Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Our own people
  • Content count

6153
  • Last visited

• Days Won

1

Амели last won the day on July 16 2018

Амели had the most liked content!

Community Reputation

28191 Очень хороший

About Амели

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н.
  • Sex
    женский
  • Interests
    Люблю жизнь
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

А можно я пофлужу? Два списка - это замечательно, это двойная забота и радость. И пользуясь случаем, хочу поблагодарить и @Золотая молодежь, и @Бамбошка, и всех остальных, кто публикует списки. До сих пор помню, как готовила списки @Котота, @Сияющая Луна. Всем неравнодушных людей хочется сердечно поблагодарить. А Наташу вдвойне. Она с сильной травмой головы. Наташа, скорейшего выздоровления. Алексей тоже сейчас болеет. И Алёше как можно быстрее поправиться. Всем, короче, не болеть и радоваться жизни!
  2. Смена имиджа

@Липенька, у вас красивые глаза. Я рада, что вы ушли от чёрного цвета и от короткой прямой чёлки. Вы стали мягче и женственнее. Попробуйте отрастить волосы. Вы мне напоминаете одну форумчанку, ей очень идут длинные волосы. У вас приятный взгляд. И чувствуется, как в вас оживает притягательная женственность. Вы хорошеете. Так держать
  3. №36/2021

Хочется поблагодарить Михаила Грушевского за рассказ «Провинившаяся красавица». Есть в искусстве волшебство. Для меня этот рассказ оказался таким. Читая, я вдруг перенеслась с автором в то место, где происходили события, оказалась в лесу, рядом с избушкой лесника, в маленьком сарайчике. И лет мне было мало, как будто очутилась в детстве. И вот я вижу тётю Гутю: красивую, добрую. От неё идут волны любви. На неё хочется смотреть, ею хочется восхищаться. И всё, что она делает: ухаживает ли за прекрасным цветком или приводит в дом гостя – всё это кажется прекрасным. Она светлая. Она лёгкая и сама прекрасная, как цветок. Автор так здорово написал, что чувство любви и восхищения возникло даже у меня. Женщина в ладу с собой. И её мне не хочется осуждать. А хочется принимать так, как в детстве принимают прекрасное: без условностей и оценок. Но всё испортила человеческая зависть. Возможно от неё сбежала в лес Гутя. Спасла девочку и получила удар: потому что нельзя быть такой красивой. А мне нравится восхищаться людьми, их красотой. Возможно Гутя и не совсем права, если смотреть с точки зрения взрослого человека. Но в детстве любишь сердцем и чувствуешь, какой перед тобой человек. Я люблю такие рассказы. Они похожи на лёгкое дыхание. По тесту я получилась «Поэтом и музыкантом», интересный результат. Я знаю, что мне не хватает практичности. Загадка Веры Немирович развеселила. Я сразу догадалась. Думаю, не только я. ******
  4. Ура! И как хорошо что есть такие добрые и профессиональные руки.
  5. №36/2021

Как хорошо, что у человека бывают выходные. И очень хорошо, что газету можно купить в любое время и не выходя из дома. В киоске она ещё в пятницу кончилась. Сегодня как раз выходной, купила электронный экземпляр и начала читать вслух. Рядом муж, он сегодня устал, вернулся после неудачной поездки и прилёг. Я начала со второй полосы. А новости там удивительные! Про шофера, который не выдержал болтовни пассажира по мобильнику и скрылся в неизвестном направлении, про вьетнамского Тарзана, который быстро погиб в «цивилизованном» мире от пива и вредной еды, хотя спокойно много лет прожил в джунглях, про супругов, которые после коррекции зрения не узнали друг друга! Прочитала всё мужу, посочувствовали шоферу вместе, посмеялись над прозревшими супругами. И тут он с улыбкой говорит: - Какая милая газета! Правда, так и есть И еще я хочу заступиться за шофера. Люди, которые любят трепаться по телефону в общественных местах, имейте совесть. Вы нарушаете покой других людей. Бывает, что разговор необходим. Тогда он должен быть коротким и тихим. Или нужно отойти туда, где ты никому не помешаешь. А мешать другим, тем более водителю, который отвечает за жизни других людей, – это хамство. А еще я прочитала два материала Павла Бурина. Павел поразил выбором темы: «Три самых известных «пророка» наших дней, и стоит ли им верить». Согласна с автором, похоже на бред. Героини материала уже давно потеряли популярность, она осталась в прошлом. И видимо решили возродиться. Возможно у актрис есть поклонники, которым придется по душе любое слово кумира, но мне их проповеди тоже показались странными. Павел Бурин замечательно рассказал о своих питомцах. Жаль, конечно, что не удалось продать котят, а кому-то из близких автора даже повезло: прекрасный породистый котёнок достался бесплатно. Но ведь когда дома три кота – это интересно, тем более типажи разные: есть любимая красавица, любимый подхалимчик, любимая ворчунья. Весело! Ждем продолжения!
  6. Все участники голосования интересные и заметные люди. Попасть в этот список очень почетно ! Но определился победитель! От души поздравляю Новичка 2021 года! @Краснощеляночка Новичок 2021 вызывает симпатию! Сильная, умная, доброжелательная участница! Во многом наши взгляды совпадают! Краснощеляночке и всем участникам списка желаю дальнейших успехов!
  7. Люди 2021 года

Дорогие люди 2021 года, поздравляю вас с заслуженной наградой! Вы замечательные! От себя немножко с опозданием хочу поздравить практически новых модераторов: @Белый орикс, @Фея хлебных крошек, @Флер де Лиз Вы классные! Удачи!
  8. Океан МС. Поздравление форума 2021!

Огромное вам спасибо! Очень крутое поздравление!
  9. 17 лет форуму! Вырос ребёнок. Я помню первые даты, помню, как начинался новый форум, как поздравляли первого человека года! Сколько было радости! Интриг! Люди хотели знать имена супермодераторов! Часто происходили встречи форумчан в Москве. Люди приезжали из других городов и даже стран. Форум объединил разных людей. А на этих встречах мы узнавали друг друга по газете «Моя семья» в руке. Я помню очень многих людей, некоторых уже нет с нами, некоторые просто исчезли. Но след в душе от них всё равно остался. Поэтому они живы и с нами. Сегодня немного грустно. Наверное, от того, что жизнь так быстротечна. Но грусть светлая. Форум многим помог. Я знаю реальные истории людей, которые с помощью форума решили свои проблемы, получили поддержку, смогли начать жизнь сначала. Я сама нашла друзей и человеческую поддержку. Я не согласна, что форум — это просто ники. Форум – это люди. И поэтому наш форум очень хороший. Я желаю всему форуму, а значит его жителям иметь рядом добрых и понимающих людей, верных друзей. Пусть все трудности закончатся, а возможности появятся. Форум, долгих тебе лет счастливой жизни!
  10. Сижу перед компьютером, готовлюсь к уроку по литературному чтению. Завтра ребята должны рассказать басню И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей». Вспоминаю, как сегодня читали басню по ролям, как выбирали нужную интонацию для Муравья и Стрекозы. Некоторым ребятам нужно ещё работать над выразительностью. И тут мои размышления прерывает звонок. Номер незнакомый. Беру трубку и слышу: - Здравствуйте, меня зовут Светлана… И начинается монолог о том, что только что с вашего счёта сняли деньги и так далее. Сижу, слушаю и ловлю себя на мысли, что Светлана халтурит, произносит свой текст совсем не убедительно, без выражения, не с теми интонациями. Говорю в ответ: - Эх, Светлана, Светлана! Вам бы над интонацией еще поработать! Светлана быстро отключается.
  11. Пусть внучка как можно быстрее поправится. Сил ей и здоровья. Как её самочувствие? Всем, кто заболел, у кого заболели родные, желаю скорейшего выздоровления! Сил! И веры в победу!
  12. @Золотая молодежь, скорейшего выздоровления.
  13. Все о порядке в доме - 2

Спасибо за совет. Но, мне кажется, хлорка очень сильно повредит эмаль?
  14. Все о порядке в доме - 2

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Необходимо очистить огромное ржавое пятно в ванной. Чистили шуманитом для ванной, средством из Леруа Мерлен, средством Силит бенг. Но пятно на месте. Только чуть светлее. Нужно сильное средство.
  15. @Золотая молодежь, Алеша, сочувствую. И желаю побольше сил. Вы обязательно поправитесь. Просто нужно время и вера в лучшее. Врачи уже умеют лечить это заболевание. Помню читала случай, когда пожилой человек выздоравливал со 100-процентным поражением лёгких. У меня было маленькое поражение, всего 15 процентов, но болела я 5 недель. А врач, которая меня лечила, с 35-процентным поражением через три недели активно работала. Я спросила: как такое может быть? Она ответила, что в основном все зависит от организма. Вы молодой, сильный. И с чувством юмора. И ещё вы любите рассказывать, писать. Все это поможет. Мне помогало то, что я очень много пила сладких компотов, выходил пот. Я меняла одежду на сухую постоянно, очень потела.