Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Our own people
  • Content count

6647
  • Last visited

• Days Won

1

Амели last won the day on July 16 2018

Амели had the most liked content!

Community Reputation

33496 Очень хороший

About Амели

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н.
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Люблю жизнь
  1. №46/2022

Вы абсолютно правы. Очень много обязанностей, мероприятий, накапливается усталость. Часто работаем на износ.
  2. №46/2022

Я вам очень благодарна. Все годы, сколько я знаю вас на форуме, вы поддерживаете престиж профессии учителя. Убивают такие отклики, где есть обобщения. Например, все учителя не учат, требуют подарки и так далее. Понятно, что учителя разные. Но и родители тоже очень разные бывают. Встречаются люди с психическими отклонениями, скандалисты, заранее негативно настроенные и так далее. И льют помои на учителей. Мне кажется, должна быть конкретика, а не общие слова. Благодарна редакции за публикацию положительных откликов на письмо мамы, которая подала на учителя в прокуратуру. Меня порадовало, что в нашей стране много адекватных родителей. К сожалению, да.
  3. №46/2022

Добрый день, дорогая редакция. По-прежнему являюсь поклонницей газеты «Моя семья». Покупаю каждый номер, хотя делать это становится всё труднее. Почему-то в киосках Москвы она кончается очень быстро. Но в Подмосковье газета есть. Не всегда удается читать. Времени катастрофически не хватает. Работа в школе – это ненормированный рабочий день. Начинается в 7 и заканчивается вечером, когда хочется спать. Увы. А в выходные продолжается работа по прохождению тестов, подготовка собраний, мастер-классов… У меня просьба к редакции, если это возможно. Печатайте, пожалуйста, больше положительных отзывов о школе и учителях. Это на самом деле тяжёлый труд. Прочитала письмо «Маленький император» и ответ на него психолога. Ответ понравился, согласна с Татьяной Белюченко. Но меня, как и многих, шокировало поведение отца. Он полностью наплевал на чувства своего сына, приравняв его к своему возрасту. Он не понимает, что перед ним мальчик, для которого важнее на данном этапе чувства, а не физиология. Мальчику 11 лет. Ему начинают нравиться девочки, он влюбляется, зарождаются отношения. И тут папа с сексом с чужой женщиной. Папа – абсолютный циник, который легко перешагивает через родных людей и ведёт себя как животное. Но, поразмышляв, я поняла, что и мама ничуть не лучше. Она первая втравила в игры с мужем ребёнка. И ей тоже наплевать на сына. Теперь у парня нет авторитетов, нет уважения ни к матери, ни к отцу. Его мир рушится. Видимо он ищет защиту в интернете. В этой семье нет тёплых чувств, нет любви, нет доверия. Мне так и хочется сказать этим людям: что вы творите с ребёнком! Сами разбирайтесь в своих отношениях. Ребёнок не средство, не оружие, не сторожевая собака. Сочувствую автору письма Елене. Думаю, она прислушается к советам психолога.
  4. №46/2022

Ой, спасибо за предположение. А я прочитала и не догадалась.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Спасибо, Веранда, за новость. Я уже забыла эту историю. Самое забавное, что я купила газету, полистала её не спеша, а историю свою не заметила. Когда же увидела свой ник в списке, решила, что вы что-то перепутали. Потому что про беременных я не писала... А тут бац! и сюрприз.
  6. Дочь подруги ушла от парня

Я думаю, что дело в намерениях. Парень пригласил девушку жить вместе. Он мог сказать, что видит совместное будущее с ней. И планирует через некоторое время жениться. Но этого не прозвучало. Со стороны некоторым показалось, что родители несколько поторопились обустраивать чужой дом, где место девушки не определено. Не ясны и не определены намерения молодого человека. Вроде совместное проживание шаг к будущей семье, но этого не прозвучало. Получается, что девушка как бы в гостях живёт. А в гости берут разве только тапочки. Но меня кстати не напрягло то, что девушка пришла в дом со своими вещами. Она просто честно планировала с ним жить. Она серьезно воспринимала эти отношения. А парень оказался какой-то мутный. Лично я так вижу эту ситуацию.
  7. Дочь подруги ушла от парня

Не знаю, способен ли он вообще на любовь. Или просто хочет устроиться в жизни получше. И сколько он самом деле пьет, вряд ли известно. Все это за скобками. Про девушку тоже мало известно. Понятно одно, что они не подходят друг другу и вовремя разбежались. И правильно сделали.
  8. Дочь подруги ушла от парня

Я думаю, что девушка плохо знала парня, недостаточно разбиралась в отношениях. Это ее первый молодой человек. Она видимо наивная, добрая. Не почувствовала, что парень просто решил её использовать. Но я тоже вижу в этой ситуации плюс - это ее опыт. Она теперь будет более пристально и критично смотреть на того, с кем хочет построить жизнь. Она молодец, что сразу решила уйти. Значит, уважает себя. Да, ошиблась. Теперь будет внимательнее. Ей бы побольше продлить этап встреч, чтобы изучить партнёра получше. А парень - не подарок. Жадный, пьющий и мелочный. Она это хорошо поняла. Желаю ей удачи.
  9. класс, вам бы сценарии писать
  10. Понятно, интересный опыт. Наверное, многие с вами согласятся, что это скорее всего дурость. Но я исхожу из того, что не знаю эту семью, их доходы. Может быть, муж очень обеспечен или имеет доступ к цветам. Или это их прелюдия... Или чувство вины... Мало ли что. Поэтому не берусь осуждать поступок. Когда говорят, а вот мой муж образно говоря пельмени принёс вместо цветов, так это ваш муж и ваша семья, а тут может быть совсем другой уклад жизни. И для них это часть отношений.
  11. @Альтер Эго, вот дословно моя цитата. Здесь нигде не сказано, что я против того, чтобы люди высказывал свое мнение. Я написала, что он не матерился. Потом я поняла, что речь шла о его жене, а не о нем.
  12. Я нигде этого не утверждала, что высказать свое мнение - это обесценивание мужчины. Я написала, что не стоит его называть матершинником. Потом мы с форумчанкой разобрались, что эти слова относились не к нему, а к его жене. Понятно. Наверное, вам не подарят, зная ваше отношение. Это другая семья со своими отношениями.
  13. Это вы воспринимаете как цирк. Он сказал своей жене, что очень ее любит. Они молодые, у них своя жизнь. У вас другие правила жизни. Это сюрприз называется. Думаю, он вряд ли думал об окружающих. Он о своей жене думал. Любит ее и хочет. Он не вел себя непристойно, не матерился. Зачем вы сейчас обесцениваете мужчину? Впрочем, это ваше дело. Я сказала своё мнение. Это их отношения. И все мы разные. Простите, но я считаю бессмысленным доказывать вам что-то. Вы взрослый человек. Я почти старый. Мы не сможем переубедить друг друга.