Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сальвия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 638
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сальвия

  1. Конфликт из-за летнего отдыха

    Не все так просто. Брат и не будет его прятать, он отнимет его официально через суд. У него есть связи, которые это позволяют.
  2. Конфликт из-за летнего отдыха

    Нечего там налаживать. Видела я тех родственников, ее родителей. Папа - явственно слегка повернутый чувак, таскающийся по колдунам, бабкам и знахарям, мама - полностью под его влиянием. Они были против брака дочери, пытались вмешиваться - в итоге девочка, пытаясь сохранить брак, испортила с ними отношения до степени, что ей в день рождения было объявлено "и если он тебя выгонит - к нам даже не приходи, на порог тебя не пустим, ты нам никто".
  3. Конфликт из-за летнего отдыха

    Почему сразу под дулом пистолета? Все очень просто. Ей сообщили, что мама на полтора месяца уедет на Иссык-Куль - забирать ребенка из садика в это время некому, поэтому ребенок едет с ней. Ей не нравилась эта идея, был скандал, в итоге ей заявили что-то в духе "или ребенок едет с мамой, или собирайся и вместе с лялей уматывай, куда глаза глядят, а я подаю в суд и забираю у тебя дочку". Она сломалась. Примерно так же было с днем рождения. Мне эту самую маму искренне жаль, на самом деле. Потому что она вынуждена терпеть все это обращение под страхом потерять ребенка.
  4. Конфликт из-за летнего отдыха

    Потому что до пляжа - 14 км от села по дороге, где обязателен джип, желательно полноприводный. Поэтому на пляж мама с лялей попадали только в периоды приездов на выходные родителей девочки или наших - когда была в наличии машина. Но приезжаем и мы, и они методом "в пятницу после работы выехали, к 11 вечера там, а в воскресенье вечером уехали". Это совсем не то же самое, что пляж каждый день, согласитесь... Мама девочки вышла месяц назад на работу, поэтому не может уехать отдыхать. Деньги - есть, но тут братья очень солидарны во мнении, что платить пансионату за отдых при наличии собственного дома в регионе - как-то не очень разумно.
  5. Конфликт из-за летнего отдыха

    Это не угроза. Я не формулирую это как "а то я от тебя уйду". Я просто искренне говорю, что я уже совершенно не в том возрасте, когда брак нужен "чтобы был", "чтобы как у всех" и так далее. Мне брак интересен только в том случае, если я в браке счастливее, чем без него. А наличие или отсутствие штампа для меня никакой роли не играет. Что же до "все равно" - то не думаю, что это как-то связано со штампами... Почитайте, в веточке все есть.
  6. Конфликт из-за летнего отдыха

    Почему ж не надо? Очень даже говорю. Чтобы понимал, что штамп - последнее, чем меня можно удержать. Можно только созданием гармоничной и комфортной атмосферы в семье. Всех нас трудно переубедить. Я тоже человек не самый гибкий. Но пока удается найти компромисс.
  7. Конфликт из-за летнего отдыха

    Он его уже нашел. Родня из дома выехала. Настаивает на браке, потому что он из тех людей, у которых все должно быть "правильно". Помолвка, официальный брак, рождение ребенка только в браке. Ну и в чем-то, как я подозреваю в силу своего опыта и некоторого скептицизма, это еще и неуверенность и страх меня потерять - ему, наверное, кажется, что браком можно скрепить отношения прочнее, чем просто совместным проживанием.
  8. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ох да. А еще я живое воплощение многих других историй. "Как ушлая взрослая тетка женила на себе молодого парня" (правда, разница всего 2 года, но ведь есть!), "Как дама с "прицепом" захомутала видного жениха без прошлого и алиментов" и еще кучки таких же. Но пожалуй, я это переживу)))
  9. Конфликт из-за летнего отдыха

    Не думаю, что уж настолько бестолковыми вещами займется. Понимает же, что замена замка у моего рукастого мужа займет десять минут, а вот ее пребывание в доме еще на две недели в августе накроется медным тазом.
  10. Конфликт из-за летнего отдыха

    Плохое настроение - не совсем верное определение. Скорее, ему тяжело и грустно. И нет, он не переваливает на меня это, он в принципе человек очень самодостаточный и сдержанный. Но я все понимаю, и мне его просто по-человечески жалко - такое отношение от мамы и брата не может не причинять боли.
  11. Конфликт из-за летнего отдыха

    Вот это и расстраивает. Его нервотрёпка, которую ему постоянно обеспечивают с их стороны. Но я надеюсь, что рано или поздно он научится если не дистанцироваться, то меньше обращать на это внимание.
  12. Конфликт из-за летнего отдыха

    У меня, как бы это сказать... Очень трепетное отношение к моей нервной системе. И я очень, очень не люблю, когда мне ее напрягают. Муж это прекрасно знает, и за год уже научился разруливать поползновения своей родни без моего участия. Собственно, вот эта ситуация с отдыхом - первый раз, когда я в этом всем участвую. И муж очень хорошо понимает, что легко может оказаться и последним. Мне, честно говоря, замуж не горит выходить вообще. Я как-то прекрасно без этого обходилась до 37 лет, и дальше обойдусь не хуже. Я его люблю, но длиться эти отношения будут ровно столько, сколько мне в них хорошо и комфортно. И даже если у нас будет общий ребенок - в моем подходе к длительности брака ничего не изменится. Я одного ребенка на ноги поставила сама, и второго поставлю, если надо будет.
  13. Конфликт из-за летнего отдыха

    Удобна я ей примерно как собаке пятая нога с самого начала, допустим))) И да, модель, удобную им, я вижу. Но я не девочка без образования, которая первый месяц вышла на работу продавцом и которой некуда идти и негде жить. Я взрослый самостоятельный человек, хорошо обеспеченный и не зависящий от мужа материально - поэтому мне такую модель навязать будет невозможно.
  14. Конфликт из-за летнего отдыха

    Муж оптимистично полагает, что забор ключей поспособствует пониманию, что их можно назад и не получить после нашего отпуска, если попытаться испортить нам наш отдых.
  15. Конфликт из-за летнего отдыха

    Очень сомневаюсь, правда. Она в принципе не хотела отправлять дочку на полтора месяца, очень возражала, просто ее, как обычно, поставили перед фактом. Она хорошая девочка, жена брата, просто очень замученная семейными неурядицами и безвыходностью - уйти ей некуда, родители не поддерживают с ней отношений.
  16. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я думаю, ее никто вообще не ставил ни о чем в известность в этой ситуации. Там крайне напряженные семейные отношения у младшего брата с женой, все время на грани развода, и ее мнение в семье не учитывается совсем от слова "вообще". Достаточно вспомнить ситуацию, когда на ее день рождения мы поехали отмечать в тогда и туда, куда хотели мама и ее муж, а не она сама, несмотря на ее расстройство до слез.
  17. Конфликт из-за летнего отдыха

    Муж считает, что забор ключей поспособствует пониманию, что мы не примем гостей во время своего отпуска ни под каким видом. Я, признаться, очень в этом сомневаюсь, но ему виднее, наверное - это же его родня.
  18. Конфликт из-за летнего отдыха

    Все-таки выехали. Поздно вечером тронулись в город. Отзвонились по приезду, мы уже спать легли - типа, вот, мы до полуночи ехали, чтобы сделать, как вы требуете. Муж уже сонный был, сказал, хорошо, что добрались, спокойной ночи, завтра я заеду за ключами. Там немедленно случился кипиш - как это так, за ключами? зачем? мы же еще после вашего отпуска поехать хотели, вы обещали! Не вопрос, приезжайте, но пока мы будем там, ключи мы забираем, чтобы никаких неожиданностей типа "визитов на выходные". Похоже, вечером забор ключей превратится в еще одну драму со слезами и обидами. Что до уборки дома после себя - да бог с ним. Свекровь женщина аккуратная, мы там неделю назад были, никакого особого срача не наблюдалось. Сами уберемся, когда в отпуск приедем. Заранее не получится - это чуть больше 300 километров от города в один конец, лишний раз не смотаешься.
  19. Конфликт из-за летнего отдыха

    Скажем так, она решается. Правда, решается с большим нажимом на мужа и подвываниями со вчерашнего дня. Кто-то тут писал про лялечку, которая плачет... Ну вот, примерно это и говорят. Что малышка прямо очень расстраивается, что приходится вот так "уезжать в жару", и что вещи замучились собирать - не собирались же уезжать, и вот на пляже-то толком и не были, думали с нами в отпуске поездить, и вообще "как-то не по-людски все". Муж страшно дергается от каждого звонка, а их немерено. Звонит всегда мама, брат занял позицию обиженного. Но съезжают сегодня - "выедем попозже, хоть на пляже напоследок покупаемся". Капают и капают ему на нервы. Представляю, что начнется, когда вернутся в город... Но позицию он занял твердо - даже сыну моему сегодня сказал, что в отпуск едем ДОМОЙ, а сыну он всегда говорит только тогда, когда решение принято твердо и не поменяется. Всем спасибо за мнения и поддержку! Не смогла ответить каждому - выходной, весь день с семьей в горах провели.
  20. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мне сказано, что весь отпуск отдыхаем мы втроем, как и планировали - я полагаю, этого достаточно. Задавать ему сейчас хитрые вопросы с подковыркой мне не хочется. Полагаю, что ему и так сегодня досталось крепко.
  21. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мне, собственно, нужно, чтобы они съехали к 15 числу.
  22. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мужчина позвонил сейчас, по истечению двух часов. Сказал, чтобы я не нервничала и не переживала. Дом освободят уже завтра, с воскресенье, младший брат увезет маму и дочку в город. Мы с 15 числа, как и планировали, едем в отпуск, я могу начинать собираться и писать ему список того, что нужно купить до отъезда. На вопрос, как прошла беседа с родственниками, сжато сказал, что все в порядке.
  23. Конфликт из-за летнего отдыха

    Мой - способен. Если не способен - значит, просто не мой мужчина. Спасибо большое!
  24. Конфликт из-за летнего отдыха

    Не поймут. Искренне считают этот дом и так своим. Общим, семейным. Правда, ровно до тех пор, как надо что-то делать или ремонтировать.
  25. Конфликт из-за летнего отдыха

    Было предложено. В ответ сказали - у младшего брата нет ЛИШНИХ денег. И вообще, здесь малышке удобнее - в пансионате неизвестно как будут кормить, а тут все привычное, сад, двор, телевизор во всю стену и прочие ништяки.
×