Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Наши люди
  • Число публикаций

4 630
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Амели last won the day on 16 Июля

Сообщение Амели стало самым популярным на форуме

12 984 Мудрец

12 подписчиков

О Амели

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Н.
  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Есть люди, которые профессионально пишут резюме. Когда меня сократили, я отчаянно искала работу. А поскольку я человек общительный, знакомилась с людьми везде. Однажды в метро разговорилась с женщиной, рассказала о себе. Она оставила телефон и сказала, что напишет хорошее резюме и даже подберёт работу. Но я из разговора поняла, что эта работа будет что-то типа няни. Она на это намекала. Я сама нашла себе работу в школе. Но, наверное, такие люди существуют. Они за вознаграждение напишут резюме и помогут с поиском. Может быть, вам поискать такого человека?
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Если вдруг вас захотят уволить. Вы не сдавайтесь. Приготовьтесь к разговору с начальством, заранее напишите по пунктам свои сильные стороны. Во время разговора признайте свои ошибки и попросите дать вам испытательный срок. Говорите убедительно. Убеждайте, что больше такого не повторится. С маленькими детьми работать сложно. Но и этот вариант можно оставить как запасной. Хотя без категории зарплаты маленькие. Можно попробовать репетиторство. Но вы действительно сделали много ошибок. А в чем причина?
  3. Умершие люди в наших снах-3

@Анджи, очень хочу, чтобы знающие люди помогли вам. Скажу свое мнение. Когда мама кричит и ругается, она как будто о чем-то вас предупреждает, хочет предостеречь. Подумайте, что вы сейчас делаете. Может быть, вы сейчас должны быть особенно внимательной в принятии решений, со своими близкими.
  4. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Коша, понимаете, мне приснилась женщина, которую я не знала и никогда не видела. И даже не догадывалась о её существовании. Поэтому я про нее и не думала. С подругой домами не дружим. Я описала женщину подруге. Внешность и возраст совпали. Она попросила есть. Получается, что незнакомый умерший человек как-то связался со мной и попросил, чтобы его помянули. Приснилась за несколько дней до даты смерти. А когда я усомнилась в этом, я тут же увидела надгробие с лицом молодой красивой блондинки, которая мне приветливо улыбалась. Раньше в этой мастерской стоял камень с другим портретом. До этого мне никогда подруга не снилась. Лично я это объяснить не могу.
  5. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

@Дженни, вы можете скопировать свое сообщение, вставить в тему о соционике В пустом сообщении написать Удалено, потом нажать кнопку Жалоба и написать в появившемся окне: Просьба удалить мой пустой пост. Спасибо.
  6. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Интересно, что же такое сны? И почему в них порой есть то, что порой невозможно объяснить? Недавно приснился мне сон. Моя близкая подруга и я. Во сне мы с ней занимались какой-то ерундой. Ни я, ни она в реальной жизни не наращиваем ногти, не делаем татуировок. А во сне друг другу хвастались необычным маникюром, татуировками на обнажённой груди. Развлекались. И вдруг я ей говорю: «Давай покормим твою свекровь. Она приходила и есть просила». Я никогда не знала её свекровь, знаю только, что она умерла много лет назад. Во сне я увидела красивую молодую женщину, блондинку. Но моя подруга ответила: прогони её, не будем кормить. Я удивилась, потому что она очень добрая и щедрая. Вот и весь сон. Я рассказала его на следующий день подруге. Я увидела её свекровь как яркую блондинку, но у подруги по мужу армянская фамилия, я предположила, что может быть, я ошибочно приняла за её свекровь другую женщину? Но подруга ответила, что свекровь была русской и действительно очень красивой блондинкой. Тогда я ей говорю: вспоминай, что-то с ней связано: или смерть, или день рождения. Подруга вспомнила, что свекровь умерла 7 декабря (сон приснился 1 декабря). Но дело в том, что моя свекровь умерла 6 декабря. Я это помнила. Подруга, когда я рассказывала ей сон, была в пути, она ехала в больницу к своей маме. Она сказала: в церковь идти надо, я не успеваю. Хотя я не православная, но за минуту сорвалась и побежала в церковь. Написала записки за упокой обеим свекровям и за здравие всем близким, кто крещён, поставила свечи, положила деньги на строительство храма, а дома накрыла поминальный стол. Покормила свою семью и мысленно ушедших. Когда возвращалась из церкви, я шла по рынку за продуктами для поминок и размышляла, а не ерунда ли всё это с этими знаками? И в тот же миг увидела надгробный камень, выставленный у одной палатки - мастерской как образец. С него смотрела и приветливо улыбалась ослепительная блондинка. Написала, и мурашки по телу побежали.
  7. №48/2018

Статьи Марины Хакимовой-Гатцемайер и Павла Бурина понравились. Спасибо авторам за выбранные темы, за интересный материал, за ваши размышления и наблюдения. Думаю, Марина Хакимова-Гатцемайер, делает благое дело. Автор сама пережила неудачный семейный опыт с мужем – нарциссом, смогла порвать больные отношения и своей статьёй хотела поддержать женщин, ставших жертвами. Мне кажется, есть женщины, которые случайно попали в ситуацию зависимости от мужа – тирана, но есть и те, которые не считают это своей бедой, проблемой. Это их выбор, который осуществляется не осознанно, а на бессознательном уровне. Первым, думаю, поможет статья, а вторым – нет. Им нужна помощь специалиста – психотерапевта. Они не могут сами разорвать порочный круг, им не хватает веры в себя, а своих мужчин они обожествляют, ставят на пьедестал, верят, что их можно «перевоспитать». Порой мужчины ищут таких женщин, потому что умные и самостоятельные партнёрши пугают их. Мне кажется, чтобы порвать такие отношения нужно огромное желание женщины, её самоуважение. А вот если помощь будут предлагать только спасатели, а её будет продолжать тянуть к мужу – тирану, ничего не выйдет. Помочь можно только тому, кто сам созрел. Я видела больные отношения, я читала много раз об этом в газете. Есть сила, которая тянет определённый тип женщин к мужчине, который её унижает. Это не на уровне головы, это связано с либидо. И если оно побеждает, если оно сильнее самоуважения, инстинкта жизни, то женщина бессильна. Много лет назад смотрела передачу, где рассказывалось, как мужчина убил свою жену, а потом судился с семьёй жены из-за общей квартиры… Мне было страшно даже смотреть. Страшно было понимать, какой пустой, холодный, бесчувственный этот мужчина. Но женщина выбрала его. Он её постоянно бил, а она продолжала жить с ним. Родители хотели, чтобы она ушла от него, вернулась к ним, а она не уходила. Однажды он её убил и заснул рядом. В статье есть эпизод, где тяжело больная женщина выкидывается из окна, потому что так захотел её муж, а потом звучат слова её брата: это её выбор. Согласна с автором, действительно жестокие слова. Но это правда. Это выбор человека. И статьи, книги, родители в данном случае, к сожалению, не помогут, если этот выбор сделан на каком-то глубинном уровне. Здесь нужна помощь специалиста. Проблема существует. Автор её обозначила. Выбор за женщинами. Понравилась статья Павла Бурина «Чем на самом деле занят Трамп, кроме скандалов». Хорошо, что в ней рассказывается о Дональде Трампе. Человек необычный, сильный, яркий и харизматичный. Мне кажется, что Трамп везде: и в новостях, и на первых строчках в различных рейтингах, и в передачах… Трамп сказал, Трамп уволил… Всё внимание приковано к этому непредсказуемому президенту. А ещё у него очень красивая жена. Автор рассказал об обещаниях Трампа, о его политике. Я поняла, что Трамп – игрок. И играет только по своим правилам. Мне очень интересно, чем закончится его правление и что будет с Америкой после него. К чему приведёт его политика: к улучшению или к ухудшению обстановки? Интересно, кто будет следующим президентом?
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Молодцы! @Белый орикс, опыт в тетради к учебнику
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Это лицей. Но программа обычная. Автор учебника Плешаков. И электрические цепи тоже будут )))
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Да Тема: Откуда в наш дом приходит вода. И ещё будут опыты.
  11. Детский лепет- 18

Не знаю, может быть, это не в детский лепет, а в рассказы педагогов? (На усмотрение модераторов). Напишу про своих учеников. Я с 13 ноября неожиданно для себя стала вести 1 класс (после смерти учителя). До этого я работала в группе продлённого дня. Конечно, пока волнуюсь, большой перерыв в преподавании. Недавно по окружающему миру нужно было показать опыт по очистке воды от туши с помощью фильтра. Туши у меня не было. Я решила воспользоваться гуашью. Но опыт провалился. Вода не очистилась. У меня был приготовлен на такой случай ролик из интернета, где показан опыт. Решила его продемонстрировать. Но дети, видя, что я расстроилась, неожиданно стали меня утешать и поддерживать: - Попробуйте, пожалуйста, ещё раз. Не сдавайтесь. У вас обязательно получится. Такого дружного хора поддерживающих людей в моей жизни ещё не было. Вот такие взрослые и добрые семилетки.
  12. Муж умер любимый...

Вам нужно это горе выплеснуть. Нет слов. Сочувствую вам. Светлая память вашему мужу. Вам желаю сил, стойкости. Пишите здесь, не держите в себе.
  13. №48/2018

Как хорошо, что в нашем сумасшедшем мире есть газета Моя семья. Жизнь меняется, ускоряется, порой кажется, что наступает хаос. А берёшь газету в руки. И мир становится другим: спокойным. Понятным. В газету ныряешь и забываешь о неприятностях, проблемах, бурях. И начинаешь верить в лучшее. Тест порадовал результатом. Оказывается, я – Сверхличность. Стремлюсь к результату Нежный танк. Хочется быть полностью невозмутимым человеком. Наталия Старых повеселила своим очерком «Осада Венеции». Какое у Наташи хорошее чувство юмора. Замечательно написано о жизни во время потопа. Мне тоже хотелось бы побывать в Венеции. Причём это желание у меня возникло в детстве. Я воображала, что проснусь утром, а все дороги и дорожки моей улицы превратились в каналы. Я выхожу из дома, сажусь в гондолу и добираюсь таким образом до школы. До Венеции я так и не доехала, зато с помощью рассказа ощутила дух этого города, мне кажется, даже запах сырости почувствовала. Фотографии замечательные. В рубрике «Порадовали» понравилось несколько сообщений. Хорошо, что есть такие люди, как Шейх Мохаммед, эмир Дубая. Заплатил огромную сумму за нашу соотечественницу. Радует, что в России пока медицина не выставляет такие огромные счета. С удовольствием прочитала отзыв об Александре Пахмутовой и Николае Добронравове. Сама восхищаюсь этой парой. Николая Добронравов в свои 90 лет великолепно выглядит. Язык не повернётся назвать этого мужчину дедом. У него ясный и умный взгляд, приятное лицо. Как хорошо, что этот союз двух талантливых, красивых, энергичных людей состоялся. Они настоящие звёзды. Спасибо Александру Дьяченко за сотрудничество с газетой. Нравится его рассудительность, спокойствие, его желание помочь. С интересом прочитала ответ на письмо «Икона Богоматери в дровах». Я тоже думаю, что все случайности в нашей жизни не случайны. И многое, что происходит с нами, нужно уметь принимать.
  14. Уважаемые коллеги начальных классов. Может быть, у вас есть интересный сценарий для новогоднего праздника в1 классе? В интернете можно найти, но хочется тот, который уже опробован. Поделитесь, пожалуйста.
  15. А он мне нравится, нравится, нравится...

Практически никогда не смотрю концерты. Но увидела на сайте Первого канала Юбилейный вечер Ильи Резника и захотела посмотреть. Сначала пели исполнительницы, которые никак не цепляют. Не буду называть их имена, но для меня они певицы второго ряда. Не хватает в их исполнении таланта, души, драйва. С грустью подумала, что раньше обязательно половину концерта пела бы Алла Борисовна Пугачёва. Но куда ей сейчас? Всё-таки возраст. Хотела уже выключить, но перемотала вперёд и увидела Пугачёву. Понимаю, что кто-то её критикует, кто-то недолюбливает за её свободолюбивый нрав, но я увидела настоящую талантливую певицу. Как же она пела! Молодым до неё далеко. Нет второго такого голоса. Она поёт так, что её хочется слушать. И спела она несколько песен, которые тронули душу, сердце, и даже мне подарили минуты счастья. Я снова вернулась в молодость и вместе с Аллой пела: Просто, вы говорите в жизни всё просто… Поняла, что все эти годы любила и уважала её. Жаль, что больше таких ярких звезд не было на нашей эстраде (Конечно, по моему мнению).