Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Календарь майя

Наши люди
  • Число публикаций

    614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Календарь майя

  1. Диалекты русского языка

    Я быстро акценты перенимаю, полчаса разговора с человеком из другой области -все! Паника, ужасс! В прошлом году ездила в Нижний, оттуда в Москву. Подруга от меня с ума сходила от смеси вятского - нижегородского-московского Вообще, мне говор нижегородский понравился. Мягкий такой, певучий. А вот московский - до сих пор иногда трудно, раздражает. Девушка у нас есть на работе: громкоголосая такая, москвичка. Заходит к нам в кабинет и гроомко так сотруднице нашей: "ЛЕЕЕН, дай СИГАААРЕЕЕТУ" Я сама из Кировской области, у нас окают и довольно быстро разговаривают. За собой не замечаешь, но когда включают местные новости - слушать просто не могу, уши режет. Но в области тоже разные акценты. Мне одногруппники говорили, что у меня чистая речь (я из поселка), а вот кировчане окают! Подруга есть у меня с севера нашей области, у них тянут конец фразы и ударение делают на конце: Я с Луз'ЫЫЫ
  2. Дневник моей жизни

    Зеленоглазая Посторонним В. Товарищи по несчастью! Я много раз пыталась вести дневник, но бросала максимум через неделю. А в 16 лет влюбилась, и каждый взгляд, каждый телефонный разговор был записан до мельчайших подробностей с обилием восклицательных знаков и с сердечками на полях... Накопилось 3-4 тетрадки. Продолжила вести его в универе, когда с первой любовью уже рассталась, и появились всякие другие мальчики... Жизнь в общаге: начала выпивать, покуривать Записывала в дневник ВСЕ! Мама моя вообще-то в чужие вещи не лазит... Приехала на лето домой, дневник хранила под подушкой... И вот как-то раз поругалась с отцом и уехала в деревню к подруге на ночь, не предупредив, понятно, родителей (дура, знаю, но уж больно злая была ). А мамочка моя переживала, легла спать в моей комнате... Меня нет...Вот она и занялась прочтением моих, млин, мЕмАуров В общем, через три дня выяснилось... Мамулька мне даже пощечин даже надавала. Потом мы ревели, обнявшись. Дня два всхлипывали Мне сложно было ей простить, то, что она залезла в МОЙ дневник, но как я подумаю, что она пережила, когда все читала...ТЕМ БОЛЕЕ, не надо было лазить Больше дневника не веду...Даже желания не возникает
  3. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Недавно скачала из нета Т9 - Ода нашей любви. Слушаю и просто плачу: Вдох-выдох, и мы опять играем в любимых, Пропадаем и тонем в нежности заливах, Не боясь и не тая этих чувств сильных, Ловим сладкие грезы на сказочных склонах...
  4. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Проголосовала за "простите\извините". Часто, правда, говорю: девушка, молодой человек. Но ведь даме под 50 это как-то уже не очень подходит Женщина - мужчина: какие-то, простите, совковые обращения. Сама при таком времени почти не жила, но по фильмам сужу. Может, я не права? Сударыня - немного старомодно. Мне нравится: вах, красавица, подвезти тебя?
  5. Русский шансон

    Вот-вот. Совсем необязательно иметь криминальное прошлое, чтобы любить шансон. Когда я слушаю Кучина, Кричевского, Наговицина (бывает по настроению), всегда вспоминаю папу. Круга люблю. Папа сейчас от меня далеко... Когда едем куда-нибудь, и за рулем папа, в машине всегда шансон. Поем хором, всей семьей, и спорим, какую песню следующей включить. Когда звучит: Родная, какая ж ты родная... - и папа подпевает, улыбаясь маме, просто сердце щемит от счастья - детского такого... А песню Наговицына "Золоткой упала с неба звезда. Что, не загадала? - Нет - Ну, как всегда" - они поют на два голоса. Так это клево!
  6. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Кто-нибудь смотрел "Поцелуй не для прессы" с Паниным?Я смотрела вчера на ночь...Неужели так бывает - первая любовь на всю жизнь? Ревела... Очень трогательная история. Хочу тааак же
  7. Мстили ли Вы когда - нибудь "бывшим"?

    Может, не в тему немного, но куда написать - и не знаю. Встретилась вчера с мальчиком, которого очень любила. Год назад встречались. У него была на тот момент девушка, которую он любил с пятого класса, долго ее добивался. Она тоже любила его, но на тот момент, когда мы познакомились, у них случилась крупная ссора. Я в него влюбилась практически сразу, а он любил ЕЕ. А потом как-то закрутилось, завертелось... В оконцовке он мне стал говорить, что любит, а потом...уехал к ней. В Москву. Так вот - МЕСТЬ! Я переспала с его старшим братом. Которого он очень любит. Ему было очень больно, я знаю. Он сразу обо всем узнал (друзья доложили, да и брат не отпирался). А вчера он снова сказал, что любит, что очень хотел быть со мной, так как с той у него не очень складывается, что думает часто обо мне. Но - я сволочь, и как он сможет быть со мной, если я так поступила. Мне так больно было это слышать. Что, получается, отомстила самой себе? А с другой стороны, не хочется быть для него запасным аэродромом: не получится с этой - уйду к другой Ничего не изменишь уже, а я вот сижу и думаю: вернуть бы время назад, не сделала бы этого, наверное...
  8. Сиамские кошки

    Хочется написать про своих любимцев. Дома живет сиамочка, рожает, паразитка, каждые три месяца, перманентно беременная ходит. Куда девать котят, не знаем. Причем, ладно, иногда приводим сиамского кота, красивых деток разбирают. Так она с дворовыми гуляет! А помесь куда девать? Так вот, говорят, что сиамские кошки злопамятные. (Наша не скажу чтобы , но ооочень своенравная. Пока своего не добьется, не отстанет). Одного котеночка (не чистокровного)-девочку-отдали двоюродной сестре. Любят ее очень, а она особенно мужа сестры любит. Как-то сестра за что-то ее отругала, а ночью ей эта мелкая зарядку от сотового перегрызла! Буквально через несколько дней попала под плохое настроение мужа сестры, и несмотря на свою горячую любовь к нему, перегрызла и его зарядное! Мне вот интересно - злопамятность ей от мамки, что ли, передалась? А сейчас у нас двое мелких сиамов (троих уже отдали). Не ручные совершенно, ни погладить их, ни на коленях подержать. Когда уезжала из дома, так на меня тоска накатила, сижу на диване, мимо мелкие бегают, играют. Я одного - хвать! Посадила на колени, глажу, он вырывается. А мне так хочется с этим комочком теплым посидеть! Я и говорю ему: ну что же ты, побудь со мной немножко, мне так тревожно, так плохо! И держать его перестала. А он притих, лизнул мне палец, улегся и замурчал - как будто успокаивал. Неужто все слышит и понимает? Вот как потом язык повернется сиамов злыми назвать? Интересно, от чего это зависит? Мож, от воспитания? Как вы думаете?
  9. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Напугали до жути... А скажите, пожалуйста, москвичи, можно ли прожить на 16 тыс.рублей? на проезд тратиться почти не надо, за комнату - полтыщи в месяц. я тут первую неделю и так озаботилась: как же я жить-то буду? простите, если не в тему (тут про 12 все-таки)
  10. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Я когда закончила школу, потеряла крестик. Сначала испугалась, но мама сказала, что просто у меня начинается новый этап в жизни. И раз крестик потерялся - значит, так и надо. Купила новый. Сейчас закончила ВУЗ. Незадолго до окончания снова потеряла крестик... То ли я маша-растеряша, то ли на самом деле - снова новый этап в жизни
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Анютины_Глазки В рубрике "Я плакал" когда-то была ссылка на такой рассказ. Действительно, очень трогательно. Снусмумрик Все про фильм правда Я тоже удивлялась. Но вот саундтрек к любовной линии просто за душу берет. Вроде рэп, но музыка такая... Не моя, не со мной Я все б отдал, чтоб вновь услышать голос твой Ангел мой, знаю я - ты не моя... А еще Расмус очень подходит фоном к этому фильму:Time ater time и Shot. Послушайте целиком, очень хорошая музыка.
  12. Не понравился секс. Что сказать? Как себя вести?

    Йогуртотель Простите за вопрос... А этот гм...способ: он для чего? для предохранения от болячек или от беременности? не подумайте ничего, просто интересно И что у Вас за класска такая замечательная была: консультировала по таким вопросам...
  13. Не понравился секс. Что сказать? Как себя вести?

    Мышик Простите, кто воспитывал так? мама с папой? Просто интересно...
×