Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сальвия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 638
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сальвия

  1. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Правая нога Так я же про нее и говорю. Автор текста - Юлия Рублева. Психолог и семейный терапевт.
  2. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Правая нога Справедливости ради - они и не жаловались. Манифест, с которого началось обсуждение, написан женщиной...
  3. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Терция Безусловно, реальные люди. Но тем не менее, очень и очень достойные есть и среди мужчин, и среди женщин. Несмотря на все свои недостатки. Огнёвка Тяжелее - да. И несут же, оправдывая свое звание.
  4. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Кастрюля А я наоборот. И видела, и слышала, и любила. И люблю. Разные, но как раз те, перед которыми хочется склонить голову с уважением.
  5. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    А я согласна, что доля мужчин тяжелее нашей, женской. По крайней мере, настоящих, нормальных мужчин. На них требований изначально возлагается больше... От мужчины обществом требуется, чтобы он достиг каких-то профессиональных высот - карьеры, должности. Женщине легко простят отсутствие всего этого к тридцати-сорока годам, да и женщина всегда всем желающим объяснит, что она прежде всего мать и жена, дети, декрет и домашнее хозяйство отняли кучу времени и сил, и вообще женщине пробиться в карьере тяжелее, чем мужчине. Мужчине того же возраста многие, в том числе и женщины, скажут - ничего не добился. На мужчину же возлагается обеспечить тот самый пресловутый дом - не построй, так купи, возьми в ипотеку и так далее, а жилье у мужчины быть должно. Сколько у нас было веточек, где мужчинам ставилось в упрек, что пытается на женскую жилплощадь прибиться? Сколько девушек сказало, что без своего жилья мужчину даже как кандидата для отношений рассматривать не будут? Вот и получается, что он это жилье должен заработать. А если заработал и развелся, то оставить жене и детям. А себе, выходит, зарабатывать следующее... При этом куча женщин того же возраста может быть совсем без своего жилья - но нам это в упрек не ставится. Опять же бытовые обязанности. Мужчина должен быть либо рукаст до степени, чтобы и электрику, и сантехнику, и ремонт своими руками, либо обеспечен настолько, чтобы приглашать наемный персонал для этих дел. От женщины же требуется только уметь готовить, стирать и поддерживать чистоту - и никто не ждет, что она должна уметь шить, вышивать, вязать и прочая, и прочая... А если развелся и строит новые отношения с женщиной - априори подразумевается, что обязан выстроить отношения и с ее детьми от первого брака. Причем хорошие, уважительные отношения, иначе даму обвинят, что она детей на штаны променяла. Женщине же при этом легко прощается, что с детьми мужчины от прежних браков она не желает иметь дела и вообще, мужчина должен все во вторую семью, а в первую - только алименты. И даже в вопросе рождения совместных детей у мужчин максимум совещательный голос. Ну или вазэктомия... Потому что при всех других способах женщина таки может не захотеть прерывать даже случайную беременность. И тогда - либо женись и содержи потомство, которого в общем не очень-то и хотелось, либо "подлец и козел". Требований к ним больше... А отдачи порой меньше намного. Не жалею, нет. Настоящие мужчины со всем этим прекрасно справляются. Чем и вызывают к себе теплые чувства и уважение. И я подчинюсь, да. Не сделаю вид, а подчинюсь с удовольствием, потому что они - сильнее, умнее, легче принимают сложные решения и как правило, не создают проблем на пустом месте. Это наша, девчачья прерогатива...
  6. Алим Справедливости ради - автору в тот самый момент вся эта свистопляска вокруг ребенка была глубоко... неинтересна, скажем так. У меня еще 12 человек гостей было, мы веселились вовсю, мое праздничное настроение тогда целая детсадовская группа не испортила бы. Если бы мама ребенка не позвонила потом со своими загадочными претензиями - я бы и не вспомнила о том ребенке ни разу больше, вот честно.
  7. Плюшевое счастье Так я того, и напомнила. Вежливо, правда, но очень конкретно. Скажем так - сувенир, вполне достойный для подарка просто знакомой.
  8. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Саноринка Полностью согласна. Особенно весело будет, если флеболог не даст категоричного запрета на беременность, а с некоторыми оговорками признает ее возможной и безопасной. Тогда автору, которая зачем-то к врачу собирается с мужем, ждет новый виток "приятных" бесед. Теперь уже с речитативом "ну твой доктор же разрешил!". А вот тут хотелось бы по-другому. Особенно в каких-то основополагающих вопросах... Если "на берегу", до брака и серьезных отношений, я обговариваю какие-либо условия по бюджету, планированию семьи, вопросах собственности, карьеры и места проживания - мне меньше всего хотелось бы потом услышать милое "я передумал". Потому как я тогда смысла не вижу вообще в договоренностях - мое слово, хочу дал, хочу назад взял. Может, для меня четким и непреложным останется пункт, что живем мы, например, здесь в Киргизии, а не едем куда-то на ПМЖ, и если бы сразу обговорили, что человек на отъезд настроен - никаких отношений не было бы...
  9. Мурчик У меня сыну почти 13 лет, иммунитет хороший, поэтому я понадеялась, что простуду от малыша не подцепит. Кроме того, я точно знаю, что обниматься с чужим ребенком сын не станет, так что риск невелик. Но в общем и целом - то, что мальчик был нездоров, тоже удовольствия мне не добавило. Для меня все-таки определяющим было то, что я ждала в гости только взрослых. На взрослых было рассчитано меню и развлечения... Никак не на четырехлетку. Белый орикс Приглашать сама конкретно ее - я не стала бы тоже. Но когда человек сам позвонил, сам сказал, что помнит о моем дне рождения, попросился "забежать ненадолго" - мне показалось неудобным отказать. Тем более, что две мои близкие подруги, которые были приглашены, тоже когда-то работали там же, все вчетвером мы несколько раз и без знаменательных дат собирались. Пожалуй, в следующий раз я в таких случаях тоже
  10. Получила сейчас неприятный телефонный разговор со знакомой по поводу прошедшего своего дня рождения. Знакомая - именно знакомая, когда-то работали вместе, на работе общались, несколько раз выбирались вместе посидеть. Позвонила она за день до моего дня рождения: "Можно забегу тебя завтра поздравить после работы? Ты где отмечать будешь?". Объяснила, что сначала посидим-отметим дома, потому что все сразу с работ ко мне соберутся, потом поедем в клуб танцевать и веселиться. "Ну в клуб я не пойду, а домой тогда забегу". Уточнила у нее, прекрасно помня, что у нее сыну скоро 4 года, с мужем в разводе: "А малого куда? У нас сугубо взрослая компания будет, без детей". Да, вот такая я нехорошая, формат мероприятия обозначаю гостям заранее. "Так пятница же, я его сразу после садика отвезу к своим родителям на выходные". Ну хорошо, обсудили, к которому часу жду гостей и попрощались. К назначенному часу она пришла с сыном. "Да он что-то заболел, сопливит, закапризничал и с бабушкой не захотел оставаться". Я слегка озадачилась, честно говоря, потому что вообще не в восторге, когда приболевших непонятно чем детей тащат в гости. Но не гнать же... И началось в деревне утро. "А что, сок только апельсиновый? У моего на цитрусы аллергия. А другого сока нет? Ну хоть какого-нибудь?". Нет, другого нет, предложила чаю. Чай ребенок не захотел. Потом было долгое придирчивое изучение меню - это остро для ребенка, это жирно, это он не будет, наверное... Спасибо моей подруге, которая сидела с ними рядом и шепотом давала пояснения к блюдам, давая мне возможность отвлечься на других гостей. Покушав, ребенок заскучал, естественно, стал вертеться, мешать маме участвовать в беседах и так далее. Поэтому мама отвела его в комнату к моему сыну. Там он пробыл минут 15-20, придя обратно надутый - Тим не хочет со мной играть! Отозвала своего сына в сторонку (он к тому времени уже из-за стола к себе убежал), попросила дать малому игрушек. Он мне молча обвел рукой комнату. Он ему сразу дал и игрушки, и книжки, и раскраски с карандашами. Игрушек детских у нас целая коробка, специально держим на случай прихода маленьких гостей. Но сам играть сын знакомой не захотел. А Тим не захотел играть с ним. После этого ребенок еще с час посидел за общим столом, капризничая и изводя маму просьбами поехать домой. В итоге в паузе, когда подавали второе горячее, знакомая своему ребенку сказала (дословно): "Вот сейчас тетя Марина тебе кусок торта отрежет, чаю попьем и поедем!". В ответ я сказала, что простите, но торт - именинный заказной торт к моему 35-летию, на который предполагались свечки и все прочее - я сейчас резать не буду. К чаю могу предложить сладости всякие, фрукты и пирожные, но торт мы будем резать только после того, как скушаем индейку, еще выпьем и вообще навеселимся. Уехали они в разгар второго горячего. Без торта. Сегодня эта знакомая мне позвонила и высказала, что не ожидала от меня ТАКОГО отношения к ребенку. Это жестоко, оказывается, предлагать ребенку чай, когда все пьют сок, который ему нельзя. И это ужасно - не дать ребенку кусок красивого, яркого, украшенного фигурками торта, который стоит на кухне и ребенок его видит, он-то уже покушал горячее и хочет торт! И сына я воспитываю неправильно - он что, не мог занять мальчика, пока взрослые отдыхают? Что значит - не хочет с ним играть? Он хозяин дома, это его обязанность - развлекать гостей! А я могла бы хотя бы за сына извиниться! Разговор я быстро свернула, извиняться не стала. Осадок неприятный остался, честно говоря. О чем думала, когда тащила на взрослый день рождения маленького ребенка? Что я брошу своих гостей в свой юбилей и буду скакать вокруг онжеребенка?
  11. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Травиата Я представляю, к сожалению. Когда родила сына - 2 недели комы, потом месяц в реанимации, потом отделение интенсивной терапии. Врачебная ошибка при идеально протекавшей беременности и отличном здоровье до нее (спорт, растяжка, я сына весом 4380 родила без разрывов). И это при хороших вводных данных так вышло. А у автора хроническое заболевание. Самый простой вопрос - что будет с ее дочерью в случае самого неблагоприятного исхода? Мне в свое время этот вопрос очень помог отбиться от настойчивого желания гражданского мужа иметь общего ребенка. Причем жили на моей территории, как и у автора, разве что у нас метров свободных было до черта. Но когда меня бесконечно стали тыкать "ты даже ребенка от меня не хочешь!!!", я однажды взорвалась и нарисовала ему красочную картинку самого плохого исхода - со мной случается в родах непоправимое, остается младенец и мой сын, которому тогда было 4 года. Дальше что будет? Ты куда, дорогой, с младенцем пойдешь? Квартира моя тебе достаться никак не может, мы не женаты, и вообще это добрачное имущество. К бывшей жене и дочери в квартиру, которую ты им оставил? Или к старшей сестре, где в маленьком домишке живет семья сестры и твоя мама? В ответ неслось, что не надо думать о плохом, и вообще, да он ради своего ребенка... Именно, что ради своего. МОЙ сын при этом куда? А ответа на этот вопрос нет и быть не может - что в моем случае, что у автора. Так не велика ли цена?
  12. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Ирония судьбы Это не ответ, это лирика, увы. Сядьте с мужем и посчитайте реальные цифры, с которыми вы столкнетесь после ухода в декрет. Сколько он зарабатывает, сколько уходит на продукты, одежду, лекарства и вообще все другие траты. От итоговой суммы отнимите сумму ежемесячной выплаты по ипотеке. И посмотрите, сколько останется в итоге. Это будут те деньги, которые он реально сможет предложить на содержание второго ребенка. Деньги, на которые необходимо будет прожить минимум два года. И если сумма вас не устраивает, так и объясните. Честно, как есть. Можно сколько угодно говорить, что вместе можно справиться, можно зарабатывать больше и так далее - но отталкиваться в таком серьезном вопросе можно только от реалий, которые существуют на сегодняшний день. Хотя честно скажу - в вашем случае я бы не рискнула. Исключительно из-за аспекта здоровья. Вы были моложе на 13 лет при первых родах, чем сейчас. И то, что случилось после них - очень серьезно. Рожать второго ребенка с риском оставить старшую дочь сиротой - очень смелое решение...
  13. Без права на счастье Присоединяюсь к тем, кто ваш пост читал в несколько заходов. Болото какое-то безрадостное получилось, простите, а не история... Спросите себя - а вы бы захотели общаться с человеком, который вот так смотрит на жизнь? Вам было бы легко, светло, приятно с таким человеком? Люди в большинстве своем дружат отнюдь не для того, чтобы стать вечно мокрой жилеткой для чужих слез. Не дает - значит, лень над собой работать. Работа над собой - она усилий требует, иногда очень болезненных. А если вам смена мышления ничего не дает - чем же вам кто-то сможет помочь? Волшебной таблетки, которая сделает из вас за один момент позитивного человека, пока наука не придумала...
  14. Как понравиться мужчине?

    Виртуальными картинками или наклейками не пользуюсь вообще, потому что мне они и самой не интересны в принципе. Но вот хвалить - хвалю. Без всякой задней мысли, что разбалуется. Это же искреннее выражение отношения к любимому человеку. И стихи пишу, и сказки на ночь, в которых нежно и подробно рассказываю, какой он замечательный, как мне с ним хорошо и как я это ценю. Мне нравится слышать от него комплименты и нежности, на которые он очень щедр - и мне хочется, чтобы ему было так же приятно.
  15. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    kuksi Да вперед и с песней, пусть не делает! Рожает и растит сама в таком случае. Но нет, автору такой вариант не подходит, ей лучше аборт при всем желании иметь ребенка. И нет такого понятия, как "заставил сделать аборт". Усыпил он ее и к батарее привязал или что? Нет, сама приняла решение. И заметьте, по первому посту в теме, приняла не потому, что мужа любит и жить без него не может - а потому что "боялась остаться одна с двумя детьми". На таких условиях детей что-то уже и не так хотелось. Хотелось - чтобы муж взял на себя воспитание (читай - обеспечение). Плохо? Нет. Но при таких раскладах муж-то чем виноват? А у автора ничего не треснет, чтобы в угоду ее капризам и навязчивым желаниям идти на хирургическое вмешательство? Для меня равносильно тому, что завтра жену нестерпимо повлекло бы кататься на горных лыжах, а мужу, чтобы объяснить, что он этого не хочет, пришлось бы себе ногу сломать! Между прочим, люди меняются. И завтра не желающий детей от этой конкретной женщины, муж может потерять голову от другой и захотеть с ней наследника. А процедура вазэктомии необратима... А почему нет-то? Разве недостаточно в отношениях двух взрослых людей свою позицию озвучить? Обязательно надо к хирургам ходить? Чувство вины ей испытывать не за что, на мой взгляд. Уж не за желание иметь ребенка точно. А мужу сочувствую, да. Может быть, потому, что была на его месте. Когда у обоих были маленькие еще дети на момент встречи, я четко озвучила задолго до совместного житья, что детей больше рожать не буду, но полтора чертовых года мне выносили мозг совместной лялечкой и при каждой ссоре говорили "вот, ты даже детей от меня не хочешь!". Да, не хочу. Имею право. Но эта тема не исчезала и именно под эту основу подводились все неприятные поступки, даже измена! "Ты же детей от меня не хотела, а я хочу! Нет, уходить от тебя не хочу, не выгоняй меня, давай лучше ребеночка родим?!". Про предохранение не забывала ни на день, но иногда даже таблетки дают осечку. И да, невзирая на скандал занебесный, мольбы и обещания золотых гор я решения не изменила и сделала аборт. По логике, мне надо было сходить трубы перевязать? Спешу и падаю, ага. Сейчас мне 34 - и я очень хочу второго ребенка. От другого, любящего и любимого мужчины. Мерзкое ощущение, когда на тебя асфальтовым катком давят чувством вины, что ты такая-сякая, не хочешь карапуза с розовыми пяточками, вспоминаю до сих пор с отвращением.
  16. Ребёнок/подросток шантажирует взрослых или ровесников

    Галчонка Может, и слышит, но когда на словах одно, а в поведении мамы и бабушки - совсем другое, то все такие разговоры в пользу бедных. Что толку говорить с парнем о том, что он единственный мужчина в семье, если при этом позволять загонять себя в угол и исполнять по щелчку все его хотелки? Взрослым людям мы к себе такого отношения не позволяем, а тут к молодому человеку отношение как к деточке, которая просит очередную погремушку... И очень сомневаюсь я, что материальные блага ему нужны ради утверждения в коллективе сверстников. Ладно еще телефон - он может быть на виду у одноклассников, но как поможет ему в создании статуса скутер? Не в кадетском же училище он будет на нем без прав по территории рассекать...
  17. Ребёнок/подросток шантажирует взрослых или ровесников

    Не говоря уже о том, что скутер - игрушка ни разу не полезная и чрезвычайно опасная, меня в позиции 15-летнего юноши (уже не мальчик, уже не ребенок, уже юноша, между прочим!) смущает отношение к работе. Бабушка нашла вариант в городе, вариант сорвался - поедем в деревню бить баклуши. Остаться, подсуетиться и найти себе другой вариант, чтобы заработать на свои хотелки - не по-нашему. Ведь можно же было найти этот вариант! Мой сын, ему 12, все лето подрабатывал - разносил рекламные материалы по близлежащему району, от двух магазинов (одежда и детские товары). Нашел варианты сам, но там попросили, чтобы родители подтвердили свое согласие - я сходила, подтвердила, и ему стали давать листовки. Контролировали, как и других разносчиков. Не бог весть какие деньги (по рублю за листовку) получались с учетом, что он был загружен репетиторами - но 200-300 рублей в день набегало. Собак двух штук выгуливает - в нашем доме и соседнем, в обед перед школой. Утром и вечером хозяева сами справляются. Сейчас осень, грязь - так еще и лапы им моет после прогулки. Предлагала от собак отказаться - график жесткий, иногда пообедать бы успел, а тут еще эти прогулки. Не хочет - очень хочет к лету скопить на игровой компьютер... Мечтает еще дополнительно найти подработку в Интернете. Мне по работе нужны картинки на определенную тематику, причем строгих параметров качества - ищет за меня, а я ему подбрасываю денежку за выполненный объем. Карманные и так даю, разумеется, но карманные тратит, а заработанные копит. И мне кажется, что не с парнем сейчас беседовать нужно, а с мамой и бабушкой. Потому что пока они ведутся на его громкие заявления - шантаж будет продолжаться. Конечно, жаль будет потерять возможность учебы в хорошем заведении, но если молодой человек за три года до окончания школы готов свое будущее спустить в унитаз - его выбор. Аттестат какой-никакой и в деревне получит. Да, с тройками - но если он страстно желает крутить хвосты коровам и готов это делать всю жизнь, то и такой сойдет. Без скутера, опять же. Нужно только маме с бабушкой задушить напрочь порыв на команду "прыгайте!" спрашивать "как высоко?". Корову продать ради нотника - в голове не укладывается.
  18. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    kuksi Сугубо ИМХО, разумеется, но возвращаться к одному и тому же решенному вопросу на протяжении 10 лет брака, тем самым продавливая мужа на изменение его решения и навешивая на него чувство вины за ее несбыточное желание - не слишком порядочно. Потому что если муж ее любит и дорожит ею, то видеть близкого человека несчастным, неудовлетворенным, страдающим - не самые приятные минуты, заставляющие чувствовать свою вину и лишний раз обостряющие отношения. Не случайно же он так резко реагирует на все завуалированные беседы о детях. Неприятна ему эта тема, и сильно подозреваю, что неприятна именно потому что он знает, насколько это больной вопрос. И по мне, периодически возникающие беседы на эту тему - как раз попытка автора сманипулировать на муже и его чувстве вины за отсутствие ребенка. Приняла его условия на берегу - зачем лишний раз мотать нервы любимому человеку? Абсолютно согласна. Автор хочет не ребенка - автор хочет родить в браке. Именно в браке, потому что между жизнью ребенка и браком - брак все-таки перевесил. Может, если бы у автора пропал запал бесконечно "пилить опилки" и обсуждать решенные вещи - ее и прогибать бы не пришлось. Поговорила бы сама с собой честно и без прикрас - что ей важнее, что нужнее, что приоритетнее - и жили бы спокойно и счастливо. Или развелась и искала бы другого мужа с другими взглядами на деторождение.
  19. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    kuksi Все так, но лично для меня в этой ситуации муж выглядит человеком более порядочным, чем жена, по одной простой причине: он о своей модели семьи ЗАРАНЕЕ поставил в известность и с тех пор решения своего не менял. Все как у нас на форуме всегда говорят - обсудил все важные вопросы "на берегу", озвучил свои взгляды и желания. И не его проблема, что кто-то с самого начала думал, что его желания и взгляды на модель семьи поменяются... И я бы на его месте искренне не поняла, почему оказалась виновата в душевных терзаниях этой второй стороны и почему мне бесконечно навязывают обсуждение одного и того же вопроса. Раз за разом. Год за годом. И мне кажется, что не прогнет его автор на рождение ребенка по одной простой причине. Когда перед ней встал выбор - развод и ребенок или жить дальше без ребенка, она даже на аборт согласилась. Ей ребенок этот горячо желанный нужен только в браке. Поэтому муж может продолжать стоять на своей позиции совершенно спокойно.
  20. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    antrepriza Так объяснял ведь! Еще в первом посте автора в этой теме четко указано: Как еще ему объяснить, что не хочет он этого ребенка? А с точки зрения мужа тогда рядом кто? Не любимый-душевный-близкий человек, уважающий его желания, которых он никогда не скрывал, а эгоист, которому его хотелки важнее?
  21. Возрастная разница 2

    бобромышь Вы собираетесь замуж по расчету - так и рассчитывайте тогда и плюсы, и минусы. А то расчет может оказаться в корне неверным. Вас ждет жизнь жены бизнесмена - вы к этому готовы? Готовы к тому, что если у него запланирован выход в свет с партнерами - то никого не будет волновать, болит ли у вас голова, запланирован ли у вас на завтрашнее утро госэкзамен на учебе, прельщает ли вас целый вечер стоять на "шпильке" и вообще нравятся ли вам пустопорожние беседы в кругу жен и любовниц его партнеров? Темы таких бесед - кто где отдыхал, кто что купил и как невыносимо, что любимый мастер маникюра ушла в декрет. Вам сейчас может быть смешно, но представьте эти беседы на протяжении нескольких часов пару раз в неделю - и смешно быть перестанет. Готовы, что дочку на это время - выходы в свет, юбилеи, торжества и т.д. - придется оставлять с няней, потому что детей туда не берут? Причем оставлять, даже если самой дочке это не нравится, или она приболела... Это одна сторона вопроса. Есть и другая. Бизнес - дело непредсказуемое. Сегодня взлет, завтра наоборот. В случае кризиса догадываетесь, какие активы будут сокращаться в первую очередь? Ваше образование и ваши потребности. Потому что "зачем тебе эта корочка диплома, если я и так всем тебя обеспечиваю"? В случае, если с вашим мужем что-то случиться - вы практически гарантированно останетесь на улице без каких-либо дивидендов с этого брака. Поскольку если он не совсем дурак, а дураки в бизнесе не выживают, то лишать своего сына законного наследства в пользу молоденькой жены и ее ребенка он не будет, и оформит все так, что и не подкопаешься. Тем более сын уже вполне взрослый, чтобы с папой открыто этот вариант обсудить - и это с его позиции совершенно нормально. Плюс еще один момент. Если ваш муж будет обеспечивать вас с ребенком на должном уровне, то через десять лет у вас будет дочка-подросток, привыкшая к тому, что все блага преподносятся ей на блюдечке. Она не будет мечтать о новых джинсах и новом смартфоне, потому что их наличие будет всегда. Она не будет особо напрягаться в учебе, потому что в среде ее ровесников, детей таких же бизнесменов и воротил, будет нормальной позиция "подумаешь, не поступлю на бюджет! Папа (отчим) оплатит универ!". Если разведетесь с мужем - сможете обеспечить дочери такой же уровень жизни? Или сможете объяснить подростку в разгар пубертата, почему вчера можно было купить новое платье "под настроение", а теперь только по необходимости и после маминой зарплаты? И еще. В среде таких подростков очень часты увлечения и привычки, которые вам могут совершенно не понравиться. И если вы сейчас думаете, что уж вашу-то дочку вы от всего этого оградите легко - вас ждет еще один сюрприз... А еще жен-девочек в этой среде очень модно регулярно менять. Сегодня одна юная красавица - потом другая. Именно жен, о которых говорят так, как ваш муж о вас - молоденькая, красивенькая, хороша для выходов в свет и ЗАВИСИМА. Зависима в жизни, учебе, обеспечении от него. А значит, послушна. Хорошо, если успеете доучиться. А если нет? Опять же взвесьте еще раз причины этого брака для него. Для вас - понятно, это стандарт, поманить девочку приятной жизнью без забот. Задумайтесь - в обмен на что? Вариант "надоело приходить в пустую квартиру" - не более чем предлог. Тогда он рассматривал бы более зрелых женщин - с которыми возможна взаимная любовь, верность и благоприятная атмосфера на многие годы вперед. Или по крайней мере рассматривал бы женщину, которую любит. В вашем случае и он не скрывает, что это брак по расчету. Вот и подумайте на досуге - расчету на что? Поверьте, я знаю, о чем говорю. У меня несколько лет были отношения с мужчиной с такой же разницей в возрасте - 20 лет. Тоже бизнес. У нас не было расчета, просто было хорошо и комфортно вместе, и я была свободна в том смысле, что не зависела от него ни в чем. До сих пор дружим - остались друзьями после разрыва отношений. Знаете, сколько милых и юных с тех пор рядом с ним поменялось? я имена запоминать перестала... И насмотрелась я и наслушалась таких вот девочек-жен немало еще в то время, когда были вместе. Характерный штрих - счастливых безоблачно я среди них не встречала...
  22. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Живущая в Сети Потому что не хочет Зачем ему свое здоровье подвергать риску, если он твердо уверен, что даже если эта беременность случится - он сможет продавить автора на аборт, как в первый раз? Имеет право не хотеть детей, имеет право эту позицию четко и понятно озвучивать уже много лет. И кстати, имеет право через энное время вдруг внезапно и неожиданно захотеть бэбика - и не факт, что от автора. Мне одно интересно. Когда поженились, ребенку автора было 3 годика, а сыну мужа - 20 лет. Сейчас дочка автора уже подросток, значит, прошло лет десять. Получается, мужу не меньше пятидесяти? Автор, пожалейте вы его - ну зачем, зачем ему в таком возрасте все прелести и горести воспитания еще одного ребенка? А что резок с вами, на ваш взгляд - так не понимаете же вы по-другому. Нашли, какую ситуацию на себя примерить... Если бы меня вот таким примериванием попытались подтолкнуть к решениям, которых я не хочу, - реакция была бы гораздо резче и неприятнее, ваш муж еще очень вежливо держался.
  23. Кому выгоден институт брака - 2

    Мадам Улыбина А чего нам себя убеждать, когда так и есть и живешь этой жизнью? На данный конкретный момент времени - да, мне лучше живется одной. Допускаю, что это может когда-то поменяться, но не сегодня И должен, и нужен. Но совершенно необязательно, чтобы это сопровождалось штампом в паспорте и семейным житьем-бытьем. Человек и вне брака может быть настолько "не один", что в браке-то не всегда достижимо.
  24. Кому выгоден институт брака - 2

    Могу сказать на примере своего бывшего, с которым и после разрыва отлично дружим - да, сидит на сайтах знакомств оченно активно, причем с двух разных профилей - в одном как место проживания указан наш Бишкек, а в другом - Москва, где он проводит пару месяцев периодически. Цель? Не брак ни разу. Даже в мыслях не держит. Цель - исключительно поиск женщин для приятного времяпровождения что здесь, что в Москве. При этом щедр по отношению к своим дамам на подарки, развлечения и прочая, прочая... Он вообще человек щедрый, да и позволить себе может практически все. Хоть машину в подарок. Жениться официально не хочет по причине финансовых вопросов (не нужны ему лишние кандидаты на немаленькое наследство, кроме его уже взрослых детей). Жить совместно не хочет тоже - зачем? Домработница есть, живет постоянно в доме, поэтому весь быт на ней, а постельный аппетит уже не настолько хорош, чтобы женщина под боком нужна была каждую ночь. Меня одно сначала удивляло - ну зачем сайты? Почему разные женщины? Не проще ли найти одну, которая устраивает? Оказалось, что не проще. Потому что стоит повстречаться с дамой месяца полтора-два, как дама начинает тихо, но верно присаживаться на шею и морально, и материально. А ему - вот же мерзавец! - не хочется мозговыноса. Ему хочется приятных встреч в удобном для обоих графике, душевных разговоров, иногда секса, совместных путешествий (за его счет, естественно), но чтобы никто ему губы не дул на тему "ты мне забыл позвонить!" и сцен не закатывал...
  25. Ребёнок не желает учиться!

    Перцовочка Он просто не похож на вас темпераментом, и родителю в этом случае всегда приходиться трудно приспосабливаться. Вы разные, и его темп кажется вам медленным, а на самом деле моет быть просто средним. Мы тоже с сыном разные, но не в темпах, а в общем подходе к жизни - иногда у меня устойчивое чувство, что его подменили в роддоме. Но я быстро поняла эту разницу и с тех пор подхожу к ней с точки зрения головоломки - вау, еще и так, оказывается, можно! Я в детстве, да и сейчас, любой мыслительной деятельностью могу заниматься исключительно в тишине. Любые звуки меня отвлекают и раздражают, сбивая с мысли. Сын может делать уроки при включенной музыке, еще и подпевать при этом. И мои попытки загнать его в тишину воспринимались им крайне болезненно. И я пересмотрела свой взгляд: ну может он совмещать даже письменные задания с этой своей музыкой - ну и ладно, раз на результате никак не отражается... А медлительные люди, кстати, обычно более усидчивы, и это тоже может быть плюсом для учебы.
×