Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Our own people
  • Content count

5403
  • Last visited

• Days Won

1

Амели last won the day on July 16 2018

Амели had the most liked content!

Community Reputation

20657 Очень хороший

About Амели

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н.
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва и Подмосковье
  1. Коронавирус. Часть пятая.

Интервью переболевшей. Как я болела коронавирусом в Британии. ВВС
  2. Это не история, это сегодняшние мои наблюдения за реакцией людей на человека в маске. Работаю я в двух шагах от дома, от входа до входа 2 минуты быстрым шагом. Поэтому до недавнего времени маску не носила. Но, начитавшись статей о коронавирусе, под впечатлением от количества заболевших и умерших, решила стать дисциплинированным и ответственным гражданином и носить маску. Ну и солнцезащитные очки, чтобы защитить слизистую глаз. Утром мне надо было сбегать в аптеку, заглянуть в магазин и на рынок. Я посмотрела на себя в зеркало. Отражение мне понравилось: лицо надёжно спрятано. И пошла бодрым шагом в аптеку. Я шла и размышляла, как же хорошо жить. Весна, первые цветы появляются, тепло, солнышко. И так жить захотелось. Ну это отступление. Пока я шла, люди с интересом на меня поглядывали. Редко, у кого была маска. В основном все шли просто так. Когда я в аптеке называла лекарства, неожиданно вошёл мужчина средних лет. Он вместо маски закутал лицо шарфом, на руках были тонкие резиновые перчатки. Мужчина быстро приблизился ко мне, чтобы заглянуть в окошко провизора. И не успел он сказать привычное «Можно мне только спросить», как я тут же сказала: «Нет, нельзя. Отойдите от меня на два метра». Мужчина, услышав нотки металла в моём голосе, послушно отошёл от меня. Я расплатилась, но он и не думал ничего спрашивать. Пошёл за мной. - Это я у вас спросить хотел, – он снова стал ко ко мне приближаться. - Отойдите. Слушаю. - Что это у вас на лице? Все посетители аптеки заинтересованно развернулись и стали меня разглядывать. Но я не смутилась: - А вы не знаете? Это маска. Мужчина с уважением решил открыть передо мной дверь. Но я не рискнула воспользоваться вежливостью этого странного человека. Потом я заглянула на рынок за мясом. Продавец восточных кровей грозно потребовал: - Говорите громче, вас из-за этой штуки не слышно! Он возмущённо кивнул на маску. - Мне одно бедро индейки. - Почему так мало? Берите больше! – снова стал требовать продавец. - Мне столько не надо, я буду есть одна. - Одна? Ты одна живёшь? Одна будешь есть? Ну сними же ты эту штуку, покажи лицо! – возбудился он. Я спешно выскочила из магазина, размышляя о том, как странно маска действует на некоторых мужчин. Потом я зашла в супермаркет, набрала тяжёлую сумку. На улице остановилась передохнуть. И вдруг подваливает (почти падает на меня) очередной мужчина. Видно, что он не просыхает. Но мужское начало в нём ещё не умерло. - Сколько сейчас времени? –прохрипел он, уставившись в мои солнцезащитные очки. Видимо пытался разглядеть глаза. - Десять часов. Вдруг без всякого перехода: - А хотите я вам что-нибудь подарю? Я схватила пакет с продуктами и рванула домой. Видимо все чудики, которые живут неподалёку, проснулись под весенним солнышком. Как подснежники. Пока я бежала домой, я увидела свою коллегу, симпатичную высокую блондинку . Она стояла рядом с таким же симпатичным мужчиной. Я кивнула ей, но она не узнала меня. Я приподняла очки. - Теперь узнаёте? Неожиданно быстро снова отреагировал её мужчина: - Как же она вас узнает? Вы зачем-то маску и очки надели. Ещё бы капюшон подняли. - О, вы правы. Про капюшон я совсем забыла, - и быстро удалилась. Вот таким странным образом маска и очки действуют на некоторых мужчин.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Зацвел стефанотис. Появился первый цветочек. Много бутончиков. Удивительно, но он плодоносит. Сформировался уже второй плод.
  4. Теперь (как я понимаю) газету могут купить зарубежные граждане. Появилась кнопка: Для зарубежных читателей. Она находится под кнопками в верхнем правом углу: купить и читать онлайн, оформить подписку.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Здравствуйте, дорогие читатели. Пришло время порадовать вас. Но не только списком опубликованных в этом номере. Теперь (как я понимаю) газету могут купить зарубежные граждане. Появилась кнопка: Для зарубежных читателей. Она находится под кнопками в верхнем правом углу: купить и читать онлайн, оформить подписку. Попробуйте. В Кухне я узнала Веру @Салют Детский лепет: @Золотая молодежь, @Танита, @Мэри Грант, @лунтик Дело молодое: @Аргентум Жизнь и кошелёк: @Нюра Вадимовна, @Манюсенька, @Бука Любовь, измена, ревность: @Черепашка, @Искра На что жалуетесь: @Вичка, Джульетта - я предполагаю, что это @Julietta (тема лишнего веса) Не от мира сего: @Марфа, @Физендра Мелочи жизни: @Военная тайна Небо и земля: @Зимняя соната, @Дискорд От нашего стола: @Чикки, @Дочь Фенрира Поздравляю всех опубликованных Я уверена, что назвала не всех. Написала только тех, кто под никами. Предлагаю всем читателям, узнавшим друг друга, пополнять этот список. К сожалению, я не имею возможности отвечать на вопрос: подскажите, о чем мой пост. Но, думаю, другие читатели помогут. Или сразу же можно купить газету онлайн (она в продаже с четверга) всего за 14 рублей. На память останется.
  6. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Интересно, какие мысли возникнут ещё в его голове? Вы меня, конечно, тоже можете записать в нагнетатели. Но я почему-то сразу вспомнила мужчину, который услышал голоса. Эти голоса сказали ему взять нож, войти в группу детского сада и принести ребёнка в жертву. Елена Робертовна, вы сами пришли на форум и рассказали эту историю, чтобы мы все вместе взглянули на парня со стороны. Все (и вы тоже) видят, что у парня проблемы. Если бы их не было, молодой и красивый мужчина давно был бы женатым.
  7. №10/2020

Согласна с Мадж и со всеми, кому понравился рассказ Владимира. Думаю, что эта история с сухим льдом многих заставила задуматься о качестве образования. Но не только об этом. Мне показалось, что часть людей заигралась. Наверное, многие помнят книгу, которую читали в детстве: «Праздник непослушания». Я тоже любила эту книгу. Но когда взрослеешь, всё же начинаешь понимать, что всегда наступают последствия. Но видимо некоторые решили продлить себе детство на всю жизнь. Да! Замечательный рассказ о Ляльке, тоже с большим удовольствием прочитала. Полностью согласна. Здорово вы написали. Мне тоже очень понравился этот рассказ. Он вызвал в сердце такую пронзительную грусть. Мне очень понравился материал Наталии Лалабековой о Киану Ривз. Я знаю, что фильм «Матрица» стал даже учебным пособием для некоторых психологов в работе с клиентами. Главный герой всегда спокоен и невозмутим, никогда не нервничает, поэтому не совершает ошибок и всегда побеждает. Жаль только, что обычным людям трудно достичь такого же спокойного состояния. Я мало знала о Киану, а он интересный человек. Удивительно, что он не зациклен на деньгах и спокойно раздал большую часть своего гонорара всем, с кем вместе работал над фильмом. А ещё меня поразили специальные «кардашорты»… Всё меньше и меньше остаётся в женщине своего, всё больше накладных частей тела: волосы наращиваем, ресницы приклеиваем, губы подкачиваем, грудь накачиваем. И вот теперь, чтобы облегчить жизнь женщинам, которые стремятся к размерам своего идеала Ким Кардашян, придумали накладные ягодицы. Представляю, каково будет мужчине рядом с девушкой, которая воспользуется кардашортами.
  8. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Если хочешь узнать полную картину, думаю, есть способы. Есть платные специалисты. Я бы нашла специалиста, заплатила бы деньги, принесла все записи наблюдений. Мне кажется, что автору уже неуютно с этим человеком, она как будто себя уговаривает: добрый, красавчик... Но видно же, что ее настораживает его поведение. Можно и без психиатра понять решение. А можно услышать мнение специалиста.
  9. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Запишитесь сами на прием к хорошему психиатру, расскажите всю историю со всеми ритуалами и попросите его быть с вами честным. Он скорее вам поможет разобраться.
  10. №12/2020

Большое спасибо, что позаботились о нас. Это очень приятно.
  11. Каши

Каникулы, карантин. Жизнь теперь течёт неспешно. Как же это здорово, приятно. И чувствуешь себя женщиной. Много лет мой супруг периодически делился со мной воспоминаниями детства. Очень любил гурьевскую кашу. Рассказывал о детсадовской каше, которую заливали киселём. Надо сказать, я эту кашу терпеть не могла. Но молчала. Муж намекал, что мне стоит ее приготовить, я избегала. А тут все совпало. Затовариваясь гречкой ))), муж купил манку на всякий случай. А вчера мне попалась газета с рецептом гурьевской каши. И рецепт совсем другой. Решила все же порадовать мужа. Он съел с огромной скоростью, хотя ест всегда аккуратно и медленно, постоянно приговаривая: какая вкусная каша. Мне тоже понравилась, хотя я предполагала, что только поковыряюсь ложечкой для вида. Но это совсем другой рецепт. 400 мл молока доводим до кипения, засыпаем постепенно три четверти стакана манки, интенсивно размешивая. Остужаем. Два желтка взбиваем добела с 50 г сахарного песка. Я смешала обычный сахар и ванильный. Добавляем щепотку соли. Примерно 70 г грецких обжаренных орехов мелко рубим. Два белка очень сильно взбиваем. Пока белки взбиваются, готовим форму. Я взяла квадратную. Смазываем ее сливочным маслом. Аккуратно перемешиваем кашу с орехами, желтками и взбитыми белками. Ставим разогреваться духовку до 180 градусов. В форму выкладываю слой каши. Потом слой заранее порезанных консервированных персиков (можно любые фрукты или ягоды). Сверху снова слой каши. Посыпаем песком. Я посыпала коричневым тростниковым. (В рецепте указано, что можно готовить в порционных горшочках) Отправляем в духовку на 30 минут. Даём ей немного остыть. И съедаем.
  12. Понятно. Я тоже предполагала, что от желающих не будет отбоя. Некоторые уехали, некоторые родители сидят на строгом карантине.
  13. У меня в классе только 10 желающих.
  14. Совсем маленькая история произошла только что. (Надеюсь, сюда) Сижу перед компьютером, пытаюсь готовиться к дистанционному обучению. На следующей неделе заканчиваются каникулы. Параллельно жду выступление Президента. Рядом с компьютером лежит планшет и вещает всякие новости на канале "Россия 24". Выступление задерживается. Новости прерываются рекламой майонеза. Рыженькая маленькая девочка с полотенцем на голове, изображая красавицу, кокетливо спрашивает: - Алиса, как найти хорошего мужа? Телевизионная Алиса отвечает: - Может быть, сначала подрастёшь? И тут я вижу, что на этот вопрос отреагировала Алиса из моего компьютера. На экране всплывает окно, на котором написано: - Найдётся всё! (Это что-то новенькое. Никогда не видела, как гаджеты между собой разговаривают. )