Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Календарь майя

Наши люди
  • Число публикаций

    614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Календарь майя


  1. В 10.11.2023 в 06:49, Талиена сказал:

    Досмотрела я Хор. Мне очень понравился. Думаю, это один из лучших сериалов последнего времени. 

    Не знаю насчёт лучших сериалов, но мне тоже очень понравился. Непонятны только линии с некоторыми героями, к примеру, зачем в сериале история актрисы из оперетты и режиссера? Много сказочного, вроде счастливой деревенской жизни сбежавших из дома престарелых и т.д.

    Но в целом, сериал хорош. Только что пересматривали фрагмент с исполнением "Аве Мария". 

    - А теперь пой. Пой, пой так, чтобы солнце взошло. 

    И Юрка поет. И солнце всходит. И хор поет. А мы с мужем слезу пускаем, невероятно трогательно, красиво. Не раз, наверное, ещё пересмотрю.

    "Кеша должен умереть" посмотрели. Пардон за мой французский, но как выразились у меня на работе, "проститутошный" сериал, действительно. Но классный, на мой взгляд)).  И идея интересная, и юмор неплохой, и все актеры на своем месте. Уж на что я не люблю Юлю Александрову, но даже она здесь мне "зашла" на ура, смотрела на нее с удовольствием. 

    Концовка не подкачала!

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  2. 45 минут назад, Крикуша сказал:

    Простите, но задницу руками не вытирает же? А так, я просто отправляла умываться

    Да вроде не руками:D Но тут тоже пунктик - обязательно протирает унитаз, прежде чем садиться, и в ванну брезгует вставать, если там увидит волосок или мусоринку - будет все тщательно споласкивать. Мне это тоже кажется ненормальным. Унитаз у нас моется регулярно, как и ванна. 

     

    29 минут назад, Осенняя сказка сказал:

    При таких вводных обязательно к психиатру бы сходила, но к платному и по отзывам. 

    Да, наверное, решусь. 


  3. 14 минут назад, Осенняя сказка сказал:

    А смысл орать-то?

    Ну и не садитесь. 

    Психиатр здесь чем поможет, нет таблеток от неряшливости. 

    Ору, когда нервы сдают. Стараюсь держаться, конечно. 

    Меня пугает, что он даже не чувствует грязи на лице, руках. Нет границ внутренних, не понимает, что какие-то прикосновения могут быть неприятны. 

    У сестры мужа шизофрения, и вот она тоже жуткая грязнуля, не чувствует просто, что испачкалась, что вокруг грязно. Так болезнь проявляется. Вот и пугает меня похожее у сына. Успокаиваю себя, что муж с сестрой от разных отцов, и больше у нас никого из родственников с психическими болезнями нет. Но боюсь, что эта неряшливость и рассеянность патологическая. 


  4. 24 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Как мама мальчиков, ответственно заявляю, это надолго. Берегите нервы, вам они еще пригодятся.

    Но я же смотрю на его друзей, тоже не пай-мальчики, но они из-за стола выходят чистые, а мой - как свиненок(((.

    В носу вечно копается, пальцы грызет. У невролога были, когда был маленький - тики были. Назначали только анвифен (типа фенибута), больше никаких рекомендаций не было. Да и сейчас "тикает" иногда, но уже не так выраженно. Энцефалограмму делали - все ок, с психологом беседовали, тоже ничего такого не выявили. Посоветовали попробовать йогу детскую, номоц заниматься оказался.

    2 минуты назад, Крикуша сказал:

    Может навсегда, НО материнский ор никто не отменял и я простоивыгоняла из-за стола, если мою брезгливость зашкаливало

    Так я тоже ору, но это постоянно, хоть вообще с ним за стол не садись(((

    • Нравится 1

  5. Всем добрый день. Не знаю, в какую тему написать, может, модераторы перенесут. Раздражает и страшно беспокоит неряшливость ребенка. Думаю даже обратиться к психиатру, только не знаю, наверное, надо какое-то направление получить?

    10 лет человеку, ест как годовалый, из тарелки все летит, изо рта тоже, рот руками вытирает, потом руки - об одежду. Смотреть невозможно! Главное, маленький был аккуратнее, терпеть не мог грязные руки, только испачкает - сразу вытирал или мыть шел. Сейчас - он даже не чувствует, что испачкался. Выходит из-за стола, весь перемазанный. Говорю, неужели не чувствуешь, что у тебя все лицо грязное? Нет, не чувствует. 

    С улицы приходят с друзьями - все чистые, мой грязный аж по шею.

    Это прямо боль моя, не знаю, что с этим делать. Прошу не торопиться за столом, сразу кладу около него салфетки, инструктирую прямо, как правильно есть. Злится и все равно по-своему делает.

    У него вообще какая-то тактильная нечувствительность, он может сесть рядом с тобой и так навалиться, что больно будет. Не чувствует, не понимает, что если на человека опереться локтем, например, ему будет больно. Или зацеловывает, как собачка лижет - тоже не понимает, что неприятно. Когда я ему это показать пытаюсь, так же начинаю его целовать - не нравится, обижается. 

    Может где-то переобуваться, например, в школе, снимет сапоги и ходит кругами в носках по грязному полу - задумается, вторую обувь ищет. Его грязный холодный пол не смущает. Или чтобы надеть сапог, ставит его на колено - даже не щелкнет в голове, что сапог его испачкает. Короче, атас. 

    Не знаю, что с этим делать, пытаюсь объяснять, бороться - все мимо. Буду очень благодарна за дельные советы. 

    Мальчишка у меня умненький, отличник. Правда, по технологии и ИЗО ему пятерки натягивает классная, с моторикой у него слабовато. Он ногами владеет лучше, чем руками. Во втором составе сборной футбольной секции, в шахматы хорошо играет, школьный преподаватель настоял отдать в шахматную школу, мы там пока в общей группе, но сын уже третьеразрядников обыгрывает. С общением проблем не испытывает, друзья есть. Но вот эта неряшливость меня просто убивает(((

    *******

    • Повышение репутации 1

  6. 7 минут назад, bibi сказал:

    А вы не пробовали читать Кинга-младшего, то бишь Джо Хилла? По-моему, достойный наследник "короля ужасов".

    А из Кинга... Ну, "Чужак" - это не совсем то, судя по заданным вами условиям. "Возрождение", "Доктор Сон", "Дьюма-Ки"?

    Джо Хилла - нет, не пробовала. 

    "Чужак", "Возрождение", "Доктор Сон" прочитаны, а вот про "Дьюма-Ки" не слышала, спасибо!


  7. @bibi, спасибо за рекомендацию! "Сказку" просто "проглотила", оторваться не могла.

    Конечно, сюжет типичен для Кинга, но это неплохо, действительно 

    В 25.08.2023 в 19:12, Фобос сказал:

    прежний Кинг: старик, ребенок, животное, отцы и дети, потери и горе, жизненные истины, другие миры, слово и честь, конечно же, тема АА и алкоголизма в принципе. 

    До этого так же "проглотила" "Спящих красавиц", тоже здесь о книге услышала. Пару месяцев назад не читалось, а сейчас на работе, что ли, устаю, так хочется отключиться, Кинг для меня в этом случае - то что доктор прописал. Заметила за собой "кинговские периоды" - читаю, читаю взахлёб несколько книг, потом пресыщаюсь и отдыхаю полгода-год))). 

    Пока не наелась, надо что-то ещё заглотить:rolleyes:. Хочется что-то в этом же стиле, с налетом фантастики, чего-то нереального, типа "Сказки", "Института" или, на худой конец, "Безнадеги". 

    Если кто-то порекомендует подобное, буду признательна.

     

    • Повышение репутации 2

  8. 32 минуты назад, Олия сказал:

    Внешне господин Дибров, казацкого происхождения, ну очень противный.

    И как с ним молодые девчонки живут?

     

    Плюсуюсь. Тоже мне кажется, мягко говоря, крайне неприятным внешне. И его интервью, кроме отторжения ничего не вызывают. Удивило, когда он рассказывал, что третий или какой там по счету этаж в его особняке отдан под "сексодром". Он так его, конечно, не назвал, но суть такая - там место, где молодая жена должна всячески ублажать своего муженька. Это, может, само по себе, ничего плохого, но зачем об этом в интервью говорить? Интеллигенция, куда уж нам до них. 

    А недавно в телеграм-канале каком-то было видео, где он отборным матом крыл автора комментария. Жуть просто. Стало жаль его жену - как она с таким живёт? Всех плюсов было - материальное положение, ведущий первого канала. А теперь и того нет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  9. Я с рекомендациями:D

    За последние пару недель просмотрено 3 европейских сериала, все понравились, в большей или меньшей степени. 

    1) "Нефть" - Норвегия, 70е годы, молодой юрист американской нефтедобывающей компании прибывает в городок Ставангер, чтобы закрыть местный филиал, т.к. буровая вышка в местных водах нерентабельна. Но глава филиала убеждает его, наоборот, бурить новые скважины, где, по его прикидкам, находятся огромные запасы нефти. Сериал про политику, отношения, бизнес, взлеты и падения. Два сезона, сначала очень неторопливо развивается действие и можно заскучать, но потом увлекает. 

    2) "Сделано в Осло" - уже знакомые по Нефти актеры, главная героиня - гинеколог, специалист по ЭКО, тщетно пытающаяся забеременеть уже много лет. Концовка, правда, оставляет в растерянности.

    3) "Неверный"- Франция. Идеальная жизнь главной героини начинает рушиться, когда она находит чужой женский волос на шарфе мужа. Очень похож на наш сериал "Скажи мне правду", с Исаковой и Трубинером.

    • Нравится 1

  10. В 25.06.2023 в 04:54, Кружево сказал:

    А мы вчера сходили на "Снегирь". Очень понравился фильм. 

    И нам понравился с мужем. Смотрели дома, на КиноПоиске, сначала расстроил звук - фон громкий, а речь не разберешь, приходилось перематывать и вслушиваться. Потом наладилось или мы привыкли.

    Фильм отличный! И шторм снят не хуже, чем в голливудских фильмах. Действительно, и погрустить, и посмеяться, и подумать, и адреналина хапнуть. Конец - в новомодном стиле, конечно, "думайте сами, решайте сами". Жаль парня, жаль его маму, и что будет с экипажем, и пойдет ли Максим в море на следующее лето... Куча вопросов, но  тягостного впечатления фильм не оставил и разочарования не принес.

    И да -

    В 25.06.2023 в 04:54, Кружево сказал:

    Робак как всегда шикарен. 

    и Трибунцев, да вообще, все актеры на своем месте. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  11. Самая раздражающая сейчас для меня реклама - про переводы, "Альфа-Банка, что ли. Где девушка сидит на телефоне и перечисляет: продавала чайный гриб, пупыыыырочка, бывший не брать. И тут же видно перевод бывшему - 8000, что ли. Бред жуткий, и девушка кажется какой-то легкомысленной, что ли:g:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  12. Какое совпадение)

    Только сегодня вспоминала про Кинга - и вот, вечером веточка ожила. Мне крайне неприятна его позиция по отношению к России, но от этого мне не перестанут нравиться его книги. 

    А почему вспомнила Кинга - даже не знаю, внезапно, на работе вдруг поняла, что с удовольствием бы перечитала "Институт" в третий раз. А на пробежках, когда уже силы на исходе, мне вспоминается "Долгая прогулка". 

    Извращенец он или нет - рассуждать не берусь, некоторые моменты для меня очень спорны. Но в большинстве своем его книги для меня "вкусные" неимоверно. Читаешь - и погружаешься в них. Надо что-то новенькое прочитать.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. Не то чтобы раздражает, скорее удивляет...

    Неужели никто не говорит Екатерине Андреевой, что пиджак ее с красно-белыми лацканами, мягко говоря, не настолько хорош, чтобы уже год "радовать" им зрителя новостей?

    Сегодня вообще: под пиджаком белая блузка с пышным воротником, напоминающим жабо, и - та-дам! Голубые тени:shiz:.

    Осталось красный нос нацепить и клоунский парик. Может, конечно, я абсолютно ничего не понимаю в моде и стиле(((.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. 2 часа назад, Sun Shard сказал:

    Неправильно. В полмиллиона обойдется санаторий и муж должен ещё нарядов накупить тыщщ на 30000, и персональный самолет, ну или хотя бы бизнескласс с ведром шампанского. Не стесняйтесь, развивайте фантазию.

    Мне место мужа никуда не уперлось, я предпочитаю честно обсуждать свои желания и быть искренней с человеком, которого люблю.

     

     

    Ну давайте посчитаем. Вы сказали, 35000 на 1 человека компенсирует фирма мужа. Т.е. 70 тыс вам компенсируют. И 50% на билеты, т.е. 12.5 тыс. Итого 82500 Вам компенсируют, судя по Вашим словам. Плюс 80 000 сверху своих выложить придется, итого 162500. Ну ок, не 200, но ближе к тому. Не такой уж полет у моей фантазии.

    А что значит, место мужа не уперлось? Т.е. Вы его не хотите понимать, а он Вас понять должен? Вы хотите обсуждать СВОИ желания, а желания мужа, который Вас любит и исполняет те самые желания, Вам до фонаря? Нуаче, нормальный подход. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Все 14 страниц не читала, с первых постов недоумение. Автору советуют разводиться и весело шагать в свободное счастливое будущее. Ругают мужа и называют манипулятором.

    Ага. Автору за 50, без работы, на прошлом месте получала 12000. При этом регулярно покупает обновки, и недешевые, каждый год ездит в отпуск. И нельзя сказать, что бюджетно: санаторий обходится с билетами почти в 200 тыс, если я правильно посчитала. Много со своей зарплаты она в те обновки и отдых в прошлые годы вкладывала? Не факт, что ту самую работу мечты автор в своем возрасте найдет. Если даже найдет за 30, то коммуналка+еда+интернет, телефон+собака (чьи звери?)+лекарства - вот уже и на отпуск не откладывается, а автору без отдыха жизнь не мила.

    Я вполне мужа понимаю, там человеку тоже уже за 50, ну вот хочет он машину, а в отпуск ему непринципиально куда ехать. А приходится все кровно заработанные последние 10 лет на желания супруги тратить. Будешь тут вздыхать и грустить. 

    Автор, муж Вас явно любит, но такое ощущение, что не он Вами, а Вы им манипулируете. Ах, не хочешь отдыхать, денег нет - и в слезы, сдавать билеты, отменять бронь, а потом всем видом показывать, как Вы несчастны. И, конечно, он уже передумал и на какое-то время, как Вы сами говорите, все нормально. Поставьте себя на место мужа, понравилось бы Вам?

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  16. Изучали как-то с Лизой (тогда ей было почти 4 года) организм, спрашиваю - для чего мозг, говорит, для ума) потом изучили лёгкие, дошли до сердца. Лиза, а сердце нам для чего? - она ко мне прижимается и так нежно: для любви:wub: Просвещать не стала, а и правда, для любви так для любви)))

    А сегодня муж купил курагу, кормит Лизу, говорит, ешь, полезно для сердца. Сердце, говорит, знаешь, какой важный орган? - Да, говорит, а без сердца как бы мы любили?

    Моя лапушка)))

     

     

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 2

  17. Сижу в Сбисе на работе, просматриваю фирмы и вижу - они! "Технологии безопасТности". Ну, думаю, неужто в Сбисе накосячили, ну всякое бывает. Но интересно же, полезла проверять на других сайтах по ИНН.

    И да, таки ООО "Технологии безопастности":shiz:. Блин, ладно учредитель неграмотный, но и бухгалтер, получается, и в налоговой при регистрации никто внимания не обратил? Или специально так? Как, интересно, они работают теперь под таким названием?

    (Фото перевернутое получилось, не знаю, как отредактировать).

    1680018369432.jpg

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  18. В 16.02.2023 в 18:04, Календарь майя сказал:

    "Мост" сегодня начала смотреть, такое же ожидание: когда начнется интересное? Третий раз уж начинаю смотреть, никак не зайдет.

    Тадаааам!!! Четвертая попытка - и бинго! Офигенный сериал "Мост" почти досмотрен за два дня:lol:. Одна серия осталась.

    Опять начала с первой серии, чтобы ничего не упустить. Сага и правда чудесная))) Очень интересно наблюдать, как она из эмпатичной  и мало что понимающей в отношениях особы на глазах превращается в хорошего друга и порядочного человека. А на самом деле такой и была, просто не было повода это проявить. Их тандем с Мартином - один из лучших, из того, что я видела. Я так поняла, в следующих сезонах его не будет, а жаль.

    Сюжет местами предсказуемый, но очень интересный. Хорошо, что ещё 3 сезона впереди)

    • Повышение репутации 3

  19. Вчера сын с другом (3 класс) опоздали на уроки, хотя вышли вовремя. Ну шли так, надо полагать. Получили оба замечания в дневник и втыки от родителей, соответственно.

    Сегодня друг заходит за моим, я из соседней комнаты слушаю диалог:

    друг моего подгоняет: "Давай скорее собирайся, а то опять опоздаем, замечания в дневник поставят!"

    Мой: "Ага, опоздаем, будем опоздунами.. А почему Н.Н. (классный руководитель) никогда не опаздывает? Эх, учиться бы в первую смену, может, учитель бы опаздывала тогда!"

    Друг: "Ага, вот бы она опоздала на миллиард уроков, нормально было бы!"

    Это было сказано таким мечтательным тоном, что я не выдержала и засмеялась:lol:. Эх, детишки, какие интересные у них желания)))

     

     

    • Нравится 10

  20. Почитала ветку, так есть захотела:lol:.

    Все хочу! "Супа побольше, котлет побольше!" 

    Вчера суп с чечевицей "Итальянский" сварила, из готовой смеси, что-то не съедается, нажарила к нему бекона, завтра надо будет в обед прикончить. 

    Ещё остатки щей в холодильнике маются, вчерашний гуляш, гречка с овощами к нему, всего помаленьку. Сегодня готовила запеканку картофельную с фаршем, вот от нее ничего не осталось:D. К запеканке огурцово-помидорный салат и морковку по-корейски самодельную.

    Купила куриную грудку, задумала на завтра сделать шашлычки в духовке. Ну и остатки домучаем, надеюсь. Салатик ещё придумать надо, прочитала в веточке про пекинку-огурцы, вот его, наверное, и сделаю, давно такой не ели.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2
×