Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Наши люди
  • Число публикаций

4 340
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Амели last won the day on 16 Июля

Сообщение Амели стало самым популярным на форуме

10 428 Мудрец

12 подписчиков

О Амели

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Н.
  1. Найди позитив

@Рыба моей мечты Это отличный способ отдать руль мужу! Пусть проявляет заботу. Любят того, о ком заботятся Мне нужно делать уборку, а я не хочу
  2. Найди позитив

От картошки толстеют, да и витаминов в ней почти нет. Налегайте на капусту. Мне завтра очень рано вставать
  3. Педсовет - 7

Нет, профессию я полностью не сменила, но из той школы ушла. Теперь работаю в группе продлённого дня около дома.
  4. №31/2018

Очень точное определение. Так оно и есть.
  5. Педсовет - 7

Поздравляю! И желаю сил и здоровья. Молодцы!!! Очень за вас рада.
  6. №31/2018

А если бы бабушка прожила долго, стала бы великой и известной, тогда можно было бы издеваться над внуком? Мне кажется, думаю что и вам тоже, и тогда нельзя. Я не знаю, с какого возраста вы себя помните. Меня обстоятельства вырвали из детства, когда мне не было и трёх лет. Я попала в больницу, там был карантин. Я лежала в палате одна несколько недель, маму не пускали. Я начала размышлять о жизни. Смешно звучит, наверное? Но я тогда осознала себя человеком. У меня не было друзей, родных и собеседников, меня не развлекали, только кормили и лечили. Я сама стала с собой разговаривать, смотреть в окно, за людьми. И вот с этого момента я осознаю, что дети - те же самые люди, просто у них меньше сил, опыта, они беззащитные. Но эмоции, боль, радость, тоску они испытывают точно так же, как и взрослые. Поэтому мальчик, засыпавший перед красной чертой, испытывал такие же чувства, как любой взрослый человек. Он понимал, что бабушку надо опасаться, поэтому не выходил из круга. Бабушка мне показалась бесчувственным человеком. Но с другой стороны главные люди - это родители и прежде всего мама. Она выбрала мужа с машиной. Поэтому на ее совести то, что происходило с малышом. К сожалению, все это остается на всю жизнь. Наверное, вы правы. Из зависти. Недавно читала жуткую историю, даже на форуме выкладывала этот материал. Одна молодая женщина пригласила давнюю подругу в гости. Она была дома только с маленькой дочкой. Встреча закончилась тем, что гостья нанесла огромное количество ударов ножом подруге и её дочке. Свой поступок она объяснила тем, что испытывала зависть. Признаюсь, я никогда не испытывала жгучую зависть. Даже мама как-то вскользь мне сказала: да ты никому не завидуешь. Это действительно так. Может быть, потому что я фаталист, я смирилась с тем, что у каждого человека своя судьба, и каждому свое. Хотя и у меня бывают минуты зависти. Обычно это бывает от усталости. Я могу позавидовать тем, кто не нуждается в средствах, может путешествовать, может получить хорошую медицинскую помощь. Но потом я ищу пути, как решить ситуацию. А вот так годами ненавидеть и быть рядом я бы не смогла. Для меня это сложно. Я дружу только с теми, кем восхищаюсь, кого уважаю, у кого есть чему поучиться. Ценю своих друзей, испытываю к ним самые добрые чувства. Обычно это талантливые и умные люди. И не могу представить, чтобы я кого-то изводила, а потом сочувствовала. Мне кажется, что такому человеку нужна психологическая или психотерапевтическая помощь. Кстати, в номере есть ещё один любопытный материал о женской дружбе "Слишком много любви". Грустная история. Сочувствую женщине. В ее голове тоже не укладывается, как любимая подруга, которой веришь, смогла спокойно сделать подлость. А потом еще и обидеться, когда её коварный план провалился. Удивляет и то, что автор письма скучает по предавшей ее подруге и считает себя фиговым другом. Зачем? Ведь всё понятно и прозрачно: Полина не была другом, просто автор была удобна: добрая, внимательная. Полина использовала человеческие качества автора письма, вот и всё. Не было дружбы. Были рядом две женщины, одна из двоих заблуждалась. У меня был немного похожий случай. Моя подруга показала брату фотографию. На ней была она с дочкой, я и девушка, с которой она хотела познакомить брата. Девушка была перспективная невеста. Русскоговорящая, но родилась в обеспеченной семье, проживала в стране с чудесным климатом и была к тому же симпатичной блондинкой. А вот брату почему-то понравилась я. Подруга со смехом мне об этом рассказала, а потом пригласила меня в гости, там неожиданно для меня был ее брат, мы познакомились. Он был хорошим парнем, очень высоким, симпатичным, но не в моем вкусе и младше на несколько лет. Тем более я любила тогда другого человека, подруга это знала, но всё равно по-моему обиделась на меня. Очень жаль. Я понимаю, что для сестёр их братья кажутся самыми лучшими. Но существует еще и химия... Да, жуткое письмо. Может быть, после публикации ситуация изменится. Очень понравился рассказ Ольги Торощиной. Ольга отличный рассказчик, много повидала на своём веку. Меня восхищают её оптимизм и находчивость. Она никогда не сдается, не паникует и умеет решать даже сложные ситуации. Лето... И у меня отпуск! Поэтому спешу сообщить, что выпадаю из обсуждений на некоторое время. Не теряйте меня, я вернусь и продолжу Всем хорошего августа!
  7. №31/2018

Виталина Зиньковская написала сказку о любви, в которой нет хэппи-энда. Начинается красиво и романтично. Где только люди не встречаются. Она находится дома, он в строительной люльке, реставрирует ее дом. Думаю, она за ним наблюдала. Он вызвал уважение своей мастеровитостью, уверенностью, спокойствием. Наверное, она смотрела на руки. Работал он красиво. Проявила инициативу и познакомилась. Женщину тянет к сильным мужчинам. Но она из очень обеспеченной семьи. И сказки не получилось. Всё верно. Получилась быль. Мне кажется, именно так и бывает в жизни. Люди ищут не только любовь, но и деньги. Просто не стоило и начать, раз не готова любить, бороться за любимого. Интересно, а сказки всё-таки случаются? Нравятся рассказы Гюльшан Тофиг-гызы. Она наблюдательна и многое видит, подмечает. Новый рассказ «Это злой умысел» о подругах. Рассказ страшный, хотя читаешь и настраиваешься на что-то доброе. Много лет, еще с юности, дружат две женщины. Они самые близкие подруги. Вместе переживают все горести и радости. И вот одна из них Сара признаётся: кто-то звонит каждую ночь и изводит. Хаят искренне сочувствует… Почему так происходит, я не понимаю. В какой момент женщины из подруг становятся врагами. Почему одна хочет уничтожить другую, словно коварная змея. Откуда такая ненависть? Я знаю, что женская дружба есть. Но иногда женщины зачем-то маскируются, притворяются. А ночью не могут заснуть от ненависти и изводят того, кого днём будут жалеть. Не понимаю, зачем так усложнять жизнь. Наверное, подруги, как надоевшие друг другу супруги, должны вовремя расстаться. Ещё одна грустная история «Донашиваю мужей своих подруг». Бедная женщина, всю жизнь посвятила себя чужим детям, которым так и не стала родной. Воспитала – на выход. Хорошо, что не замкнулась, не заболела от обиды… Понравился рассказ Галины Грековой «Переступив красную черту». Для каждого из нас есть такая черта в отношениях с другими людьми. Дальше неё не шагнёшь. Тебя предупреждают: здесь можно, а дальше – нельзя. То есть мы все нужны до определённого предела. Мы, взрослые, понимаем это. Но маленькому ребёнку этого не понять. Он рождён, чтобы его любили. Любили, принимали, радовались ему. А красная черта учит: мы тебя терпим. Ладно, хорошо, что ты родился, но в жизни есть дела и поважнее: нужно делать карьеру, купить машину… Ребёнок понимает, что злое лицо бабушки, равнодушное лицо отца, виноватое лицо усталой матери – это всё из-за него. Он виноват, что родился. Потом он всю жизнь чувствует себя ненужным. Стесняется своего появления на этот свет. Сидит скромно, опустив плечи в кругу, который он нарисовал себе уже сам. Мне бы хотелось, чтобы дети и взрослые врывались за границы, которые им очертили когда-то родители. Чтобы верили: ты тоже достоин любви. Грустный рассказ «Страна одиноких старушек». Жаль мужчин. Я поддерживаю Надежду Нелидову: давайте их беречь. Я знаю, мужчины очень остро переживают несправедливость. Я видела своего отца, когда распадалась страна, когда раз за разом то тут то там ждала неудача. Жаль, что тогда не было мудрости, опыта. Не знала, как его поддержать. И мама себя сейчас очень ругает, когда была с ним несдержанной. Говорит: что же я лишний раз не хвалила, не обнимала… Плохо ей очень без него. Хотя она его любила, заботилась, просто не всегда понимала. А еще понравилось Откровение @Карина Львица. Оказывается, где бы и на каком бы этаже она ни жила, ей обязательно нужно под окнами разбить цветник! Вот это человек. Серую реальность превращает в цветы. Уважаю таких людей. Спасибо Светлане Ломакиной за рассказ "Жалко мальчонку". Люблю её рассказы. В этот раз рассказ о настоящей любви, которую редко, но возможно встретить на курорте. Читала и радовалась за Алину.
  8. Зарубежные сериалы - 2

Сразу предупреждаю, что сериалы смотрю редко. Но сейчас смотрю сериал, который мне нравится. Предполагаю, что он кому-то покажется скучным. Поэтому напишу свои впечатления. Этот сериал вызывает добрые чувства. Но здесь нет мистики, фантастики, детективной линии, роковых страстей. Но всё равно смотреть интересно. Он об американской школе 90-х годов, расположенной в маленьком провинциальном городке, о подростках, о взаимоотношениях подростков в группе, о взрослении девочек и мальчиков, о комплексах, о стыдливости, о любви взрослых. Может быть, его интересно будет посмотреть подросткам, родителям, учителям. А еще всем, кто немножко устал от взрослой жизни и хочет снова вспомнить первый поцелуй, друзей, подростковую неловкость. Ещё один плюс: серии по 25 минут. Затрагивается тема однополой любви. Мне кажется, что герои немножко взрослее, чем были мы в их возрасте, порой рассуждают как взрослые. Но возможно я ошибаюсь. Кинопоиск определяет жанр как комедия. Я бы так не сказала. Просто приятный и лёгкий. Есть моменты напряжённые, есть грустные. Сериал вышел в январе 2018 года. Короткий, всего 10 серий. "Сплошной отстой".
  9. Меня намеренно сбил таксист

Жуткая история. Сочувствую @Тетя-с-Мотей и @Юришна, которая тоже вспомнила свою страшную историю. Вообще-то водителей должен проверить психиатр. Жаль, что это превратилось в формальность. В голове не укладывается, как можно мысленно оправдывать водителя? Он совершил намеренное преступление. И то, что велосипедист нарушил правила, не даёт ему право вершить самосуд. Он сделал в тысячу раз хуже: гораздо сильнее нарушил правила, только не дорожного движения, а совершил покушение на жизнь человека. По нему плачет или больница для психически больных или решетка. Но водители привыкли к безнаказанности. Сбивают человека и получают или условный срок, или пьяного мальчика. Да, я соглашусь. Женщина нарушила правила. Хочешь возмездия? Вызови гаишников. Сфотографируй и опозорь. Но приносить физические увечья человеку не смей. Мне страшно читать посты, в которых женщины говорят: да , понимаю его поступок, потому что она нарушила. По этой логике любой человек, которого раздражают нарушители правил, может раздражаться и применять силу? Представляю, что будет в школе. Столько ученикоа постоянно нарушают школьные правила. С ними тоже физически расправляться? А в общественном транспорте бить курящих, тех, кто сел на место для беременных, идёт не по той стороне? Нарушил - получай в челюсть? А сколько пешеходов да и самих водителей нарушают. Нужно устраивать физическую расправу? Некоторая часть водителей озверела. Я думаю, у таких неадекватных людей нужно отбирать права. Когда-то я училась в автошколе. Я возмущалась выскакивающими то тут, то там пешеходами. Мой наставник сказал: если тебя это так раздражает, не садись за руль. Ты должна думать о безопасности человека, о его жизни. Мне жаль автора, жаль Юришну. Водители намеренно принесли вред. И выбрали для мести беззащитных людей: женщин. У нас недавно пропал молодой человек - велосипедист. Уехал на прогулку и не вернулся. Нашли через несколько недель мертвым. Ему было 29 лет. Наверное, тоже кто-то очень не любит велосипедистов. Жутко.
  10. Не могу прийти в себя и успокоиться.

Как? Просто. Она положила и вышла. Папа решил полюбопытствовать, чем дочь увлекается. Они же оба на его глазах общаются. Но не утверждаю. Может быть и муж. Хотя мне кажется, что сама женщина и отправила
  11. Не могу прийти в себя и успокоиться.

Тогда у меня есть ещё версия. Она может быть на первый взгляд выглядит бредовой. Свидетелем зарождающихся отношений стал отец этой женщины. Он знает, что у нее и у него есть семья. И никому не нужны проблемы, а былая симпатия может и возродиться. Как остановить? Напрямую не получится. Это всего лишь его догадки, дочь не сознается. Под рукой ее телефон, папа наверняка в курсе переписки. Поэтому решил проявить бдительность и послал автору предупреждение. Он хотел подать сигнал: Смотри, что происходит. Нужно это остановить. Это может оказаться правдой.
  12. Коррекция веса

Да, это замечательные примеры. Ещё меня поражает силой воли Наташа @Бамбошка, которая 4 месяца питалась кефиром и огурцами и много скинула. Вообще в этой ветке много примеров для подражания, очень многими восхищаюсь.
  13. Пришла поблагодарить Людочку @Лесовинка за замечательный рецепт Помидоры по-корейски. Я сделала помидочики в субботу. И уже практически ничего не осталось. Вкусно. Рекомендую всем, кто еще не пробовал и любит острое. Что я изменила в рецепте? Готовила из расчета на 1 кг. Убавила уксус до 30 г, положила половину головки чеснока, острый перец вообще не клала и зелень прокрутила, а не порезала. Помидоры взяла и желтые, и красные, чтобы было красиво. Мне кажется, что самое важное - выбрать красные и крупные, спелые перцы. От них во многом зависит вкус заливки. Решила повторить, но уже сделать с острым перчиком.
  14. Коррекция веса

Спасибо, приятно, что вы так думаете Нет, что вы... Я старше вас, но уточнять не буду. Ладно? Вы точно еще молодая. Хотела вас с днём рождения поздравить, наверное, уже прошёл? Окей Будем стараться. Теперь понятно. Немножко осталось. Последние килограммы самые трудные. Всем удачи.
  15. Коррекция веса

Впечатлил ваш опыт. Думаю, что у вас сильная интуиция. Ваш организм настроился на результат и вы без внешнего контроля (весы и подсчет калорий) добились большого результата. Здорово Заметила, что вы похорошели, это видно на фотографиях. Желаю вам и дальше хорошеть. Как вы считаете, вы за счет силы воли похудели? Смотрю. Молодец, парень. Сам себя сделал, даже не верится, что из толстячка превратился в мускулистого мачо. Пока слушаю и вдохновляюсь. Он целый день фоном рассказывает, пока я дела делаю Здорово. Желаю добиться результата. У вас, наверное, хороший метаболизм. Я от бананов очень быстро поправляюсь. А к какому весу вы стремитесь? Я заметила, что в молодости гораздо быстрее можно скинуть лишние кило. А с возрастом я сама замедлилась и метаболизм замедлился.