Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Our own people
  • Content count

5238
  • Last visited

• Days Won

1

Амели last won the day on July 16 2018

Амели had the most liked content!

Community Reputation

18863 Очень хороший

About Амели

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н.
  • Sex
    женский
  1. Люди 2019 года

Замечательные награды, замечательные люди! Очень рада за всех вас. Поздравляю!!! Спасибо огромное за привет для Амели Трогательно! Я пока поживу у себя на Монмартре, но обязательно вернусь. Когда-нибудь обязательно. Спасибо большое за ваше поздравление, очень-очень приятно
  2. Сезон юбилеев

Дорогие форумчане, замечательный человек Людмила @Лесовинка к сожалению не может присутствовать на нашем празднике. Но она передаёт огромный привет форуму и поздравление. Несколько дней назад Люда обратилась ко мне с просьбой поздравить в день рождения форума всех форумчан, модераторов и супермодераторов. Что я и делаю. Слово Лесовинке: С днем рождения, мой любимый форум! Дорогие форумчане, я желаю всем здоровья и удачи в делах, пусть наш форум растет, взрослеет, и остается любимым для всех форумчан. Пусть никому не захочется покинуть его от скуки или обиды, пусть форумчане всегда находят здесь нужные советы, помощь и поддержку. Я тоже нашла все это в тяжелые моменты своей жизни и благодарна всем поддержавшим меня. Я нашла здесь очень дорогих для меня людей и не представляю своей жизни без них. Очень благодарна модераторам @Вредная мама, @Фобос, @Крикуша. Обожаю @Пума Марковна и @Мечта поэта. Жалею, что ушла @Юмор на лицо. Спасибо всем-всем модераторам! Радуюсь каждому плюсику от супермодераторов - значит, деменция пока не стучится в мои двери. Особые поздравления @M-03! Спасибо всем супермодераторам! С праздником всех нас, и с уважением ко всем - Лесовинка." Я тоже присоединяюсь к горячим поздравлениям форумчан. Супермодераторов благодарю за внимание к моим постам, участников форума - за отзывчивость, за помощь. Сожалею, что не могу активно участвовать в жизни форума. Работа не позволяет. Но совсем не пропаду, буду появляться. Всем желаю отличного настроения и радости.
  3. Умирать - это страшно?

Не знаю, может быть, я ошибаюсь. Но мне кажется, что очень важно успеть раздать все долги. Иначе они будут тянуть вниз. Я сейчас стараюсь для тех родных и близких, кто умер. Они все разных конфессий. Приходится ходить и в церковь, и в мечеть, и в синагогу. Важно, чтобы на земле тебя помнили добрым словом, чтобы было кому зажечь свечу и произнести твоё имя. Мне кажется, что умирать страшно. Но через это все должны пройти.
  4. Хочу вам рассказать историю, которая произошла несколько месяцев назад в Подмосковье. Сначала рассказывать не хотела, а сейчас хочу поделиться. По нескольким причинам. Потому что всё хорошо закончилось. А ещё потому, чтобы к пожилым людям мы были более внимательными. Однажды летним августовским вечером, когда уже наступили сумерки, я пошла в магазин. Магазин расположен недалеко от дома, через дорогу. Быстро всё купила и возвращалась назад. Вдруг я почувствовала на себе взгляд. Смотрю, у дороги стоит старушка с тремя большими сумками. Взгляд тревожный. Подошла к ней, поинтересовалась, что случилось. - Какая это улица? – спрашивает она. - Это улица Горького. Старушка печально опустила глаза, видно, что пыталась что-то вспомнить. - А какие здесь вообще есть улицы? - А какая улица вам нужна? - Не знаю, - снова печально вздохнула она. – Я приехала к родным из Алма-Аты. Они меня посадили на электричку, чтобы я навестила здесь своих других родственников. Но я улицу не помню. Скажите, какие здесь улицы? Я перечислила все улицы, какие знаю. Но все они оказались не те. - Давайте позвоним вашим родным и уточним, - предложила я. - У меня нет телефона, - старушка уже чуть не плакала. - Тогда скажите, откуда вы приехали, какой адрес? - Не знаю. Я подумала, что у старушки деменция. Но она назвала свой возраст, своё имя. И достала из кармана бумажку, на который было написано название нашего населённого пункта. И больше ничего. Даже билет на электричку бабушке не взяли. Сказали, что контролёры ходят редко. Никаких зацепок. - Меня должны были встретить родственники на станции. Но они не пришли. Я ждала час, а потом пошла сама искать их. Думала, люди подскажут. Странно, что бабушка так поступила. В нашем посёлке, который сейчас уже является частью подмосковного города, живёт несколько десятков тысяч человек. Я растерлась. Темнеет. У дороги с тяжёлыми пакетами стоит никому не нужная восьмидесятилетняя бабушка без телефона, без адреса, которая знает только одно, что она приехала из Алма-Аты. - Пойдём в полицию, - предложила я. Идея ей не понравилась, но выхода не было. Я взяла её тяжеленные сумки, она тоже подхватила одну, и мы медленно побрели в отделение. В отделении полиции нам не обрадовались. - Где мы будем искать её родных? – спросили полицейские. - Я думала, что у вас есть база местных жителей. Она знает своих родственников по фамилиям. - Сериалов насмотрелись, - ворчали полицейские. – Думаете, что у нас всё есть. Бабушка ещё больше поникла. Впрочем, её пригласили войти вовнутрь, я поставила сумки. Бабушка села на лавочку, опустила голову, ее стало жалко ещё больше. Полицейские тут же занялись своими делами. Я вышла на свежий воздух, мне было тяжело на сердце. Никак не могла выкинуть старушку из головы. И решила сделать ещё одну попытку, чтобы ей помочь. Пошла на станцию искать её родных. Сначала подходила к водителям машин, которые припарковались там и кого-то ждали. Нет, мою старушку они не ждали. Потом бродила по платформе. И случилось чудо! Там стояла женщина и девочка. Они растеряно смотрели на пустую платформу. - Бабушку не теряли? - Теряли!!! – обрадованно воскликнули они. – Наши родные уже поехали в соседний город её искать. - Так почему вы отправили бабушку без адреса, без телефона? Она не знает, где остановилась, куда едет. Мы помчались в отделение. Когда я туда вошла, то увидела одинокую бабушку в камере. Она уже ничему не верила. Полицейские сидели, уткнувшись в бумаги. - Я вам нашла ваших родных! Старушка очень обрадовалась, даже поцеловала меня, а женщина начала её обнимать, потом с трудом сказала мне спасибо. ...... Через несколько дней я увидела эту же бабушку в Москве, она с родными выходила из электрички. Бабушка меня не узнала. Я напомнила ей, как она потерялась. Бабушка улыбнулась, а её родственники сухо кивнули и отвернулись. ****
  5. А папа как реагирует на ситуацию? Я согласна с предыдущими высказываниями, что скорее всего нет связи, раз они в лесах.
  6. Спасибо. @Старая ведьма, а у мужа есть друзья, родственники? И как часто вы обычно с ней созваниваетесь? Раз в день или раз в неделю? Это тоже важно.
  7. Я не поняла, а с кем она путешествует?
  8. Очень нравится турецкий сериал "Никто не знает". Какие красивые актёры, динамичный сюжет: погони, перестрелки, злодей. Конечно, чем-то похоже на сказку. Мужчина - настоящий супермен, девушка - редкая красавица. Немножко не нравится озвучка. Но это мелочи. Сериал захватывает.
  9. Акция: дети вместо цветов.

Да. Все живут по-разному. Сразу вспомнилось несколько случаев про пятитысячные купюры. Золотая молодежь то их раскидывает, то от них прикуривает, то ещё каким-то образом уничтожает. Для них это давно не деньги. Вот бы для них провести акцию: не прикуривай от пятитысячной, отдай больному ребенку, прояви милосердие. Мне кажется, что сдавать нужно не в фонды, а конкретным детям. Если медицина так нуждается в благотворительности, нужно привлекать бизнесменов, а их освобождать от части налогов. Но нельзя все проблемы страны решать с помощью учителей и родителей.
  10. Акция: дети вместо цветов.

А вообще все это похоже скорее на вымогательство, чем на благотворительность. Просто под маской.
  11. Акция: дети вместо цветов.

@Тактика, спасибо за пост. Те же мысли в голове, но писать не хотела. Представила злобное шипение в сторону "жадных" учителей-взяточников. Я очень давно, до этой массовой акции, сама об этом думала. Но это был бы мой выбор, а его сделали за учителей. Как будто учителя вообще не имеют право на свой голос. Обязательная благотворительность А чиновники, между тем, себе под шумок зарплаты повышают. Учителя стали мальчиками для битья. Их жизнь рассматривают под микроскопом, подсчитывая количество гладиолусов в букете и вес шоколадки. А ещё учителя не имеют права фотографироваться в купальниках и радоваться цветам. Я думаю, это придумано для того, чтобы искоренить эту традицию в принципе. А профессию учителя уничтожить. А почему в театрах и на концертах букеты не запретили? Почему Якубович до сих пор берет подарки? И не только он. Им можно, учителю нельзя!
  12. №34/2019

Согласна с вами. Его нужно было переводить подальше от бабушки - завуча. Предполагаю, что с завучем никто не хочет портить отношения. Парню многое сходило с рук. Часто учителя, воспитывая чужих детей, не справляются со своими. Конечно, ему нужны были строгость и требовательность. Я сама однажды попала в неприятную историю, когда сделала замечание учительскому ребёнку. Девочка скинула мою дублёнку с лавочки на грязный пол. И села. Поступила так, потому что не было больше места. Я не знала, что её мама - учительница. Отругала её сильно. Она была спокойной, в глазах загорелся злобный огонёк. Учителя вообще иногда читать без слов умеют. Я поняла, что она мне устроит. На следующий день ко мне подошла её мама, начала возмущённо отчитывать и угрожать написанием жалобы. Я с иронией спросила: "Хотите, я перед вашей дочерью извинюсь за то, что она скинула в лужу мою дублёнку?". Мама не ответила. Но видимо к этому и клонила. Опасно связываться с такими людьми. Отомстят. Наверняка бабушку боялись. Она во многом виновата. Но больше чем она, конечно, родители. Это их обязанность воспитывать ребёнка.
  13. №34/2019

@Травиата, я во многом с вами согласна. Но хочу пояснить свои слова. Под нормальной семьёй я понимаю хотя бы наличие отца и матери. Я могу ошибаться, конечно, письмо прочитала один раз, но по-моему его воспитывала только бабушка, семья распалась, отец и мать вели свою жизнь, всё возложив на бабушку. Моя семья была в этом смысле нормальной Бабушки и дедушки жили достаточно далеко. Мама часто об этом сожалела, ей никто не помогал. Отец и мать ссорились, нас с сестрой ругали, но я всё равно чувствовала, что нужна им, что они не вычеркнули меня из своей старой жизни, перевернув страницу. Они обращали на меня внимание. А этот мальчик, наверное, очень нуждался в семье, в отце и матери. Да, бывает так, что бабушка может заменить внуку семью. Но видимо не в этом случае. И хотя он был такой поганец, мне его жалко очень. Понимаю, что есть теория о том, что дети такими рождаются, что после 5 лет их не переделать. Но мне кажется, что иногда ребёнок просто не справляется со своими внутренними переживаниями, с проблемами, которые он не может решить сам. По-хорошему, бабушка должна была забрать его из этой школы, раз он так сильно конфликтовал с детьми и учителями. И начать работу над его характером. Понимаю, что поздно, но это был бы шанс. Нужно было найти грамотного детского психолога, неравнодушного учителя - мужчину, хотя бы одного друга. Я - дилетант, я не знаю, как исправляют характеры, но Макаренко, Сухомлинский, Амонашвили это могли сделать. Всё, что я могу сказать, очень жаль, что мальчик так прожил свою жизнь.
  14. №34/2019

Спасибо Леониду Рохлину за его рассказы. Они необычные. Никогда не думала, что меня может увлечь жизнь геологов, но это, оказывается, очень интересно! С большим удовольствием прочитала рассказ "Как я служил шпионом". И с таким же большим удовольствием прочитала рассказ Наталии Старых "Буль-буль, и-го-го". Рассказ получился светлый, радостный. И фотография замечательная. Рада видеть нашего автора красивой и отдохнувшей. Хочу поддержать автора письма "Пришлось поддать ему коленом". Всё верно: дети должны знать правила поведения. Мне очень жаль двенадцатилетнего погибшего подростка. Я думаю, он был таким неуправляемым, потому что не получал родительской любви, воспитания, потому что у него не было нормальной семьи. А вместо любви его баловали. Наверное, иногда вовремя поддать коленом - лучший выход.
  15. №35/2019

Очень понравилась обложка, необычная. А рыжий котик очень напомнила мне умнейшего кота Лёню. Он живёт в нашем подъезде. О нём даже один раз историю напечатали ))) Да, лето подходит к концу, завтра последний летний день, а в Москве наконец наладилась погода: стало по-летнему тепло. Скоро мальчишки и девчонки вернуться в классы. И у меня, к сожалению, не останется времени на чтение газеты и обсуждение номеров. Работа будет забирать все силы и время. Даже выходные. Но я не прощаюсь, будут каникулы. Всем: и редакции, и читателям желаю отличных обсуждений. Я мысленно с вами. И пусть осень будет доброй!