Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Наши люди
  • Число публикаций

    6 929
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Амели

  1. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Племянник Миша. 7 лет, закончил 1 класс. На даче нашел эту книгу и читает, пересказывает. Пытались поменять книгу на ту, которая будет соответствовать возрасту. Отказывается.
  2. Разные истории обо всем на свете – 12

    Мой муж часто отправляет бандероли, письма и посылки в одном отделении почты. Иногда не успевает и просит меня. Я очень общительная и легко вступаю в разговоры. Поэтому работники почты меня знают. Среди них есть такая же общительная работница, которая очень любит предлагать лотерейные билеты. Как-то мне показалось, что лотерейный билет меня приманивает. И не зря, я тогда выиграла 250 рублей. Но в этот раз никаких предчувствий не было, наоборот, хотелось быстрее отправить и уйти. Дел было много. Но работница была в игривом настроении, похвасталась, что сама недавно сыграла в лотерею и выиграла. - Сыграйте! Купите билетик, - агитировала она. Я дала слабину, улыбнулась. И поняла, что попалась. Женщина с удвоенной силой стала агитировать. Ну да ладно. Куплю билетик! - Какой? - радостно уточнила она, - вы же говорите, что чувствуете зов выигрыша. - В этот раз я ничего не чувствую, даже наоборот, что-то мне подсказывает, что играть не надо. Поэтому давайте любой. Она потянулась за билетиком, он упал, взяла другой, я уже готова была оплатить, но платёжная система зависла. Внутренний голос заворчал: вот, я же говорил, надо было делать ноги отсюда. Стою, вежливо улыбаюсь, система висит. Женщина не унывает: - Не переживайте, сейчас перезагружу… Не помогает? … Тогда сейчас компьютер перезагружу… Не помогает… А давайте я вам второй пробью… Ой, всё прошло! Но вам придётся брать два… Внутренний голос комментирует: охренеть! Я сдерживаюсь. - Один обязательно будет выигрышным, справедливость будет восстановлена. – решительно говорю, проверяя билет. И действительно, один билет окупил себя, за него деньги вернулись. А как же второй билет? Вечером примеряла вещи, которая подарила племянница. Мы носим один размер, она решила избавиться от половины гардероба. А вещи у неё красивые, дорогие и практически новые. Примеряю брюки, лезу в карман, а там… 100 рублей. Звоню племяннице: - Я в твоих вещах 100 рублей нашла. - Это бонус! – не растерялась она. Надо же, вернулись все мои деньги. *** ***
  3. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    А мне кажется, что тема о том, как люди воспринимают других людей. Ведущий тренинга на первый взгляд казался некрасивым, но когда он стал работать, все заметили, что он настоящий профессионал и сразу же его внешность отошла на второй план. Есть ещё пример из этой же области. Думаю, что многие знают Татьяну Мужицкую. Психолог, блогер. У неё довольно грубые черты лица, лишний вес. Но она умна, харизматична, у неё много клиентов и так далее. Но тут в теме есть и другие примеры. Красавица считает себя уродиной и именно так воспринимает её мир. Неуверенность, нелюбовь к себе читаются людьми сразу. И всё же, на мой взгляд, на первом этапе внешность очень важна. Но если внешность подкачала, то выручит сильный характер и профессионализм.
  4. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Значит было, явно не за внешность. Честно, я не знаю. Кто как считает. Некоторые считают, что нельзя. Есть люди, у которых очень сильный характер. Которые умеют сделать из лимона лимонад. Например, Ник Вуйчич. Человек родился с такими ничтожными шансами на успех, но стал известен всему миру. Но самое главное для меня не это. Он полноценно живёт и радуется, он душевно здоров. И в противовес ему есть красавицы и красавцы, которые кончают жизнь самоубийством. Я бы так ответила на ваш вопрос. Возможно и так. Многое зависит от характера. Я видела твои фото в молодости, ты очень хорошенькая.
  5. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Да, я согласна. Но вот взять пример из первого поста: Вот некрасивый мужчина стал ведущим тренинга. То есть Мечта поэта и другие участники не выбирали его. Они отметили при первом знакомстве его некрасивость. И если бы на первом этапе им предложили красивого тренера при тех же качествах, они бы выбрали красивого. Большинство. Но выбора не было. Прошло время и вдруг участники заметили, что человек хоть и некрасивый, но очень хороший профессионал. Он не зациклен на своей внешности, а думает о людях. Он смог развить в себе обаяние. А может быть, родился с харизмой. И теперь его не жалеют, а его любят. Парень сам создал себе это и реализовался в жизни. Возможно, я не знаю. Но выше перечислены очень хорошие люди, которых любят и уважают другие люди, для которых их некрасивость не имеет значения. Или они слегка лукавят. Но то, что внешность очень важна для большинства людей, это точно. Да, по внешности встречают. Хорошая внешность - это скорее удача.
  6. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Видимо женщину привлекли его деловые и человеческие качества, способность обеспечить семью. При этом его некрасивым не назовёшь. Я так поняла, что Мечта поэта отделила любовь от этой темы. Одни люди, получается, страдают из-за своей некрасивости, другие люди развивают в себе навыки коммуникации,
  7. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Мечта поэта, любопытная тема. Спасибо Да, я помню, что мама в детстве всегда говорила: не родись красивой, а родись счастливой. Но на мой взгляд, людям с отталкивающей внешностью жить намного сложнее. То, что красивым или просто приятным людям даётся легче, людям откровенно некрасивым даётся с трудом. Я сейчас не говорю даже о личной жизни, о любви. Как правило, если они не богаты и не успешны, они в основном одиноки. Да, эти люди компенсируют своё одиночество тем, что стараются быть нужными, быть волонтёрами, быть полезными. В случае тренера на тренинге человек развил в себе харизму, магнетизм. Я знаю случай, когда в школе учительнице с очень большим весом, но без проблем со здоровьем, просто отказали дать 1 класс. Я знаю случай, когда женщину с очень отталкивающей внешностью, но дружелюбную и безотказную, первую сократили. И никто не пришёл за неё заступиться. Но меня радуют примеры из постов выше, что многих людей ценят. Вот это здорово! И правильно. Ещё добавлю про свои наблюдения. Я смотрю на ютубе выпуски, там два психолога рассказывают о вопросах популярной психологии. Мужчина с отталкивающей внешностью и женщина с обычной. Я подумала, что я бы выбрала её, если бы мне нужна была консультация. Не могу объяснить, но это так. Но это мои наблюдения и размышления.
  8. Разные истории обо всем на свете – 12

    Когда-то очень давно я была после развода в полной растерянности. С мужем прожили 10 лет. И брак наш распался. Было много веских причин. Но всё равно разводиться было трудно. Ощущение, что потеряла часть себя. И в этот момент я познакомилась с мужчиной. Звали его Вадим. Он мне не понравился, ничем не зацепил. Но умел говорить красиво, нарисовал радужные перспективы, предложил решить проблемы, ухаживал, дарил цветы и так далее. В общем показался надёжным человеком. Но я ошиблась. Прожила с ним полтора года, и мы расстались. Он пытался несколько раз восстановить отношения, приглашал к морю, купил путёвки, но я не поехала. Это была ошибка. Любви ни у меня, ни у него не было. Так, случайные попутчики. Очень себя ругала за этот шаг, но прошлое не вернуть. Наши дороги разошлись навсегда, я никогда его не вспоминала. Если только с сожалением, что потратила на него время. И вот как-то во время рабочего дня мне звонит секретарь: - Хочу вас предупредить, вас разыскивает мужчина, представился как муж… Господи, что могло случиться с мужем? Самые страшные картины пронеслись перед глазами. - Он только что звонил, уточнял, как проехать лучше. Едет на машине, спрашивал, на работе ли вы. - Ничего не понимаю, у нас нет машины… И тут до меня дошло. Это же Вадик. Он меня уже разыскивал, когда пытался вернуть, но это было сто лет назад. И что ему надо? Уйти я не успела. Вошёл в здание. Коллеги как раз стояли у дверей и с любопытством смотрели, кто пришёл в наше женское царство. Я пригласила Вадима в кабинет. Я молчала. Он зашел и вдруг начал рассказывать мне свою жизнь. О том, что женщина, ребёнка которой он вырастил, кинула его. Когда он остался без средств, они его бросили. Они сами ели, а он голодал. Я стояла и смотрела на него. Никак не могла понять, что ему от меня нужно. Он мне не задал ни одного вопроса: как я живу, с кем я живу, что я чувствую. Как будто пришёл к мамке, чтобы выплакать свою боль. Не перебивала, но и не сочувствовала. Поймала себя на мысли, что я стала чёрствая. Смотрела на Вадима как на незнакомого человека, которому плохо и нужно выговориться. Когда он закончил свой печальный рассказ, он стал просить прощения. Я к этому была не готова. - Мне мой духовник посоветовал… Опять я молча смотрела, он говорил. Но когда он признался, что обидел моего отца и хочет поехать к нему на могилу, чтобы попросить прощения, во мне проснулась мегера. Я так посмотрела, что без слов всё стало ясно. - Я подумал… Я подумал, что мы могли бы снова вместе жить. Стало смешно и грустно одновременно. Вот пришёл мужчина из далёкого прошлого. И ему, наверное, кажется, что жизнь остановилась. И не было этих лет, когда каждый шел своим путём. И жизнь уже катится к закату. И главное, ему абсолютно безразлична моя жизнь. Всё так нелепо… Я так и не смогла сказать ни одного слова. Только смотрела. А он попятился назад, тоже смотрел, так и не повернулся спиной. Молча вышел. Жалею, что не сказала ему, что давно простила. ****
  9. Байки из транспорта -2

    Я часто пользуюсь услугами такси, не буду его называть, думаю, что многие его знают. У меня старенькая мама, нам приходится ездить в поликлинику, по другим делам. Обычно водители вежливые, приятные, спокойные. И поездки не напрягают. Вчера же попался интересный водитель. Обычно в приложении указывают имя водителя, который подъедет. И я, чтобы убедиться, что машина приехала ко мне, здороваюсь и называю водителя по имени. Так я сделала и в этот раз. - Здравствуйте, вы Денис? Шофер, крупный мужчина лет 40, отвернулся, что-то пробормотал в сторону окна и замолчал. Я подумала, что он меня не услышал: - Здравствуйте, вы Денис? – снова повторила я - Номер заказа нужно говорить – буркнул Денис. Тут моя мама, которая не очень хорошо слышит, решила включить свою доброжелательность и тоже спрашивает: - Вас Денис зовут? Денис ответил, что совсем неважно, как его зовут и снова стал смотреть в окно. Ладно, решили наконец сесть в машину. Маме открыла заднюю дверь, усадила и пристегнула. Собираюсь сесть вперёд. - Нельзя сюда, садитесь сзади, - буркнул шофёр. Мама возмутилась: - Она хочет ехать спереди… - Не надо, - остановила я маму. – Человек не с той ноги встал, не в настроении. Уселась сзади, прослушали лекцию, как важно пристёгиваться даже сзади, иначе грозит огромный штраф, и наконец поехали. Возможно что-то щёлкнуло в голове у водителя, и он решил вдруг стать общительным. Начал разговаривать о нашем районе, что много лет там жил, но вот с женой расстался и переехал на Ленинский, туда, где родился. Немудрено, подумала я, с таким мужем долго не проживёшь. В конце поездки, когда я уже подала деньги, Денис с вызовом сказал: - Двадцать рублей сдачи я могу вам перевести на карту. - Спасибо, оставьте себе. - Некоторые пассажиры за рубль бьются! Ужасные люди! Я ему посочувствовала. Он как будто каждую секунду воюет с пассажирами. Жаль, ведь жизнь прекрасная штука. Но скрывать не буду, я с радостью вышла из машины. Надеюсь, что больше наши пути не пересекутся. *** ***
  10. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Да, так получается. Но они не берут в расчёт и другие моменты, когда у людей , например, нет детей. У нас с мужем нет детей. Мы с этим смирились и живём вдвоём. Однажды мне позвонила уже взрослая "дочь", которая "сбила человека". Когда я прекратила разговор, раздался звонок у мужа: - Папа, я сбила человека, выручайте. Так мы с мужем стали "родителями".
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У вас очень большая школа, у нас 1 11 класс. Все равно молодцы и ребята, и учителя, и родители. Хочется всем пожелать удачи.
  12. Что это? Некоторые люди берегов не видят из-за своего любопытства
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Поздравляю вашего сына. И школа у вас сильная, отличные результаты. Большая школа? У нас школа примерно 900 человек. 1 стобальникпо по химии и 1 по русскому языку.
  14. Очень даже додумались. Это было много лет назад. К нам в гости как-то приехали родственницы мужа - родные тёти. Они живут очень далеко от нас, на другом конце страны практически. В детстве муж каждое лето гостил у них, а меня они увидели впервые. И вот они переночевали первую ночь. Я выходила из ванны, а тётя входила. И в этот момент она схватила меня за грудь с вопросом: - Своя? Я обалдела. Но хамить не хотела. Просто ответила: - Своя. Так и не поняла, что это было. Такая простота, которая хуже воровства? В общем, я тогда очень сильно обалдела. И нормально уже общаться не смогла. На счёт волос. У меня тоже хорошие, густые волосы. Мама с детства за ними ухаживала. Длинные. Когда была маленькая, то часто люди подходили, смотрели, говорили комплименты, просили не стричь. Несколько раз гладили по волосам, один раз не сдержался физрук в школе. Но никто не вызывал раздражения. Кроме тех, кто в транспорте руки распускал. ****
  15. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Конечно, и это сразу насторожило
  16. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    @Галчонка, спасибо за информацию! Я именно так и поступила. Сначала перезвонила, а когда убедилась, что мой звонок сбросили, попросила перезвонить. И снова получила отказ. Всё ясно. Для меня это значительная сумма. Я не знаю, будет ли кто-нибудь без проверки такие суммы переводить. И подозрительно, что дали карту другого банка. Я же знаю наши зарплатные карты. Но плохо то, что у начальника огромное количество контактов. Надеюсь, она всех смогла предупредить.
  17. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Понятно, да, теперь видео недоступно.
  18. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Это не моя цитата. Если есть возможность, отредактируйте, пожалуйста
  19. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Меня тоже пытались развести на деньги. Вчера был праздничный день. Неожиданно от моего начальника приходит сообщение: «Хотела спросить, есть возможность одолжить 30.000 до завтра?» Меня очень удивило это сообщение. Потом подумала, что с ней могло что-то случиться. Мне сразу выслали фото банковской карты, на которой было написано её имя и её фамилия. Я согласилась дать в долг, но решила перезвонить поскольку, понятное дело, были подозрения. Звонок сбросили. Сразу стало всё понятно. Я написала: «Позвоните мне, пожалуйста», получила ответ: «Хорошо, минуток через 20». Еще раз на 100 процентов убедилась, что не она. Моя начальница так не говорит))). После этого в общий рабочий чат реальная начальница скинула сообщение, которое я успела прочитать: «Меня взломали». Но мошенники тут же удалили её сообщение. Я его продублировала во все рабочие чаты. Потом мне пытались дозвониться с незнакомых номеров, которые я блокировала. А карта на фото, оказывается, не начальницы. Хотя и имя, и фамилия указаны её.
  20. №23/2023

    Всех приветствую. Очень рада, что снова появилась возможность читать газету. Заметила, к своему стыду, что стала гораздо меньше читать. Хочется исправиться и читать больше. Всегда начинаю читать с отзывов. Задел отклик Галины из Москвы на рассказ Григория Кубатьяна. Я тоже с большим интересом прочитала этот рассказ. А Галину хочется поддержать, как и всех матерей, чьи сыновья сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Держитесь, Галина, пусть с вашим сыном всё будет хорошо. Сил вам и веры в лучшее! Прочитала отклик Вики из Москвы на статью психолога Нины Русаковой про «подстройку снизу» (№19). Как хорошо иметь библиотеку электронных выпусков «Моей семьи». Отыскала номер, прочитала статью. Мне она показалась очень полезной. Людям, которые подстраиваются снизу, сочувствую. Видимо им в жизни доставалось. Может быть в детстве гнобили родители или учителя, может быть травили одноклассники… Причин не знаю. Просто понимаю, что эта подстройка снизу как защита от ударов, как желание быть своим и любимым, быть нужным и быть принятым. Конечно, таких людей хочется согреть. Но потом человеку придётся работать над собой, чтобы голову держать прямо, чтобы речь была уверенной, а взгляд прямой. Думаю, что всему можно научиться. Главное, чтобы страхи отступили. Я вспомнила кавалера своей подруги в юности. Мы тогда работали в лагере. А к ней приезжал мужчина на несколько лет старше её. Приезжал издалека, всегда с угощением и цветами. Она ему (по ее словам) объясняла, что не любит его, но он долго продолжал надеяться, пока она не вышла замуж за другого. Подруга откровенно над ним смеялась, не любила и не сочувствовала ему. Ей очень не нравилась его внешность. А мне так его жалко было. Представляла, как он раз за разом надеется на взаимность. И всегда облом. А может быть, именно эта покорность её и не устраивала. Не знаю. Мне кажется, что достоинство и самоуважение, самоценность должны прививаться с детства. И родители, и учителя должны уважать личность ребёнка. Останавливать, когда он ведёт неправильно, воспитывать примером, но не унижать. Тогда и не будет забитых людей. **** ****
  21. Веселые фотографии, сделанные нами

    Мне объявление понравилось в ботаническом саду, с юмором
  22. Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

    Почему-то кажется, что папина жена прозрачно намекает или уже прямым текстом заявляет, что ему пора на выход. Короче выгоняет. А идти папе некуда... И нашёл папа вот такой "чудесный" выход.
  23. Вы бы ей ответили, что ее дочери гораздо полезнее было бы читать Чехова. Про комплименты и воспоминания. Меня воспоминания обо мне в детстве не трогают. Я много раз слышала про щёчки как у хомячка или "Ты наш хомячок". Они и сейчас со мной Но я действительно комплименты делаю с осторожностью. В детстве была в пионерском лагере. И в одном отряде была девочка с очень красивыми, на мой взгляд, волосами. Она была кудрявая. Я сразу сказала ей, что она очень красивая. И девочка натурально начала рыдать. Да так сильно, что ее успокаивала вожатая. Долго пришлось объяснять, что я искренне восхитилась. А девочка, оказывается, ненавидела свои волосы. Больше я к девочке не подходила, она успокоилась. С тех пор комплименты делаю с осторожностью.
  24. Коррекция веса. Часть следующая

    Восхищаюсь вами! Какая вы молодец! Так держать!
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Поздравляю с публикацией
×