Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Наши люди
  • Число публикаций

4 044
  • Последнее посещение

7 933 Здравомыслящий

11 подписчиков

О Амели

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Н.
  1. №20/2018

Так это и хорошо, что у вас третье мнение, оно интересно. Чем больше мнений, тем лучше. Я рада, что идёт активное обсуждение номера, что много читателей откликнулось, признаюсь, мне этого хотелось. Много замечательных комментариев, появились новые участники, которых я с радостью приветствую, и старенькие вернулись . Хотелось бы, чтобы наш состав расширялся, было больше дискуссий, и Выход в свет бурлил. Благодарю за ваше мнение и за жизненную историю. В этот раз мне понравилась вся подборка писем и откровений в рубрике «Нежный возраст». Редакций и читателями подняты очень важные, на мой взгляд, вопросы: взаимоотношения педагога и родителей, родителей и детей. Первое письмо: «Всем дружить с моим мальчиком». Автор описывает отношения между матерью и сыном, называя их любовью. Мне тоже приходилось наблюдать в своей практике такие взаимоотношения. А сейчас подобное проявление материнских чувств встречается всё чаще. Мама внушила ребёнку, что он самый-самый-самый. Лучше и талантливее всех. Подкреплять веру в ребёнка – это правильно. Хорошо, когда человек с детства верит свои силы. Но всё же не стоит отрываться от реальности. Как правило, ребёнок верит своей маме, своим родителям. И если мама внушает ему, что он лучше других, он и в это легко поверит. У него раздувается самомнение, но часто без оснований. К какому результату это может привести? Из письма видно, что мальчик не умеет дружить со сверстниками: не может уступить, договариваться, зато умеет обижаться и закатывать истерики. Ему легко оговорить другого человека. Какое будущее ждёт человека с таким характером? Родительница из письма Евы не видела в учителя друга. Ей казалось, что к сыну придираются. Но ведь учитель - помощник. Он может скорректировать нежелательное поведение. Очень важно, чтобы мама научились доверять учителю и своему сыну. Разве это любовь, когда она всё делала за мальчика: на физкультуре переодевала, на технологии вырезала? Мне кажется, что дело тут не в любви, а в повышенной тревожности и в завышенных ожиданиях. Она испытывает страхи и портит ребёнка только ради своего спокойствия. Если у школьника что-то не получается, так это нормально. Он и пришел в школу, чтобы научиться вырезать, переодевать форму, дружить, получать разные отметки. За опытом. А мама лишает его этого опыта. И что вырастет? Он же не принц, ему придётся жить в реальной жизни. А когда-то мамы не станет?Нужно научить, но не делать вместо своего ребёнка. Пусть будет не идеально, но своими руками. И ещё очень важно, чтобы человеку было интересно жить. А для этого он должен общаться с самыми разными людьми, а не только с мамой, которая решила заменить сыну собой весь мир.
  2. №20/2018

Алим, я начала рассказывать тебе о своей позиции лишь после того, как ты непосредственно обратилась ко мне, предположив, что тебе интересно моё мнение. И, конечно, постаралась написать убедительно. Мне не хотелось бы, чтобы наивность считали глупостью, а подлость наивностью. Часто один и тот же материал вызывает самые разные мнения, завязываются дискуссии, хотя, как правило, каждый остаётся при своём мнении. Мы ведь все взрослые сформировавшиеся люди. Поэтому я сразу отметила, что не ставлю своей целью переубедить. Ты включилась в дискуссию, я тебе ответила. Это нормально.
  3. №20/2018

Алим, высказываю своё субъективное мнение. Понимаю, что у каждого человека оно своё. Так получилось, что я не считаю этого человека наивным. Я считаю поступок, который она совершила, продуманным и подлым. Для меня наивный человек - человек безобидный. Это не синоним человека глупого. Скорее простодушного. Наивный человек доверчив, не способен на подлость. В этой истории девушка хочет добиться результата любой ценой. Она, на мой взгляд, амбициозна. У неё есть мечта и есть сложившиеся представление о людях и жизни. Она считает, что её желания самые главные. Мир должен крутиться вокруг неё. И мечты должны исполняться. Ей в общем всё равно, что чувствует молодой человек. Он средство. Ей хочется быть замужем, ей хочется жить в этом доме. Она не собирается отказываться от всего этого. Но вот незадача: парень любит другую. Она думает о нём? Нет. Вот как бы поступила наивная девушка? Скорее всего умоляла бы, плакала, а потом ушла бы. Эта девушка с амбициями. Она не собирается сдаваться. Не тот характер. Она забеременела уже после того, как узнала, что парень её не любит. Для меня наивность скорее чистота. А здесь подлость и расчёт. Алим, иногда ничего не надо делать. Иногда нужно принимать жизнь такой, какая она есть и учитывать чувства другого. Она должна понимать, что он её не любит. Любит другую. Расчет появляется, на мой взгляд, не в рассуждениях, а в конкретных поступках. Умной я девушку не называла. Я писала об этом в самом первом своем посте. Но и наивной (доверчивой и простодушной) не считаю. Она - человек, способный пройтись по головам ради своей цели. Дорогие друзья, понимаю, что моё мнение может не совпадать с вашим. Но оно такое. Поступок - подлый, девушка - расчетливая. Счастливой жизни у этой пары я не вижу.
  4. Убийство в посёлке Псебай.

Спасибо за совет, я читала. Только ссылки не читала. Про подругу ничего не нашла. @Пушистый Марсель, благодарю. Теперь поняла, почему подруга не слышала криков.
  5. №20/2018

Знаешь, Люд, я с тобой не соглашусь. От наивности не разрабатывают план, как удержать мужчину любой ценой. Наивный - парень, который попался в расставленные силки. Предполагаю, что девушка попала в крепкую семью с хорошим достатком. Оценила всё: благосостояние, смогла подружиться с родителями, сделать их своими союзниками. А чувства? У парня их нет? Ну значит выйду замуж по-другому. Не хочешь быть со мной? А я устрою так, что всё равно будешь. Лично я не вижу здесь наивности, а вижу расчёт. Привязать, заставить. Повторюсь, что это я так вижу, я тебя не переубеждаю. Но на мой взгляд, это подлость. Молодой женщине не пять лет, она понимает, что творит. Наивная девушка просто бы ушла. Понятно, что я не знаю всей ситуации, просто размышляю. Как и другим, мне понравился рассказ Владимира Клевцова «Теперь придётся жить долго». Живо представила жаркий летний день, майорову дочь, пьяного петуха. И обо всем написано с юмором и теплотой. Спасибо автору за подаренное мне хорошее настроение.
  6. Убийство в посёлке Псебай.

Я прочитала только одну статью. И в ней не было ответа на мои вопросы. Буду благодарна, если кто-нибудь своими словами расскажет или даст ссылку, где я найду ответ. Вот две женщины выпили, потом встали и каждая пошла к себе домой. Я правильно поняла, что убитая уходит одна, а за ней идут молодые люди? Подруга это видит. Посёлок небольшой. Думаю, ночью крики о помощи были слышны сильно. Что в этот момент делала подруга? Она слышала их? Она ведь могла позвонить мужу потерпевшей? Или добежать? Подруга - очень важный свидетель. Она могла бы много прояснить. И ещё я не поняла, зачем потерпевшая дала пощёчину парню? Если он публично её домогался (это мои предположения), говорил сальности, почему она не ушла домой? Я читала, что муж звонил вечером и приглашал женщин посидеть у них дома. Но они остались. Эта история меня научила не быть самонадеянной, не думать, что я смогу справиться с любой ситуацией. Никто не знает, что в голове у человека, сидящего напротив.
  7. №20/2018

Очень понравились два последних рассказа Надежды Нелидовой: «Атаманша» и «Принцесса и служанка». Если в героине первого рассказа я узнала портрет своей сестры, то во втором я узнала себя. Много лет назад, когда мне было 17, я тоже поехала в лагерь пионервожатой. И вот многое из того, что я пережила, описывает и Надежда. Я сейчас тоже часто думаю: как семнадцатилетней девушке доверили жизнь детей? Конечно, со мной в паре должен был быть и воспитатель. Но его фактически не было: постоянно находился в запое. Лагерь попался такой интересный. Воспитателями туда направляли отстранённых за пьянку таксистов. Меня всегда удивляло, как после смены вожатые и воспитатели собирались ночью у костра, общались? Я отрубалась за секунду, очень уставала. С детьми тяжело работать, особенно если эта работа круглосуточная. И трудности были те же: пионеры были практически моими ровесниками. Приходилось зарабатывать авторитет. При этом, скажем так, я меньше видела жизни: не пила, не курила, тесно не общалась с противоположным полом. А воспитанники были люди матёрые. Помню, старший пионервожатый шутил, что меня саму нужно во второй отряд записывать. Чего только не было за это лето. Рассказ помог освежить воспоминания. Тепло на душе стало. И немножко грустно от того, что так быстро пролетела жизнь. Кажется, что это было вчера… Нет. Давно к сожалению. А ещё я помню, что тогда впервые за мной стали ухаживать мужчины. Для меня это был новый опыт. На ферме, расположенной рядом с лагерем, бесплатно наливали молоко, подвозили на машине домой в дни отпуска, без проблем давали дополнительные матрасы, одеяла и подушки. Я простодушно рассказывала это взрослым женщинам-воспитательницам, которые ездили в лагерь много лет. Всё это вызывало некоторую злобу и зависть. Одна даже хотела мне отрезать волосы. С этим я тоже впервые тогда столкнулась. Школа жизни. Хорошо, что рядом была моя верная подруга Лена. Очень мне помогала. Надежда написала замечательный рассказ. И сказка очень понравилась Отличная вожатая получилась. На семнадцатой полосе очень милый котик Рекси. Такие симпатичные рожицы строит. А вторая фотография подходит на кошачий паспорт. Спасибо. Радуюсь, когда вижу симпатичных животных. И несколько слов о письме без подписи «Желаю получить удовольствие» («Только для взрослых»). Женщине нужно с кем-нибудь поделиться. Надеюсь, что читатели дадут свои комментарии. А я попробую порассуждать. Автор – взрослая женщина, никогда не была замужем, но сексом для здоровья хочет заниматься. Ей трудно встречаться с кем попало, а достойных не находит. Но тогда, может быть, и не надо? Зачем мучить себя? Неужели секс с кем попало может принести хоть какое-то удовольствие? Я не представляю для себя такой ситуации. Для женщины очень важны чувства и эмоции. Пусть не любовь, но должны быть симпатия, уважение, доверие, влюблённость… Автор для своих знакомых выполняет роль бесплатной жилетки. А зачем? Если проблемы человека не интересуют, зачем притворяться? От этого только раздражение накапливается. Я не могу вспомнить, когда я себя так насиловала. Если мне не интересен человек, мне не интересны и его проблемы. И наоборот, если человек интересен, я готова слушать обо всём, готова помогать решать проблемы. Женщина рассказывает об очередном кавалере Олеге: успешный, богатый, симпатичный и женатый мужчина не хочет хоть немного напрячься ради интимных встреч с ней: секс предлагает в машине или кабинете, угощает одной конфеткой, никогда не провожает… Автор всё копит и копит недостатки Олега, заботливо их собирает, коллекционирует и складывает в коробочку памяти. Я опять спрошу: а зачем ей это надо? Вот честно: я бы так не смогла. Ну если мужчина так плох, так может быть послать его по известному адресу? (Простите за грубость. Я пыталась выразиться по-другому, но не смогла найти более доходчивый оборот) В современном мире полно приспособлений, которые помогут здоровью женщины. Или всё-таки автор хочет человеческих отношений? Тогда не надо себя обманывать и соглашаться на суррогат, не нужно насиловать тело и удушу ради сомнительного удовольствия. Нужно искать своего человека. И он найдётся. Просто нужно научиться быть разборчивой. *******
  8. Убийство в посёлке Псебай.

Посмотрела фотографии женщины: красивая, ухоженная, выглядит моложе своих лет. Так жаль. Представляю, какой ужас она переживала в последние часы своей жизни. Судить будут за изнасилование и убийство. А надо бы ещё за то, что четверо детей остались без матери. Как сложатся их жизни? А женщина была отличной матерью. И мужа очень жаль. Откуда берутся такие подонки? Однажды моя знакомая, которая старше меня на много лет, рассказала, что её зажал для секса в её же доме малолетний сосед, ровесник её сына, которого она сама же и впустила, потому что доверяла ему, относилась как к ребёнку. Она была в шоке, стыдилась происшедшего. Лучше бы таким озабоченным родители покупали услуги платных жриц любви. Я понимаю, что моё сообщение никогда не увидит муж этой несчастной женщины и отец четверых детей, но я ему очень сочувствую. Очень хочу, чтобы преступники понесли настоящее наказание: пожизненный срок. Повторюсь, они убили зверски одного человека, но загубили много жизней. Им не место среди нормальных людей.
  9. №20/2018

И вот с нами новый интересный двадцатый номер, начала читать с большим интересом. Покупала его в понедельник, а по дороге встретилась со знакомой. Женщина несла в руках новый номер «Моей семьи». Знаю, что у неё случились очень большие неприятности. Я приветливо поздоровалась: - «Мою семью» купили? - Да, люблю её очень. Это единственная газета, которую я покупаю много лет, со дня её выхода. Только стараюсь не покупать в понедельник, потому что отбрасываю все дела и читаю, читаю, читаю… - А что вам нравится больше? - Да всё нравится, читаю от корки до корки. Особенно нравятся письма читателей. Потом грустно добавляет: - Почитаю истории, иногда просто ужасаешься, как люди плохо живут… И свои неприятности отходят на второй план. Вот так газета помогает в трудных ситуациях. Прочитала письмо Яны «Вдруг он вернётся, а меня нет». Честно говоря, хочется поддержать автора, дать совет, посочувствовать. Но не могу. Мне позиция Яны кажется отвратительной. Подлость и женское коварство: схватить мужика и пригвоздить своей беременностью. Понимаю, если бы он бросил беременную подругу, но девушка сама добровольно забеременела. В глазах родителей жениха она жертва. Но так ли это? Жертвой её подлости стал как раз её парень. Думаю, что ошибка в том, что они стали жить вместе слишком рано. Парень не отошёл от прежних чувств, видимо любовь к первой девушке никуда не делась, но поспешил пригласить в свой дом новую подругу. Как это восприняла Яна? Как пробный брак. Предполагаю, и родители парня тоже так поняли. Но он ощущал себя свободным. Зачем молодым так спешить жить вместе? Сначала надо было встречаться, узнавать друг друга, проверять чувства, привыкать, присматриваться. Не было ухаживаний, сразу в койку. Я думаю, что пробный брак подходит людям пожившим, взрослым. А молодым не стоит спешить. Что теперь получается? Глупенькая, но решительная Яна забеременела. Парень её не любит, а теперь скорее всего не уважает и ненавидит, скрывается. Разрушены его отношения с родителями, он не может жить дома. И парень, конечно, сильно виноват. Если понял, что ошибся, нужно было сразу объяснить девушке, извиниться, загладить свою вину и сразу вернуть её домой, а не жить одновременно с двумя. Не знаю, чем закончится история, но я не вижу счастливого конца. Я не верю, что Яна любит. Яна хочет устроить свою жизнь. Парень – средство. Противно, когда заставляют жениться под дулом пистолета.
  10. №19/2018

Ни за что Срочно меняйте приоритеты. Пусть в обсуждении будет больше интересных комментариев!
  11. Королевская тема

Надо же, как интересно. Каждый увидел в глазах невест что-то своё. И хотя я не участвую в обсуждении, не "болею" за кого-то конкретно, свадьбу не смотрела, но тоже хочу сказать, что я вижу во взгляде новобрачных. У первой пары вот такой диалог глазами. Уильям смотрит на свою женщину уверенно. В его взгляде читается: мы сделали это, мы идём вместе, я выбрал тебя. Ещё я в его глазах как будто читаю вопрос: ты не подведёшь меня? Кейт умная, она отвечает очень нежным, но при этом уверенным взглядом: я буду верной, любящей женой, ты не разочаруешься. Надеюсь, и ты меня не разочаруешь. У обоих нижние челюсти выдвинуты немного вперёд: они сильные, уверенные люди. Видимо, их отношения не всегда были гладкими, но мне кажется, их брак будет крепким. Гарри и Меган (на мой взгляд) находятся в состоянии сильной влюблённости. Меган рада, счастлива. Её глаза искрятся. Гарри смотрит на невесту с нежностью, любовью. Мне кажется, они готовы бросятся друг к другу в объятия. Мне нравятся обе пары. Хочется, чтобы они были счастливы, чтобы обошлось без треугольников, разводов и трагедий.
  12. Женская природная красота

Согласна. Моя родственница до пенсии работала в известной московской больнице. Раньше там лечились лидеры КПСС, а после перестройки депутаты, бизнесмены, чиновники и знаменитые певцы и артисты. Недавно говорили с ней о женской красоте, а мне очень нравится внешность известной советской актрисы N. Говорю ей: какая красавица... Почему-то сразу кажется, что актриса не только красивая, но и очень хорошая, умная, добрая и так далее. То есть я приписала ей все хорошие человеческие качества. А родственница поделилась историей. Актриса лежала у них в больнице, правда уже в преклонном возрасте. И никто из массажистов не хотел её обслуживать. Редкий случай. Я поразилась: "Почему?". На что она сказала: сумасшедшая, нервная... Поскольку тема о женской красоте расположена в рубрике "О любви", то разговор видимо должен идти о взаимосвязи любви и внешности. Но по моим наблюдениям женщины со средними внешними данными порой живут гораздо счастливее, чем красотки. Очень многое зависит от самоощущения женщины, от её уверенности, от качеств характера, от её ума, умения быть приятной, нужной и так далее. А ещё вспомнила вот такой случай. Когда-то я работала вместе с женщиной, у которой были большие проблемы со спиной. Она успешно скрывала изменения в спине широкой одеждой. У неё было умное лицо и внимательный взгляд. Её внешность трудно назвать красивой и даже миловидной. Пожалуй, у неё были красивые зеленоватые глаза. Но она одевалась красиво, со вкусом, держалась очень уверенно. По гороскопу Львица. Так себя и несла: как царь зверей. Узнала её историю. В юности работала медсестрой в одном крымском санатории. Познакомилась с успешным московским мужчиной, смогла заинтересовать его собой, вышла замуж. Есть дети, загородный дом и так далее. То есть внешность не гарантирует крепкий брак, любовь, материальное благополучие. К внешности обязательно должен быть характер. Понятно, что это мои наблюдения и размышления. Возможно, бывает и по-другому. Наверное, не только вы так думаете. В молодости я тоже так считала, что мир для красивых людей. Но теперь, наблюдая за жизнью, я думаю по-другому. Очень красивых девушек подстерегают опасности. Как-то рассматривала портрет юной красавицы. Я до сих пор её помню. Очень привлекательная блондинка, на мой взгляд, в ней было всё идеально. Студентка МГУ. Пошла на занятия в тренажёрный зал, а когда возвращалась домой – исчезла. Её искали родные. Прошло несколько месяцев, но её так и не нашли. Что с ней произошло? Где она? Хочется верить, что жива. Я иногда думаю, что она просто в другой стране, живёт в красивом доме, ходит в дорогой одежде… Не хочу думать о другом… Помню и другую фотографию прекрасной пятнадцатилетней девушки: очень нежное лицо, огромные глаза, длинная шея. Ещё до конца не сформировалась, но видно, чтоб могла бы стать редкой красавицей. Не успела. Парень, с которым она встречалась, убил, разрезав ей горло. Смотрел, как она истекает кровью. Красавицы порой привлекают неуравновешенных психов, садистов, социопатов, которым хочется обладать красотой, но не любить. Разные бывают судьбы. И ещё вспомнила одну историю, в которой девушка решила подороже продать свою внешность. И что из этого получилось. Возможно, многие видели эту передачу (популярное вечернее ток-шоу). Молодая красавица, модель выходит замуж за богатого бизнесмена, а потом спасается от мужа-садиста. Он долгие годы избивал, насиловал её: у неё были сломаны несколько рёбер, разрывы прямой кишки, она голодала…И никто не мог с ним ничего сделать. Родная мать ей советовала терпеть. Та девушка редкой красоты, которую вы встретили, возможно проживёт не очень богатую, но счастливую жизнь. Здоровье, человеческие отношения, любовь, семья важнее богатства.
  13. №19/2018

Хочу остановиться на рубрике «Небо и земля». На мой взгляд, здесь поднимаются очень важные темы. Рассказ сельского батюшки небольшой, но есть над чем задуматься. Название говорящее: «Смотри, дед, в лоб получишь». Говорят, что молодёжь всегда одинаковая, в доказательство приводятся слова, сказанные много веков назад. Но мне кажется, что сейчас вырос уровень агрессии среди молодых. Юность многих делает агрессивными. Но советское воспитание делало нас людьми более сдержанными. И ещё я хорошо помню, что нас учили и в школе, и дома с уважением относиться к людям старшего возраста. Я не припомню такого повсеместного неуважения к старости как в наше время. Отец Георгий любит жизнь, ему нравятся молодые и красивые люди. Он ко многим относится по-отечески, как к своим детям. Но «детки» на простое замечание: «будьте поаккуратнее, берегите свои жизни» очень остро отреагировали: смотри, дед, в лоб получишь. А у меня создалось впечатление, может быть, и ошибочное, что многие молодые считают, что жизнь принадлежит только им, что пожилые люди выжили из ума, несут бред и им пора уже откатиться подальше, не путаются под ногами у молодых хозяев жизни. Но они ошибаются. Старость и молодость должны идти по жизни вместе, дополнять друг друга. Очень обидно за отца Георгия. И ещё поднимается одна важная тема: отношение к могилам ("Ни таблички, ни фотографии"). Расскажу о себе. Я ухаживаю за несколькими могилами. В центре Москвы на Даниловском кладбище два участка. На одном похоронены прабабушка и дед, его умершие в младенчестве дети, на другом бабушка и дядя. Казалось бы, близко. Дед вырастил пять детей (было семь, но двое умерли совсем маленькими), сейчас живы трое, 8 внуков, две взрослые правнучки. А за могилами ухаживаем только мы с мамой. Никто не приезжает, не красит, не моет, не вырывает сорняки, не убирает мусор. Дед прошёл всю войну, но на 9 мая не приехали, не поставили цветов. Грустно. На могилу к отцу чаще всех ездит моя мама. Я бываю раза два в году, хотя там много нужно работать. Сестра и две внучки на могилу не приезжают. Вот такой больной вопрос. И вроде люди хорошие, но не находят времени для того, чтобы хоть немного приложить силы и навести порядок. Ещё я вспомнила одного моего знакомого. Он жил в семье только с матерью. Мать – человек сильный и энергичный. В молодости с Урала перебралась в Москву, через многое прошла, но закрепилась. Характер у неё был сложный. Воспитывала сына всё больше ремнём и унижением. Он долго не мог создать семью, мама считала, что такой никчемный на её взгляд молодой человек никому не будет нужен. К тому же у неё была авантюристическая жилка. Во времена МММ продала одну из квартир, в которой был прописан сын, вложилась и потеряла все деньги. Но сына к себе в квартиру обратно не спешила прописывать. Несколько лет он был фактически бомж. Потом еле уговорил мать прописать его обратно. Между ними шла постоянная борьба. Когда женщина умерла от несчастного случая, сын сильно горевал, поставил памятник, но больше ни разу на могиле не был. Хотя в церкви свечи ставит. Все его стыдят, ругают, заставляют. Он говорит: да-да, нужно съездить обязательно. Как-то признался: не могу… И как тут быть? Стоит эта могила заброшенная. А сын не может переступить через давние обиды. Грустно. ******
  14. Женская природная красота

Я не буду спорить. Возможно и так. Просто очень жаль, когда человек теряет то, чем щедро наградила его природа. Когда Галя выходила во двор казалось, что она плыла. Была похожа на белую лебедь. А ещё она была скромной и доброй. У неё не было вызывающего взгляда. Она меня была старше, я бежала за ней и смотрела. Хотя я всего лишь была маленькая девчонка. Представляю, как на неё реагировали мужчины. Вот я и подумала, что таким редким красавицам, от которых трудно отвести взгляд, нужен сильный характер, умение разбираться в людях, ум.
  15. №19/2018

Понравились статьи Марины Хакимовой Гатцемайер «Любовь и ненависть королевы» и Геннадия Фролова «Живые талисманы». Мне нравится, как пишет Марина. Но хотя, наверное, её материал должен был показать отталкивающего человека, мне королева неожиданно понравилась. В неё есть качества, которых мне недостаёт: она очень сильный, волевой человек с характером. Уже очень старая, но умная и независимая, живёт так, как она хочет. Хотя вряд ли я хотела бы иметь такую свекровь ))). От статьи Геннадия Фролова получила большое удовольствие. Приятно читать о животных. Они умные, забавные, за ними интересно наблюдать. С интересом прочитала и интервью с Борисом Грачевским. «Ералаш» я люблю и своим ученикам часто ставлю посмотреть в свободное время, мы вместе смеёмся и многое обсуждаем, они тоже любят «Ералаш». Любопытно было прочитать о тех людях, которые ищут материал, снимают. До этого интервью я, наверное, относилась к Грачевскому не очень хорошо. Как профессионал он мне очень нравится, а вот его человеческие качества мне были не близки. Бросил свою старую жену, женился на молодой, бросил молодую, женился на молоденькой… Скандалы. Слухи. Домыслы. Неоднозначная личность. Я не буду в роли судьи. Меня, как женщину, его поведение мягко говоря не восхищает. Но он – мужчина. К тому же творец. Возможно, ему нужно черпать вдохновение, он хочет любить: «Главное – любовь. Больше в семье ничего неважно. Любовь важнее всего» Эти слова многое объясняют. Конечно, каждый понимает любовь по-разному. Для меня любовь — это верность, это забота, это желание подарить свою энергию, теплоту. Но у мужчин, видимо, по-другому. Мне кажется (возможно я ошибаюсь), что Борису главное любоваться красивой женщиной. Красота и молодость спутницы дарят ему силы и вдохновение.