Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шмидточка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Шмидточка

  1. Аналогично. 15 бюджетных мест. Первая волна - 12 абитуриентов, моя была сначала третья, потом пятая, восьмая, двенадцатая...За полчаса до окончания зачисления в первую волну стала пятнадцатая...Это была жесть, я писала в прошлом году - рыдала моя девочка, т.к. ВУЗ был приоритетным. Рискнули, оставили оригинал и ждали, ждали, ждали 6-го августа. В 17.40 зашла на сайт и боялась смотреть результат, и в этот момент звонит дочь и Кричит: 《Мама, я - студентка !》 Я смеялась и плакала одновременно. Девочки, дай Боже вам всем здоровья!терпенья!удачи! По итогу поступила бы во все пять ВУЗов, куда подавала документы)
  2. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Мама и я используем только муку 《Предпортовая》 Санкт-Петербургского мельничного комбината. Не подводила меня за последние тридцать)лет, даже в лихие 90-е, когда брали (доставали) мешками пятидесятикилограммовыми. На даче как-то закончилась и пришлось купить 《Макфа》, только на блины и пошла, т.к. из этого недоразумения тесто на пироги отказалось твориться) Больше не эксперементируем.
  3. Вакханалия, не повторять!

    Ну хоть про горящие туры из Петербурга не физдипилите. И чем не угодил Финский залив?С ребёнком самое то - тепло и мелко, хоть не утОпите дочь. Мне вот интересно: в какой районной поликлинике работаете, чтобы друзей и знакомых предупредить. Вот возьмём и все 《припрёмся》 на приём в 40 градусов или под 40-ка градусами, ради троллинга даже здоровья не пожалеем)
  4. Вакханалия, не повторять!

    НатаФка, в ту пятницу меня до слёз от смеха довели, а сегодня перед дорогой в город я хохочу от Ваших комментариев!Спасибо!
  5. Подождите до августа. Используйте все шансы на бюджет.
  6. Отношение общества к "особенным" детям

    У меня муж и дочь со своими особенностями. У мужа правое глазное яблоко не круглое, а овальное. Глаз, особенно при волнении не слушается, уходит в сторону. Знаю, что на работе мужа некоторые коллеги зовут 《Косой》, за спиной, конечно, но на каждый роток не накинешь платок. Были в разных клиниках, вердикт один - неоперабельно. Линзы противопоказаны. Сейчас, слава науке, заказывает очки стильные и удобные. Дорого, да, но зато комфортно. У дочери другая проблема, со стороны она незаметна, но ребёнок у меня комплексовал ужасно: грУди разного размера - правая красивая тугая 《двоечка》, а левая отвисшая 3+, оперировать тоже нельзя, т.к. после любого хирургического вмешательства останутся келоидные рубцы. Об этом мы узнали в онкоцентре в Песочном, когда пришлось родинку удалять лазером с грудной клетки. Шрам жуткий остался, и это в зоне декольте. Как она плакала у меня. Представляете, девочке семнадцать лет, ни одеться, как хочется, ни раздеться без комплекса. Прошли, пережили и всё у неё хорошо (ттт) Я была вместо психотерапевта: проговаривали разные жизненные ситуации, вплоть до интимных моментов. Я с шуткой (с зажатыми слезами)говорила, что мужчина, с которым она свяжет свою жизнь будет счастлив от её груди: 《хочешь маленькую и упругую, хочешь мамкину большую и тёплую》. Так и получается на сегодняшний день)Друг Сашин ей сказал, что это такая мелочь, по сравнению с бОльшими проблемами, которые есть у других. А так для окружающих, чтобы в глаза не бросалось использует возможности современной модной индустрии: чтобы скрыть шрам, подбирает цепочку с кулоном, который закрывает рубец. Покупает бюстгальтеры пуш-ап, вынимает из одной чашечки вкладку и ничего со стороны незаметно)
  7. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Ира, а у нас с семи утра ни одной тучи или облачка. В восемь утра было под 30-ть, сейчас чуть меньше. Кировский район. Вот такая наша непредсказуемая Ленобласть.
  8. Вакханалия, не повторять!

    Ну, 《фсё》, Ваш комментарий меня доконал)...Я дальше читать не буду (лежу от истерического смеха)- представила себе: еда есть и оргазмы-оргазмы от колбасы... НатаФка, нельзя так в пятницу 13-го перед дорогой на дачу смешить!
  9. Клещи и блохи у животных

    Для мелких (от новорожденных и до пяти недель)есть антиблошиная пудра 《Гамма》 и, вроде, 《Харц》. Втёрли пудру в шкурку, подождали (по инструкции)и вычесали гребешком. Если есть кормящая мама, не подпускать к которебёнку 4-5 часов.
  10. Зоопарки, цирки, контактные зоопарки

    Вот ещё вспомнила. В августе 2011-го были мы в Великом Устюге у Деда Мороза. Сама усадьба хороша, а потом мы пошли в 《зоопарк》, где представлены животные севера России: зайцы, куницы, олени и медведи (может ещё кто, не помню) Я зависла на медвежатах. Вроде всё хорошо, большие вольеры, сосны на территории, игрушки для малышей, но есть большое НО!По периметру натянута проволока под напряжением, которая будет бить током животное, но не человека, который попытается животное покормить или погладить. По мне, электроограду надо ставить на расстояние вытянутой руки человека, чтобы неповадно было. И ещё убило, что важенку (совсем молоденькую)северного оленя выставили на поводке для фотографий с посетителями. Я видела как у неё шёрстка проходила нервным тиком, когда её гладили-тискали, а она привязана и деться некуда. Там в усадьбе и так деньги берут за каждый 《чих》, могли бы и за загородкой прозрачной делать фотосессии.
  11. Уход за котёнком-2

    Вы просто замечательный человек!И слово Семья не простой звук, а действительное слово. Спасибо, что есть такие люди. Ник очень 《звучащий》 Серебряная Волчица, значит быть Вам мамой Ракшей из 《Маугли》) Здоровья малышам. Может чем-то можно помочь?Я далеко - в Санкт-Петербурге, какие-то карты действуют с Россией, чтобы денежку перевести?Пишите в личку.
  12. Зоопарки, цирки, контактные зоопарки

    Единственное, что могу принять - это сафарипарки и заповедники, где животные на свободном выгуле и под охраной. И то, условно. Если умудряются и там браконьерствовать, значит плохая организация. Или замешаны деньги. Последний раз в зоопарке была с дочерью, ей было три года (сейчас ей 19), поехали с гостями, которым очень хотелось посмотреть на Ленинградский зоопарк. Не могу я смотреть на крупных животных в этих загонах. Белая медведица Услада, много деток принесла, разъехались по зоопаркам мира, наверное, хорошо, а я её видела перешагивающей на пару шагов 《вперед-назад》 и головушкой мотающей, грустно. У больших кошачьих было совсем грустно, какие-то пьяные подонки раздразнили в зимнем отделении львов и тигров, как кричали бедные животные!А народ стоял и ржал... Родня ушла на улицу, а я с дочкой пошла искать смотрителя. Нашли, а толку, если он сидит совсем в другом месте, а не в павильоне, где находятся животные. Больше я в наш зоопарк ни ногой. Читала про то, как в блокаду спасали зверей, и ревела.
  13. Ребёнок/беременность и животные.

    Полностью поддерживаю. Всё идёт из семьи. Только родители для маленького человека будут примером. Если мать-отец не привьют с младенчества любовь, ответственность или нейтральное отношение к животным, откуда взяться этому? У нас всю жизнь в семье были брошенцы-подобранцы-《не заберёте, усыплю》, хомяки, крысы, коты, собака и попугай. Не все сразу, конечно, т.к. попадали не в младшем возрасте, но в течение времени кто-то и пересекался. Когда родилась дочь, у нас жили попугай Рома, крыс Сан Саныч и кошка-сибирячка Маруся, а на даче с папой жил ещё и кот Василий)ОНИ нам помогали ухаживать за Сашей: попугай у дочери в головушке рылся, вычищая корочки родовые, Мара грела ножки, если дочь раскрывалась, Василий на даче ложился с краю кровати, чтобы не упала. А Саныч просто забирался подмышку и нагло дрых) Вот такая простая история. Да, ещё во время беременности у нас было полное перемирие: у меня над животом, на животе и под животом устраивалась вся живность.
  14. В отпуск вместе с ребёнком

    Вы не на Кинбурнскую косу ли поехали? Это же рай на земле!Меня с 1976 года и до юношеского возраста родители туда возили с друзьями из Николаева. Если бы не политика, я бы с семьей туда махнула, не раздумывая.
  15. О птицах

    Пошла на компостную кучу очистки вынести. Вынесла, ага. Сидит желторотик-слеток дрозда с выдранным хвостом и кровью под крылом. Что делать?Пока посадили в коробку, муж позвонил в ветклинику, дали адрес на Васильевском острове, а мы на даче. Вечером повезем, пока вопрос стоит три тысячи. Дальше посмотрим, знаю, что где-то в Ленобласти есть орнитологический заповедник, только возьмут ли дроздёнка?
  16. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Что могу сказать, Винчи едет завтра в город. На дачу будем только на выходные привозить. Пацан 《страх потерял》...Повадился к соседям ходить. Мы из-за котов поставили металлопрофиль с трёх сторон, а на меже осталась рабица. Дыры подзаборные все глиной засыпали, кустарник-шиповник вырубили. Мейн-куны спокойные, флегмы, непрыгучие...Ага... За прошедшую неделю рыжего уже третий раз 《вызываем》 от соседей. К рабице шифер приставили, чтобы когтями не зацепится, опилили лиственницу, а Винчи 《фигня война, главное манёвры》 - с разбегу через двухметровый забор перепрыгивает и идёт спокойным шагом, 《Мама, я здесь》... Спасибо соседям, кричат, что Виня опять у них на участке. А их две собаки молчат)Мне уже кажется, что кот с ними сроднился, т.к. на моё появление они делают 《Большой Гав》, а на котов (у нас и второй есть)не реагируют.
  17. Наши студенты - 2

    Моя девочка заканчивает первый курс, защищала первую курсовую перед сессией. Я была немного в 《офигении》 от условий антиплагиата: авторство 85 процентов должно быть. Ё-моё, магистерские диссертации можно защищать при 65-ти, а здесь курсовик. И это экономическое направление, где нельзя изменить формулу, определение и т.п. То есть на неизменимое дали 15 процентов, остальное свои раскладки, диаграммы, доказательства. С начала второго семестра она трудилась, писала, искала, строила графики. Защитила на 《хорошо》, хотя преподаватель ей предложил на защите ещё дописать материал, чтобы получить 《отлично》. Отказалась, сказала, что ещё зачёты и экзамены впереди. Я дочь поддержала. Ждем оценку по предпослелнему экзамену, что был сегодня. 19-го последний. Остальные сданы замечательно, умница моя. Вот и первый курс почти отучились)
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Мамочки, я за всех так переживаю! Расстраиваюсь и радуюсь вместе с вами. В прошлом году прошли эти круги ада. Сейчас дочь сдает сессию. 19-го последний экзамен и до сентября дочь свободна! Успехов деткам и спокойствия родителям, хороших выпускных и желаемого поступления!
  19. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Вот, самое главное - в любимцах) А то, что скинул: скучал ребёнок, но ничему урон не нанёс!Да на таких котов молиться надо)
  20. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Не...Убивать Вас не надо) Но разгром-то какой уникальный: ничего не ободрано, всё открыто-выдвинуто. Художественно так. А меня терзают смутные сомненья, а не второй ли кот мысленно организовал нападение на кухню? Бандиты, но такие 《хозяйственные》, знают, что жопу лохматую надерут. Думаю, что выкидывание пойдёт на пользу. Всё они понимают.
  21. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    В прошлом году в апреле моей дочери исполнилось 18-ть. В день рождения они хотели с друзьями сходить в хороший клуб, я ее предупредила, что действие ее совершеннолетия начинается через сутки после фактической даты рождения. Не то, чтобы не поверила, но отнеслась с недоверием)А клубный контроль просто умницы!Подтвердили мой 《диагноз》 и не пустили. Позвонила, посмеялись, папа их забрал с Невского, посадил в машинку и привез к нашему дому. Они прекрасно погуляли по набережной, посмотрели развод мостов, пришли домой, где были накомлены бабушкиными пирогами с чаем)
  22. В отпуск вместе с ребёнком

    Да, возраст-то я не учла, советуя таблетки. Но знаю, что сейчас выпускают 《Драмина》 для детей 2+. Можно будет маме посоветоваться с педиатром.
  23. В отпуск вместе с ребёнком

    Моей помогали таблетки 《Драмина》. Давно было)Нам их наш детский стоматолог посоветовала, когда были на приёме. Дочь их лет до шестнадцати в дорогу брала, уже 《на всякий случай》.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Вот и обидно за детей, которые не халявили, а готовились!
  25. Солнышки-12

    Мать, чем ребёнка умучила?(Это я с любовью написала)
×