Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Iris-ka

Наши люди
  • Число публикаций

    502
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Iris-ka

  1. Заноза под хвостом Хочу спросить. Вы что имели в виду?.. Входящее сообщение Напишу про свои ощущения. Снимать просто неприятно и какая-то легкость сразу появляется (у меня с ВМС были проблемы) А вот ставить еще разок эту штуку соглашусь разве что только под дулом пистолета (очень уж больно, брр..)
  2. Уход за щенком и воспитание

    Дальний Восток forever! Да у нас, в космосе, много чего необычного! А, если серьезно, наверняка в каждом городе имеются частные клиники с таким видом услуг Спасибо за информацию про прививки.
  3. Уход за щенком и воспитание

    Gvadiana Да, я имела в виду, когда прививки начинать делать? Про учет в ветклинике: приходишь, щенка вносят в базу данных и у него появляется персональный ветврач (потом можно в клинику не ездить, врач сам будет приезжать на дом)
  4. Уход за щенком и воспитание

    Gvadiana Хочу обратиться к Вам с вопросом. САО разве актируют в 1 месяц, не рано (я читала, что в 45 дней)? Когда щенка ставить на учет в ветклинике лучше?
  5. Не хочу эту фамилию!

    Эх... скоро, совсем скоро стану я мадам... в общем, буду носить фамилию мужа Решение сменить фамилию далось нелегко (а как же, я ведь привыкла к своей и звучит она красиво), но мужу очень уж хочется, чтобы я носила его фамилию (не могу отказать, хотя мороки с документами будет много). Теперь я и свекровь будем с одинаковыми именами и фамилиями, и мужей у нас с ней одинаково зовут - такой вот прикол и никакой индивидуальности.
  6. Обновление портала "Моя Семья"

    Ну вот, весенняя картинка сменила зимнюю "Травка зеленеет, солнышко блестит..." (с) В целом, картинка симпатичная, даже веет каким-то романтизмом
  7. Кухонный комбайн и соковыжималка

    мойниксамыйлучшийвмире У моих родителей соковыжималка Журавинка смотреть здесь Она как раз приспособлена для твердых овощей.
  8. Запеканки

    Отварить рис (я беру бурый) в соленой воде, дать стечь. На крупной терке натереть морковь, обжарить (можно добавить лук). Зеленую стручковую фасоль обжарить на масле. Все ингредиенты смешать, добавить специи, сухую зелень (кто, что любит) и выложить в глубокую емкость. Пару яиц разболтать в отдельной посудине и вылить на смесь. Сверху натереть (или покидать небольшими кусочками) твердый сыр и запекать на маленьком огне пока сыр не расплавится. Подавать с майонезом, соусом и т.д.
  9. А еще делаем такие полезные "конфеты": Берется в равных пропорциях: курага, чернослив, изюм (без косточек). Заливаем кипятком, отжимаем, остужаем. Пропускаем через мясорубку (мелко) вместе с очищенными грецкими орехами, в полученную смесь добавляем немного жидкого меда, перемешиваем и скатываем шарики (небольшие по размеру). Обваливаем все в той же кокосовой стружке (кстати, она бывает разных цветов, интереснее получится, если их перемешать), на поднос и в холодильник. Не злоупотреблять (2-3 штуки в день)! И вообще, такими конфетами можно заменить потребление сахара - полезнее
  10. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Иришка Я тоже сначала сомневалась Там склеивание происходит за счет крема-прослойки в вафлях (прокручивать на самой мелкой сетке). Если все же сомневаетесь, то добавьте столовую ложку сметаны (наверняка, хуже не будет). Шарик скатываете между ладоней. wall-e А чтоб красиво было и полезно (это для детей) Еще, как вариант, можно в вишневый сок обмакнуть. Не пробовали... а это идея! (только моя стрекоза не ест их, если только для себя...)
  11. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    Это больше для детей Домашнее "Рафаэло": Берем 300 гр вафель (сливочных или крем-брюле) и прокручиваем через мясорубку. Из полученной массы формируем шарики и обмакиваем в сок сырой свеклы. Затем обваливаем шарик в кокосовой стружке. Укладываем на поднос и в холодильник - охладиться. Дочке нравятся такие рафаэлки да и мы тоже не отказываемся.
  12. Когда-то самыми любимыми были уколы в вену. Но не подумайте ничего плохого во время практики больным делали. Никогда не забуду наш первый опыт вынутримышечных инъекций. Тогда одноразовые шприцы были дефицитом и приходилось орудовать многоразовыми стеклянными. Так вот, собралось нас в процедурной 10 человек-практикантов и заходит насмерть перепуганный дедушка, ну такой худенький, что слезы наворачиваются на глаза. И вот наша самая лучшая студентка с видом знатока зарядила этот многоразо-тупой шприц лекарством и всадила дедушке в полупопие и... иголка согнулась, наша отличница в обмороке, остальные на всякий случай тоже. Ситуацию спасла старшая медсестра, заменив иголку (дедушка так ничего и не понял, надеюсь). После этого случая мы, под чутким руководством старшей медсесты, до опупения тренировались делать уколы на мягких местах друг друга (витамины), пока не довели до автоматизма; точно так же дело обстояло с уколами в вену (кололи глюкозу). Карьера не задалась, но умение делать уколы мне не раз в жизни пригодилось
  13. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    Храню письма и открытки от мужа (свои письма и фото после крупной ссоры сожгла, о чём теперь горько сожалею). Периодически перечитываем их вместе, такая ностальгия одолевает... эээх, как же мы изменились с тех пор, нет уже того юношеского романтизма... Письма - это способ вернуться в прошлое; обязательно храните дорогие сердцу строчки!
  14. Наши отношения и проблемы с братьями

    Читаю и удивляюсь, почти как про моего мужа написано (да простит он меня) Он тоже играет в какую-то сетевую игру, которая требует доступа в Инет. Недавно инет не работал часа три, человек изошел на **вно (как же, кислород перекрыли). Правда, у нас не так все запущено путем моих героических усилий и периодических встряхиваний за шиворот... да и работает он сутками, но по приезде домой первым делом летит к компу и сидит там дня два, испытывая мое терпение Ялоо Я Вам искренне сочувствую. Сам он не бросит и переубедить его, что Инет и эта игра - зло, Вам вряд ли удастся. Вам оно надо - трепать себе нервы? Ведь у Вас своя семья - забот и так полон рот, наверняка... Отселите братца или перекройте выход в интернет.
  15. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Белая Медведица Я тоже жру всё, что нельзя Перво-наперво: конечно обследование. Так вот, недавно случилось обострение у меня и я нашла способ, как помочь себе. Может и Вам пригодится, вреда от него нет... Каждый вечер на ночь употреблять стакан суточного кефира (лучше 1%), перемешанного со столовой ложкой растительного масла (нерафинированного). Лечение длится 1-1,5 месяца. Хорошо затягивает язвы. Сама пью кефир уже 2 недели, эффект есть. На второй день лечения прошла боль. В апреле собираюсь обследоваться - увижу, есть ли эффект от данного лечения Мятная Только еще нужно обязательно учесть, что этот настой - замечательное средство от диареи (я к тому, чтобы не закрепило)
  16. Мои размышления, т.к. вступать в полемику в печатном виде не умею, да и ситуация описана однобоко Скорее всего, дело действительно в возрасте... В 18-22 хочется романтики, конфет, букетов и т.п. без отдачи. Девушка в этом возрасте еще верит в принца на белом коне, а он ей на третьем свидании кидает грубо: "Ну что у нас там на счет переспать?" Скорее всего и грубости-то не было, просто девушка романтична и настроена на плавное течение отношений, а мужчина напролом попер. Вот, если бы МЧ как-то завуалированно предложил, то все могло бы быть иначе... как-то так. Если бы мне сейчас было 20 лет, наверняка я бы тоже пришла в негодование от такого предложения
  17. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Я покупаю белье фирмы "Колетт", на качество не жалуюсь "Милавица" тоже ничего, но покупаю ее очень редко. Имеются у меня и дешевенькие трусики (сорри за подробности) и они не растягиваются в парашюты после стирки, как здесь пишут многие А вообще, у каждого свои бзики Моя знакомая мало того, что покупает трусы не дешевле 900-1000 рублей (все, что дешевле - барахло по ее мнению), так еще и трусы тщательнейшим образом подбираются к цвету помады и лака для ногтей
  18. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Каждый раз муж, беря в руки мою сумочку, спрашивает: "Что у тебя там, кирпичи что ли?" А там всего лишь жизненно необходимые и нужные мне вещи: фонарик, дезодорант, все виды салфеток, лейкопластырь, градусник (электронный), расческа, иголка с нитками, открывашка... да чего там только нет...
  19. Половое и сексуальное воспитание детей

    На днях моя 6-летняя дочь спросила меня: "Мам, а ты знаешь, что такое секс?" У меня на лице наверняка отразилось удивление (рано еще о таком...), т.к. дочь, вздохнув, сказала: "Хорошо, я тебе расскажу, что это такое. Это, когда голые спят в одной кровати" (уфф, у меня отлегло от сердца, т.к. я уже представила, что сейчас услышу ). Тему "Откуда берутся дети" обсудили с дочкой еще в прошлом году в доступном варианте. Она знает, что детки вырастают у мамы в животе (не стала заморачивать ребенка тем, что детей приносит аист, находят в капусте и т.д.).
  20. Что умеет хлебопечка?

    А мне интересно: у кого-нибудь вообще получалось на "скором" режиме что-то испечь? Мы в печке еще джем (яблочный) пробовали несколько раз делать - очень вкусно. Испечешь хлеб, сваришь джем и все это вместе ммм.... А свекровь недавно пирожками угощала, тесто печка замесила Ptichka Будем считать, что первый блин комом
  21. Что умеет хлебопечка?

    Ptichka Так в инструкции же все и написано Главное не класть больше, чем нужно и действовать строго по инструкции. Хотя легкие вариации я все таки позволяю, например во французский хлеб добавляю овсяные хлопья (половину пол-чашки), соответственно воды прибавляю еще на 2 столовых ложки (кстати вода должна быть теплой, если выпекаете сразу, без отсрочки). А овсяный хлеб выпекаю не на режиме "скорый" (он не пропекается ), как в инструкции написано, а на режиме "французский" У нас тоже
  22. Боевая подруга У нас такая же история была с шоколадным яйцом "Петрушка" Попался призовой вкладыш и игрушка, отправили письмо еще летом, до сих пор ждем... у моря погоды, уже очевидно.
  23. Моя знакомая усердно собирала крышки из фольги от йогуртов Даниссимо. Насобирала, отправила. Ей пришла дисконтная карта от Летуаль (вроде так пишется) - радости полные штаны. А куда она с ней пойдет, у нас такого магазина нет. Видно для знакомой важен результат, что, типа не зря собирала... А еще одна знакомая скупала пачки чая в пакетах (принцесса Нури, кажется. Ну там ярлычки должны попасться цветные). Один раз ей попался серый ярлычок (а таких для получения приза нужно пять); в общем, не знаю сколько она этих пачек напокупала, только больше ничего ей не попалось... Наверное, людям просто некуда деньги девать, раз ведутся на всякую чушь...
  24. Тихо шифером шурша

    Точно. У меня недавно было: Варю суп, пришло время солить и вместо соли я посыпала его заваркой (она у меня в банке хранится на полке рядом с солью). Долго потом вылавливала чаинки.
  25. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Карина Львица А я уже вчера получила квиток, теперь буду на 700 рублей больше платить за квартиру (льгот нет). За электричество в декабре предусмотрительно заплатили больше. Мне будет интересно увидеть квитки за газ, что там за цена будет?
×