Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

So Delicious

Наши люди
  • Число публикаций

    2 255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя So Delicious

  1. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Родители предложили сами. И в том районе, куда они переехали, живет их старшая дочь (и там тоже внуки). Значит, их все устроило в таком варианте. Они посчитали, что им достаточно пространства. Я площадь их квартиры не знаю, но современные однушки и по 50 кв.м.бывают. А у них именно современная - с индивидуальным отоплением и проч.
  2. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Так разница есть - двое или трое человек на той же самой площади. И заметьте - я написала, если родители сами предложат этот вариант. Я как бы не предлагаю автору никого выгонять. --- Моей подруге досталась в наследство от бабушки маленькая однушка. Она к тому времени была уже замужем и с грудным ребенком. Они продали эту квартиру и купили новую еврооднушку в хорошем районе. В итоге родители мужа (пенсионеры, но им не по 80 лет, лет по 60), сами предложили переехать в эту однушку, а молодым оставили свою трешку. Те сделали перепланировку, ремонт хороший и со временем родили еще двух детей. Три дочки подрастают. Так что здесь все довольны и счастливы. И все выиграли от такого обмена.
  3. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Так там однушка почти как двушка! 42 кв.м. - это большая кухня (при желании гостиная) плюс полноценная спальня из комнаты. Я жила в съемной еврооднушке - там из кухни делается полноценная комната. Для двоих две комнаты - чем плохо? А район все тот же, раз автор пишет про почти соседний подъезд.
  4. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Оптимально, конечно, если бы родители сами предложили переехать в эту однушку 42 кв.м. Там и кухня наверное метров 17? Можно сделать шикарную кухню-гостиную. Для двоих очень хороший вариант. Дочь с семейством переехала бы в трешку. Но инициатива не от дочери должна идти, а то она будет опять кругом виновата.
  5. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    А мы отменили прикорм. Ел его хорошо, но беспокойный стал по вечерам. Не знаю из-за чего, зубы или живот беспокоит, но на всякий случай отменила. Ждем неделю, попробуем снова потихоньку вводить. Как раз нам будет 4,5 мес. Из ложки кстати и пьет и ест хорошо, ттт.
  6. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Тоже думаю, просто так ляпнули. Все же новорожденных докармливают адаптированной смесью, а не молоком из пакета и не засыпайкой.
  7. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Да и в области не все так печально. Рожала в роддоме в Дмитрове - докармливали всех Симилак Премиум. Потом лежали в патологии новорожденных в Дубне - там вообще выбор питания широкий (смотря какое питание уже получает малыш, такое и дадут). Про молоко из пакета и ночную Агушу это жесть конечно, я такого еще не слышала.
  8. В ожидании чуда (продолжение).

    Может, сосудик лопнул. Коричневые выделения это лучше, чем алые. Отслойки не видят на УЗИ? Уже хорошо. ХГЧ растет - отлично. Правильно сделали, что сразу легли на сохранение. Лежите, лежите и еще раз лежите! И домой даже не проситесь раньше времени. Самое главное покой и вера в то, что все будет хорошо. У меня так тоже было, почти год назад, в марте, коричневая мазня. Тоже лежала. Слава Богу, все удалось сохранить. Пусть все хорошо у вас будет. Держу за вас кулачки.
  9. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    С весом у нас нормально, уже 7,5 кг весит. Может мне программа не дала на выбор каши или овощи, потому что я отметила, что мы сейчас уже начали прикорм с овощей. Тогда непонятно, почему она овощи ставит на конец марта, после ввода двух каш. В общем, для себя решила, что буду продолжать прикорм с овощами. И как советует программа - в середине марта или даже позже будем знакомиться с кашками).
  10. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    А что не так с брокколи? Или ребенку не нравится просто? @Ора, @АНЧК -спасибо за наводку на приложение. Скачала вчера. Ну оно конечно пишет, что нам рано еще прикорм. Рассчитала схему с 12 марта - начинаем с каш. У всех такой порядок ввода прикорма? Овощи приложение нам ставит в прикорм в полные наши 5 мес. И вопрос у меня по приложению - Каша низкоаллергенная I и Каша низкоаллергенная II - по 6 дней каждая - это так понимать, что мы должны ввести два вида каш, верно? (Например, гречневую и рисовую).
  11. Одежда и обувь для детей - 2

    Вайлдберриз?) Там хорошие сейчас скидки на зимний ассортимент всех брендов. Я тоже там выкупила зимний комбез, цена оказалась на 1000 дешевле, чем на Май Тойс. Очень довольна.
  12. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Оптимально, конечно, в 4,5 начать. Но я настолько замучалась с этими трубками/клизмами и свечами, что решила за 4 дня до 4х мес начать вводить. Тем более начинали мы с 1 детской ложки. А что за программка такая, поделись пожалуйста?
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Поздравляю, какое радостное событие! За день до годика пошла, умничка Катюша)) Вы теперь этот день точно никогда не забудете, памятная дата) Как я рада, у вас тоже хорошие новости)) Пусть Костик растет и набирает массу. Насчет висеть на груди - старшего сына кормила каждый час наверное, тоже постоянно просил. Ночью я вообще спала, а он ел, иногда мне казалось ест всю ночь без остановки. Видимо мало было молока или оно было жидкое. Но ничего - до 1,3 г. кормила (позже уже конечно с прикормом, как полагается). С лактационными чаями поосторожнее - я тоже пробовала их пить, но от чая "Бабушкино лукошко" у сына появилась сыпь. Чай отменила - прошло. На ночь побольше жидкости пей, и питайся качественно. --- Спасибо большое за поздравление)) Были сегодня у остеопата, все хорошо и с шеей и вообще. Советы от нее напишу на всякий случай всем, вдруг пригодятся (она большая умница, в поликлинике на нее чуть ли не молятся и педиатры и родители). Шею нам поправила за 1 сеанс, даже электрофорез не был нужен. Итак, краткие ее рекомендации для нашего возраста: - развитие мозга идет через движение (т.е.фитбол, гимнастика, плавание и прочие активности очень приветствуются) -ребенка не ставить, не садить (не садить, пока не научится ползать). До полугода -горизонтальное развитие. - как только начнет подниматься на карачки - выпускать на пол, ползать там научится быстрее (не держать в манеже/кровати) -не использовать ходунки/прыгунки (против круга для купания она ничего не имеет) -чем больше он ползает до того как пойдет, тем лучше (укрепит мыщцы). Анют, знаешь вчера написала, а сегодня все получилось у него)) Кабачок рулит) Мама рада.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    Аня, вот буквально с прошлого четверга и начали по чуть-чуть давать)) Сначала ложку, потом пару ложек) Сегодня уже ел побольше, как галчонок - рот раскрывает, нравится ему. Я немного ускорилась с прикормом в надежде все-таки ослабить стул. Но нет, пока это нас не берет.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Ора, @Эльнора, девочки спасибо огромное за поздравления! Очень приятно! Да, вот и Димасику 4 месяца). Взвесились на домашних весах - 7400, рост узнаем в среду. Про умелки уже писала - переворачивается на живот, при поднятии за руки пытается сесть. Делает попытки ползти, но пока получается только дотянуться до понравившейся игрушки. Смеется в голос изредка - когда мама особенно расстарается его рассмешить. Болтает много новых звуков, особенно часто протяжное "Аааа". Любит свое отражение в зеркале - улыбается ему)) В последнее время стал капризным, особенно под вечер. Думаю, это связано с зубами, других причин не нахожу. Массирую десны прорезывателем с водой - человек реально кайфует и успокаивается ненадолго. Вчера прикупила калгель. При этом я не вижу пока набухших десен. Забыла я уже как с этими зубками, но думаю увидим их еще не скоро. Режим "совы" у нас по-прежнему. Засыпает около полуночи или позже. На ночное кормление не просыпается уже давно, месяца 1,5 точно. Первый раз ест в 7.00, потом опять спит до 10 часов. Едим 6 раз по 150 мл. Попробовали кабачок - ест с интересом, не плюется). Растет наш мальчик)
  16. В ожидании чуда (продолжение).

    Я удивлена, если честно. Я сама звонила в роддом Зеленограда (это тоже Москва). По контракту рожать - 100 тыс. Приедете со схватками - примем бесплатно. При этом регистрация у меня в области, а не в Москве. Как-то здесь попроще с этим. А перинатальные центры в области, вообще, можно сказать, "борятся за клиента". В женской консультации крутят ролики про разные роддома/перинат. центры, есть даже дни открытых дверей. Выбирай любой.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Не претендую на истину, но возможно все-таки, что плачет он от голода. Объясню почему - у нас когда колики были, и грудь и бутылочка не нужны были, не помогали. То есть, он мог сосать раз уж предложили, но как колика - бросал с плачем. А если ваш от груди успокаивается (надолго кстати??), возможно все-таки это голод? И со стулом не исключены проблемы. Смесь подобрать не так просто, как выяснилось. Мы со стулом мучаемся до сих пор (считай - с рождения). Насчет на каждый вяк - грудь, правильный совет, пусть "висит на титьке", раз ему надо. Я так старшего сына кормила (хоть меня и ругала мама) и смеси не понадобились.
  18. В ожидании чуда (продолжение).

    Как такое возможно - приезжаешь такая в родах, уже со схватками, они развернут и обратно в районный отправят? Да не, их же засудить за это можно, за неоказание помощи. Другое дело, если родовой деятельности нет- тогда да, могут отправить восвояси. Я живу в Московской области, и наслышана, что часто девочки доезжают до Москвы, вызывают скорую и спокойно едут рожать в любой столичный роддом. Все вполне законно и никто не откажет.
  19. В ожидании чуда (продолжение).

    Мутная какая-то эта участковая ваша, действительно. Треплет нервы беременной. Я помню, разревелась, когда на сроке 38 недель выяснилось, что не попадаю в тот роддом, куда хотела. Девочки правильно написали - со схватками вас приняли бы в любом роддоме/перинатальном центре бесплатно и без всяких направлений. Но вы уже подстраховались в этом вопросе, теперь можно спокойно ждать родов. Насчет платить - я не платила, первые роды 10 лет назад - купила врачу, который со мной намучался - алкоголь какой-то дорогой. В этот раз мне захотелось отблагодарить женщину, которая готовила нас к операции и помогала после нее. Купила хороший кофе и конфеты. Никто ничего не вымогал, не намекал и проч. Отношение ко всем одинаковое. Люди просто делают свою работу. И да, на малыша и так очень много трат предстоит. Так что если захотите кого-то отблагодарить - это дело добровольное. Скажите ей, приняли с распростертыми объятиями и без направлений) Пусть побесится) Всю беременность обещала направление, а напоследок решила в игры играть. Держим за вас кулачки
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    Но @РыжаяОдри26.05 раньше писала тут, что ребенок постоянно кричит. Может и правда голодно ему. Я бы попробовала дать смесь и посмотреть реакцию. Мы поняли, что мало молока еще в больнице, там проводят контрольные взвешивания. Взвешиваешь ребенка (без одежды и памперса), потом кормишь, потом опять взвешиваешь. Высасывал он тогда 22-27 мл, а должен был есть уже по 60 мл. Тогда и назначили докорм смесью. Правда, как начала кормить смесью, лактация сошла на нет постепенно.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    Цитата точно не твоя, а @РыжаяОдри26.05 Мы тоже пили пробиотик курсом 30 дней.
  22. Одежда и обувь для детей - 2

    Да, на следующую. Тоже думаю, 80 должно быть нормально) Спасибо)
  23. Одежда и обувь для детей - 2

    Сейчас ему всего 4 мес, 64 - 65 см.
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    Приветики )) Аня, спасибо моя хорошая. Уже намного лучше, еще думаю день-два и будет совсем хорошо. )) Не гуляли только один день, а так все дни гуляем. Солнышко у нас, хоть и ветренно. У нас такой прогресс после массажа, я так рада. Переворачивается на живот (в обе стороны). На спине ему сейчас вообще не интересно лежать. Перевернется и так радуется этому сам)) За руки берешь - подтягивается весь и пытается сесть (раньше при тракции за руки у него голова просто запрокинута назад была). --- А еще мы смеяться научились) Сегодня я с ним играла, щекотала и он наконец-то стал смеяться в голос. Раньше только улыбался во весь рот, а сейчас смеется. Так трогательно, обожаю такие моменты. Как у вас с Максюшей дела? )) Гулит наверное уже вовсю?
  25. Одежда и обувь для детей - 2

    Снова я за советом) Кто носил Премонт, подскажите, пожалуйста - размер в размер они идут или с запасом +6? Годовасику думаю размер 80 подойдет? Очень понравился их комбез на распродаже.
×