Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Высокая частота

Наши люди
  • Число публикаций

    3 801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Высокая частота

  1. Крёстные - вторые родители?

    Меня саму крестили без крестного, то есть моим крестным отцом стал священник, который меня крестил, правда затем он трагически погиб. Когда я об этом узнала, а мне было уже лет 18, то хотела покреститься заново. Тем более крестной матерью стала коллега маминой сестры. И мы практически с ней не общаемся, так как она для моей семьи вообще посторонний человек. Меня крестили тайно от матери, так как она была категорически против, в те годы, а крестили меня в 1983 году, она состояла в партии. Поэтому крестную мне нашла моя тетя на свой страх и риск. Для нее тогда почему-то было принципиально, чтобы меня покрестили. Я думаю, даже из вредности, они с мамой никогда не ладили. Так что лучше по этому вопросу (как окрестить без крестных) спросить в церкви.
  2. Террор бывших жен

    Вся проблема бывших жен (я имею в виду тех, которые достают по пустякам бывших мужей и их новые семьи) в том, что они после развода еще не готовы простить и отпустить. Многие чувствуют себя униженными, покинутыми, комплексы там разные появляются. Я сама пережила развод, было неприятно конечно, были слезы наедине с собой в подушку,но я пережила это все в себе, никогда не доставала своего бывшего мужа, прогсто подала на алименты, которые исправно отчисляет его бухгалтерия. В этом плане я на него не в обиде. Но! Бывшие жены в глубине души понимают, что все дело не в алиментах и подарках ребенку, а в том, что для них семейные отношения еще не закончены и они эгоистично полагают, что могут бесцеремонно вмешиваться в новую семью и новую жизнь бывшего тмужа. Я нашла в себе силы пережить развод без скандалов, без мести. Да, мой бывший полюбил другую женщину и создал с ней семью. НУ и что???? Я вполне самостоятельная личность, у меня есть образование, работа, жилье, родственники в конце концов, на крайний случай. И я сама создала себе свою новую семью и так как я не лезу к БМ и его НЖ , то и никому не позволю лезть в мою семью. В этом плане я как локомотив раздавлю бывшую Ж. Можете мне поверить.
  3. Террор бывших жен

    Меня саму иногда посещает такая же мысль, когда он скрипя зубами идет в банкомат снимать деньги, чтобы отнести их жене, иначе "дети с голоду умрут". Это грустно. Вроде ты новая жена и вроде как все таже любовница. БЖ умело прикрывается детьми, может даже стоит у нее поучиться. Слава богу она со своим выводком на все лето уехала к своей матери в Рязанскую область, в деревню.
  4. Крёстные - вторые родители?

    Вот самое здравое решение. Речь идет о том, что Вы и никто кроме Вас не может что-либо решать о крестинах Вашего ребенка. Хотя бы на том основании, что Вы его рожали единолично и в муках. Удачи.
  5. Террор бывших жен

    Трогательная Для меня это тоже второй брак. От этого брака есть сынок 6 лет. Мой бывший муж регулярно мне платит алименты. Не скажу, что большие деньги, но это именно та сумма, которую я могу целиком потратить на нужды ребенка. Он уже тоже женат и в новой семье уже родился малыш. Так вот, мы с ним общаемся исключительно по поводу нашего ребенка, я ничего у него не прошу сверх суммы алиментов, так как достаточно зарабатываю. Я имела в виду, что бывшая жена использует любой предлог, чтобы увидеться с мужем. И напирает на то, что она осталась одна, без денег, без мужа и все у нее плохо в жизни. Я не против подарков детям, пусть даже без повода, я сама иногда напоминаю своему супругу об их днях рождениях, обычно за пару дней. Так что не совсем уж я чудовище. Просто считаю, что раз выбрал одну женщину, то нечего бегать к бывшей. Просто в наших отношениях однажды возник момент, когда он метался между нами двумя и боялся кого-то из нас бросить. И тогда я с ним серьезно поговорила и сказала "дорогой, выбирай или я или она. Если ты со мной, то ТОЛЬКО СО МНОЙ, если ты с ней, то между нами все кончено" Я дала ему 10 дней и улетела в Египет отдыхать с подружками. Он знал, что я без него не пропаду и в принципе нас никакие обязательства не связывают. И тем не менее он развелся и сейчас мы муж и жена, скоро ждем ребеночка. И я хочу быть не ВТОРОЙ женой, а единственной женой и любимой женщиной. Простите за каламбур.
  6. Крёстные - вторые родители?

    Игната, вы абсолютно никому ничего не должны. Крещение ребенка - это очень ответственный шаг, одно из важнейших событий в вашей и его жизни. И выбирать крестным человека "с улицы", а в общем так и есть - это неправильно. Моего сына крестил знакомый моего мужа (уже бывшего), как выяснилось, они не столько были друзьями, сколько мой муж хотел сделать ему приятное, как выяснилось. В результате наш крестный живет в другом городе, видимся раз в год, по телефону поздравляет сына с днем рожденья, о подарках и какой-то помощи и речи нет. Потому что, в принципе, он нам совсем посторонний человек, как впрочем и мы ему. Мальчик общается только с крестной, моей подругой, с которой мы вместе с первого класса, то есть уже 20 лет. Простите за вопрос, а сколько вам лет, что вы так зависите от мнения мамы?
  7. Террор бывших жен

    Абсолютно с вами согласна. Меня доводит до истерики то, что его бывшая полоумная жена может позвонить ему по любому поводу и в любое время. И всегда у нее проблемы!!!! При этом она знает, что я жду ребенка, мне рожать через месяц и нервы трепать себе я не хочу. А она даже на работу не хочет устраиваться, потому что по ее словам "Никогда не работала и не собирается, а чем кормить детей, пусть это будет проблема бывшего мужа". И мой (между прочим теперь мой) муж считает себя обязанным содержать ее и детей. Я считаю, что вполне можно ограничиться алиментами. Вообще бывшая жена моего мужа - это наболевшая проблема, так как она смогла внушить моему любимому, что он виноват перед ней и детьми, что бросил их. И до сих пор это камень преткновения в нашей семье. Простите, наболело.
×