему, что касается его, относится весьма халатно. Вот здесь я согласна, так же отношусь. Пока мужа пилить не буду, пусть аллергия его пройдет, потом месяц еще подождем и пересдадим. И уже по общей картине решать будем. Галь, тяжело победа далась? Сколько терпения и финансов запасать?
  8. Хочу стать мамой!

    kaisa Нет вроде. Там даже на бланке нет такой графы! Кстати да, надо у андролога спросить про агглютинацию. Кать, вроде не болел. Ветрянка была в феврале, болел жестоко, тяжело. А так в последнее время кроме сильной аллергии не было ничего. Я так и решила пока. Сейчас все ровно буду шейкой заниматься месяца два, так что за это время пересдаст. Я просто удивляюсь, какие разные результаты, прошло всего полгода!
  9. Хочу стать мамой!

    Девочки, привет мои дорогие. Давненько не писала, т.к. новостей особых не было. А сейчас я опять за советами. Была в понедельник на биопсии шейки матки. Девочки, какая чудесная врач мне попалась! Дай Бог ей здоровья! Все так аккуратно сделала, быстро, не болезненно вообще! Девчата, она даже зеркало ставила со словами: потерпи моя девочка! Просто большая благодарность таким врачам, которые, несмотря на огромное количество пациентов к каждому относятся с душой! Теперь жду результаты (через 2 недели будут) и там уже решим, что делать с моим дискератозом. Раньше писала, что моя врач обнаружила у меня высокий гематокрит - 44 (норма 36-42). Прописывала мне курантил пить 10 дней, но я честно скажу, не пила. Так вот девочки спрашивали, какой у меня гемаглобин при таком гематокрите, выяснила - 146 (при норме 115-145 г/л). Это что значит, просветите, плиз? А теперь о печальном. Сдал у меня муж спермограмму, результаты не очень. Предыстория: сдавал в ноябре, все было хорошо, за исключением агглютинации +. Потом в феврале заболел ветрянкой, потому анализ пересдали только сейчас. Итог: Объем (2 мл и более) - 2,2 мл. Лейкоциты (<1м/мл) – 0,5 * 106 Внешний вид, разжижение, вязкость – норма Концентрация спермы (≥20 м/мл) – 89,1 Подвижность (а+в+с) – 28,6 % Быстрая поступательная подвижность «группа а»: (≥ 50 % а + в) – «-» (прочерк) (≥20 % только а) – 6,5 % Медленная поступательная подвижность «группа в» -14,5 % Непоступательная подвижность «группа с» - 7,6 % Неподвижные «группа д» - 71,4 % Нормальная морфология (%ВОЗ 3-е изд.) (≥30 %) – 21,9 % Нормальная морфология (%ВОЗ 4-е изд.) (≥15 %) – «-» (прочерк) Концентрация подвижных сперматозоидов - 25,5 м/мл Концентрация поступательно - подвижных сперматозоидов (а) : (≥10 м/мл «а + в» ) – «-» (прочерк) (≥5 м/мл только а) – 5,8 Концентрация поступательно - подвижных сперматозоидов (в) - 12,9 м/мл Концентрация функциональных сперматозоидов: (≥7 м/мл ВОЗ 3-е изд.) – 7,8 (≥3 м/мл ВОЗ 4-е изд.) – «-» (прочерк) Средняя скорость (≥ 5 мик/сек) – 10 Индекс подвижности спермы (≥ 80) – 73 Количество сперматозоидов на эякулят (≥ 40 м/мл) – 196,0 Подвижных сперматозоидов на элемент - 56,1 м Поступательно-подвижных на эякулят (≥ 20 м) – 41,1 м Функциональных сперматозоидов на эякулят: (≥14 м/мл ВОЗ 3-е изд.) – 17,2 (≥6 м/мл ВОЗ 4-е изд.) – «-» (прочерк) Девочки, я конечно расстроилась, но (все-таки я эгоист) и немного обрадовалась. Может все-таки в этом тоже причина года в пустую? Надо добавить, что раньше анализ делали «в ручную», а сейчас все на компьютере и как андрогол сказал «без человеческого фактора». Но что главное, муж сдавал анализ на фоне сильнейшей аллергии! У него реакция на цветение чего-то. Девочки, все ноги в болячках, а на ступне вообще открытая рана! Ужасно! Врача (андролога) об аллергии предупредила, но он говорит, что она на спермограмму не влияет! Странно… Моя гинеколог меня даже отругала, мол какого мы в током состоянии на анализ поперлись! Вот и чему верить? Как ви считаете? Сейчас андролог прописал мужу витаминки и как пройдет аллергия подождать месяц и пересдать. Ну и, с такими результатами, готовиться к Эко. Девочки, я пока не знаю как реагировать…
  10. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Вот коза! Какая грубая бестактность! Ну а ты бы ей сказала: ладно я поправилась - похудею, а ваши мозги уже не исправить! Если ты толстая, то я вообще бронетранспортер! У меня рост 172 и вес 85 кг.! Самой страшно! Ну ты меня в соц. сети видела.
  11. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Галочка, я даже не представляю от каких препаратов такой эффект может быть! По инструкции такая реакция допустима? Может тебе препараты "не идут"? следопыт Согласна. У моего мужа когда были проблемы с печенью, специфичный запах от кожи был. Надо с врачом проконсультироваться.
  12. Муж не ночевал дома

    Лемурия Svetoshka Свет, знакомая ситуация. Я вот так же в последний раз поступила. У меня мой тоже любитель пивка попить. Плюс у него начальник - в разводе (т.е. без обязательств) и любитель "клубной" жизни. Так и получается: то ревизоры, то проверка с Волговятки, то кураторы приехали, всех "выгулять" надо. И начальнику не откажешь. В итоге надоело мне все это до чертиков! (Но надо отдать должное, что такие случаи только по пятницам - субботам, средь недели сухой закон). В общем, после очередного такого выверта, утречком на похмельную голову свезла его родителям, а сама умотала домой. О чем уж там они беседовали, не знаю, но перемены есть. Ко мне он, конечно, прислушивается, но и «тяжелая артиллерия» закрепила результат. Svetoshka , правильно ты говоришь, У всех у нас есть свои минусы, главное правильно расставить приоритеты. Поговори с мужем на его трезвую голову, опиши «светлое будущее», и то, что можно потерять, оставив все как прежде. Кстати, он у тебя карьерист?
  13. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Я, честно говоря, не в курсе. После "дел" пойду на биопсию и у своей спрошу направление, надо сдать и, если что, сделать прививки. А разве диета как-то влияет на гематокрит? Я так поняла, только на эндометрий. В любом случае надо браться, вот прямо с сегодня и начну! Только бы запала надолго хватило! Какой ужас! Сразу оскомина на зубах...
  14. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Так то да, Галь. Наверно все ровно мозХ надеялся на чудо. Анюшка Тю, не наверно, а конечно к лучшему! Правильно Мышь Серопузая говорит, полно примеров, когда после лапары девочки быстренько беременели! В любом случае, результат будет. А я вот что подумала, если у меня в связи с биопсией шейки матки и последующей криодиструкцией тоже намечается Может мне стоит сделать прививку от краснухи? А то я и не в курсе, делали ли? Что скажете? И еще, я забросила пить курантил (напомню, в связи с высоким гематокритом – 44, мне врач гинеколог назначила его пить с 16 по 25 д.ц., а потом пересдать кровь). Ну вот не думаю, что он мне поможет за 10 дней. Подумываю, может зря?
  15. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Девчата, я тоже только за! Мы все тут: Скованные одной цепью, связанные одной целью (с). Девчат, а я поделиться... Решила вчера я тест замочить. И все ровно, что цикл ановуляционный, что до критических дней еще 7 - 8 дней, что акты были нерегулярные, что гистероскопия была в этом цикле. Сделала - . Дурак, да?
  16. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Гала, какой ужас! Прочитала, аж волосы зашевелились. Неее, мне полегче было. Может и правда, если спаек нет, то жидкость легче входит и не так больно... мойниксамыйлучшийвмире Я, честно говоря, не добросовестно курантил пью. Через раз. Мне хуже от него не станет, т.к. у меня антифосфолипидные антитела были повышены, и я его уже пропивала. И сейчас пусть для профилактики будет. А вот про жидкость, надо попробовать. Думаешь может понизить гематокрит? Согласна, где бы силы воли взять! 3 - 4 кг. сброшу, и опять наберу. Мне бы в идеале килограмм 10-12 скинуть бы! Rekatty Кать, давай вместе что ли с весом бороться! Эспаньола Свет, возможно бесплатно. У нас в ЦПС все делают бесплатно по направлению врача: ГСГ, гистероскопию, пайпель биопсию, кольпоскопию и т.д. Так что если в том же центре, возможно и бесплатно.
  17. Хочу стать мамой!

    Таис Сияющая И мне ! Но вполне терпимо! Главное постарайся не напрягать живот, т.к. от страха хочется сжаться. Здесь еще важно, какой врач попадется. Мне на ГСГ ничего не говорила, ладно мне девочки посоветовали как бы животом дышать, чтоб жидкость легко входила. А вот на гистероскопии хорошая такая врач была, всегда предупреждала, чтоб не дернулась, успокаивала, рассказывала как все проходит - и я все вытерпела без наркоза. У меня вечером живот как надувшийся был, но не тянуло. Анюшка После ГСГ у меня пол дня покровило. А вот после гистероскопии дня три-четыре. Но врач сказала, что при обоих вмешательствах могут несколько дней быть сукровичные выделения, и это норма.
  18. Хочу стать мамой!

    мойниксамыйлучшийвмире Вот ёптыть! Какого тогда они мне его прописали? Я второй день как луноход! Честно говоря, не полюбопытствовала. Через 2 недели пересдам, посмотрю. А я вот что думаю, а может гематоркит быть повышен из-за того, что я мало жидкости пью? У меня в среднем за день около 0,5 литра получается, со всеми чаями - компотами. Есть. Куда ж без него! Огневушка Шикарный ХГЧ! Поздравляю!!! Легкой беременности и родов! И здоровья, здоровья, здоровья! (Шепотом, как в той рекламе: чихни на меня, ну чихни на меня!!! )
  19. Хочу стать мамой!

    Изумрудная Правда? Ничего себе! А у нас бывает 1-2 раза в неделю, и я считала, что это тоже регулярно. (Подчеркиваю, бывает, а не постоянно ). Девочки, кто гистероскопию делал, как долго живот тянуть может? У меня после нее 2-3 дня мазало, болей не было. А потом еще спустя пару дней опять капнуло, и низ живота тянул. Сегодня болей вроде нет, но я ж волнуюсь! И почему-то мне не назначили ничего после процедуры (я про антибиотики и т.п.). Накручиваю себя?
  20. Хочу стать мамой!

    Изумрудная Гульмир, так и у меня не поймешь какая проблема! Да, эндометрий тонковат, но не критичен! Сейчас еще гематокрит всплыл, но ведь я уже пролечивалась в декабре, когда антифосфолипидные и волчаночные антитела повышены были. Толк - 0. А так трубы замечательные, аспират в норме, гистероскопия хорошая, спермограмма у мужа тоже в норме (за исключением агглютинации + ). Вот и психую. Мне назначили пить его 10 недель! Я после тех ОК боюсь уже гормоны пить. И так овуляция наладилась только осенью, через полгода от отмены. Тем более у меня уже были циклы приема дюфастона, ничего он мне не наладил. Солнц, после приема Ярины такой эндометрий у меня уже год. Хотя нет - пару месяцев. Был вообще 4,3 мм, 6 мм.
  21. Хочу стать мамой!

    Хабатуня Нет, Галь, нет там ничего... Девочки, я только от врача. Сделали узи, нет там ни жидкости, ни желтого тела, ни доминантного фолликула. Так что чуда не жду, вот так. А я уже было поверила в имплантационное кровотечение. Девочки, выхожу из ЦПС, а так мамочек выписывают, их папы встречают, цветы, шарики, и дорогой сверточек в руках! Блин, еле до машины добежала, чтоб не разреветься... Пните меня, я уже вообще не верю, что когда-нибудь забеременею и рожу малыша. Теперь впереди биопсия шейки и криодиструкция по результатам, т.е. примерно минимум на 2 месяца я выпадаю из планирования. Что еще меня расстроило и насторожило: 1. По результатам общего анализа крови у меня высокий гематокрит - 44 ! Девочки, прописали курантил с 16 по 25 д.ц. - 3 р/д. (Девчонки, что это за показатель? Я так понимаю, он мог быть причиной выкидыша? И это лечится? Можно при таком забеременеть и выносить детку?). 2. Опять тонкий эндометрий. На 15 д.ц. - 7 мм. (хотя бывало и хуже). Мне врач зачем-то прописала дюфастон 10 недель с 16 по 25 д.ц. - 2 р/д. Вопрос - зачем? Беременность в этом цикле исключена, в следующий цикл - два я предохраняюсь. Не хочу пить! Что скажете? (Пока писала, вспомнила, врач сказала попить дюфастон, чтоб менструация пришла во время и для поддержания 2 фазы! Но - дела у меня всегда во время, а поддерживать 2 фазу не вижу смысла). У кого какие мысли? Поделитесь, волна отчаянья опять меня затягивает...
  22. Хочу стать мамой!

    Огневушка Поздравляю!!! Береги себя и крохотульку! Хабатуня Галь, а почему никаких узи? Меня в каждом месяце раза по 4 смотрят. Думаешь, это тоже может отрицательно влиять? Девочки, я хочу пожаловаться чуток. После гистероскопии у меня кровило 2-3 дня, но врач сказала, что так и должно быть. В общем, (судя по яичному белку) овуляцию мы пропустили. У меня в декабре после ГСГ тоже овуляция пришла на 11 д.ц. и похоже в этом месяце так же. А вчера (14 д.ц.) прилично тянул низ живота вечером и немного кровило, чуточку, только на салфетке было. Сейчас тоже живот тянет. Не знаю что думать. В общем, в обед пойду на узи, напишу потом. Я панику не нагоняю, но меня беспокоит, а может это быть мой дискератоз? Ну мало ли, после гистероскопии. Или это другая опера?
  23. Хочу стать мамой!

    kaisa Хабатуня Ну раз наши авторитеты так говорят, то я спокойна как удав! Скрытый текст Девчата, я в хорошем смысле, вы для нас 100% авторитеты! Ну для меня точно! Огневушка У меня овуляция с осени наладилась, но пока результата нет . Недавно посчитала, вроде полтора года прошло после выкидыша, все планирую. А по факту: 6 месяцев Ярина, потом 3 мес. после ОК овуляции вообще не было, потом 3-4 мес. овуляция налаживалась и, наконец, только примерно с октября-ноября как все устаканилось. Не считая тонкого эндометрия. Может просто еще не время? (это так, размышления в слух) Да, делали, в 2008 году. Причем в платной клинике, где сразу поставили диагноз: пред раковое состояние. Ужас. Как вспомню - вздрогну. Сейчас наблюдаюсь в ЦПС, врач (специалист по патологиям шейки матки) - чудесная! Раньше в онкодиспансере работала, специалист отличный! Она хочет повторить анализ, чтобы исключить воспалительный процесс и сделать затем прижигание азотом.
  24. Хочу стать мамой!

    Огневушка Я больше того наркоза побоялась! Теперь в понедельник на узи, глянем, как там с овуляцией. Если опять пролет в этом цикле, то после дел на биопсию шейки матки, затем прижжем дискератоз. Примерно так! kaisa Кать, с врачом решили так, если будут показания к чистке, то будет наркоз и т.д. Но матка чистая, подозрительных участков нет, полипов и т.д. тоже, потому обошлись без чистки. По результатам пайпеля эндометрий хороший, да и врач после гистероскопии сказала то же самое. Может поэтому и не стала? Это плохо, да?
  25. Хочу стать мамой!

    Таис Сияющая Пардон, отредактировала. Я делала гистероскопию. Вообще рассчитывала в этот же день уехать домой, но врач не пустила, т.к. недавно был случай, когда у девочки после гистероскопии дома ночью открылось сильное кровотечение, на скорой привезли. Потому врачи перестраховались. Хотя когда я в декабре делала ГСГ, меня так же в стационар оформляли, но тогда все было одним днем, вечером уже отпустили. Пыс. Это в ЦПС, у нас еще в Новомеде (коммерческий мед. центр) эти процедуры делают, так там придешь в назначенному времени, посмотрят и адьес, на маршрутке домой. Только пишешь заявление, что вся ответственность на тебе.
×