Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

So Delicious

Наши люди
  • Число публикаций

    2 255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя So Delicious

  1. Моему 4 через месяц. Слава богу он не знает про этих Хаги-ваги. Хотя я вижу, на каждом углу они продаются, да. --- Ну и чтобы не флудить. Из покупок, джинсы чёрные Bronks. Вторые этой марки. Сыну заказала интерактивного робота, как один из подарков на день рождения и костюм - тройку на утренники.
  2. Государственный или частный сад?

    Не исключаю, что и мы вернёмся в частный, если будет тут постоянно болеть или отношение будет хуже. После частного садика ребенок очень развит, хорошо считает. Но главное, конечно, малочисленные группы. Их реально было человек 7 зимой. А тут будет около 30. Понятно же, риск заболеваемости много больше. И да, если брать постоянно больничный в муниципальном, то может и выгоднее в частный сад ходить. Оплата, кстати, у нас была 33 тыс., немало, прямо скажем.
  3. Работа и дети - как совместить

    Я просто это все уже проходила со старшим сыном, только тогда мы с ним вдвоём были, некем было подстраховать совсем. Город-миллионик, я специально себе график согласовала 8.30-17.30, в 17.30 пулей в сад (на машине), чуть что какая пробка, приезжаешь в 18.00 с копейками (официально до 18.00 садик работал) - сын уже последний сидит с охранником. "Мам, опять я последний". Иногда, натурально, бросала машину (пробка уже на подступах к детскому саду, получается, дольше ехать, чем дорогу перебежать). Парковалась около магазина и бегом в садик через дорогу. Ой, как вспомню. Вечный стресс, успею - не успею. Поэтому сейчас стараюсь младшего пораньше забирать. Да и ребёнку легче, на самом деле, у него времени побольше вечером от сада отдохнуть. Может и здесь в саду будут забирать около 19.00, у нас группа новая, ещё небольшая, соберётся народ и может до 19:00 будут воспитатели штатно. В частный сад мы ходили, там график был до 20.00, отношение тоже конечно другое, всех оближут, все расскажут, чем занимались итд. Но и оплата за сад ровно в 10 раз больше))
  4. Работа и дети - как совместить

    Больная тема, как совместить всё. Со вторым ребёнком вышла в 10 месяцев на работу, через три месяца работу поменяла. Сразу скажу - первые два года выручали бабушки, сначала свекровь у нас жила, второй год - моя мама. В прошлом году сын ходил в частный сад, в группах не более 10 человек, болел не часто, раза 3 за зиму. Сейчас по осени пошёл в муниципальный садик, ему почти 4. Уже неделю дома просидели с соплями, как раз ещё холодно было, отопления не было. У меня сейчас по большей степени удаленка, только этим и спасаюсь. Да и забирать надо рано, в 17.30 уже два-три человека в группе. И это Подмосковье, где почти все в Москве работают, как успевают забирать - не знаю. Формально садик до 19:00, но воспитатели уже привыкли, что всех забирают до 18.00. Не хочу, чтобы мой сын там один оставался, срываюсь бегом за ним (благо садик рядом), и снова к компу. На те дни, когда езжу в офис, нашла соседку-пенсионерку, она его приводит домой, сын сидит со старшим братом-подростком. Если нужно будет идти на больничный, будем как-то с мужем по очереди брать. И хотя я зарабатываю раза в 2-3 больше него, у него работа такая, что удалённо мало что сделаешь, нужно быть на объекте (управляющий складом). Сейчас мне предлагают другую работу с перспективой карьерного роста до коммерческого директора (я руководитель отдела продаж сейчас). Пока отказываюсь, и по деньгам текущая устраивает, и график текущий с удаленкой. А на новом месте кому нужен сотрудник, который и на больничный может уйти, и вообще ему лучше из дома работать. В общем, сложно работающим мамочкам строить карьеру. У меня, кстати, 6 мужчин в подчинении, вот 2 из них периодически сидят дома с детьми и работают удаленно. И я сама говорю, больничный можешь не оформлять, в деньгах потеряешь. Тоже как-то все выкручиваются.
  5. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    А если не ради 100 долларов, а ради 1000 или более? Не поехали бы?
  6. И я с покупками) С wb забрала себе красивую белую блузку с объёмными рукавами, жилет из экокожи, сыну пазлы, для дома кофейные ложки с длинной ручкой (спасибо @Неудобные вопросыза наводку, а то всегда ложки у меня почти тонули в бокале для капучино). Ну и крупная покупка у нас для семьи, мы купили землю, участок под строительство в 35 км от МКАД по Дмитровке. Рядом три горнолыжных курорта (один совсем рядом, в пешей доступности, можно сказать), река Яхрома и канал им. Москвы. Пока сами не понимаем, наверное, во что ввязались, но дорогу осилит идущий. Так давно хотела кусочек земли свой, теперь он есть у меня. (ПС. А могла ведь машину себе купить).
  7. Солнышки - XIV

    Спонтанная прогулка, были в другом городе по делам) До чего же сладкий мальчишка
  8. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Легко ориентируюсь в московском метро, все интуитивно понятно, легко в питерском. В Минске потупила минуты 2-3, но как-то сама сообразила, что Октябрьская и есть Кастрычiнская. Почитала веточку и захотелось вернуться, мы были один раз в 2017 году, только Минск и Несвиж посетили, очень понравилось. В планах тоже Брест, Гродно. @Нета, буду благодарна за контакты по жилью, пожалуйста.
  9. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Ольга, мои искренние соболезнования, сил Вам.
  10. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Истинно так. Мы поэтому сейчас в большой гипермаркет раз в месяц где-то заезжаем, от силы два. А в остальное время оформляю доставку. Потому что привезут все по списку и я не схвачу "потому что акция" итд. Средний чек при доставке 2-2,5 тыс, а если самим ехать 5-7.
  11. Солнышки - XIV

    Давно не показывала своих) Роману 13,5, Диме скоро 4. Старшего еле сфотаешь, но мать настойчивая)
  12. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    Девушки, я за советом. Давно хотела побывать в Дагестане, эта веточка ещё больше меня к этому склоняет. Летом с отпуском и морем не получилось, хочу взять отпуск в первой декаде октября. Посмотрела билеты в Махачкалу, недорого на 4-х обходится, 22-25. Но - один из детей мелкий ещё, четырехлетка. И вот мои опасения с этим связаны, что делать осенью с ребёнком в Дагестане. Понятно, что уже никакого моря. Мне бы пары поездок хватило (Дербент, Сулакский каньон). Но посильна ли дорога для ребёнка? Не хочется приехать и дней 5 в одной Махачкале пробыть. Буду всем благодарна за советы и мнения.
  13. Мне они очень нравятся, эта фирма. И женские джинсы у них зачетные. -- У меня с покупками пока тайм-аут, и деньги на дело нужны, и новые правила wb не нравятся. Но все же купила сыну красные кроссовки светящиеся и сабо из ЭВА (типа кроксов, но в несколько раз дешевле).
  14. ТУРЦИЯ-2

    Мы были в Демре, специально ездили на экскурсию, я ещё оттуда икону привезла Николая Чудотворца. Церковь очень интересная и древняя, частично даже под землёй. А мощи в городе Бари, Италия, если я правильно помню. @ВеттаУ меня тоже вопрос. Если ехать с 8 по 16 октября (Кемер, Сиде) будет ещё тепло? Не хочется сейчас пропускать школу, а в октябре каникулы. Водичку тёплую люблю, хотя бы 25-26 градусов.
  15. Казань

    Рекомендую Тюбетей, сеть ресторанов татарской традиционной и современной кухни. Недалеко от Право-Булачной их три. Вкусно и очень доступно.
  16. Гардероб и частота его обновления

    Еще открыла для себя, если тут можно писать - BLAUZ. Вообще, братья-белорусы выручают. Я уже давно на них перешла, и никакие Zara и H&M мне особо не нужны.
  17. Честно говоря, я так и думала, что это Malko/Malkovich. Узнала по фото самой девушки-модели.)) У меня очень много их одежды, и платья, сарафаны, свитшоты итд. Вот буквально вчера выкупила за 1300 на wb (ткань натуральная, похоже на вискозу). Жаль, что как ваше платьишко, на WB нет. Они у меня в любимых брендах.
  18. Зарубежные сериалы - 4

    Девушки, только что закончила смотреть "Аббатство Даунтон", очень понравилось, всё-таки британцы отличные сериалы снимают с подчас непредсказуемыми поворотами сюжета. Что ещё можно посмотреть в таком духе? Я настроилась уже на такую атмосферу и остроумные диалоги)
  19. Прелесть. Можно пжл ссылку где покупали?
  20. Не, не надо. Спасибо. У меня немного перебор по шопингу, чуть приторможу с заказами. --- Чтобы не флудить - в воскресенье полностью одели сына к школе, плюс канцтовары и пособия купила. Себе забрала с wb лоферы замшевые, маску для волос, младшему сыну демисезонный комплект ну и разные хозяйственные штуки по мелочи.
  21. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Дайте, пожалуйста, контакты или название этого гостевого дома. Тоже в том году отдыхали в Лазаревском. В этом ещё в раздумьях насчёт начала сентября.
  22. @Нижеподписавшаяся Стесняюсь спросить, сколько у Вас уже комбенизонов?)) Оба классные, второй у меня тоже в отложенных на wb, и такого же цвета. Ждёт, пока я до него похудею, не заказывала ещё))
  23. Мне много лет, а я до сих пор не умею...

    Спасибо за веточку, продолжу. Юля, скоро 42. Не умею плавать, хотя родилась и выросла в городе на Каме. Не умею шить, вязать (и не хочу). В юности вышивала, было и красиво и мне нравилось, сейчас не тянет. На роликах не умею (не пробовала). На коньках не умела лет до 35, потом встала - и ничего, справилась. Но каталась раза 3. Не умею (не пробовала) на горных лыжах. Беговые люблю (классику), не умею коньковый ход. Умею водить машину, права есть как 17 лет. Но странные отношения с машинами - то езжу, то большой перерыв. 5 лет в Москве - здесь не езжу от слова совсем. В Казани гоняла только в путь, а это не самый простой город для вождения. В жизни не пекла ни одного торта. Тупо жаль времени, слопают за 5 минут, а кружиться с ним полдня. Ну или не получится, что вероятнее. При этом мне не лень провозиться с мясным пирогом или треугольниками. И тесто дрожжевое ставлю сама. До этой зимы думала, что не умею делать блины. По воскресеньям у нас традиция блины от папы. Как-то утром он закосил, а я пораньше встала, и вуаля, оказывается, блины я пеку лучше него. Кружевные, заварные и ванильные. Вычеркнула из своего списка блины. Не умею рисовать, не умею делать никакие поделки руками, не могу тупо что-то ровно отрезать, тут я классический рукожоп. Не умею и не буду разделывать никакую дичь (уток, зайцев, речную рыбу). Петь тоже не умею, но и не тянет. Никогда не хожу в караоке. Танцевать люблю, но не когда говорят или учат как это делать. В группе сразу буду путать ноги и тупить - поэтому с танцами мимо. Деньги тоже копить не умею, но тут я учусь. Из того, что напрягает, так это неумение плавать. Ибо я обожаю воду и почти готова в ней жить. Но на мелководье. Правда что_ли поискать группу для старших и научиться.
  24. @Вредный Кот, @Нюра Вадимовна, девочки, ссылки отправила на артикулы, это два изделия, блуза и брюки, есть ещё в голубом цвете. Размеров почти не осталось, но вдруг. И размерный ряд с 44-го.
  25. Из свежих покупок - льняной костюм фисташкового цвета. Сначала увидела такой в оффлайн-магазине, ценник был пугающий, на WB купила вдвое дешевле (ну и сезон заканчивается, скидки на лето). Муж сказал, похож на хирургический костюм. Ну а мне понравилось, на жару так прекрасно вообще - оверсайзный оверсайз. Сегодня уже выгуляла на работу. И наушники беспроводные, прежние уже мало заряд держат. Тоже спасибо wb, в магазинах вдвое дороже. Сыну на летней распродаже три модные футболки (обошлись в 598 рублей по акции 2=3, Остин).
×