Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Our own people
  • Content count

5649
  • Last visited

• Days Won

1

Амели last won the day on July 16 2018

Амели had the most liked content!

Community Reputation

22945 Очень хороший

About Амели

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н.
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Люблю жизнь
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

@Конди, супер Необыкновенная красота. У нас орхидеи перестали цвести
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Спасибо за добрые слова. В этот раз двойная радость. Мой пост о Николае Цискаридзе напечатан в рубрике "Огорчили, порадовали". Дополним список. В Кухне напечатан трогательный пост @Золотая молодежь о бабушке. Чувствуется и любовь, и уважение к ней. В прошлом 26 номере в рубрике Открытое письмо обнаружила пост @Нюра Вадимовна, наполненный счастьем. О семейном счастье. И пост @Котота о возмутительном хамстве мужу. В 27 номере в Открытое письмо попал пост @Куколка о букете из 50 роз. Всех опубликованных поздравляю
  3. Куколка - истории любви.

Ну вот и славно. Рада за вас. Это было как наваждение. И хорошо, что Паша извинился.
  4. Мне кажется, если у вас не лежит душа и вы воспринимаете это приглашение с обидой, лучше пропустить это мероприятие, чтобы не сожалеть о потерянном времени. Просто подруги бывают разными. У меня мало близких подруг, но все они мне очень дороги. Я ими дорожу, они мне близки. И я им доверяю. Если бы они смогли меня пригласить только так, я поняла бы, что по-другому никак. И была бы рядом в этот значимый день. Но ваша подруга, я так понимаю, не самая близкая. И как-то всё время старается сэкономить на гостях. Стоит ли ехать?
  5. №26/2020

Рада, что в «Моей семье» есть такой автор – Даларис Габдуллин из Уфы. Моя бабушка была родом из Уфы, но она рано осталась без родителей, попала в детский дом. К сожалению, ничего не рассказывала о своём родном городе. Мне Уфа казалась далёкой и загадочной. Поэтому читаю с большим интересом рассказы Далариса. Нравится читать об обычаях, о жизни башкирского народа. Мне кажется, чем больше будет рассказов о жизни разных народов нашей страны или других стран, тем интереснее будет газета. Рассказ мне понравился. Понимаю аналогию с фильмом. Думаю, не случайно был написан этот сценарий «Любовь и голуби», наверняка взят из жизни, когда работяги вдруг вырывались на курорты без жён и отрывались по полной. Конечно, сочувствую сестре автора, возможно, если бы не вмешалась мать, в семье был бы скандал и развод. Но вряд ли мужчина любил ту женщину из Сочи, она была просто отдушиной. Тем более он любитель выпить. Не оправдываю и не защищаю мужчину. Просто понимаю, почему мама сестры автора сохранила брак. В семье росло 5 детей, а зять скорее всего просто запутался. А вообще для меня этот рассказ не о любви даже. А о большой семье, в которой было всё: и хорошее, и плохое.
  6. Я скажу за себя. Если речь идёт действительно о моей подруге, я бы обязательно пошла. Если муж захотел бы, то с ним. Или одна. Я бы подарила ей что-нибудь памятное и красивое, но не очень дорогое. Как на день рождения. Например, красивую скатерть с салфетками, плед, что-нибудь из техники. Придумать можно. Вы знаете, что она хочет. Мне было бы приятно быть в такой момент рядом. Я бы искренне за нее радовалась.
  7. Согласна, Женя. Конечно, на первом этапе нужно пережить стресс, выговориться.
  8. Наташа, согласна! Вот @Бамбошка замечательно занимается с собаками. Они столько счастья и радости дарят! Можно пойти в тренажёрный зал. Спорт очень помогает стать крепче духом. Нужно найти дело. Помню, разговорилась как-то с симпатичным мужчиной. Внешне он был красивый, но видно, что пьёт сильно. Стало его жаль. Он рассказывал о своих сложных отношениях с женщинами. Потом рассказал о своей депрессии. И спросил, бывают ли депрессии у меня. - Не бывают! - ответила я. - Я же в школе работаю. Работа на выживание. Помню, очень тяжёлый случай. Женщина потеряла сразу сына и мужа. Я думала, что она не переживёт. И тут свекровь начала делить квартиру. Да, мерзкая ситуация. Но женщина отвлеклась, появились силы жить. Вам нужно переключиться.
  9. Я вам очень сочувствую. Но сами понимаете, что все люди разные. У каждого своя судьба. У вашего дяди такая. У вашего мужчины другая. Поставила себя на ваше место. Вот у меня был молодой муж, который на 24 года моложе. 24 года - это целая жизнь. Я бы не смогла его осудить за уход, будь он моим мужем. Потому что есть природа, потому что у каждого человека есть единственная жизнь. Потому что молодым хочется быть с молодыми. Да, это был бы удар для меня. Но это закон жизни. Я бы эту ситуация приняла бы именно так. Я бы сказала ему, что он подарил мне счастье, любовь, что сделал меня счастливой. Но я не держу и желаю тоже быть счастливым. Конечно, все мы разные. Каждый решает для себя сам, как поступить. Я с вами не спорю и не уговариваю. Я просто сама прожила много лет. И понимаю, что жизнь делится на этапы, ничего вечного не бывает. И стоит быть благодарным жизни за то, что было. Вам желаю сил. Вам нужно пережить этот тяжёлый момент. Отвлечься. Пусть всё наладится.
  10. №26/2020

Всех приветствую. Прочитала рассказ Надежды Нелидовой «О’кей, Гугл». Во-первых, хочу сказать спасибо Надежде, не знала, что есть такое интересное приложение. Читала и размышляла. Интересно, почему некоторые люди так и остаются жертвами? Почему не хотят менять свою жизнь? Вот герой рассказа Игорёк всю жизнь как будто жертва женщин. Сначала вырос с деспотичной грубой матерью, которая, как я понимаю, терпеть не могла мужчин. Именно поэтому они от неё разбегались. Игорьку бежать было некуда, поэтому все придирки доставались ему. Но детство кончилось. Я бы спросила Игорька: - Милый человек, кто тебя гнал жениться на женщине, которая тебя не ценит, не уважает, не дорожит тобой и ведёт себя так, как и твоя мать? Зачем ты сделал такой выбор? Ты под наркозом женился или с закрытыми глазами? Неужели не нашлось женщины, близкой тебе по духу? Противно было читать, как жена день за днём унижала человека. Да, конечно, сейчас всех сокращают и тысячи людей теряют работу. И жёны, и мужья поддерживают друг друга, ищут возможность встать и идти дальше. И никакие это не жёны – инопланетянки. Нормальные обычные женщины. Но в рассказе Игорёк очень жалкий. И с женой ему не повезло, и образование получил не то, и работодатели не хотят его принимать на работу. По-моему, нужно задуматься: что-то я не так в этой жизни делаю. Мне кажется, Игорю нужно повзрослеть и перестать быть жертвой, который в каждой женщине видит мамку. Я понимаю, что Надежда вероятно писала о другом, другой посыл у рассказа. Но рассказ у меня вызвал такие мысли. Прочитала письмо "Мама выскочила в пеньюаре". Дикая ситуация, когда неуправляемый ребёнок наводит свои порядки в магазине. Почему сейчас родители бояться одёрнуть своего ребёнка? Почему им не стыдно за поведение своего невоспитанного отпрыска? Зачем поощрять в ребёнке хамство? Мне кажется, что сейчас слишком сильный крен в сторону детей. Детоцентризм. Ребёночек в семье Бог И Царь. Этого же требуют от и окружающих. Сочувствую всем, кому встретился этот невоспитанный мальчик и его невоспитанная мама. Спасибо за астрологический прогноз. Любопытно! ******
  11. @podarok, сочувствую вам. Тяжело сейчас. Но ничего в жизни вечного не бывает. Сама жизнь конечна. И любовь тоже. У вас 11 лет была сказка. Но вы сами, наверное, в глубине души знали, что такая значительная разница в возрасте у вас рано или поздно приведет к расставанию. Понимаю, как вам трудно, но вам стоит отпустить его. У него впереди своя жизнь. Мне кажется, и у вас все наладится со временем. Держитесь сейчас. Время лечит. На счёт психолога. Можно найти психолога удаленно, из другого города.
  12. Куколка - истории любви.

Я не знаю, зачем ей такие приключения. Она признается, что хочет замуж. Просто странно, что постоянно делает ставку на внешность и сразу секс. Эта тактика не работает для достижения ее цели. Или нужно признаться, что просто нравится так жить. Любит острые впечатления, секс, компании. Сразу скажу, что ни с кем не спорю. Думаю, что как всегда истина где-то посередине.
  13. Куколка - истории любви.

А я опять скажу, что если Куколка хочет замуж, то она идёт в противоположном направлении. Странно, когда первого попавшегося человека так близко подпускают к себе и к своей квартире. Странно с незнакомым человеком уезжать в незнакомое место и пить палёный алкоголь. Наивно верить, что все мужчины ищут только женскую красоту и любовь, мечтают жениться. Каждый преследует свои цели. И чтобы понять, нужно постепенно знакомиться с человеком. Есть у мужчин такая забава: снять девочку, потом друзьям продемонстрировать. У них это что-то вроде соревнования. Предполагаю, что мужчине действительно важно было своими глазами увидеть московскую квартиру, присмотреться, на что женщина готова. Сам он в ту ночь напился, отравился и где-то уснул. Или совершенно физически не был готов к интиму, видимо действительно много пьет. Поэтому столько придумок. Возможно, что женат или в отношениях, но гуляет. Одежду спрятал, чтобы девушка не сбежала. Он хотел выиграть время, проспаться и вернуться к ней. Но не смог. От пьянства все забыл, друзья, наверное, как в Иронии судьбы, его туловище до дома довезли. Вот такие искатели приключений. Оба.
  14. Солнышки - XIV

Спасибо, восхитительная фотография
  15. Корректируем свой вес - 3

Сейчас взяла диски Синди Кроуфорд. Накатила ностальгия... Вся молодость прошла вместе с ней. Красавица, труженица. Обещала вам вспомнить название комплекса с упражнениями для нижней части, но вот вспомнить не могу. По-моему этот диск назывался "Секреты идеальной фигуры". Если есть физические силы, то он замечательный. Высокий темп упражнений. Я уже вряд ли смогу. Здесь первая тренировка. Есть вторая. И есть короткая. Секрет идеальной фигуры Тоже хорошая тренировка