Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сиреневый кот

Наши люди
  • Число публикаций

    934
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сиреневый кот

  1. Дача и огород

    О, делитесь же рецептом! Цветки надо собрать и засушить на зиму? Для тех, кто не живёт в тёплом климате))
  2. Умершие люди в наших снах-3

    Приснилась недавно умершая сестра. Замужем не была при жизни, не срослось, но хотела. А тут снится её свадьба. Я не пошла в реале на отпевание (просто ждала у церкви окончания церемонии), а во сне не пошла на венчание. И как будто знаю, что она выходит замуж за своего бывшего, тоже умершего. Не знаю, как трактовать. Встретились они там? Надеюсь. А ещё я папу увидела во сне, после определённых манипуляций в реале. Никогда не снился мне! А тут прям в первую ночь снится, что мама даёт мне трубку: поговори с отцом, он очень просит. Я сопротивляюсь, но трубку всё же беру, а там: Людочка, прости меня! И заплакал. Я алёкаю, но в трубке уже тихо.
  3. Дача и огород

    И ядовитая она! И я забыла в прошлых постах спросить, почему календула женский цветок?
  4. Дача и огород

    Ну у меня места много, пусть бы джунгли были. Но не пошла она у меня. А у соседей вообще 2 участка, всё засажено всем, чем можно У них косить только триммером, потому что с косилкой не развернуться, неудобно. Триммер у них на бензине, поэтому косит зять/муж, когда свободен бывает. И вот они на меня, ходящую с газонокосилкой глядючи, завидуют: "Эх, зачем мы всё засадили?! Приходится ждать мужика. А то бы косили сами!" Второй год они нам жалуются, что задолбались с рассадой, что вечером пластом лежат, и на фига нам эта морковь/свёкла, и всё повторяется ежегодно)) По их словам, три раза полная машина с рассадой сюда приезжала! Что же там дома творится зимой-весной? "В следующем году ни-ни, что, мы морковь не купим? Свёклу не купим? Да сколько нам нужно-то? Купим в магазине!" Но ведь снова будут выращивать рассаду в промышленных масштабах, я уверена
  5. Дача и огород

    @Лось Анджелес, @Женьшень, спасибо за наводку, обязательно попробую циннии в следующем году. Клещевину мне соседи дали , один росточек. Но она у меня не выросла, см 30 ростом всего. Я её воткнула абы куда, не удобряла, тоже не очень люблю её. Золотые шары хозяйские, на заднем дворе у рабицы. Там тень от сирени, ничего не приживается там, даже бархатцы плохо растут. Поэтому шары пока там оставила. И две хосты хорошо себя чувствуют в тени. Если найду что-то цветущее, любящее тень, то шары оттуда пересажу за ворота, на улицу. Так-то они цветут неплохо, но листья поочерёдно становятся жухлыми, некрасиво. Бархатцы Эскимо у меня были в прошлом году, кремовые. Хорошие такие шапки, крупные. В этом не сажала их, так как семена не собрала, а в продаже не встретила. Зато купила уже к будущей весне эшшольцию Коньячное ассорти @Летаргия, у меня магнитола точно такая же, специально купила для дачи миниатюрную)) И под неё угловую полочку на кухню, так хорошо она там поместилась Модераторы, простите за магнитолу! Для дачи ведь
  6. Оч.умелые ручки

    Сижу на даче одна, пошла по своим ранее любимым веткам, и "пошла гулять губерния")) У меня всё контуры. Это дудл стайл, люблю его. Жестяная банка. Коробка картонная - упаковка для подарка Мой чехол для телефона Бутылки Ежедневник
  7. Дача и огород

    У меня пока всё нормально, но понаблюдаю. А вообще, наверное, стоит остановиться мне на бархатцах и эшшольции, никаких белёсых календул с тлёй и хилых амарантов @Архимедовна вы крапиву голыми руками дёргаете? Героиня Девочки, как я сегодня испугалась! Выносила ветки на задний двор, почувствовала укол в щиколотку, оборачиваюсь и вижу, как в густую траву уползает змея. Голову не успела увидеть. Меня жаром обдало. Помню, что где-то слышала, что укус гадюки не больнее осы. Присела рассмотреть траву - там молоденькая крапивка. Успокаиваю себя, что задела крапиву. Но нет жжения, как обычно бывает от крапивы. Но и следов укуса змеи нет. Короче, минут 15 насиловала интернет, после успокоилась. За калиткой обычно муж триммером косит. Трава там прилично выросла за пару недель. А я пошла и скосила газонокосилкой.
  8. Декупаж-2.

    А что вас интересует? Я не занимаюсь конкретно обложками, но могу сделать. Я зашла в эту веточку с ностальгией, с весны вообще ничего не делала. А тут тихо Покажу прошлогодние работы. Картонная коробка, сделанная в дополнение к игре Всерукодельный сюрприз, в ней были упакованы хотелки для рукоделия. Матовый лак. Комодик, матовый лак. Ещё комодик с меловой доской внутри. Боковины тоже в полосках, ну люблю я полосы)) Матовый лак. Шкатулка-купюрница, на крышке многослойное лаковое покрытие, ни единой пылинки! Остальное морилка и матовый лак.
  9. Дача и огород

    Я опять на хвоста соседям сяду Дочь там обожает колеусы и ежегодно их выращивает. Мы не так давно с ними подружились, и в этом году они мне надавали много излишков разных растюх. Амарант мой около 70 см высотой. А я ещё календулу в этом году посеяла. Ничего так, весёленькие цветочки, цветут дружно и долго. Единственное но: тля. На этой клумбе календула чистенькая, без тли. А в другом месте я устала бороться, все стебли усыпаны Вырвала и поставила в вазу. Золотарник очень люблю. Многим он не нравится, сорняк. А мне нравится, и букеты с ним очень красивые получаются.
  10. Дача и огород

    @мироника про огурец писала. А про виноград известное дело, что он всё опутает корнями. @Женьшень вот фото амаранта. С зелёными листьями это там, где он сам вырос. А с красными пересаженные, не выросли совсем. И так во всех местах, куда пересаживала. Но не поливала его отдельно, это да. Колеусы радуют. Мама приезжала, что-то посадила, названия не знает.
  11. Дача и огород

    У меня как на первом вашем фото, но с зелёными листьями . А вот пересаженный он же - все с красными листьями! Я думала, листья красные у пересаженных - это плохо. А получается, так и должно быть? Но почему тогда у основных листья зелёные?
  12. Дача и огород

    Я не знаю, какой у меня, но очень похож на ваш. Вылезло очень много, я пересадила в разные места. Но те, которые пересаженные, намного хуже растут, чем основные. @Архимедовна вы про огурец или виноград? Виноград корни пускает сильно, да. Огурец тоже?
  13. Дача и огород

    Вот да, еле-еле идёт. Там, где было много его всегда, там и растёт буйно, а куда сажали новый, там ещё далеко до зарослей. У нас около реки растёт бешеный огурец, попробую его посадить у рабицы. Заказала розы, которые вы мне называли, на февраль-апрель. И канадскую ещё. Ждёмс следующего сезона Я уезжала с дачи, пропустила лилии Зато эшшольция порадовала! Я выкладывала фото Ассорти, где были цветки оранжевые, жёлтые и один красный. Думала, это всё. А она всё цветёт, много и красных, и других оттенков! Я в восторге! Смотрю фото и понимаю, что вживую они намного лучше и веселее смотрятся, фото не передаёт всей красоты и богатства этого растения. Однозначно, буду сеять её, только в другое место. Здесь она неудачно, да и "рабатку" эту буду убирать. @Женьшень у меня вылезли амаранты, которые в прошлом году мне давали соседи. Но в прошлом году они у меня задохлики были, а в этом растут красавцы. Правда, на это место, где они сейчас, я бы их не сажала. Они тоже самосев, что ли? Колеусы подросли хорошо, прищипнула сегодня только. Когда уезжала, ещё недостаточно роста было, а вернулась - уже вымахали)) Фото завтра попробую сделать. Сегодня косила по хорошей погоде, думала, погода наладилась. А сейчас ливень. Но тепло
  14. Дача и огород

    Спасибо за инфу! А то я уже намылилась заказывать)) Пока погожу с розами. Чего-то я резко из новичков захотела прыгнуть к розам А осенью снова придётся прощаться с деньгами. Там стоооолько интересного! Мужу показала сайт, тоже мониторит и планирует покупки))
  15. Дача и огород

    У меня второй год как раз, жду, но такого количества бутонов нет и в помине. Буду на Гаршинке заказывать теперь. Я там, кстати, кучу всего навалила в корзину и зарезервировала На осень уже заказала, а тут вчера опять идей подкинули. Одно разорение!
  16. Дача и огород

    @Свет мой @Снегурушкалилии шикарные, просто сказка! А они у вас сразу вот так зацвели, многоцветково? Я покупала луковицы, которые на картинке были такие же, как у вас, но у меня максимум три штуки распускались. А у вас прямо букет!
  17. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Ооо, дороги нет вообще! Прямая дорога занята сто лет назад незаконными постройками. Это мы узнали недавно. А та дорога, которая предлагается нам через лес, там горы такие, что не каждая машина проедет. И вот эта лесная дорога засыпАлась щебнем иногда. А мы теперь ездим по поселковой дороге. Зачем мы будем платить председателю, чтобы он и близлежащие себе щебень на ту дорогу покупали? Мусор тоже негде у нас организовать. Вот реально негде, вокруг лес. Если только к поселковой помойке примкнуть, чтобы взносы туда платить? А пока мы сами туда выносим, никто не предъявлял претензий из посёлка. Мы не против платить небольшие взносы, но у нас малочисленное снт, и по 15 тысяч ежегодно много, я считаю? Ни за что.
  18. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Да понятно, конечно, про устав. Просто наш устав прописывался лет ...дцать назад, когда вокруг нашего снт были поля)) Тогда и дорогу засыпАли щебнем, и электричество было на балансе снт. А теперь всё по новому, но в нашем снт всё по старому. Когда нам понадобился план СНТ, который требовался при оформлении межевания, наш председатель ни бэ ни мэ, типа плана нет, надо в налоговую ехать. И выдал нам план, нарисованный от руки карандашом! С печатью и подписью)) И ведь прокатило. На данный момент пытаемся выловить председателя с уставом, чтобы уже решить вопрос с вступлением. А так как у нас дороги нет, с мусором каждый решает сам, электричество и вода от СНТ отдельно, то стоит ли вступать?
  19. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    @Красотуля-золотуля Если мусор вывозят, дороги чистят, то это как-то оплачивается, конечно. А у нас совсем плохо, у нас дороги нет! Мы ездим через посёлок по асфальтированной дороге (они хотят ставить шлагбаумы), а наша дорога СНТ совсем плоха. Дорога через лес, там председателя дом самый первый. Он дальше не заморачивается, а нам дальше ехать капец! Так мы лучше с посёлком договоримся, им заплатим за шлагбаум. В общем, пока не решили.
  20. Дача и огород

    Мы ещё толком не обрезали яблони, только сухие ветки. Но муж собирается серьёзно заняться яблонями. А кусты, которые у меня вымахали под 2-3 метра (чубушник, дейция, пузыреплодник) я сама обрезаю длинным кусторезом. Или секатором обычным, если ветка тонкая, и если я достаю сама. В самом углу участка смешались черноплодка и калина. Надо тоже как- то проредить их. Калина с ягодами шикарна, и в срезке стоит долго. Листья один год собирали, другой год - так получилось - не собрали. Разницы не заметила. Вот были листья весной на земле, и куда подевались, когда трава выросла? Аня, очень красивый участок, супер! Можно 1,5 метра рабицу или штакетник, чтобы проветривание шло, и затемнения не было. Но по согласованию с соседями можете ставить сплошной забор любой высоты. В принципе, можете и без согласования поставить любой забор, соседи будут вправе обратиться в суд. Но доказать в суде всё это сложно. Да и отношения с соседями зачем портить? Как правило, всё решается обоюдно. Также посмотрите документы по ограждениям в вашем СНТ. Возможно, там всё уже прописано. У нас такое СНТ, что обнять и плакать. Поэтому мы всё сами узнаём. И, кстати, после смены собственника участка нужно вступать в СНТ новому собственнику. Мы пока думаем, возможно, и не вступим. У нас вода своя, на электричество заключён договор лично, мусор не вывозится, дорога не делается, и на фига нам это СНТ? В магазинах разные средства есть готовые в виде гранул, порошков. Кипятком заливают муравейник. Я вот вчера рафинад чуть намоченный водой и посыпанный борной кислотой разложила, но пока не могу сказать, действует ли. Вы теперь дачники, поздравляю!
  21. Дача и огород

    @Летаргия а жёлтые ромашки это не рудбекия? Я свою скашивала, пока мама не увидела росточки. Я и не знала, что такая красота у меня есть. Лилии ещё не все распустились, самые красивые пока в бутонах @Лось Анджелес вот моя смесь эшшольции Оранжевые, жёлтые, белые и единственный красный цветочек. Неудачно я посадила их, в следующем году в другое место посею. Понравились мне эти цветы.
  22. Дача и огород

    @Летаргияа можно название белой растюхи за колеусами? Это однолетник или многлетник? И тоже белое с жёлтыми кругляшами что? И вообще для новичков пишите все названия, плиз
  23. Дача и огород

    @Женьшень отростков много. Тогда я завтра уже выкопаю маленькие и пересажу. А с большими кустами чуть позже будем разбираться. Я думаю, живы будут! @Мана и ещё вспомнила, что на задний двор калитка была старенькая, рассохлась. Муж хотел поставить современную калитку, а я попросила, чтобы как старая была. Ностальгия Вот совместными усилиями (друг сваркой помог, муж вырезал уголки-верхушки, я красила) новая задняя калитка. Точно такая же, как старая, только новая))
  24. Дача и огород

    @Женьшеньда, барбарис, весеннее фото. Я про прудик вспомнила, вы писали. Тут был на участке давно, мы в то время редко ездили. И хозяйка потом сказала, что геморрой один. Потому что летят листья при сильном ветре отовсюду, плюс лягушки тащат грязь (у нас лягушки, действительно, иногда мигрируют прямо по участкам, друг на друге , но не ежегодно такое зрелище). Да и ёмкость, которая была под это дело, лопнула. И я не любитель воды. Так что прудик точно нет. А у соседки есть, любуюсь у неё @Мана я вам про старые яблони упустила ответить. Да, они большие, уютные, но когда год урожайный - туши свет! Вот в этом году будем опять бороться: или мы, или яблоки И почему-то много падает сейчас, не помню, чтобы так падали несозревшие. Хожу и собираю ежедневно по ведру маленьких гнилых. Помню, мы не ездили, и хозяйка попросила приехать собрать яблоки. Мол, себе наберёте, ну и с земли падшие убрать. Сын вынес 30 (!) вёдер гнилых с земли. Было 5 яблонь, одна самоубилась. Тоже в планах или убирать ещё три, или кардинально резать.
  25. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    А мне как раз очень нравятся Климова и Александрова, прямо красавицы. Не помню, в каком фильме увидела Климову, она там в фиолетовом или синем берете на улице стояла, долго камера держала её лицо, я любовалась бы и любовалась. Ещё Дроздова, на мой взгляд, красавица. В Бандитском Петербурге прям её роль! Гусева не так нравится, но тоже считаю её красивой. Вам эти не запоминаются, мне другие, третьим - третьи.
×