Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Высокая частота

Наши люди
  • Число публикаций

    3 801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Высокая частота


  1. 20 часов назад, Флорика сказал:

    Мы один год были в Петергофе  в начале октября, в последний день работы фонтанов. Народу меньше чем летом, прохладно, но нагулялись и полюбовались на красоты. Почему бы и нет.

    Если есть время я бы еще в Выборг советовала съездить. Атмосферный старинный город, и осенью красив.

    В Выборг как раз поедем сегодня! Это обязательный пункт нашего путешествия :D

    • Нравится 1

  2. Сегодня еду в Питер) утром уже буду там. Никаких экскурсий по крышам, с моим-то везением;) едем дружной женской компанией, аж впятером. 

    Очень хочется на следующей неделе попасть в Сортавалу на ласточке, мне рекомендовали коллеги. А в Петергоф есть смысл ехать или не протолкнуться? Фонтаны вроде должны ещё работать. В Питере не была 5 лет, волнуюсь как перед свиданием с давним возлюбленным:wub:

    • Нравится 8

  3. 10 часов назад, Банкомат сказал:

    Всегда удивляло. Причем море и бассейн.??? То есть если ты на море, то в бассейне плавать-это пошло что ли?

    ПС. Обожаю плавать в бассейне находясь "на море"

    Нет, не пошло. В Анапе не было шторма, поэтому необходимости купаться в бассейне не было. Мы утром уходили на пляж и вечером возвращались уставшие, не до бассейна.

    Кстати,если кто-то собирался на Кипарисовое озеро с экскурсией, то вот, что осталось. Оно высохло. 

     

    IMG_20230620_113631.jpg

    • Сожалею 1

  4. 9 часов назад, Изморозь сказал:

    Не подскажете, через какой сайт забронировали квартиру? Тоже ищу варианты.

    Я влезу. Была в Анапе с 14 по 28 июня. Бронировала через приложение Островок, очень довольна. Нашла по карте оптимальное расположение. И по деньгам вышло совсем дёшево, у меня остался номер хозяйки гостевого дома, могу поделиться, если кто-то заинтересуется. За 14 дней я отдала 21000. В номере санузел, большой балкон, кондиционер, телевизор. Во дворе бассейн есть, но мы ни разу в него не залезли, море же есть)) 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  5. В 05.03.2022 в 10:41, IRSEN сказал:

    Вот я и боюсь что приеду уже никакая и буду пол отдыха в себя приходить. Ладно, еще до августа куча времени, а уже ныть начала. :D Главное чтоб было куда ехать и на чем, остальное ерунда.

    Ирина, не переживайте. Я тем летом в одно лицо за рулём ехала в Крым (доехала) без остановок домчала до Анапы, потом силы меня оставили и заночевали в гостинице. Потом кстати прикинула, что могла и без ночёвки до Судака доехать, просто неправильно прикинула расстояние. И в Абхазию в 2019 году вдвоём с ребёнком ехала, то есть опять я один водитель была. Дорога абсолютно не напрягает, наоборот летом очень здорово ехать)) Главное соблюдать скоростной режим. В Воронежской области бессовестные камеры, без штрафов не приезжаю. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  6. 7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

     

    МВДешный? Красиво там, если он. 

     

    Да, санаторий Сокол. Только одно но - нас не выпускают в город из-за пандемии. Приходится уходить в самоволку:Dудивительно, что организовали экскурсию. А городские достопримечательности далеко. Лазили в генуэзскую крепость, это конечно грандиозное сооружение, впечатлений масса, правда из-за астмы задохнулась чуток. Вот мой вид с балкона сейчас. 

     

    IMG_20210812_194937.jpg

    • Нравится 18

  7. @Фея хлебных крошекя поеду в Ялту в субботу, экскурсию организовали от нашего санатория. Очень надеюсь на хорошую погоду, в Судаке пасмурно, всю ночь грохотала гроза, молнии были феерические. И сегодня опять накрапывает дождик, но хорошо хоть тепло, не растаем.

    Санаторий мой на окраине, далеко от набережной, затерялся между скал, но зато очень чистое море, никаких медуз или водорослей. 

    • Повышение репутации 2

  8. В 24.07.2021 в 19:10, Молодуха сказал:

    Местные жители говорят, что пострадали некоторые районы Керчи, Ялты и Бахчисарай. В Судаке из «побочек» дождливых весны и начала лета- комары. Раньше их вообще не видели, а теперь приходится пользоваться фумигатором.

    Спасибо за информацию, обязательно возьму спреи и фумигатор. Мы с младшим очень долго чешемся после комариных укусов. 


  9. В 14.07.2021 в 22:40, Молодуха сказал:

    Девочки, у кого есть адреса проверенного жилья в Судаке, выезжаем в воскресенье.

    Или сайты с хорошей репутацией.

    Наш гостевой дом занят до 24го, букинг пишет, что все нормальные варианты забронированы на наши даты.

     

    Напишите тогда как там море и погода в Судаке, к чему готовиться.

    Я выезжаю 5го числа в санаторий. Немного страшно конечно, как там в нтересно после наводнения ситуация, возможно ли походить по достопримечательностям. 


  10. Бабушка стала часто снится покойная, в этом году 10 лет будет со дня смерти. Во сне мы с ней находились в её частном доме и она меня заставляла поливать огород. Я ей говорю - бабуль, снег же везде лежит, а она дала мне шланг и говорит - поливай. И вот пошла я к клубе перед домом, смотрю вокруг снег, а там земля сплошная серая, прям как разрыхленная, и подснежники кое-где. Вот и поливала. 


  11. Отстоять границы можно. И нужно. Вопрос в другом - насколько сильно испортятся отношения с тем, кто их нарушает. И готовы ли вы на открытый конфликт. В ситуации стартопика, считаю не стоит устраивать прилюдный скандал. Ну если уж факт измены доказан и терять уже абсолютно нечего,семья разрушена и вероятности сохранить брак нет. 

    А сама кума замужем? Я наверно пропустила это. 


  12. В 17.02.2021 в 00:46, Физендра сказал:

    Может, лучше вслух объявить конкурс на лучшего домового в новый дом? И описать, какой именно нужен- а не какого пошлют.

    @Физендра, вы знаете, я наверно по вашему совету попрошу прислать хорошего, а то у меня вот что на стене в квартире обнаружилось. Хотя возможно это в моей голове)) 

    IMG_20210220_164115.jpg


  13. Девочки, а бывает квартира без домовых? Я много лет живу в квартире, никогда в жизни ничего потустороннего не наблюдала (мои регулярные кошмарные сны не считаются),ночью иду в туалет или на кухню в темноте, не боюсь никогда. 

    И вот у меня достроилась моя новостройка, скорее всего на следующий год перееду. Стоит ли забирать домового, если он есть? Ведь квартира отчасти и мамина тоже и она остаётся. Новая квартира может быть без всяких гостей из другого мира? Чтоб только я была там хозяйка. 


  14. В 12.02.2021 в 13:52, Молодуха сказал:

    Я где-то читала, что кактусы, стоящие на подоконнике, отпугивают всякую нечисть. 

    А я осенью взяла себе кактус, так случилось, что попала в пустой дом, хозяин которого скончался в прошлом году, периодически какие-то родственники забрали вещи, а цветы никому были не нужны, все погибли, но вот я увидела кактус и такое растение типа кактус, без колючек, они стояли на одном оввльном поддоне два маленьких горшка. Так стало жалко, что забрала домой. И вот они ожили, кактус дал детку и второе растение тоже дало поросль. Вот думаю теперь, ничего же, что взяла чужое? 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  15. @Проходите раздевайтесьне стоит огорчаться. Самое главное, что муж живёт с вами, вы его к женитьбе не принуждали. Ну а что детей от 1го брака любит, да и пусть, вряд ли они часто общаются. 

    Мой первый муж примерно раз в два месяца (когда запой) звонит мне, просит прощения, зовёт опять замуж, жалеет, что так сложилось. Ну и зачем он мне, 14 лет прошло, отболело, хоть и не простила, да и трое детей у него в новом браке. Я помню у меня второй муж даже смеялся над этими звонками. 

    • Нравится 7

  16. @Совсем Не Ангелэто же круто, конец июля! Я постоянно попадаю на юга в сентябре или октябре. Моя мечта это провести целый месяц на море именно в сезон, чтоб вдоволь насладиться морем, солнцем, загореть, накупаться. Цены конечно будут выше, к этому нужно быть готовой. Меня в этом плане всегда выручает приложение букинг, выбираю по карте места ближе к морю и приемлемые по цене. 


  17. 1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А чем разочаровали? Мы ездили на джипах в Абхазию на Гегский водопад и было клево. Муж потом в Сочи взял тур на джипах - сказал было неплохо, но проигрывало абхазской природе. Но мы правда из серии домашних джиповодов-любителей и нам это нравится. 

    Есть с чем сравнить, в Кабардинке было веселее, мокрее, проезжали речушки, водопады, дегустация была достойной, много мест охватили. 

    А тут ни дольменов, что были заявлены, ни дегустации, водитель из заначки достал бутылки и типа предлагал купить. Ни одного мокрого места не проезжали, ну и ехали тихо

    • Повышение репутации 2

  18. @Ростов4анкамытоже поехали позже, чем планировали, изначально думали выезжать 2 сентября, в итоге уехали 20го,по дороге ночевали у Натальи Ламби, за что ей огромное спасибо. :wub:

    Про голубую бухту мы слышали и даже думали в Сочи съездить погулять, так как мы на своей машине были, но затем нам стало так лениво, бродили по набережной, посетили Сафари парк, джиппинги (которые разочаровали). В этом году много плохих событий произошло и у меня и у моего спутника, поэтому мы просто дышали соснами и морем, отрешались от всего. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. В 22.09.2020 в 08:52, Ростов4анка сказал:

    Всем большой привет из славного города Геленджика. Отлежала я положеный срок в больнице. После больницы мне положена реабилитация 14 дней. Мы решили, что уехать к морю - лучшая реабилитация. В основном сижу на бережочке, дышу воздухом, изредка мочу ножки. В море заходила за пять дней два раза, всё же  прохладно, я опасаюсь. Но это не умаляет процесса отдыха. Встреча с друзьями, отдых от суеты, смена картинки перед глазами - всё это радует и настраивает на позитив!:thumbsup:

    Была в Геленджике с 21 сентября по 5 октября, море тёплое, загорели, отдохнули на славу, цены в кафе на набережной конечно неприятно удивили, поэтому питались в столовых и готовила сама периодически. Жили прям у моря, буквально 50 метров надо пройти, пляж галечный, за 1200 р в сутки, номер с ванной, кондером (не включали) большая кровать, шкаф купе, плоский телек на стене. Но в сезон цены выше, это факт. Вино в этом году не брала, в специализированных магазинах всё химическое, даже то, что продавали с багажника под видом домашнего, ощутимо разбавлено водой. В этом плане в Абхазии больше шансов взять аутентичное домашнее вино. 

    Галечный пляж через пару дней нас уже не устроил и мы топали пешком или ездили за 100р на яндекс такси на песчаный к центр к белой невесте. 


  20. 6 часов назад, Звезда по имени Солнце сказал:

    Одной мне кажется тема надуманной? Тут было их немало, когда муж уходит... Обычно эмоций больше и подробностей. А тут сухо, кратко. Изменил, плачу, не ночует, ухожу. Я, возможно, не права, прошу прощения у автора, но вот сложилось некое ощущение.

    Мне тоже кажется, я в трудные моменты жизни просто висела на форуме, не могла понять как жить дальше, хотелось поддержки. 

    Но девушка пишет она аварка, скорее всего мусульманка, там покорность к мужчине в крови, думаю никаких действий она предпринимать не будет,заберет только своё. 

    Хотя я как юрист скажу, пока они в браке, хоть он пусть каждый день на неё заявления пишет, состава уголовного преступления тут нет.

    А вообще готова поспорить, не уйдёт она из квартиры, будет ждать, к сожалению... 

     

    • Повышение репутации 2

  21. @Mesedaпопробуйте всё таки после переезда подыскать новую работу, трудно будет вам видеть окрыленного мужа, который сбросив хомут в виде постылой жены, перестанет скрывать свой роман.

    Эти отношения с уборщицей ненадолго, возможно она из неблагополучной семьи, интеллекта немного, если позарилась на чужое. Бросит она вашего мужа ради молодого свежего мальчика без прошлого. И начнётся тогда история по возвращению жены, качели. Самое главное переступить через эту навозную кучу и больше к этому не возвращаться. Вот сегодня начинайте новую жизнь, мужа блокируйте во всех мессенджерах, никаких больше разговоров, нет смысла в них и не будет. Всё уже случилось, и на рыбалке продолжилось. Муж изменник, как говорится горе в семье. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1
×