Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Our own people
  • Content count

6338
  • Last visited

• Days Won

1

Амели last won the day on July 16 2018

Амели had the most liked content!

Community Reputation

29845 Очень хороший

About Амели

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н.
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Люблю жизнь
  1. Спасибо, что пояснили. Но я не пойму, почему проверяли школу, если за рулём находился отец, а ребёнок в этот момент был пассажиром? Или это не имеет значения? Ребенок просто находился в машине. Он не переходил дорогу, не нарушал правила. Почему проверяли школу? Учителя? Я не вижу связи.
  2. Не хотела писать больше в этой теме, потому что не вижу никакого смыла в этой дискуссии. Думаю, учителя может понять только коллега, но спасибо всем понимающим и сочувствующим людям, которые не имеют отношения к образованию. Вспомнился случай, рассказывала недавно коллега. Её ученик на каникулах вместе с родителями попал в автомобильную аварию. Находились в собственном автомобиле, за рулём отец. У родителей и у ребёнка были серьёзные травмы. Внимание! Начали проверять работу учителя. Есть ли журнал инструктажа, где ученик ставит свою подпись, что прослушал инструктаж по ПДД? Как это связано, мне до сих пор не понятно.
  3. Я сама учитель, но поддержу вас. Учителя физкультуры действительно настаивают на том, чтобы дети, освобождённые от занятий, выходили вместе со всеми на улицу. Понимаю, что освобождение не даёт права уходить с уроков, но здесь особенный случай. Поэтому я бы посоветовала маме сначала подойти к учителю или связаться с ним, спокойно и твёрдо объяснить ситуацию со здоровьем, заверив, что вы сделаете дома задание, которое он даст (доклад или что-то другое). Если уходить категорически нельзя, пусть сидит и пишет доклад в классе. Если договориться не удаётся, наверное, стоит подойти к классному руководителю и так далее. На мой взгляд, здоровье ребёнка важнее. С почками шутки плохи.
  4. @Шоаррская лиса, чудесная фотография и прекрасный вид. Спасибо за совет. @Эсперанса, спасибо, интересно написали, сходим обязательно
  5. Честно, я не понимаю, как связаны абсолютно разные профессии: работник налоговой и учитель, например, начальных классов. Эта ветка для учителей. Люди делятся способами подработки. Приходит работник налоговой службы и начинает проводить параллели, хотя их не может быть в принципе. Могу ответить автору её же словами: если вы не уходите, вас всё устраивает. Не думаю, что в налоговой острая нехватка кадров. Наверное, туда устроиться тяжело. А вот в школу пожалуйста, берут почти всех, чтобы дыры заткнуть. Даже бывает и в Москве, где зарплаты гораздо выше, чем в остальных регионах. Так почему нет нехватки работников налоговой службы? А нехватка учителей есть? Наверное, всем понятно. Кстати, я преподавала физкультуру. И у меня неплохо получилось. Люблю этот предмет. Люди, никто не говорит, что работник налоговой должен меньше получать. Я за то, чтобы все люди жили достойно, а не как в том анекдоте. Мужик поймал золотую рыбку. Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше». ... Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...» Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз». Впрочем, если некоторые работники налоговой очень мало получают и буквально загибаются от переработок, имеют право на свою ветку. Клянусь, я туда не пойду доказывать, что они этого достойны. Только если посочувствовать.
  6. И какой вывод из всех ваших сообщений учителя должны сделать?
  7. @Баронесса Штраль, я в восхищении ! Спасибо! Очень нужная информация! Благодарю! Я собираюсь как раз через месяц. Спасибо, учтём обязательно. Благодарю за отзывчивость, форумчане!
  8. Знаете, что меня поражает в этой теме. Да, я понимаю, что часть людей обижена на учителей и для этого есть реальные причины. Сочувствую. Они всегда будут против. Часть людей учителей просто терпеть не могут и приходят троллить, развлекаться, доказывать, что учитель должен сидеть под плинтусом и не сметь даже вслух о чем-то заикаться. Они и намекнут на то, что в педагогический одни дураки идут, обязательно напишут, что в 12 учителя с дамской сумочкой выходят из школы. И никакие доводы для них не будут аргументами. Ты им слово, они тебе 10. Дискутировать с такими людьми - тратить свою энергию, сливать ее в пустоту. Не смотря ни на что. Но часть людей имеет собственных детей. И вот эта часть должна понимать, что выгоднее для них же самих иметь доброго, умного, образованного и сытого учителя. Такой человек будет гораздо лучше преподавать, лучше готовиться к урокам, будет общаться с детьми после уроков по искреннему желанию. Взять для примера Финляндию. У учителей высокие зарплаты. Но попасть на место учителя тяжело, конкурс. Отбирают самых лучших. Люди держатся за место. И Финляндия по уровню образования оценивается достаточно высоко. Родители и дети довольны. Разве не этого хотят у нас? Так надо понимать причину и следствие.
  9. Корректируем свой вес - 4

Я вас поздравляю. Молодец! Хотела уточнить, это не много за 1 неделю? Вы всегда будете придерживаться такого питания?
  10. @allur, да, мы берём именно с завтраком! Фотографии завтрака впечатлили, отзывы на гостиницу в основном хорошие. Это какие же? Я всегда мечтала пожить в Астории , почитала отзывы. Цены там, конечно, очень высокие. Но при этом много отрицательных отзывов.
  11. @Юлия Маметьева, не хочется вам расписывать день учителя. Например, я не считаю это нужным. Потому что в работе очень много нюансов. И по времени, и по заработанной плате, и по обязанностям у вас приблизительные сведения. Вы не учитываете, например, подготовку к урокам, проверку тетрадей, общение с родителями, работу классного руководителя, работу с отстающими, отчёты, тестирование, анкетирование, подготовка к аттестации, участие в конкурсах, подготовку к семинарам, открытым урокам, заполнение социального паспорта, подготовку программ, личных дел, портфолио, праздников, посещение семинаров, педсоветов, прослушивание вебинаров и так далее. Поэтому я считаю, что спорить, доказывать и оправдываться перед вами бесполезно, у вас есть обида на конкретного учителя, вы испытываете негативные чувства. Поэтому мои или чьи-то слова вы будете отбивать как мяч в игре. Не вижу смысла в этом развлечении. Кстати, на форуме есть темы, где родители высказывают претензии к школе. Там вы можете поговорить о подготовке к ЕГЭ, рассказать, чем плох конкретный учитель.
  12. Корректируем свой вес - 4

@Жаконя, очень интересно, могли бы вы делиться с нами конкретными советами? Думаю, многие совершают те же ошибки.
  13. Корректируем свой вес - 4

Продолжаем избавляться от ненужных кг! Медленно, но вес снова уходит. Мне, наверное, так комфортнее, когда я не испытываю голод. На сегодня вес 58.2. Ем обычную пищу, на этой неделе болела, поэтому без физической активности. Всем удачи!
  14. @Натаника, @allur, @Вредный Кот, @Банкомат, огромное спасибо вам за отзывчивость! Думаю, ваши рекомендации пригодятся и другим форумчанам! Мы рассматривали все варианты, все очень понравились. Решили остановиться на отеле "Москва". Изучили цены, номера, меню, местоположение. Всё нам подходит!
  15. Спасибо вам! Обязательно посмотрю