Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viktory

Наши люди
  • Число публикаций

    997
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Viktory

  1. Оснащение кухни

    По этому вопросу советую посоветоваться с мастером. Если варочная панель на 45 см встает хорошо, то допустим посудомойку можно и на 60см. Это, как я поняла, один из стандартных размеров шкафчиков. Мы поставили духовку на 45 см во-первых в комплект к поверхности, во-вторых нам большая и не нужна. Но в размерах ничего от этого не выиграли, т.к. верхний шкаф все равно был 60см, и, чтобы была симметрия, по бокам от духовки доставляли просто планки, которые компенсировали разницу в размере верхнего и нижнего ярусов.
  2. Оснащение кухни

    Плиту уменьшить конечно можно, но вот сдвинуть её скорее всего не получится, тк. там труба газовая и подключение к плите идёт, плюс кран, плюс вроде у них ещё счётчик. У нас как раз около 30см от плиты до стены осталось, чтобы можно было трубу и встроить безболезненно и доступ к ней был. Плюс чтобы смотрелось симметрично. Не единожды читала, в том числе и здесь на форуме, что угловая мойка очень неудобная в быту. Опять-таки надо учитывать, что это рисунок от руки. Когда с мастером обсуждаешь, там идут конкретные размеры. У нас мойка как раз как @Танита изобразила, только с немного другим размером. Могу замерить ради интереса). Мне очень удобно. Разбег холодильника со стеной с другой стороны буквально пару сантиметров.
  3. Оснащение кухни

    @Снегурушка, у меня тоже очень маленькая кухня. Даже не знаю, хрущевка это или что. Делали на заказ, все вымеряли. Вместили все, что нам надо. Плюс нижние шкафы подняли сантиметров на 10, тк все высокие и наклоняться к раковине или рабочей поверхности неудобно. Я очень довольна тем, что получилось. Холодильник специально выбирала узкий, газовая панель 45см на 3 конфорки, духовка стандартная. Газовая труба тоже в углу возле окна, кран спрятали в кухне, но он в доступе. Сушилку для посуды вместили в шкаф над раковиной, чем очень удивили мастера, ну нет у нас столько посуды в обиходе. На том месте откуда снимали стоит стол маленький, мы втроём умещается. Сверху микроволновка. Фото вставлю на сегодня, остальные два сразу после отделки. На бардак на столе не обращайте внимание, ребёнок болеет и поэтому там сейчас лекарства её. Обычно стараемся поддерживать стол пустой. П. С. Обманула, духовка тоже 45 см, специально узкую ж брали. Уже и забыла, что да как)
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

    А я просто полелиться. 4 апреля выставляла фото адениума вот это А сегодня он выглядит вот так, горшок все тот-же) Отдельные листики периодически сохнут и отваливаются, но меньше он от этого не становится. Один он радует, орхидея спит, декабрист тоже собирается с силами. Жду не дождусь когда зацветет, если зацветет)
  5. @Мечта поэта, так и хорошо. Все мы разные, потребности у всех разные и пределы допустимого в том или ином случае. Секс ведь такая штука, если двоих устраивает, то хоть "на голове и головой". Если кого-то что-то не устраивает, так и до секса ведь не дойдет. Никто вроде никого и не заставляет, не принуждает к чему-то. Я пытаюсь понять как это на практике у автора работает. Вот познакомились, встречаются, конфетно-букетный период, все идёт к логическому продолжению. Мужчина положительный, его хочется. И тут постель, а он бац и куни решил ей сделать, она его ногами отпихивать начинает со словами "фу-фу-фу, если мне в первый раз, значит и остальным, ну ты и шл*ха, видеть тебя не хочу"? Так и до маразма не далеко, а вдруг он ещё и целуется с каждой которая ему нравится, обнимает и, о Боже, разговаривает.
  6. В общем я понимаю о чем речь и то, что минет, после первого поцелуя я делать не буду, это понятно. Для меня это действо требует большей близости и не все мои партнёры получали эту ласку. Но и секс в первый день знакомства тоже не случится. И это я безотносительно любви. Но вот в целом рассуждение мне не ясно. Каждый говорит о себе, но зачем тогда приплетать тех, кто готов на эти ласки в первый день знакомства. А такие люди, несомненно, есть. Это их дело. Для поговорить? Или покрасоваться на их фоне? Просто размышления на тему: Например, если мужчина к 35-40 годам был два раза женат, а половых партнёров было 10-15, но куни только жёнам, то как половой партнёр он подходит и для куни в том числе? Или, женат не был, но половых партнёрш за всю жизнь человек 5 и каждая по любви и куни каждой, он подходит? И таких или можно насобирать вагон и маленькую тележку. А если учесть, что о таких вещах как-то не принято разговаривать, как вычленить того кому можно минет и куни, а кому нет? Или сначала проходит анкетирование, а потом выводы? Я правда не понимаю как это происходит. Мы же берём нормальных мужчин с нормального круга общения, а не бомжей подзаборных или тех, которые спят со всеми, кто шевелится. А то несколько страниц из крайности в крайность.
  7. Уволилась с работы и решила отметить маникюром "вырви глаз". Обычно делаю в спокойных тонах, а тут душа просила. Думала быстро надоест, но хожу уже вторую неделю и до сих пор в детском восторге.
  8. Купля-продажа жилья.

    У всех всё по разному. Я подавала онлайн заявку на ипотеку через риелтопов с которыми работали. Я понимаю, что можно было и без них обойтись, но вот ни разу не пожалела. Я вообще не знаю что, куда и какими документами между собой обменивались риелтор и банк. Нашли квартиру, позвонили с банка придти подписать договор, подписали договор с продавцами и оформили. Всё. Это было настолько легко, что я даже понять не сразу успела, что я уже при квартире. И заплатили мы 30 тысяч, когда в городе просят 50 за услуги риэлтеров плюс 30 за юридическое сопровождение сделки. Я осталась довольна.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

    Сфотографировать не получилось, т.к. они очень мелкие и при этом очень быстро передвигается. Нашла в интернете картинку жучка похожего
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

    Сейчас не дома, как приду попробую сфотографировать. Они очень мелкие. Да и какие они, я всего одного видела и запаниковала. Грешу на грунт, покупала в Леруа специальный для орхидей. Покупала два раза и оба разные. С первым простоял несколько месяцев, а как досвпала второй так через месяц начал цветы сбрасывать.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

    На листах у меня нет вобще никаких жучков. Только вот в земле сквозь горшок увидела. Я так понимаю, что у меня ещё не запущенный случай. Попробую пока одну дозу Актары, посмотрю что получится. Спасибо.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

    Эти букашки у меня внутри горшка, в районе корней. Но сами корни не трогают, вроде. У вас также? И прямо весь горшок поливали горячей водой? Что-то жалко мне её). Спасибо. Она у меня с самого начала одна стоит на окне, так и было задумано. У меня вобще всего три растения в доме, как и окон самих: орхидея, декабрист и вот недавнее приобретение - адениум.
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

    Девочки, помогите. Заболела моя орхидея. Купила её в начале года, увела и цекла. А сейчас начал цветы сбрасывать и на листьях вот такие явления. Плюс листья как-будто в лёгком белом налёте, не отмывается. А вчера при проливе и тщательно осмотре, в глубине горшка обнаружила мееелких белых букашек. Что это и чем её лечить?
  14. Алмазная живопись

    Наконец руки дошли поделиться красотой. Алмазная мозаика на подрамнике, очень красивые алмазики в ней. Есть и с блёстками, все картины переливаются. Правда серия дорогая, буду искать побюджетнее. Может кто поделится сайтами где заказываете? Это подарок на новый год Вот это на 8 марта Очень люблю их собирать, могу бесконечно это делать, поэтому специально себе в подарок заказывала. А то никаких денег не хватит на эту мою манию. Девочки, кто собирает без подрамнике, скажите удобно так собирать? Мне почему-то кажется что все сворачиваться будет постоянно, поэтому даже не рискую.
  15. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Мне представлять не надо, я одно время ходила в отделение банка ежедневно в течение двух месяцев. Да не в одно отделение, а сразу в четыре разных. Иногда платежей было по 40-60 штук на одно отделение. И да, сидела каждую строчку проверяла. Без этого платёж банк просто не проведёт, инструкция такая. Да и мне так проще, из-за одной опечатки потом кучу документов оформлять на эту квитанцию. И считалось большой удачей проделать это все за один день. Я пролетела только один раз, самый первый. Потом выстроила план и вперёд.
  16. Пожелания к работе форума

    В таком случае страница увеличивается в размере и чтобы что-то прочитать и найти то самое место жительства нужно сначала увеличить, а потом ещё экран несколько раз подвигать. И так на каждый пост. Это жутко неудобно. А чтобы прочитать ничего не увеличивая, надо лупу приобрести. По крайней мере, у меня так.
  17. Пожелания к работе форума

    Уважаемые модераторы, раз всех обязали указать место жительства, рассмотрите, пожалуйста, вариант чтобы и с телефона его видно было. Я сейчас читаю эти у нас и не понимаю где это, раньше хоть дописывали. А заходить каждый раз в профиль неудобно. Думаю, не я одна с телефона постоянно форум читаю и это будет удобно для всех.
  18. Пользователи-2

    Добрый день. Аналогичная проблема. Предупреждение читала, но решила, что это для тех кто в ветке про короновирус пишет, а место жительства не указывает. Я там один раз отписалась, город указала. То, что это впредь распространяется и на другие ветки не поняла. Моё место жительства Ставропольский край, буду благодарна модераторам, если поправят.
  19. Цветы и комнатные растения - 14.

    Я с запасом взяла Думаете, стоит пересадить? Это просто сняла крупно, а на самом деле малыш, размер моей руки "s"
  20. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Доминиканка, у меня такая же проблема с одним окном. Прямое солнце, а пустой подоконник глаз режет. И мне тут посоветовали (простите, люди добрые, не помню кто) несколько. Я выбрала адениум, из-за цветения. И теперь у меня такой пупсик растёт. Размером примерно сантиметров 5. Сегодня как раз решила сфотографировать его для истории. Нижние листики уже у меня дома выпустил, а был меньше в половину и сначала листы сохли и отваливались. Думала, не приживется. По нему видно как ему солнышко нравится) Сначала хотела дождаться первого цветения, потом обрезать, чтобы побольше стал. А сейчас смотрю на него и мне кажется, что его уже обрезали (покупала с рук) . Может кто в теме и он обрезан (слово то какое) или это просто листики по бокам пустил?
  21. Супермаркеты и магазины - 3

    Буквально позавчера на работе пришла переоценка почти на пол магазина. Нас двое, магазин размер с обычную двухкомнатную квартиру. Цены по компьютеру соответственно обновились тоже с утра. Нас двое, ценники резали только часа полтора, при этом ходят покупатели и с ними надо работать, показать, рассказать, помочь. По итогу все ценники были развешаны только часам к 15 дня. А тут Пятёрочка или Магнит, там проходимость больше чем в нашем магазине раз в 10, если не больше, а сотрудников не намного больше. А по поводу "почему всегда только в сторону магазина" все очень просто. Открою "тайну", но в основном товар дорожает, а если и дешевеет, то это единицы и на копейки, которые и не заметите. Мы поменяли почти полмагазина, дешевле стали только 3 позиции. И себе в карман, при нынешней компьютеризации, положить что-либо практически невозможно. Вид со стороны продавца)
  22. Цветы и комнатные растения - 14.

    У меня медленно, но верно умирает моя любимица орхидея. В то время, как я хвасталась разросшимся декабристом, моя орхидея столько удобрения и полива от заботливой "свекрови" не пережила. Я приехала и застала полувялую и полуживую. Тут же пересадила и сгнившие корни выкинула. Поливала очень редко, иногда душ. Начала сохнуть, стала поливать чуть чаще, ожила вроде. И тут я застаю её выпавшей из грунта с сухими корнями, но при этом воздушные корни живые и обычные немного тоже. Помогите, чем ей ещё можно помочь?
  23. Ленивые люди - обмен опытом

    У меня именно по этой причине в жилых комнатах одна большая круглая плоская люстра. Её один раз в год раскрутил, мух вытряхнул, тряпочкой протёр и красота. А в коридоре и санузла софиты, тоже никакой мороки.
  24. Ленивые люди - обмен опытом

    У меня с дочерью также. Но, когда на меня нападает ужжжасная лень, а ей надо напомнить что-нибудь сделать, то пишу смс, вставать лень Хорошая веточка, душевная такая
  25. Купля-продажа жилья.

    Да. Сама квартира и мои жизнь и здоровье. Попробую ещё в согаз, спасибо. Тут ещё Ренессанс подсоветовали, там почти 7 тысяч выходит.
×