Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Our own people
  • Content count

5326
  • Last visited

• Days Won

1

Амели last won the day on July 16 2018

Амели had the most liked content!

Community Reputation

19949 Очень хороший

About Амели

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н.
  • Sex
    женский
  1. А мне кажется, что не должны дедушка и бабушка подменять родителей. Одно дело выручить в трудную минуту. Но это временно. Но потом (на мой взгляд) они должны отойти в сторону. Да, дочь молода, у неё маленький жизненный опыт по сравнению со своей мамой, но именно она мать. Она рожала ребенка, надеюсь, осознанно и по своему желанию. Не думаю, что она не справится. Хотя, конечно, будут ошибки. У кого их не бывает. Если женщина решила жить с этим мужчиной, они должны взять ребенка. Потому что именно с ребенком из настоящая семья. Женщина не должна отказываться от своего ребёнка. Танита, вы знаете эту ситуацию лучше других. Решать вам. Вы добрый человек. Хотите счастья дочери. Но иногда мы благими намерениями мешаем естественному ходу событий. Может ли этот мужчина быть опорой? Сможет ли он вам помогать? Я думаю, что он хочет в вашей квартире застолбить метры. Ваша задача, оставаясь деликатной и твёрдой, не дать ему этого сделать.
  2. Танита, я думаю, что вы умный и опытный человек. Вы все прекрасно понимаете. Вам нужно выйти из этой ситуации без материальных потерь. И важно, чтобы дочь не забеременела повторно. Пока не поздно, вам нужно остановить эти отношения. Сделать это легко. Полностью перестать помогать. Раз молодые решили жить вместе, пусть мужчина (как это и положено) берет всю ответственность на себя. Найдите причины не давать денег: пластиковые окна вставить, унитаз заменить ))). Пусть мужчина почувствует реальность. Пусть он поймет, как обеспечивать себя, свою женщину и ребенка, которого он планирует усыновить. Скажите, что не против их отношений. Но они люди взрослые. Пусть решают проблемы сами. Если честно, в этой ситуации мне жаль вашего мужа, на которого теперь пытаются повесить здорового лентяя и вероятно ещё одного внука. Берегите своего мужа. Он у вас золотой.
  3. А меня удивляет Танита. Она взрослый человек. И видит, что этот Саша совсем не опора и не будущий отец и муж. И мать закрывает на это глаза и как бы говорит: не бросай мою дочь, поможем. Зачем? Зачем нужен человек, который никогда не будет опорой? Согласна с Ковбоем: он не состоялся как мужчина. И повторюсь: на мой взгляд он не любит дочь автора. Просто приспособляется к жизни. Но автор в этом убедится только когда начнутся реальные проблемы.
  4. Я не сомневаюсь, что у него есть то, что он скрывает от вас. Возможно: алименты первому ребенку, огромный невыплаченный кредит, штрафы, долги... Очень темная личность. Авантюрист без мозгов и совести. Он вас без квартиры оставит. Я вам советую как можно быстрее освободиться от этих отношений. Лучше отделаться малой кровью. Не понятно, куда он вас втянет. У вас внук. Как бы его не втянули в темные игры.
  5. Понимаю желание вашей дочери создать семью. Но парень к сожалению не заинтересован в этом. На словах - да. А в делах - нет. Он чувствует, что ваша дочь согласна на всё ради штампа. И давит. По существу он ей кроме обещания жениться ничего не дал. Со стороны он выглядит человеком, который что-то скрывает, который не хочет вкладываться в отношения, который постоянно ищет выгоду, который не любит вашу дочь. Возможно, я не права. Но вот такое мнение сложилось. Союз с таким человеком ещё хуже, чем одиночество. Мне почему-то кажется, что он платит алименты.
  6. Педсовет - 7

Хорошо, если мама пойдёт или напишет директору. Гораздо хуже, если вас с директором вместе вызовут на ковёр в вышестоящие организации. Лучше не подставляться.
  7. Про некрасивость тоже хочу высказать своё мнение. Мне кажется, что взгляд гомосексуалиста и взгляд женщины на мужскую красоту будут отличаться. Например, мне нравится, когда мужчина выглядит как мужчина. Не понимаю мужчин, которые, например, бреют волосы на груди. Зачем? Готье наверняка ищет в мужчинах что-то своё, простите, извращённое. Он же не женщина и не мужчина в моём понимании. Средний род. В России есть красивые мужчины. Но, бывая за границей, я отметила, что наши мужчины в большинстве среднего роста. А в европейских странах в основном высокие. Может быть, Готье хотел сказать, что мало русских мужчин, которые могут стать манекенщиками и ходить по сцене? Не так уж много высоких? Тогда да. Это видно даже, когда наши футболисты играют, например, с немцами. Есть высокие, конечно. Но в основном люди среднего роста.
  8. Я в этом и не сомневалась. Не знаю, случайно ли сходство, но я заметила на форуме в обсуждениях: часто на учителей наезжают бывшие коллеги (вернее одна бывшая), которые почему-то ушли из школы в более спокойные места, но видимо испытывают самые негативные чувства к людям этой профессии и продолжают их клевать. Мне всегда хочется сказать: возвращайтесь в школу. Сейчас двери открыты для всех. Не хватает учителей математики, физики, английского языка. Берут без диплома педагогического института. Главное - переподготовка. 6 месяцев и вы в школе, у доски, на родительском собрании, в блузке с длинными или короткими рукавами. Хотите, ходите в туалет, хотите - нет. И вас постоянно оценивают дети, родители, общество. Всем, кто поучает учителей, давно пора вернуться в профессию. Хватит теории, пора переходить к практике. Одновременно.
  9. Стелла, мне очень нравится ваше фото. Вы загорелая, бодрая, молодая, чувствуется хорошее настроение и энергия. Дама рядом с вами действительно похожа на Одесситку: такая же задорная и игривая. Отличное фото. @Дружинина, рада вас видеть. Вы очаровательны. Почему-то представляла вас взрослой дамой, а вы молоденькая совсем ))
  10. Ученик избил пожилую учительницу.

Может быть, я зря вклиниваюсь в эту тему. Сижу, тетради проверяю. Времени на дискуссию нет. Тем более здесь такие горячие споры и разные мнения. Сразу обозначу: я не планирую никого переубеждать, хочу рассказать, как я вижу эту ситуацию. Я не знаю учителя. Возможно, золотой человек. С одной стороны, учитель. Учителя сейчас довольно дёрганные люди. Наверное, не все, возможно, есть редкие экземпляры, кто может сохранить спокойствие. Почему дёрганные? Да потому что каждый день кроме задач обучения и воспитания, учитель решает множество проблем. То программу переписать нужно, потому что сверху в прислали поправки и правильно отсканировать, то срочно оформить 5 журналов, то забить портфолио в электронный журнал и так далее. Много требований, часто мы это делаем в воскресенье. Когда я работала в Москве, вообще выходных не было. Суббота – официально рабочий день, обязательно поездки с классом, в школе дни открытых дверей, а в воскресенье присутствовать на пробных экзаменах, олимпиадах, обязательно на мероприятиях: Тотальный диктант, митинг, посвящённый 9 мая… И много-много разной работы на выходных. Некогда отдохнуть. И сейчас от учителя требуется научить каждого! «Нет плохих учеников, есть плохие учителя!» - я часто слышу эту фразу. И вот эта старая учительница, которой раньше по закону нужно было уже сидеть дома, потому что у неё произошло выгорание, нужно научить любого, кто попал в её класс. Теперь мальчик. Он живёт в своей реальности. Уходит в музыку с головой. Он не уважает никого. Может быть, ненавидит, презирает. Школа ему не нужна, учёба не нужна, одноклассники и учитель не нужны. Ему плевать на всё. Возможно, потерял всякий смысл и держится. Мы видим двух людей, которые очень устали. Должна была учительница трогать наушники? Нет. Должен был парень слушать музыку на уроке? Нет. Знала учительница, что с ним лучше не связываться? Наверняка знала. И я думаю, что просто у неё настала последняя капля. Иногда бывает, что настаёт момент, который действует как спусковой крючок. Всё, взрыв. Они оба искрили. Мне кажется, что нужно многое менять в системе образования. Нужно, чтобы в образование шли молодые и умные люди. Но умные и молодые, конечно, не пойдут. Зачем им надо? Недавно в моём классе мы разговаривали о выборе профессии. 4 человека хотели стать учителями. Я ребят отговаривала. Рассказывала им минусы. Это честная позиция. Они сначала не хотели сдаваться. А потом я рассказала им этот случай. И они мне поверили. Зачем я это написала? Затем, что должны произойти большие изменения в образовании. Должны быть специальные школы для тех, кто не может усвоить программу. Должны быть коррекционные классы. Профессия учителя должна снова стать уважаемой. И нужно понять, что не всем нужно учиться. Пусть будут специальные училища для тех, кто хочет научиться рабочим специальностям. Нужно укреплять права учителя. Мне понравилось, как Лукашенко публично заступился за учителей. Я сочувствую коллеге. Ей досталось. Она испытывает боль. Я не знаю, что чувствует парень. Но думаю, что ему не нужно продолжать «учиться» в наушниках. Были ли похожие ситуации в советское время? Были. Я училась в 9 классе. Физику преподавал мужчина, который пережил инсульт. Он плохо говорил. Его никто не слушал, на его уроках ребята просто орали. Я пыталась слушать. Однажды они обнаглели: положили дипломат и стали на нём играть в карты. Учитель подошёл и вдруг ногой ударил по открытому дипломату одноклассника. Дипломат перевернулся, всё посыпалось на пол. Они стояли напротив друг друга. Я видела, что учитель сейчас взорвётся. Он был малиновый. Парень хотел его ударить. Он сжал кулаки… Но потом плечом оттолкнул учителя и вышел из класса. За ним вышел весь наш класс. Мне тоже надо было выйти, чтобы не отрываться от коллектива, но я не вышла. У учителя вращались глаза, он задыхался. Мне его было жаль. Он молча сел за свой стол. Я осталась на своём месте. Мы так просидели до конца урока. А потом нам дали нового учителя. Так что и в прошлом веке такое было. Но учителя тогда всё же не ударили. Повторюсь: в дискуссию вступать не буду.
  11. Я ею восхищалась. Невероятный человек. Чувствовалась её энергия через фото. Отдавала себя людям, любимому делу. Очень светлый человек.
  12. №2/2020

Так и я не спорю с её мнением и не советую супруге говорить с Кириллом. Письмо написала его сестра. Я предлагаю поговорить сестре с ним.
  13. №2/2020

Прочитала письмо Веры из Новосибирска «Любитель дюймовочек». Я не психолог и никогда не была в подобной ситуации, но тоже хочу написать свой взгляд со стороны. Кирилл, брат автора письма, подсел на секс с хорошенькими девушками. Есть шопоголики, а он похож на сексоголика. Его понять можно, красота всегда привлекательна. А ещё мужчина, как правило, реагирует всегда на свой типаж. Я удивляюсь, что при любви к хрупким блондинкам (мне кажется, что это любимый типаж почти всех мужчин), он женился на крупной шатенке. Вероятно, был какой-то расчёт в тот момент. И даже если жена – очень хороший человек, но не вызывает сексуальных чувств, мужчина будет гулять. Так что, если не эта девушка будет, так другая. Мне кажется, что Кириллу нужно внушить именно эту мысль: таких блондиночек, с которыми он ещё близко не знаком, много, на всех не женишься. А семья – это святое: какие бы чувства не возникали у мужчины, семья должна остаться неприкосновенной. Я бы предложила брату не спешить с разводом. И даже если он настроен решительно уйти из своей семьи, пусть не разводится официально. Он бизнесмен. И умеет считать. Доверяй, но проверяй. Как его возлюбленная отреагирует, если Кирилл объявит, что большую часть своего имущества оставляет своим детям, а с ней начнёт жизнь с нуля? Пусть Кирилл попробует. Свою жену он знает: она с ним видимо не из-за денег, а новую девушку стоит проверить и прожить с ней некоторое время без оформления отношений. Кирилла надо уговорить оставить девушку на правах любовницы. Только вопрос: выдержит ли жена Кирилла? Будет ли она постоянно закрывать глаза на его измены? Мне кажется, что мужчина на этом не остановится. Жаль и дочек Кирилла. Жаль и бабушку с дедушкой. Но некоторые мужчины в сексуальном возбуждении теряют последний разум. Может быть сказать ему: Кирилл, спустись на землю, ангелы живут в сказках, живые женщины, особенно сексуальные блондинки, прагматичны и меркантильны. Как бы потом сильно не пожалеть о поспешно принятом решении. ******
  14. Детский лепет- 18

У меня "лепет" второклассницы. И смех и грех. Потому что правила учить надо! Выборочный диктант: из группы слов надо выписать только существительные. Вызываю к доске Аню. Аня путается в частях речи, но кое-как с помощью класса справляется. Прошу определить род существительного "шина". Аня напрягается, думает, вспоминает. Потом радостно выдаёт: - Девчачий!