Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Наши люди
  • Число публикаций

    6 928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Амели

  1. Птиченька Мне кажется, что не бывает идеальных отношений. Конечно, каждому человеку хочется, чтобы его гладили по голове. Да, мы нуждаемся в безусловной любви. Но хорошо бы на определенном этапе жизни взрослый ребёнок научился понимать, что мама - такой же человек. Не идеальный. Со своими заморочками. А порой еще более критическим взглядом на нас, чем другие люди. Если сейчас вспоминать, кто чего когда кому сказал... Вот моя мама, например, всю жизнь грустит по своему сыну, который родился мёртвым. Ей кажется, что он был бы идеальным: умным, богатым, красивым, успешным, гораздо лучше чем мы с сестрой. Она не понимает, как ранит словами. В детстве я обижалась. Сейчас нет. Я понимаю её боль. Внутренне я стала старше своей мамы. И мама сейчас вдруг тоже это почувствовала. И больше следит за своими словами. Какие отношения складываются между мамой и дочерью, зависит от обеих. Поэтому и автору что-то стоит пересмотреть в них, что-то исправить. Думаю, что ей стоит стать более независимой.
  2. Фобос Я с Вами согласна, особенно с этими мудрыми словами Думаю, что автор писала письмо в порыве эмоций. Моя сестра, как сейчас говорят, женщина весомых достоинств. Занимает руководящую должность. А когда мы вместе собираемся, она превращается в маленькую девочку. При этом моя маленькая ростиком мама тут же становится родителем-руководителем... И что тут сделаешь? Она готова мыть, стирать, убирать и возить обеды сестре. Родителям надо все время чувствовать свою нужность. Просто у всех это очень по-разному получается показать... Я ценю, то что у меня есть мама, очень родной, дорогой мне человек. Не стоит обижаться на мам. Может быть в добром разговоре просто сказать всё, что написано в этом письме. Спокойно, с улыбкой. Думаю, мама поймёт. Ваша проблема, как мне кажется, в том, что вы ждете от мамы положительной оценки, похвалы... А мама не чувствует, что вы в этом сильно нуждаетесь. Вы не очень уверены в себе. Вы так же не совсем уверены, что мама вас любит... Она вас любит. И вам скорее нужная психологическая поддержка со стороны мамы, её одобрение и подтверждение, что вы в этой жизни состоялись. Как только появится ваша внутренняя в этом убежденность, вы перестанете на маму обижаться.
  3. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка Желаю Вам, чтобы завтра все прошло хорошо!
  4. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка Поздравляю Это приятно Девять - счастливое число. Пусть все пройдет хорошо. Буду мысленно молиться за Вас.
  5. Что нас раздражает в наших родителях

    Моя мама – мотор! Этим она меня и восхищает, и раздражает. Я люблю неторопливость, мама – сама энергия, как зайчик из рекламы . Встает рано. Обязательно горячий душ с растиранием. Никаких долгих вставаний, пижам и халатов. Сразу красивая прическа и одежда. Макияж. Почему? А вдруг кто зайдет. Я только глаза успеваю открыть, а мама уже сготовила завтрак. И вся такая красавица ждет меня на кухне. Посуду надо мыть сразу. И на прогулку или в магазин. Весь день у пенсионерки расписан по минутам. Уборка, готовка, вышивание, вязание. Она может приготовить вкусный обед и бежать с ним к сестре на работу или привезти домой. Для лени нет места. А я люблю лениться. Поэтому меня мучает совесть. ПрестижКредо Я за собой тоже стала это замечать.
  6. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка Я хочу Вам рассказать историю, которая произошла с маминой подругой. Жила себе женщина. Умная, сильная, энергичная. Всего добилась сама своим упорством и трудом. И захотелось ей большого попугая. Завела. Попугай любил сидеть у нее на плече и целовать в ушко. В ухе у нее росла большая родинка. И попугай неожиданно для неё оторвал эту родинку... У нее начался рак. Лечилась она долго. Прошла химию. Ходила без волос. Но никогда не унывала. Всегда шутила. Вела себя так, как будто это небольшая болячка... Как только смогла, снова взялась за работу. Полностью вылечилась. Много лет живет после этого. Купила дачу, квартиру, вырастила детей, нянчит внуков. Желаю, чтобы и у Вас все прошло благополучно.
  7. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка Аминь. Дома и стены помогают. Верю, что у Вас все будет хорошо.
  8. Моё первое блюдо

    Тема мне понравилась. Интересные воспоминания Килька Надо же И моё первое блюдо это же. Шарлотку мы всегда делали с мамой. А тут в гости приехала бабушка. Мама стала ухаживать за гостьей, а мне поручила испечь шарлотку - Справишься? - Конечно! Я с таким энтузиазмом рванула на кухню. Спешила порадовать бабушку пирожком. Поставила. Сидим в комнате. И тут я чувствую сильный запах горелых яиц Принюхиваюсь... Спрашиваю, вы чувствуете? Вроде никто не чувствует... Запах становился все сильнее. Побежала смотреть шарлотку. Плоская и вонючая Мне стало так стыдно , а в чем дело не пойму . Достала. Положила на тарелочку. Мама спрашивает: - Муку клала? И тут меня осенило, что муку-то я и забыла положить. Спасибо бабушке. Ела с удовольствием и хвалила мой пирог. Говорила: - Ой, как вкусненько! А сестра готовить начала в глубоком детстве. Училась готовить конкретно Продукты не жалела, портила. Родители пытались ее остановить. Это было невозможно. Талант в землю не зароешь. Сколько продуктов оказалось в помойке. Кухня была разгромлена. Но зато сейчас... Готовит очень вкусно!
  9. Творог, рецепты с ним

    Какае интересные рецепты из творога Читала с удовольствием В копилочку рецептов добавлю свой Даже блюда бывают модными . В нашем рабочем коллективе стало модно готовить чизкейк. На мой взгляд, это творожная запеканка . Вкусная и нежная. Кстати, женщинам очень полезно есть творог. Лично я творог не очень люблю, но запеканку съедаю с удовольствием. Берем 500-600 граммов творога. Я люблю развесной. Коллеги – мягкий. Берем 3 яйца. Отделяем желтки от белков. Желтки добавляем в творог. Туда же кладем 100 граммов сметаны, 3 столовых ложки крахмала, примерно 100 граммов сахара. Сахар добавляется по вкусу. Главное – не переборщить. Перемешиваем. Все, осталось взбить белки. Они должны быть охлажденными. Миксером взбиваем их в густую пену. И очень аккуратно, ложкой перемешиваем с творогом. Форму чуть-чуть смазываем маслом. Аккуратно выкладываем готовую массу и ставим в слегка прогретую духовку (огонь небольшой) примерно на 30-40 минут. В конце огонь можно прибавить, чтобы запеканка подрумянилась. После того, как запеканка готова, не вытаскивайте ее из духовки, пока она полностью не остынет. Лично я вижу в этом рецепте только плюсы: быстрота приготовления, полезное и вкусное блюдо.
  10. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Любителям селедки посвящается Не знаю, правильно ли я разместила этот рецепт Этот салат почти мое изобретение. И мне он очень нравится. Советую всем любителям селедочки, которым надоела селедка под шубой. Берем хорошую крупную сельдь. Чистим, аккуратно удаляем внутренности, косточки. Нарезаем на кусочки. Этот этап можно сократить и купить уже готовое филе. С ним тоже получается неплохо. Положили селедочку в салатник и заправили неострой горчицей. Я люблю горчицу с укропом. Примерно две чайных ложки. Селедочка маринуется. А мы в это время берем половинку большого красного кисло-сладкого яблочка, удаляем сердцевинку и нарезаем соломкой. Кладем в салатник. Берем 4 небольших картофелины, отваренных в мундире. Чистим, нарезаем крупными брусочками. Кладем в салатник. Мелко нарезаем несколько веточек петрушки. Берем луковицу средних размеров. Нарезаем тонкими полукольцами, заливаем кипятком на 3-5 минут, чтобы вышла вся горечь. Сливаем воду и даем луку остыть. Кладем в салатник и хорошо перемешиваем все продукты. Салат готов! Ставим его в холодильник, а через полчасика заправляем майонезом и наслаждаемся. Можно майонез заменить растительным маслом. Даже муж, не любитель селедки, трескает с удовольствием.
  11. Мир не без добрых людей

    Я согласна: в мире хороших людей гораздо больше. Мне в жизни, наверное, везет. Люди помогали и в трудных ситуациях, и в мелочах. Но мелочи бывают порой очень важными. Например, бегу на электричку. И бежать недалеко, а минуты решают все. Она ведь может и раньше прийти. А с запасом не всегда получается выйти. И вот выхожу, то есть выбегаю я на дорогу и несусь по ней как лось или лань... И тут же останавливается машина. - Девушка, на электричку небось опаздываете? Подвезти? Садитесь. И так мне помогали несколько раз. Мелочь? Но очень вовремя. Так хочется сказать всем этим людям огромное спасибо, что помогли копуше вовремя успеть на работу . Был еще случай. Сейчас принято ругать бабушек-старушек за грубость. А мне попались удивительные бабушки . Как-то я шла с очень тяжелыми сумками в двух руках. Опаздывала на работу и побежала на трамвай. Вошла, трамвай тронулся. Достать билетик не было возможности. Подумала : ладно, всего лишь одна остановка . И прошла без билета с девушкой по ее билетику. А в вагоне контролеры. Ну они и окружили меня, стали толкать, угрожать. И тут на мою защиту встали бабушки… Вот чего я не ожидала. Они защищали меня от всего сердца. А одна полезла в свой старенький кошелек и достала штраф: 100 рублей. И я, и контролеры обалдели. Не ожидали такого. Контролеры тут же вышли. А мне было так стыдно и в то же время на душе так хорошо! Я, конечно, бабушке отдала тут же деньги. Но я поразилась, насколько бескорыстными и добрыми могут быть люди. В жизни всякое бывает. Но когда меня кто-то хочет обидеть, всегда вспоминаю этих мужественных бабушек и добросердечных водителей .
  12. Ностальгические рецепты

    Если говорить совсем честно, больше всего ностальгию у меня вызывает бутерброд с финским сервелатом Как же это было вкусно съесть такой смачный бутерброд в поезде, который катит на юг, к морю в эпоху всеобщего дефицита. Жизнь казалась сказкой.
  13. Ностальгические рецепты

    Речная нимфа Я с вами! Почему я действительно ностальгирую, так это по шоколадной колбаске. В детстве она казалось мне очень вкусной. Да я вообще колбасу любую любила и люблю. А шоколадная колбаска казалась украшением праздничного стола. Делать её было не трудно. Так что мама поручала её нам с сестрой. Нам нужно растопить пачку сливочного масла, добавить пол стакана песка и примерно 2 столовые ложки какао. Можно больше для любителей. Примерно 250 граммов печенья помолоть или очень мелко поломать. Добавить в жидкость. По желанию можно добавить любые мелко раздробленные орешки, заранее вымоченный изюм. Мы разрезали целлофановый пакет, выкладывали смесь в виде колбаски, плотно заворачивали, защипывая концы колбаски. И убирали в морозильник. Необходимо, чтобы колбаска хорошо замёрзла. Потом с колбаски снимали целлофан, резали на кусочки толщиной примерно в 1 см и красиво выкладывали на тарелку. И быстро съедали. Сейчас вместо целлофана лучше воспользоваться фольгой. Когда я стала постарше, то полюбила закуску из брынзы. Думаю, что её готовили в каждом доме, потому что это замечательная закуска и делать её очень легко. Если брынза очень соленая, то её можно вымочить. Примерно 500 граммов брынзы прокрутить через мясорубку с 4-5 дольками чеснока, можно добавить несколько очищенных грецких орешков и 250 граммов сливочного масла. Формируем колбаску. Заворачиваем в фольгу и убираем в морозильник на несколько часов. Когда колбаска замёрзла, нарезаем её кружочками, выкладываем на тарелку. Можно посыпать зеленью. Maria-Antoinette Вот это: Творожные конвертики? Действительно, очень вкусно.
  14. Ностальгические рецепты

    Позвонила мама. И вспоминали уже вместе . Мама любила делать печенье «Розочки». Печенье вкусное и красивое. Для приготовления нам надо: 200 граммов маргарина, 2 детских сырочка, 2 яйца, одна треть чайной ложки питьевой соды, гашенной уксусом, два стакана муки. Маргарин, сырочки, два желтка, соду, муку перемешать, сделать тесто. Разделить его на три части и убрать на полтора часа в холодильник. Каждую часть раскатать удлиненным прямоугольником и смазываем безе, которое сделали заранее: 2 белка и 1 стакан песка взбили веничком (миксера тогда у нас не было). Тесто закатать в плотную трубочку. И порезать рулет на кусочки толщиной в 1,5 – 2 см. Уложить на противень с пергаментной бумагой. Поставить на средний огонь. Духовку неплотно закрыть, чтобы была щель. Главное, чтобы печенье не сгорело. На 15-20 минут. Зависит от духовки и от огня. А вот самые любимые пирожки моего детства. Просто объедение. Мама не ленилась их готовить. Пирожки с картошкой. Нам надо: пол литра кефира, одна чайная ложка соли, пол чайной ложки соды и мука. Замесить тесто. Оно должно быть мягким. Накрыть миской или плотным полотенцем на 10-15 минут. Сделать картофельной пюре, пережарить хорошо лук, посолить, поперчить. В охлажденное пюре добавить яйцо. Тесто раскатать и порезать квадратиками. На каждый квадрат кладем начинку, хорошо защепляем края. Получается треугольник. В глубокую сковороду налить подсолнечное масло, довести до кипения. (На дно насыпать соль, чтобы оно не брызгалось). Опускать медленно, чтобы масло не брызгало. Жарим по 3-5 минут с каждой стороны. Вытаскиваем шумовкой, маслу даём стечь. Очень вкусные .
  15. Ностальгические рецепты

    Моя бабушка очень любила делать пирог кефирный. Жила она бедно, пенсия была крохотная - 40 рублей. Рецепт очень простой: стакан кефира, 1 яйцо, сахара по вкусу. Примерно стакан. Перемешиваем, постепенно добавляем муку. Где-то полтора - два стакана. И соду, гашенную уксусом. Получается тесто консистенции густой сметаны. Смазываем сковородку. Выливаем туда полученное тесто. Ставим в духовку. Готовность проверяем заточенной спичкой. Если тесто не прилипает, значит пирог готов. Не знаю, почему, но в детстве я обожала этот пирог. Как только бабушка вынимала его из духовки и резала, я сразу брала кусок. От него шел дымок, а я уже кусала. И запивала горячим сладким чаем. Тема очень хорошая. Стала вспоминать рецепты и сразу окунулась в детство. У нас в семье был ритуал. Мы всей семьёй любили лепить пельмени. Не боялись трудностей: лепили и для себя, и для гостей. Процесс был налажен. Папа доставал старую мясорубку. Резал мясо: свинину и говядину, лук, чеснок и всё прокручивал. Готовил фарш, солил, перчил. Мама занималась тестом. Она доставала большую деревянную доску, на которой и происходило приготовление. Щедро посыпала её мукой. И делала тесто. Рецепт простой. Стакан холодной воды и мука, соль по вкусу. Долго его вымешивала, а потом клала под миску минут на 20, чтобы тесто «отдохнуло». Тесто нарезала колбасками, а потом каждую колбаску нарезала на кружочки и раскатывала. Тут уж подключались мы с сестрой. На каждый раскатанный кружочек клали фарш и защипывали края. Наши пельмени были не очень красивые в отличии от маминых. Но постепенно и у нас получались. Делали мы много и долго на нашей маленькой кухне. Все вместе. Вроде и тесно и весело. Папа ставил большую кастрюлю с водой. Очень хотел сразу попробовать. И постоянно считал, сколько штук уже получилось. А получалось очень много. Потом мы выкладывали пельмешки на деревянные доски и замораживали. Сколько бы их не получалось, съедали мы их быстро. Когда приходили гости, то порой не могли остановиться. Так было вкусно. Мама советовала подойти каждому объевшемуся к стеночке, поднять руки и глубоко дышать.
  16. Праздничные салаты

    Я тоже хочу поделиться рецептом салата. Ела его в гостях и мне очень понравился, вкусный и нежный. Кстати, он так и называется – «Нежность». Этот салат вполне можно приготовить на новогодний стол. Удивите гостей. Нам понадобится: Хороший мягкий чернослив без косточек, грибы – лучше свежие шампиньоны грамм 800-900, отварная курица (надо отделить кости и кожицу), две головки репчатого лука, вареные яйца, майонез и зелень. Берем красивую посуду с широким дном, в которую будем выкладывать ингредиенты тонкими слоями. Каждый слой сверху смазываем майонезом. Первый слой – выкладываем дно черносливом, порезанным кружочками. Второй слой – мелко порезанная курочка. Третий слой – обжаренные грибы с обжаренным до золотистого цвета луком. И снова чередуем все слои, кроме чернослива. Сверху выкладываем мелко порубленные яйца, смазываем майонезом и посыпаем любой свежей зеленью. Ставим в холодильник на часок. И можно подавать. Думаю, что салат вам понравится. Приятного аппетита.
  17. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Я вспомнила один случай. Моя тетя очень любила есть селедку с тортом. И всё это запивать чаем. В детстве меня это поражало. Мне очень хотелось понять, почему ей нравится есть именно так. И я решила провести эксперимент. Заварила чаю, достала селедку. Торта к сожалению не было. Я подумала, что подойдет и ложка сахара. Села за стол в предвкушении насладиться неземным вкусом . На лице довольная улыбка. Итак: кусок селедки в рот, ложка сахара в рот и тут же глоток чая Лицо моё полностью изменилось. Гадость страшная. С того времени к тёте отношусь подозрительно Но экспериментировать на кухне по-прежнему люблю.
  18. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Килька Это точно Я однажды лет в 5-6 решила вывести цыплят. Очень они мне нравились: желтенькие и пушистенькие комочки. Поверила, что я курица . Достала несколько яиц из холодильника, на кухне сделала насест из шарфов, аккуратно уложила яйца и... села. Раздался хруст. Потекли желтки и белки. Я встала. С попы капало . А я удивленно смотрела на эту картину, потому что даже не сомневалась в успехе. Но эксперимент провалился. Мама была в шоке. Такого она от меня явно не ожидала . Зато я поняла, что я не курица и яйца высиживать не смогу
  19. Детский дом и его воспитанники

    Девушки, а имеет ли смысл продолжать разговор? Ваши вопросы риторические или вы ответ хотите услышать? Попробую продолжить диалог. Собака Баскервулей Мне вас очень жаль. Я чувствую, что для вас это не прошло даром. Ваша психика искалечена. Вы, к сожалению, не понимаете, что бить ребенка - это не нормально. Вам же кажется, что это в порядке вещей. Детей бить нельзя. Ни чужих, ни своих. Лана В целом я с вами согласна. Сильфида У вас очень хорошие вопросы. Только они никакого отношения к данной проблеме не имеют. Речь идет не об усыновлении, а о конкретном случае насилия над ребенком. И в другой бы стране эту женщину привлекли бы к уголовной ответственности. Она психически не здорова. Можно ли ей доверять воспитание ребенка? А если она потом и своего головой об стенку? Собака Баскервулей Ну тогда только к людоедам. В цивилизованных странах за такое поведение возможен срок. Симфония Похоже, что в вашем диалоге женщина раскаивается. В данной ситуации женщина считает себя правой вершить суд над ребёнком. С чего вы взяли, что все, кто осуждают поступок этой женщины брызжет слюной. Вовсе нет. Я, например, совершенно спокойна. Я много лет проработала с детьми. Знаю, что это очень тяжелый труд. И выдержки не у всех хватает. Но бить детей - последнее дело. Послушайте свою интонацию... Разве не вы сейчас брызжите слюной и просто-напросто наговариваете? Я ни одного ребенка никогда не назвала выродком. И другие люди, кто осуждает этот безнравственный поступок, тоже. А маме действительно надо подлечить нервы.
  20. Детский дом и его воспитанники

    kuksi Я с вами согласна. И дело тут не только в том, можно ли поднять руку на ребенка, на того, кто слабее и т.д. Разговор тут гораздо глубже. Некоторые женщины считают, что мир делится на своих и чужих. И если чужие им мешают, то их надо уничтожить. Они для них враги. В этих постах не видно человеческой любви, сострадания, желания помочь. Есть только злоба, гнев, ненависть. Единственное, что эти люди забывают, что перед ними все же дети. И речь не только о том, что эти дети не воспитаны. Речь еще и о том, что эти женщины разрешают себе быть такими же агрессивными и невоспитанными, становясь на один уровень с этими детдомовскими детьми. И при этом находят себе оправдание. Я даже могу себе представить страшную картину, что было бы, если бы вообще отменили законы в нашей стране. Каждый выбирает стиль поведения по своему собственному достоинству. Поэтому спорить действительно бесполезно.
  21. Детский дом и его воспитанники

    Я думаю, что проблема несколько шире. И состоит она вот в чем: имеет ли право взрослый человек (больной, здоровый, мужчина, женщина, выспавшийся, не выспавшийся, учительница, медсестра, милиционер и т.д.) ударить чужого ребенка, зная, что наказания за это не последует? А чтобы легко ответить на этот вопрос, можно провести такой эксперимент. Представьте, что именно ваш ребенок (не сомневаюсь, что для вас он самый лучший и воспитанный) попал в больницу (в школу-интернат, пионерский лагерь, в чужую страну с иными порядками, в чужую семью, просто гуляет один на улице и т.д.) И невыносимым поведением очень помешал чужому человеку. Допускаете ли вы, чтобы вашего ребенка ударили, а потом привели вам кучу доказательств, почему так нужно было сделать? Если вы согласны, чтобы вашего ребенка в воспитательных целях ударили головой об стол, тогда я понимаю, почему вы не возмущены поступком женщины, которая любит своего ребенка и ненавидит чужих детей. Тест очень простой и очень правдивый. Надеюсь, что себе вы врать не станете. Просто: разрешаете ли вы, чтобы вашего ребенка ударили?
  22. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    (Дошла пока до 6 страницы, но хочу ответить) А если взглянуть на ситуацию с другой стороны? Мы живем стереотипами. Правда – хорошо, ложь плохо. Но если задуматься: кому будет плохо от этой лжи? А вдруг никому? Вдруг семья будет счастлива? Возможно, весть, что появился долгожданный ребенок сделает счастливым и отца, и мать, и малыша. Может быть, мужчина с гордостью будет смотреть на своего ребенка и в глаза своим родным? Да вот только маленькая неувязачка выйдет обязательно. У мужа уж очень ушлые родные. Они такой вариант, который придумала подруга, уже просчитали и сделали первый ход. Усыновить ребенка! Они все отлично поняли. Вот интересно, почему усыновленный ребенок хорошо, а ребенок наполовину родной – плохо? Кто это решил? Это мы, люди, так решили. Мы смело раздаем штампы: предательство. Хотя это может быть счастьем и спасением. Плохо то, что невозможна в нашей жизни такая ситуация, где муж одобрил бы этот поступок. Представляю, как вытянулись сейчас лица у некоторых мужчин. Но это так. Надо понимать, насколько силён у женщины материнский инстинкт. И без ребенка женщина порой чувствует себя нереализованной, пустой. Любящий мужчина должен это понимать. Чувствую, полетят в меня помидоры. Но еще вот что скажу. Мы слишком много значения предаем половому акту. Для нас это священно. Но если любишь человека, простишь всё ради семьи. Думаю, что если бы мужчина нормально отнесся к правде, жена обязательно ему бы ее сказала. Малышуля, скажите своей подруге, чтобы она переставала себе облегчать душу, хватит ей трепаться о своём поступке. О таких вещах посторонним людям не рассказывают. Я желаю этой семье счастья. Но что-то мне подсказывает, что родственники начеку.
  23. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Как-то меня угостили печеньем. Оно мне понравилось. Приятное на вкус и делать легко. Я его назвала "Творожные конвертики". Берем две пачки творога (я люблю пожирней), пачку размягченного (но не растопленного) маргарина, два стакана муки, половину чайной ложки соды, гашеной уксусом. Замешиваем тесто. Тесто становится мягким и эластичным. Посыпаем стол мукой и раскатываем тесто тонким слоем. Берем любой стакан и вырезаем кружки. На одну половину вырезанного кружка из теста насыпаем немного песка, складываем пополам. Получилась половинка круга. Теперь насыпаем немного песка на половину круга и снова складываем пополам. Получился уголок. Кладем уголки на заранее смазанный противень. Ставим в прогретую духовку на 15-20 минут до золотистого теста. Секрет приготовления: не переборщить с песком. Иначе он начнет вытекать и печенье подгорит. Делать печенье быстро, а в веселой компании еще быстрее.
  24. О школе и наших учителях

    Дорогие учителя, педагоги! От души поздравляю вас с началом учебного года! Знаю, что ваш труд не легок, иногда не благодарен. Знаю, что на вас повесили кучу посторонних обязанностей, знаю, что родители иногда хамят, а дети не слушаются. Но я восхищаюсь вами, что при таких трудностях вы не предали свою профессию, любите детей, остаетесь умными и мыслящими людьми. Учитель - это звучит гордо! Желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, энергии, радости и любви! И еще вот что хочу вам пожелать. Не забывайте о себе, заботьтесь о своем здоровье. Оставайтесь любящими и любимыми женщинами. Присоединяюсь к поздравлениям Пумы Марковны. Особенно мне понравились строчки из стихотворения: Пусть будет жизнь достойна их усилий. Учителями славится Россия, Ученики приносят славу ей. Не смейте забывать учителей.
  25. Спасибо Галине Белозуб!

    Каждый раз, когда в газете читаю письма о нелюбви между родственниками, о претензиях друг другу, в душе появляется негатив. Но как только в номере читаю комментарий Галины Ивановны Белозуб, негатив уходит. Светлый, мудрый взгляд на жизнь помогает навести порядок в своих мыслях. Галина Ивановна не только умный человек, но еще полна оптимизма. Я по возрасту моложе, но иногда мне кажется, что Галина Ивановна намного моложе меня. Спасибо Вам, Галина Ивановна. Вы помогаете избавиться от негативных, унылых и пессимистичных мыслей, настраиваете на успех, дарите заряд мудрости и веру в себя. С уважением и любовью. M-07 Спасибо за ссылку. Нашла для себя много интересного.
×