Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

So Delicious

Наши люди
  • Число публикаций

    2 255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы So Delicious


  1. В 31.08.2023 в 18:07, Akirra сказал:

     Но объяснить куда за неделю пропали 5 тысяч не смог. Ой, не знаю куда все это выльется, но считать лекарства своей жены ее же проблемой это как вообще? 

    Ну а если из этой кубышки покупать и лекарства, отец что, против будет? Тогда странно, конечно. 


  2. 5 часов назад, Утренняя роза сказал:

    Добрый вечер! Повторяюсь с вопросом, что подарить на свадьбу? Племянница выходит замуж. Приглашены мы с мужем и сын, взрослый. В какой форме денежный подарок, наличными, или переводом? Муж говорит надо тысяч 80- 100 подарить, а мне кажется на троих тридцать, подскажите пожалуйста, как и сколько. 

    По вашим возможностям, конечно. Но муж ваш очень щедро предлагает или вы очень обеспеченные. 

    Я в феврале на свадьбе была (дочь близкой подруги выходила замуж). 15 в конверт плюс цветы, ну у меня ещё и дорога в 10 тыс. обошлась. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  3. 4 часа назад, bibi сказал:

    Нет, живет всего два года в Оленегорске. Он учителем работает. Но ему предложили просто отличное место в Иркутской области. Хорошая нагрузка и зарплата, миллион по программе "Земский учитель", служебная квартира двухкомнатная, с расчетом, что он меня потом заберет. Но переезжать, увы, за свой счет придется.

    Звонить в транспортные компании не обязательно, заходите на сайт, там есть калькулятор, вбиваете маршрут, вес, объем, категорию груза, указываете какие нужны доп. услуги - калькулятор вам все рассчитает. Я сама в одной из таких ТК работаю. 

    Учитывая расстояние, я думаю нет смысла перевозить мебель и что-то габаритное, перевозка золотая будет. Это лучше все продать на месте, чем везти через пол-страны. Взять с собой только личные вещи, технику. Это действительно можно через ТК отправить. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  4. 9 часов назад, Stella Polare сказал:

    Обожаю ее, ни за что бы не поменяла (сейчас) на нечто серо-кофейное без ручек (условно). Мне совершенно безразлично, нравится кому-то мой ремонт кроме меня и мужа или нет, в квартире бывает крайне ограниченный круг лиц и их мнения я не спрашиваю :).

    "Серо-кофейное без ручек", хоть условно, но как бы намек на фото моей кухни? Ну на вкус и цвет фломастеры разные.

    Мне нравится моя кухня и тоже ничье мнение не спрашиваю. 

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  5. В 02.08.2023 в 06:58, Шмидточка сказал:

    @So Delicious

    А голосовое управление есть? Я понимаю, что это больше баловство, чем техническая хапактеристика, но я недавно мужа смешила в нашем китайце (Джили Атлас): Привет, Омода! А мне "Маруся" отвечала.

    Упс, почитала характеристики по комплектациям. В моей нет голосового управления, есть в Supreme и в Ultimate. 

    Но ассистент какой-то есть встроенный и у меня, пока не знаю как её зовут. Музыку включает, больше ничего не просила её делать) 

    20 часов назад, allur сказал:

    @So DeliciousПоздравляю! Это совершенно офигительное ощущение, когда новая машина выкатывается из салона. 
    Машинка красивущая, пусть надежно работает.

    Она, кстати, девочка или мальчик? 

    Девочка, я думаю) Спасибо. :rolleyes:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 6 минут назад, Марисабелла сказал:

    @So Delicious у вас столешница вровень со шкафами, на одном уровне? Это профиль Гейла или как правильно называется? 

     Gola? Вы про ручки? Вроде бы не они, но тоже скрытые. Gola вроде по всей длине шкафов делают, а у меня не так. 

    А про вровень со шкафами я не поняла вопрос. Если по ширине, то конечно столешка шире, иначе это было бы неудобно. 


  7. 22 часа назад, Инфа 100% сказал:

    Вот как? Тогда хотела бы посоветоваться. Я хотела сделать кухню монохромно бежевую, типа такого

    Покажу свою кухню, что-то похожее. Но у меня стол и верхние шкафы именно "под дерево". 

     

     

    • Нравится 8

  8. 8 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

    А вот эта буква после цифр 20 к, затем 30, 40 и 50 к.  - кусков, что-ли? :g:Первый раз на форуме встречаю.

    Почему кусков то? Кило - то есть, тысяча. В моем кругу весьма распространено, вместо того, чтобы нули писать. 

    • Нравится 5

  9. 28 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Ну вот продала я свои три квартиры. Пока лежат документы. Лет через 5 может и выкину их. Нафига они мне? Как они мне могут пригодиться?

    Не знаю, может это моё отношение к документам, но я такое не выброшу. Это же не какая-то квитанция ЖКХ. Это договор, подтверждающий передачу права собственности. Там и расписки бывают, и акт приёма-передачи. Ну сколько раз в жизни мы недвижку покупаем? Ну у меня пока три раза было, покупка, продажа, покупка. Всё храню. На машины тоже храню, даже если уже их продала. 

    • Повышение репутации 5

  10. 25 минут назад, Оксана Александровна сказал:

    У нас многие в отпуске с СВО такие загулы устраивали - пропить 300 000? Да легко, без всякой свадьбы.

    У меня муж потратил 300к за две недели, причём половина ушла на экипировку туда. А вторая - ну технику купили кое-какую, родню тоже съездили навестили. 

    Он рассказывал, парни и по 800к оставляли в отпуске, это что-то запредельная сумма, как по мне. А есть те, кто ни копеечки, копят на машины или квартиры. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, JanaKa сказал:

    Вы сама, автор не сама. Каждый поступает по своему. Забыла, не думала о ней, так как всё сумбурно получилось, а она ей не пользовалась больше. Да даже если не хотела, не такой уж это грех, чтоб на мать звонить, ругаться. Спокойно можно было попросить отдать. Маму, ведь он первый день знает.

    У меня ощущение, что мама не все договаривает, чтобы парень так прям вызверился из-за этой карты ночью. 

    Непонятно совершенно, зачем её нужно было везти в ночи. 

    Возможно, жена ему в красках расписала, как туго ей сейчас приходится, а денег нет совсем. 

    • Нравится 2

  12. 1 минуту назад, JanaKa сказал:

    «Никто», она сказала, когда не была девушка, женой, его сына. Ну и по сути, это правда, мужей может много, сыновей - сколько родила.

    Ничего мама не должна. Подумала, значит сын так решил, пока пусть карточка побудет. Отдать она должна, после просьбы сына. Отдала бы без просьбы, невестке, могла получить от сына - зачем отдала, когда не просил. 

    Я сама бы сына спросила и отдала. Ну правда, вот его семья. Зачем мне его карта? Типа невестка транжира, ей нет доверия, а у меня целее будет. Да бред. Такой тотальный контроль. 

    Не знаю, вижу из постов, что мама все же не хотела выпускать карту из рук. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  13. 1 минуту назад, JanaKa сказал:

    Вообще да, тут все трое в целом хороши. Мышка та, чтоб крыской не оказалась, сын явно накручивается мышкой и звонить матери, нервы трепет. Мать, сверх эмоциональная, где-то властная. Но обвинять, что матери только деньги нужны, на сына побоку, перекручивать, как обычно, написанное, доказывая это, как-то ну такое…

    Да, все хороши. Мать тоже парню много обидного сказала. Если бы свекровь сказала моему мужу, своему сыну что я "никто" или "у неё могут быть ещё много мужей", он бы долго с ней не разговаривал, это точно. Без всяких моих накруток 100%. Просто пресек бы такие речи сразу на корню. 

    Ну так и надо, это его женщина, его выбор и его семья. И мама, по-хорошему, сама должна была эту карту отдать после брака. Чего бы это держать в своих руках бюджет семьи сына. 

    • Нравится 4

  14. 2 часа назад, КукуруЗина сказал:

    Сегодня была в МФЦ, хотела заказать выписку по сделке купли-продажи квартиры, отказали, потому что им нужен кад. номер квартиры, а у меня его нет, потому что нет вообще никаких документов, что квартира у меня была. Возможно я их сама выбросила, посчитав, что они больше не нужны.

    Девочки, милые, кто читает мою тему, не выбрасывайте никогда никакие документы до самой смерти, даже если вы считаете, что они вам больше не будут нужны! Пусть потом наследники на мусорку выносят, они не так много места занимают.

    Может документы у сына? Раз он и на сделке в банке был.

    Неужели такие документы как договор купли-продажи квартиры можно выбросить, не укладывается в моей голове. 


  15. 2 часа назад, Viaoxy сказал:

    У меня отец такой же. Если орехи- то сразу килограмм пять. Если красная рыба - то две огромные рыбины, колбаса -  килограммами. На рынок или в магазин с прилавком мама его уже не пускает,  потому что берет всё,  что дадут. А продавцы на рынке очень уважают таких покупателей- сроки годности не проверяет, за весами не следит. Расплачивается- сдачу не берет. 

    Это идёт с детства, жил в многодетной семье,  самый младший, ничего не доставалось из вкусностей.  

    Вот один в один мой муж. Да, и часто бывало так, что ему положат огромный шмат, а сыр например уже такой лежалый. Да, продавцы им все сбагривают, так и есть. Они видят наверное таких щедрых, психологи те ещё. 

    А если муж берет с собой нашего сына, то там скупается все, на что у того глаз упал. Все вкусняхи и вредности сразу. Причём ребёнок абсолютно не капризный и ничего не просит, папа сам рад купить ему все. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. Флуд удалён. 

    По теме денег. Я может скряга, но моего месячного дохода (даже не семьи) мне жаль на отпуск. Мой бюджет на отдых - доход за полмесяца. Причём именно морально я не готова себе позволить потратить столько на отдых. Есть другие цели, есть планы по строительству, и машина новая нужна. 

    • Повышение репутации 2

  17. Эх, моя тоже больная тема. Муж  совершенно не умеет распоряжаться деньгами, тоже транжира. При этом у него нормальная зарплата, но все равно у кого-то стреляет на работе, занимает (по мелочи, никаких приставов, упаси бог), потом отдаёт и так по кругу. Ну вот только контроль здесь. Причём он сам знает, что потратит много и непонятно куда. Поэтому оптимально - мне на карту переводить, а себе оставлять на бензин, сигареты, обеды ну и на супермаркеты немного. 

    Постоянно что-то покупает ещё за свой счёт на работу (инструмент, расходники итд).  Да, вот такое лёгкое отношение к деньгам, хотя не рос с золотой ложкой во рту. Наоборот, его семья жили очень скромно. Если он идёт делать покупки, может взять много сразу. Орехи, так килограмм. Мяса запечённого, колбасы вида три сразу. Ломоть сыра огромный.  Никогда не смотрит на цены. Никогда не торгуется в принципе, где бы это не было, хоть восточный базар. 

    В общем, мечта любого продавца просто. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1
×