Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радость не сладкая

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Радость не сладкая

  1. Планируем беременность

    Хабатуня Галь, у меня тоже 2:1 не получается! Прошерстила справочник, наткнулась на клинику одну, там делают фолликулометрию, 3 узи в цикле. Попросила пояснить мне, не какой день приходить и т.д. и т.п. На что дали ответ - не знаем! Думаю так, пойду в следующую пятницу на узи (13 д.ц.), и с врачом, что будет делать, постараюсь договориться о еще одном приеме. Только в прошлый раз там девчата молодые все делали, им велели - они посмотрели. Так что договорюсь. Боюсь они тоже не знают, когда второй раз придти надо будет! Девочки, важно, чтоб один и тот же врач смотрел? Или я могу к другому записаться? И еще, можно пить Дюфастон не именно с 16 д.ц., а например, с того дня как базалка поднимется?
  2. Планируем беременность

    Пека Как и я ж про то! Но врач так и говорит, будем стимулироваться - и аглы! (В смысле начинаем пить Дюфастон). А по поводу укола, не помню где читала, но, якобы, для разрыва фолликула надо минимум 5 тыс. ед. Мне кололи 2 тыс. ед. Ладно, что было, то было. Хабатуня Галь, так вот и воевала с ней за направление! Моя отмахивается, говорит фигня все это, нечего деньги тратить , все у тебя хорошо, иди любись и пей Дюфастон! Но под моим давлением дала направление на узи на 13 д.ц., чтоб я успокоилась! Сейчас звонила в платные клиники, ни где не делают. А в ЦПС только с направления врача. Весенняя капель Я базалку меряю всего 3 месяца. Первый раз начала, когда укол и был, в результате - ановуляция. Во втором - на 23 д.ц., в том месяце - на 18 д.ц. Так что не скажу однозначно! Со мной на "ты"!
  3. Планируем беременность

    kaisa Кать, я сегодня уже сдала!!! Не пугай меня! Мне кажется у каждого врача "своя" стимуляция! Мне в июле делали стимуляцию уколом ХГЧ на 13 д.ц. (фолликул был 18,3 мм, сам такой вырос) и с 16 дня дюфастон. И пофиг, что у меня овуляция поздняя! Так что забила ее напрочь! Сейчас опять назначила Дюфастон с 16 дня, а я не хочу вот так наобум! Кое как уговорила на узи фолликула на 13 д, посмотрю что там. Девочки, а Дюфастон надо прямо с определенного дня пить? Вот если я меряю базалку, она у меня вырастет, например на 18 или 20 д.ц., и я с того дня буду пить? Или так нельзя?
  4. Планируем беременность

    Хабатуня Галь, я в Центре планирования уже наблюдаюсь. Знаешь, он у меня все бравировал тем, что есть ребенок от первого брака, да и я забеременела практически сразу! Мол, все у меня путем. Андролог его на инфекции проверил - чисто. А вот на спермограмму все ни как не соглашался! Кстати, как то со своей разговаривали, я ей, мол может надо ножки повыше поднять? Она сказала так: Если у мужа все хорошо, и спермики "шустрые", то они и так везде доберутся. А если слабенькие, то т будут копошиться, и хоть сутки к верху ногами, все бестолку! Тогда, надо завтра сдать Пролактин, ФСГ/ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон. Так? Не поздно на 7 день? В прошлый раз велела с 3 по 5 д.ц. Вот еще что, когда я вчера у врача спросила, пересдать ли мне гормоны? Она говорит, не стоит, т.к. сдавала в начале цикла, когда в приеме ОК была пауза. Поэтому если надумаю, то эстрадиол, т.к. его сдавала во второй половине цикла. Нет, Галь, сдавала все в феврале. Тогда же пила Ярину.
  5. Планируем беременность

    Тогда пойду, сдамся! Я сначала прочитала пост Ирины Боевая подруга А потом, Галь, твой. Вот и думала, когда ж пойти! Вот еще какие мысли... Я уже почти год (10 мес.), как у своей наблюдаюсь и полгода как планирую. Из всего нашего общения, она вынесла вердикт, что выкидыш произошел - "от инфекций"! Сослалась на ЦМВ и ВПЧ. Но, все мое лечение по ним - генферон и изоприназин (иммуностимулирующие средства). И панацея от всего - фолиевая кислота! Все!!! Девчат, через какое время отправляют на ГСГ? Вчера опять, отправила пить Дюфастон с фолькой. Хотя может она ждет анализ мужниной спермограммы? В общем, хочу для себя наметить дальнейшие шаги! И так, сдаем спермограмму, я делаю УЗИ и пью Дюфастон (тогда пролетаю в этом цикле со сдачей гормонов?). А потом? Опять "чудо-фолиевая"?
  6. Планируем беременность

    Петрович Чтобы сдать сейчас все гормоны, то придется основательно потрясти бюджет! У нас в одной лаборатории 1 гормон - 450 р. + 50 р. за пробирку! А в другой - 350 р. вместе с пробиркой. Девчата, перечитала еще раз первую страницу - низкий вам поклон, очень много ценной информации! Только я немного запуталась, у меня завтра 7 д.ц. и я хочу сдать эстрадиол. На 7 день - нормально? Или на 22 надо?
  7. Планируем беременность

    Не, девчат, вы меня не поняли, или я неправильно выразилась! Я принимала ОК после выкидыша с ноября по апрель, а анализы сдавала в феврале. Уже пол года "крепче" фолиевой и Дюфастона не пью! Хабатуня Галь, помнишь, я страницы две назад сетовала на менструации после отмены ОК, и грешила на гормоны? Поэтому обратила сегодня на них внимание. Кстати, ты к даме той (Ларисе) не заезжала? Лемурия Петрович Вот и я думаю, зачем было мне назначать во время приема? И стоит ли сейчас пересдать анализ? В общем в пятницу сдам эстрадиол . Как думаете, другие тоже надо? Врача спрашиваю - отмахивается. Опять у нее все мое лечение - фолиевая и Дюфастон!
  8. Планируем беременность

    Всем привет! Только пришла от врача. Мужу назначили на 10-11 число сдать спермограмму. Мне - Дюфастон с 16 д.ц.! Говорю своей, мол, овуляция поздняя и Дюфостон, возможно, подавляет ее. Показываю свои графики. Сказала о желании пройти фолликулометрию, на что мне сказано было - все это ерунда, меряй базалку, пей Дюф и все будет! Кое-как уговорила ее на узи 13 д.ц. Не хочу я опять наобум принимать гормон. Думаю строить график, и как температура начнет расти начать пить. В общем врач отправила меня домой со словами - беременей, обрадуй нас! Да, как и обещала, вот мои гормоны. Сдавала в феврале, на фоне Ярины. Пролактин (67 - 726) - 554,7; ФСГ (фол. 1,8 - 11,3) - 5,2; тестостерон (<0,2 - 4,3) - 0,85; ЛГ (фол. 1,1 - 8,7) - 3,4. Вроде в пределах нормы, но вот эстрадиол шалит - (фол. 0,14 - 0,7) - 0,05 Девочки, что скажете? Врача спросила, говорит не страшно, на беременность не влияет! Да, вот еще, когда я в июле делала узи, у меня на 13 д.ц. толщина эндометрия была - 9,1 мм. 3х-слойный. Это нормально? А то начиталась, что пониженый эстрадиол влияет на рост эндометрия и т.д. И вот еще, пишут, что оральные контрацептивы его снижают. Зачем же на фоне приема, мне велели его сдать?
  9. Планируем беременность

    Хабатуня Галь, я писала уже, но напомню... После чистки я стала пить контрацептивны. И у меня очень изменились менструации. Как бы корректнее объяснить, во-первых они стали очень-очень скудные (порой доходило, что хватало пары ежедневок, иногда чуть больше), а во-вторых Скрытый текст какие-то слизистые выделения, светло-розового или коричневого цвета. Уж простите за столь интимные откровения, но что есть, то есть. Врачу своему говорила, так у нее масса причин, то все из-за таблеток, то из-за жары. Но таблетки я уже полгода не пью, жары тоже особо не наблюдаю... А в июле она мне Дюфастон назначала (что-то вроде стимуляции, укол ХГЧ + Дюфастон), так после него у меня были нормальные, обычные "дни". Вот я и думаю, может гормоны шалят? Прогестерон там? По узи эндометрий был в норме. И еще овуляция шалит. Из 3 циклов, что я строю графики, получились: первый - овуляции нет, второй - овуляция на 23 день, третий - овуляция на 18 день. Галь, так ты к Ларисе заедешь? Напиши потом, как все прошло!
  10. Планируем беременность

    Вереск Молодечик!!! Поздравляю! Пусть и дальше все получается с первого раза на ура!!!! Хабатуня Галь, съезди! 40 км. это не о чем, а вдруг? Тем более сама говоришь, Девочки, а у нас прогресс. Муж на спермограмму согласился! Но, говорит, сама понесешь, стесняюсь! Вот оно чЁ, дожили да четвертого десятка, а все стесняемся! Ну и ладно. У меня на днях "дела" начнутся, и я к врачу собираюсь. Хочу взять направление на фолликулометрию. Заодно и узнаю, куда мужнино «добро» нести, может проплатить заранее надо. Я вот еще что думаю, может стоит гормоны пересдать? Сдавала в феврале… И если дела придут на выходных, то на 2-3 день цикла что стоит сдать?
  11. Крёстные - вторые родители?

    Какаду Знаете, когда я штудировала инет, в поисках ответов на свои вопросы я нашла один сайт, где написано так (уж простят меня модераторы) Подробнее написано здесь. Жаконя Чем больше общаюсь с верующими людьми, тем больше с этим соглашаюсь. У ребенка (на тот момент уже взрослого человека), это будет осознанный выбор. И крестник будет отдавать отчет, какой обет он принимает. Озера синие Оль, вот и я хочу это делать с чистой душой, не тая камня за пазухой. Пускай даже он будет в виде моих глупых предрассудков.Krasotka Как говорят - что Бог не делает... Все нам урок! А по поводу ответственности, я с вами полностью согласна.
  12. Крёстные - вторые родители?

    Аксайка Знаете, я тоже так думаю. Отношения наладятся, а я осталась в мире сама с собой! Анирам Представляю, сколько вы переживали и переживаете до сих пор. Не рвите душу, ведь сейчас уже ничего не изменишь. Может в церковь сходить? Исповедоваться, свечи поставить, помолиться о душе малышки? Согласна. Были бы постоянные ассоциации с первой крестницей. А мысли, говорят, материальны. И не факт, что что-то произошло, но тревога, осадок был бы. Тем более
  13. Крёстные - вторые родители?

    Девочки, милые, спасибо за внимание к моей ситуации. Поговорила я с подругой…. Мне кажется не поняла она меня… Как все прошло: почитала я православные сайты, мнение духовенства, посоветовалась с верующими людьми. Как мне объяснили саму суть крещения (я имею ввиду сторону крестных), крестные родители крестя ребенка дают обет перед Богом привести душу этого человека к Богу. Т.е. они в первую очередь являются духовными наставниками. А я весьма темна в этом вопросе, т.к. сама, наверно, ищу путь в своей вере. И свою роль играет потеря ребенка… Права Жаконя В общем, отказалась и объяснила все это подруге. Как она отреагировала? Сказала, что так и поняла. Что дело мое, быть или не быть. Что многие хотели быть на моем месте, а я вот придумываю, и .т.д. Скомкав разговор, разошлись. Не звонит больше. На душе осадок, что меня не поняли и мои переживания не приняли в серьез. Надеюсь, я ошибаюсь.
  14. Крёстные - вторые родители?

    Sunny_gold С этим я тоже полностью согласна! Топаз Да, подруга в курсе. Но мне кажется, что за своей радостью она не видит мою боль и нерешимость. И я стараюсь их не показывать. Зачем? Да, муж поддерживает. Он же видит мои слезы... И еще говорит: хоть ты и улыбаешься, но я же вижу, что ты расстроена, переживаешь. У меня та же ситуация. Свою крестную не видела лет 10, потом виделись на моей свадьбе (причем она пришла после уточнения, где свадьба будет, в столовой или в ресторане ) и опять - досвидос! А крестного (по совместительству папиного родного брата) - видела последний раз еще школьницей зеленой! Девчат, я вот думаю, ведь факт крестин не определяющий! Я малышку и без крестин буду не меньше любить! И подругу тоже! Может это страх, что я не оправдаю доверие, не справлюсь? Я не знаю... Гелла Очень хочется чтоб и у меня так вышло! Но когда я начинаю думать с этой точки зрения, в душе такое чувство, будто я торгуюсь! И ищу выгоду для себя... Самое страшное, а может так и есть?
  15. Крёстные - вторые родители?

    Жаконя Да, у нее сестра двоюродная есть. Они тоже близко общаются. И, как мне кажется, было бы вернее ей быть крестной. Но это только мое мнение. Вы сказали именно те слова, которые я не могла найти! Гелла Очень хочется поговорить с батюшкой. Но дело в том, что я не хожу в определенный приход и у меня нет настоятеля. Душой я верующая, очень хочется почаще бывать в церкви, но "своего" я пока не нашла. У меня есть уже одна крестница, дочь моей старшей сестры. Так я ее люблю, в зубах готова таскать! И младшего сыночка тоже, хоть и не крестная. Я вообще детей люблю. И факт крестин не определяющий! Меня еще беспокоит и духовная сторона. Глупости конечно, но иногда думаю, а вдруг Боженька мне не даст детишек, мол крестники есть!? И тут же – это Богоугодное дело! Может наоборот будет благословением нам?!
  16. Крёстные - вторые родители?

    Уважаемые модераторы, пожалуйста, пусть тема повисит пару - тройку дней, мне а потом соедините с нужной! Не с кем посоветоваться… Девочки, милые, сегодня прошу совета… Вернее даже помочь мне разобраться в самой себе! Вопрос вот в чем – меня подруга позвала в крестные их малышке! А теперь постараюсь вкратце описать все ситуацию. Дружим мы не так давно, года полтора. Но так уж вышло, что стали дружить очень близко. Как-то так получилось, что семья их устроилась (как бы правильно выразиться) при нашем неожиданном участии, где-то помогали примером, где-то советом! Мы с мужем старше их на лет 5. Так вот, когда год назад у меня случился выкидыш и я была на самом моральном дне, буквально недели через 3 подруга сообщает, что беременна. Беременность была не планирована, они на тот момент не были женаты, да и не думали об этом. Беременность проходила тяжело, наложили швы, часто лежала на сохранении. И всю беременность я подругу очень поддерживала. Переживала, как за своего ребеночка! Искренне заботилась, и сейчас питаю очень теплые чувства. Не могу описать, но я очень боялась, чтоб с ней не повторилась моя история! И когда уже, казалось бы, был полный швах, прям жестко приводила ее в чувства, заставляла бороться за малыша. В общем можно сказать мы вместе через это прошли. И вот сейчас, когда она пригласила меня быть крестной, во мне что-то сломилось что ли!? Я понимаю, что она относится ко мне как к старшей сестре… Или это благодарность, но… Во мне борется масса чувств! С одной стороны мне это и льстит, и малышку я люблю, и подругу тоже! А с другой… Кажется, что я изменяю своему еще не родившемуся ребенку. А еще вчера пришла мысль, а вдруг это обычная человеческая зависть? Вот он, ее малыш, а моего нет, сейчас бы ему было три месяца… И еще, я считаю, что крестными должны быть все таки родственники. Ну мало ли, как нас жизнь разведет? Или это просто я себе оправдание ищу… Чувствую себя на распутье… Договорились сегодня встретится. Она хочет обсудить крестины, дату, место и т.д. А муж видя мое состояние, советует отказаться… Девчонки, какая же я плохая! Виню себя за свой эгоизм! И не знаю, как поступить! Посоветуйте, поругайте, подскажите! Не для печати, пожалуйста.
  17. Планируем беременность

    Девочки, всех приветствую! Приехала с отпуска! Ух, отдохнула от души, теперь можно с новыми силами планировать! Нового у меня ничего... Базалку практически не мерила, т.к. первая половина цикла. (Всего два - три раза, и она у меня все так же 36,65-36,7). А где то в середине той недели, примерно на 16 д.ц. появился яичный белок. Но... Сегодня померила температуру - 36,85 и это на 19 д.ц. В общем, либо пролет, либо овуляция как истинная дама, опаздывает! Решила так, в самом начале цикла, пойду к врачу, напрошусь на фолликулометрию (как Хабатуня давно советует) и на гормоны что ли тоже. Хабатуня Галь, что за список такой? Я после отпуска как с луны...
  18. Планируем беременность

    kaisa Кать, сдавала еще в январе-феврале. Сейчас уже значения конкретные не помню, что-то меньше, что-то больше. Хотя врач сказала, что все в норме. И еще ставит мне хроническое воспаление придатков. Хочу после отпуска пересдать. Девчата, хотела вот еще что спросить... У меня мои критические дни должны наступить через несколько дней. А на выходных мы стартуем на море. Едем на машине, где-то 1500 км. Вот я и думаю, если вдруг (гипотетически ) случиться чудо? Не опасно ли? И как можно чудо поддержать ежели чего? Что попить? Хотя, конечно, я не думаю, что такое возможно, но... Да и флюорографию я в этом цикле делала, что тоже негатив.
  19. Планируем беременность

    Девчата, всем привет! Я вас постоянно читаю, про себя особо писать нечего, потому и отмалчиваюсь... В том цикле стимуляция не удалась (делали укол ХГЧ на 13 д.ц. и Дюфастон с 16 д.ц.), так по графику базальной температуры овуляции вообще не было. Думается, вы были правы, Дюфастон ее забил. В этом цикле ничего, кроме Фолио, не принимаю и , ура, у меня нарисовалась овуляция. Только на 23 день, при цикле 30 д. - мой график. Беременности скорее всего нет, и тесты молчат, и по другим признакам. Меня вот что интересует... Стоит ли бежать к врачу и корректировать овуляцию? Или сдвиг - результат стимуляции того цикла? Пока что желание одно, забить и забыть! По крайней мере до "после отпуска"!
  20. Ммари Я прошу прощения, но по моему это весьма через! Мы с Вами относительно соседи (по месту жительства), и я считаю, тратить 300 тыс. на свадьбу это многовато! Нет, ну конечно можно при желании, но с учетом как то совсем не комильфо! А работающая молодежь не в состоянии взять часть трат на себя? У нас свадьба была полтора года назад, сами захотели чтоб и красиво, и запомнилось и еще кучу т.д. и т.п. Захотели - сделали! Но... только из расчета наших средств. Да, копили, кредит небольшой оформили. Но! Ни каких пап и мам. Мама моя, правда обиделась, что не пришлось принимать участие в подготовке и настояла купить мне платье. Это и было ее подарком. А в Вашем случае, я так понимаю, ребята работающие? Возможно семья жениха по достатку выше и поэтому навязывают на маму невесты такие траты?
  21. Планируем беременность

    верю в чудеса Да в том то и дело, что по узи доминантный фолликул - 19 мм, плюс укол хгч, т.е. овуляция должна была быть. А по графику Да выучила я всю теорию от и до! Соблюдаю, но видимо либо что-то со мной не так, либо Поэтому я и пришла с вопросом, стоит ли после одного дурного графика бежать к врачу? Сдавать анализы? Или лучше подождать еще 1-2 цикла? эвелина Спасибо! Подняли настрой! Чих поймала, жду результат!
  22. Планируем беременность

    Девочки, что то в веточке у нас тишина! Все активничают наверно, ну дай Бог чтоб с пользой! А я опять со своими "тараканами"... Девочки, милые, посмотрите пожалуйста мои графики базалки (тут и вот еще). Я к тому, что уже либо забить на них, либо в панику ударяться... Графики больше похожи на кардиограмму! Причем температура в среднем держится на 36,7 - 36,8 гр. во всем цикле, хотя как врач говорила, по анализам гормоны в норме. В том месяце была стимуляция, увы... Не знаю, подождать еще месяц, или уже сразу к гинекологу сдаваться? Или может еще раз гормоны пересдать?
  23. Тред для тупых вопросов-5

    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно спрятать ссыль за одним словом? Например, как:
  24. Планируем беременность

    Хабатуня kaisa Девчат, ну может там и я где влезу? Нет? Хабатуня Галь, я когда в ноябре в веточку пришла, то так же про тебя подумала и про Озера синие. А у меня, как я и думала по базалке, в этом месяце пролет. Сегодня с мужем завела разговор про сдачу спермограммы. Так и брыкается, паразит! Пришлось прижать к стенке! Девочки, чьи мужчины сдавались, какие условия надо перед этим соблюдать? Вроде 10 дней исключить: спиртное, баню, ванную, тесное белье... А "любовь-морковь", пруды - речки?
  25. Планируем беременность

    Хабатуня Галь, по этому вопросу уж точно не волнуйся! Я с аппендицитом на операцию ложилась в таком же состоянии. Ничего, пару капель Нафтизина и до следующего утра вопрос отпал. Думаю это не проблема! А не может сбой быть на нервной почве? Либо из-за жары? (Я когда у своей была, жаловалась на скудность и кратковременность этих дней. Так врач мне сказала, что из-за жары такое может быть). Галюнь, не паникуй! Все обойдется! эвелина Поздравляю!!!! Растите большие и здоровенькие! Маме легкой беременности и родов! __________________ Девочки, а у меня сегодня, на 23 д.ц. базалка 36,5! По-моему мой график зеркально отображенный!
×