Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Iris-ka

Наши люди
  • Число публикаций

    502
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Iris-ka

  1. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    А что это вы все про алабаев-то заладили? Вначале речь шла о бурбулях К примеру: получается, что я выхожу гулять со своей собакой, чтобы попонтоваться или чтобы он потрепал кого-то? И вообще - я злобный псих, выискивающий жертву в людской толпе и удовлетворяющий свои больные фантазии с помощью собаки?... Вот поэтому-то воспитанный хозяин и пристегнет поводок и оденет намордник своей собаке и гулять с ней будет за пределами города или в специально отведенном месте.
  2. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Asso Я ни от кого защищаться не собираюсь, для этого у меня есть муж Покупали в качестве друга и компаньона, если можно так выразиться Воспитываем жестко. Он при виде тапочка уже прячется под стол. Скоро пойдем на ОКД - в общем очень надеюсь, что проблем у нас с ним не будет. Да, согласна, что при весе в 53 кг я его не удержу, но очень надеюсь, что он не вырастет "монстром-убийцей" Я считаю, что 2/3 успеха в воспитании собаки заключается в психике хозяина (у психопатов и собаки такие же). А, если честно, то разозлить можно даже пуделя или болонку и она будет кидаться на окружающих не хуже бойцовой собаки
  3. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Подросток, выгуливающий питбуля или ротвейлера без намордника - частое явление нашего города. А, если собака кинется на кого-то, что будет нетрудно догадаться... И вообще, где у родителей мозги? Я своего пятимесячного среднеазиата уже сейчас выгуливаю в наморднике - и мне спокойнее и окружающим тоже. Вообще какой-то беспредел творится... (я про случай в Питере).
  4. Клещи и блохи у животных

    Gvadiana Спрей беру тот, который для людей. Если людям можно, то почему собаке нельзя?
  5. Разведка Сразу вспомнился случай, как у моей знакомой мама (60 с гаком лет) пошла презерватив для УЗИ покупать (правда, не уточнив аптекарю, что для узи). Ей и выдали упаковку светящихся презервативов. Знакомая с мужем все порывались взять попробовать, да мама не дала (а вдруг еще на узи отправят) По теме: мы не выбираем, кому идти за презервативами. Единственное, когда муж идет покупать, то берет упаковку из 12 штук, а я покупаю из 6
  6. Уход за щенком и воспитание

    Наш щенок периодически пытается изобразить жидкий стул (не понос). Это как-то связано с увеличением дозы кальция, преобладанием гречки в рационе (несколько дней чисто гречневая каша, вместо смеси)? И почему он ест шлак и не вредно ли это? Вроде бы рацион составлен правильно и все необходимые добавки включены Подскажите, если знаете...
  7. Клещи и блохи у животных

    Наш собакин примерно месяц назад хватанул клеща на прогулке (это при том, что был обработан каплями - фигня, как оказалось), который был вовремя замечен и обезврежен (только-только присосался к животу). Мы после каждой прогулки щенка тщательно осматриваем, хотя нелегко, он весь черный и клеща сразу не заметишь, но тьфу, тьфу... больше не находим. А еще я щенка обрабатываю 1 раз в день спреем от клещей, который предназначен для нанесения на кожу (прыскаю на руку и растираю по шерсти).
  8. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Такой салат часто на даче делаем: огурцы (разделить на четвертинки и порезать), крабовые палочки (кубиками), пекинская капуста (мелко пошинковать), зеленый лук, укроп (мелко порезать), подсолить и заправить майонезом - быстро и, главное, съедобно
  9. Уход за щенком и воспитание

    Мираж14 А у нас с точностью до наоборот. Пока дома один - чистота и порядок, а стоит кому-либо придти домой - начинается... (хоть дома не появляйся). Сделали вывод, что он так вредничает (если что не по нему, сразу лужу делает; наругаем за это - уходит с обиженным видом в угол). И тоже не знаем, что делать (может, пройдет с возрастом...) Тут, наверное, нужно воспитательную беседу проводить и конкретно на улице выгуливать (чтобы хотя бы кучки на улице оставались). Только не смейтесь, но мы своему щенку радио включаем, когда одного дома оставляем (чтоб не скучно было).
  10. Уход за щенком и воспитание

    М@м@ня Мы давали вареную курицу, мелко порезанную (смешивали с кашей). Мы даем сырые перепелиные яйца (2 штуки на раз три раза в неделю), ничего не отделяя А еще щенкам полезен кефир, бифидок, сыворотка молочная. А у нас вообще какой-то вегетарианец растет - до дрожи в коленках обожает различную зелень (если в кашу не положить лук или петрушку, еще подумает, стоит ли есть). Весит 16 кг, а ему еще 2,5 месяца. Уже пытается качать права, но получив тапком по носу, отваливает (в 6 месяцев пойдем на ОКД). Наконец-то закончился курс прививок и через пару недель будем по-настоящему гулять
  11. Уход за щенком и воспитание

    Конфета Наш тоже много спит (растет наверное). Вот только играл, глядишь уже дрыхнет; потом вскочит, потусит немного и опять на боковую Так что я думаю, это нормально. А вообще, если сомневаетесь в чем-то, лучше проконсультироваться у ветврача.
  12. Уход за щенком и воспитание

    Злобынюшка Спасибо за советы, попробуем Мы гулять пока не ходим (ветки, палочки не погрызть), повторная вакцинация только в следующие выходные будет, а потом еще недели две гулять нельзя... а он так быстро растет (недели через три килограмм 15-17 будет). Ждем не дождемся, когда на улицу можно будет. Конфета А чего, щенкам разве манка полезна? Мы нашему смесь из гречки, риса, кукурузной крупы варим на мясном бульоне + мясо туда же. Кормим 5 раз в день (разнообразно).
  13. Уход за щенком и воспитание

    Я за советом Мой мелкий пакостник (но все равно любимый) грызет все, что попадается под лапу: батарею (с каким упоением он ее грызет ), холодильник, про ножки стульев и стола я вообще молчу. Что делать-то? Как его отучить? Игрушек у него всяких навалом; здоровенная кость куплена, чтобы грыз - ну что ему еще надо-то?
  14. Деткины мысли

    Моя вчера меня удивила. Спрашивает, посмотрев рекламу: "Мам, а ты знаешь для чего нужны прокладки?" Я пожимаю плечами, типа не знаю, а дочка отвечает: "А я знаю: чтобы не холодно было!" Вот так!
  15. Уход за щенком и воспитание

    Собаки, как люди, каждый со своим характером Наш 1,5 месячный не плакал, видимо сразу почувствовал себя дома. Единственный повод, по которому он пищит ночью, это когда нужно убрать каку-бяку (не успокоится, пока не встанешь и не уберешь), а потом опять тишина. САО вообще, говорят, молчаливые собаки (кобели по крайней мере). Соглашусь со Злобынюшка, что девочки послушнее мальчиков, более покладистые, а мальчики более самодостаточные. Наш вообще хозяйственный очень. Просыпается с утра и наводит "порядок" - игрушки стаскивает к матрасу своему, типа мое и никто не трожь! Вот сделаем все необходимые прививки и будем уже улицу осваивать.
  16. Зять и тёща - вечная борьба?

    Моя мама справедливая теща, за что зять ее очень уважает и прислушивается к ее мнению Она не нудит, слова злого не скажет, в общем не лезет с нравоучениями. Муж говорит: "Так приятно приехать к теще и почувствовать себя человеком!" Короче, анекдоты про тещу к моей маме не имеют никакого отношения
  17. Если бы я жила одна, совсем одна, то... На 12 тысяч жить можно; правда, особо не шикуя, но и не перебиваясь с хлеба на воду Откинуть различные платежи (тысячи три) останется 9 тысяч. На 300 рублей в день одному прожить вполне возможно, правда, смотря где жить
  18. Уход за щенком и воспитание

    Gvadiana Спасибо! Решили кормить натуральным кормом. Накупили всяческих минеральных добавок и витаминов.
  19. Уход за щенком и воспитание

    М@м@ня Ну да, например щенок мопса или чихуахуа с такой мослыгой смотрелся бы в лучшем случае нелепо, а нашему в самый раз Спасибо!
  20. Уход за щенком и воспитание

    М@м@ня У нас среднеазиатская овчарка Уже весит 5 кг (говорят, что они в весе доходят до 80 кг). А ногу он будет использовать для чесания зубов
  21. Уход за щенком и воспитание

    Ура, я теперь тоже могу сказать, что у меня растет щенок! Это такой медвежонок с умным взглядом! Мы его все выходные тискали, не могли удержаться, от чего он в конце концов даже порычал немного. Очень понятливый для своего возраста (1,5 месяца) в плане туалета. Зубки у него конечно ого-го, пытается кусать ножки стола и стульев, по такому случаю купили ему говяжью ногу (надеюсь, хватит надолго). Пока все мило-замечательно, а дальше будет видно...
  22. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Нихао Оль, не пробовала, не знаю будет ли вкусно (из банки-то шампиньоны с металлическим вкусом), может свежие лучше? Мы брали собственноручно собранные в лесу грибы (отварили и заморозили) от них такой запах шел при готовке
  23. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    На днях готовили рыбу так: Берем пикшу (минтай) и режем на две - три части, обрезав хвост и плавники, удалив черную пленку изнутри. Обваливаем в муке со специями и укладываем в разогретую сковороду с толстым дном (р/масло полить немного). Слегка обжариваем рыбу с одной стороны и переворачиваем, сверху укладываем тонко порезанные вареные грибы и закрываем крышкой, тушим минут 25 на маленьком огне. Берем пару яиц, молоко и совсем немного манки, все взбиваем вилкой и выливаем смесь в сковороду, так, чтобы все скрылось, тушим еще минут 10-15 (маленький огонь). Подаем к столу теплым (не сразу со сковороды), посыпав зеленью. Получилась рыба с грибами в омлете
  24. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    У моей знакомой не так давно умерла свекровь от рака. Девчонке 23 года и все заботы и хлопоты были на ней. Живут они в трехкомнатной квартире, да хоть сколько комнат, поверьте, если есть такой больной - это выдержать не каждому под силу. Свекровь страшно кричала по ночам, пугая ребенка (девочку пришлось на время отдать второй бабушке). Постоянно требовала всяческих изысков в еде, капризничала страшно; изводила сына, требуя, чтобы он ночью пошел в магазин или сидел рядом с ней. Знакомой приходилось менять ей белье (ходила под себя), подмывать ее, а потом и кормить с ложечки. Согласитесь, в таком ритме трудно жить, а ведь еще работа, учеба... Мне самой пришлось столкнуться с раковыми больными (бабушка и ее сестра болели). На это очень страшно и больно смотреть. Кстати, за сестрой бабушки ухаживал ее муж, сам, без посторонней помощи (она была лежачая). Трудно дать совет автору, тут просто нужно честно самой себе дать ответ на вопрос: "Готова ли я к такому образу жизни?" (потому что это станет именно образом жизни - все будет подчинено больному).
  25. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Тайсон У меня такая кружечка давно есть Та, что в каталоге вторая сверху. Ухти--Тухти, загляните в магазины, где продается посуда: кастрюли, сковороды и т.д. (у нас по крайней мере там продаются, стоят порядка 250 рублей за штуку )
×