Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сиреневый кот

Наши люди
  • Число публикаций

    934
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сиреневый кот

  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    А может, его куда-нибудь отдельно повыше подвесить? Мне в прошлом году ещё больше шар подарили, я его к люстре цепляла. А в остальных помещениях у нас точечные светильники, к ним тоже присобачивала шары на дождике. Или на окно. Оксаночка, пользуйся доской, она должна долго прослужить. Я на своей деревянной хлеб режу уже лет 5. Банки для чая и кофе, для крема можно мыть жидким средством для посуды. Крючки на ключницу я специально прикрутила несимметрично, ну и чтобы солнышко не загораживали ключами, а то подумаешь, что я ошиблась)) У меня 4 мишки, 2 кота и зайка - это животные. А ещё куколка и снеговик. @Тэсс Галка, пересаживаю твоих котиков то в компанию к медведям, то на полку с разными кошками, пока не определилась)) Могли бы и не класть ириски-барбариски в такую красивую коробку!
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    И я счастлива, что всё понравилось! Да ещё такой подробный фотоотчёт, спасибо, Оксана! Очень приятно было читать, сижу улыбаюсь. Я когда рисую точками, просто отдыхаю душой, мне так нравится это дело, что я рада делиться с теми, кому это нравится! Как я с банками для корма угадала-то, а! А ведь они не планировались тебе в посылку. Это просто место свободное оставалось, и они так удачно туда вписались А ещё я готовила тебе сюрприз, не посмотрев адрес в анкете. Но точно помню, что вы собирались встречаться с Олей @Мадам Козявкина , а она не настолько далеко от Москвы обитает. А потом смотрю адрес, мама дорогая, куда тебя занесло! А на листочках можно писать записки и лепить на магнитах к холодильнику.
  3. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    @Кьяра, и меня в зелёный. Послала СДЭКом, номер отправила тебе. В последний момент вспомнила про магнитик, сделала надрез в упаковочном пакете, впихнула магнит и заклеила скотчем. Так что, моя дорогая получательница, имей в виду: магнитик снаружи коробки. И ещё, девочки, Сдэк может звонить через код +3, а не +7. Автоответчик спрашивает, удобно ли получить посылку в такое-то время. Нужно нажать цифру подтверждения или выбрать другое время, или дождаться оператора. А иногда сразу напрямую звонит курьер. В общем, по-разному. Но пока идут наши посылки, принимайте незнакомые звонки, пожалуйста:)
  4. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    @Нета Наташа, пусть всё быстрее прояснится и наладится! И да, попей успокоительное. А я сегодня всё упаковала. Шар доделала, благо, его лаком покрывать не нужно. Завтра утром отправлю.
  5. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Я купила большой шар и решила его расписать. Так мне понравилось, что пошла и купила ещё шаров разных цветов Начала рисовать на всех сразу. Один из них положу в посылку. Планирую отправлять в понедельник или во вторник транспортной компанией, дойдёт быстро.
  6. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Не прошло и года, как мы с Галей решили обменяться рукоделками Я сама не ожидала, что так долго получится: весной, летом и осенью практически постоянно на даче была. Да и комодик не маленький, я бы сказала комодище! Иришкин прошлогодний комодик - лилипут по сравнению с этим. А у меня теперь поселились котики и зайка от Гали! Они такие чУдные, девочки, словами не передать! Спасибо, Галочка, огромное! И за новогодние подарки!
  7. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Я тоже всё сделала, сладости купила и кое-что по мелочи. Коробки для отправки пока нет. Заходила два раза на почту, там такая очередь в посылочный! Да ещё в один из разов попала в самый разгар скандала посетителя с оператором. Очередь нервничает. Ушла я оттуда. С этими джумами и алиэкспрессами очередей на почте прибавилось в разы, просто ужас какой-то. Наверное, буду опять транспортной отправлять.
  8. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    На первой странице ветки в правилах игры: отправка посылок с 1 по 15 декабря. Если получательница не очень далеко от вас, то можно ближе к 15-му числу отправлять, и наоборот. Примерные сроки можно посмотреть на сайте почты, но в предновогодье эти сроки ооочень примерные
  9. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Нее! Я имела в виду фигурку, рукодельную игрушку, какую-нибудь мелочь с изображением мышки. А мышеловку?! Мышь обидится же
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Я вчера календарь видела с милой мышкой на обложке, а по месяцам посмотрела - там эти милые мышки с фразочками и пожеланиями из серии "шоб хватало на икорку". Нее, я такое не люблю и девочке своей не отправлю Поищу что-то другое. Сделала новогоднюю подвеску с символическим изображением крыски, начала покрывать лаком основную рукоделку. Как-то быстро и легко я её задекупажила, поэтому обязательно будет что-то ещё. Сама я не против получить что-то мышиное, но и не обязательно.
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Я загрунтовала несколько заготовок. Пока думаю, основное декупажить или контурами рисовать? С новогодним тоже не определилась пока. Склоняюсь сделать маленькое ёлочное украшение и что-нибудь ещё докупить потом.
  12. Декупаж-2.

    Попробуйте с помощью малярной ленты, удобно. Ну и от самих контуров зависит, конечно. Я начинала с иностранных, с толстыми носиками, они "плюются", бывает Сейчас использую только наши, отличные контуры, носик тонкий. Часы небольшие. Распечатка, циферблат - рисовая декупажная карта. Матовый лак. Короб для мелочей/косметики. Распечатки. Крышку сначала покрасила разводами-пятнами в пастельных тонах. Было красиво, но никак не получалось покрыть глянцем без пылинок, а время поджимало. Поэтому нанесла контуры - с ними в плане пыли можно не париться
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Девочки, привет! Отписываемся же хотя бы раз в неделю)) У меня заготовки, по счастливому совпадению, есть дома! Мне даже заказывать ничего не пришлось! Ириша волшебница!
  14. Русский язык и его состояние - 8

    Здесь на форуме читаю в ответ на авторское, что обрела дзен, ответ: обрядшие дзен. Без цитаты автора не поняла бы, о чём речь. Блин, люди, ну вы перечитайте, что ли, что написали!
  15. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Я делала давно, лет пять назад, стоило 4 тысячи. Удаляли только край с одной стороны полностью. Просто у мужа был панариций на руке, вскрывали в клинике, и он тоже не помнит, чтобы травмировал палец.
  16. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Ну врастание же по-любому Я не рекламирую лазерное удаление, просто пишу, что мне оно помогло. И это лучше, я считаю, чем постоянный специальный педикюр, коррекция с подологом и прочие танцы с бубнами в домашних условиях. Одноразово заплатить и забыть. Поэтому, если будет возможность по деньгам, удаляйте лазером. @Легкая Очевидность , погуглите панариций, может, это он?
  17. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Вот и я не могла понять, пока не сфотографировала ноготь спереди. У меня оказалось врастание почти как на рис.4, только не так сильно.
  18. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Я вот так промучилась около года, не понимая, что болит. Надавливаю рукой на ноготь - не больно. Надеваю кроссовки - больно так, что ходить невозможно. И кроссовки мягчайшие, и размер нормальный. Боль именно в середине ногтя большого пальца при ношении закрытой обуви. Сфотографировала ноготь спереди и самопоставила диагноз: врастание. Удаляла лазером лет 5 назад, после операции хромала неделю примерно. До сих пор всё хорошо. А моя подруга делает периодически спец.педикюр. И вот у неё бывает, что пора делать, а денег в обрез, жалко, но надо. По мне, лучше заплатить один раз и жить спокойно, чем тратиться на этот педикюр постоянно.
  19. Декупаж-2.

    Спасибо! Точки контуром, да. Я не поклонница классического декупажа, совмещаю материалы, поэтому мечусь тут между Декупажем и Очумелыми ручками
  20. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Получила! Очень мне нравится моя получательница! Спасибо!
  21. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Без кого? Без юзеров? Ещё вы написали: без новогоднего к чаю. Но у нас же новогодняя игра, как можно не положить что-нибудь, связанное с новым годом? А вообще, я согласна с модератором, девочки: один формат для всех, иначе возможны недопонимания и обиды потом. Давайте сразу договариваться, чтобы так и оставалось: Раз сокращаем содержимое посылки, то предлагаю основную рукоделку, что-то новогоднее (возможно тоже рукоделка), географическая часть может быть магнитиком, сладостями или чем-то другим съедобным. И всё. Исключаем мужей, детей, питомцев.
  22. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Я тоже поддерживаю упрощённый формат! @Кьяра Ириш, я записалась в игру и сижу жду адрес, как будто так и надо Прости, пожалуйста, анкету пришлю сегодня!
  23. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    Ириша, я согласна с тобой. Но девчонки с внесюрпризными посылками не зависят от сроков. Не успела к Новому году - не проблема, отправлю позже. С другой стороны, вот Галя пишет: @Тэсс, Галка, а как ты выбирать будешь?
  24. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2019-2020

    1. Мадам Козявкина - шали и палантины спицами. 2. Кьяра - мишки. 3. Lisaalica - плед, шарф, подушки спицами. 4. Ямана - вышивка. 5 . Куклаваня - вязание крючком, игрушки, шали и прочее. 6. Сиреневый кот - контурная роспись. Привет, девочки! Скучала
  25. Дача и огород

    А это что? У меня 10 нет, представляю ваши хотелки и планы! Про газон. У вас такой изумрудный, чУдный! У меня не газон, а смешение сорняков какое-то! Сеяла универсальный, трава взошла хорошо, но высокая. Сейчас подсеиваю низкую, название типа Футбольное поле, всходит не очень, но по высоте меня устраивает. Буду его досеивать.
×