Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шмидточка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Шмидточка


  1. 3 минуты назад, Лошадка в яблоках сказал:

     

    Дочка после информатики возмущалась, что в этом году при них распечатывали бланки,  на что ушло дополнительных полчаса времени.

     

    Не идёт время за распечатку!Моя в прошлом году сдавала.

    Или опять всё поменяли?Обидно за детей.


  2. 23 минуты назад, Тополь сказал:

     

    А так, чтоб в обязательном порядке, нет, такого не было.

    А нам 《в уши дули》, что аттестат не получите без базовой математики.

    А экзамен по 《обществу》 был полным убожеством с организационной стороны. Я писала в том году, что наших привезли не в ту школу!

    Поэтому советую всем родителям озаботиться о месте проведения экзамена. Наши дети сопровождающим говорили, что не туда едут, но им никто не верил, итог - минус час времени, которое никто не засчитал.

    • Нравится 1

  3. 26 минут назад, Тополь сказал:

    Мы сегодня сдаём профиль. Базу не стали, ни к чему она нам.

    Вот что меня бесит в ЕГЭ, это то, что результатов долго ждать! 

    Моя в прошлом году сдавала ЕГЭ. Базовая математика была обязательной, всё изменилось?

    Нам тоже только профиль был необходим для ВУЗа, но сдавали базу все дети, даже те, которые шли в творческие институты.


  4. щ

    1 минуту назад, Шеда сказал:

    Чувствительный какой у вас мальчик. Нашему вообще пофигу, лишь бы кто-то рядом был, а кто конкретно, он особо не заморачивается, всем рад.:D

    Насмешу)

    Позвонила , дала услышать голос, уписался)

     

    • Повышение репутации 1

  5. 8 часов назад, матренка сказал:

     

    Можно,  только по моему он имеет накопительный эффект. 

    Отвлекла пацана)

    Я на грядках копалась, а потом поливать стала. И похулиганила: стала брызгать на Ярика)Разлаялся, распрыгался, вроде отвлёкся.

    • Нравится 3

  6. 13 минут назад, матренка сказал:

     

    Можно,  только по моему он имеет накопительный эффект. 

    Знаю, что накопительный, что и валериана, но мне так жалко соборебёнка.

    Сейчас лежит у входной двери, есть хочет (челюстью двигает и слюни сглатывает)

    А можно ему без еды дать с ладони или из шприца?

    У нас такого просто не было, уезжали-приезжали, а сегодня в слезах и трауре всё произошло, настрой подействовал.


  7. 1 час назад, Шеда сказал:

    Ничего себе. Наш так вообще даже не замечает, когда кто-то уходит, ему и с другим человеком хорошо.

    Дайте ему погрызушку, ухо телячье или легкое или нос (Тимбит) или копытце. Нашего занимает часа на 2-3 точно. А там отвлечется и забудет.

    《ФигВам》-индейская национальная изба называется (с)

    Погрызушку Biff любимую зарыл у мамы в комнате под подушку.

    Погулять мы сходили: мусорку вынесли (остался сидеть у ворот), бабушек ни за что ни про что облаяли (они с палками для скандинавской ходьбы были)

    Сейчас сидит на крыльце и в дом не заходит.

    У меня есть препарат 《Кот-Баюн》, я младшему мейн-куну покупала, можно ли дать?


  8. Чем ребенка-йорка утешить?

    У моей мамы сестра умерла, необходимо ехать.

    Я сорвалась с работы, муж со смены приехал, по дороге забрали родню, заехали на дачу, забрали маму.

    Я осталась с нашими котами и Яриком (мамин йорк)

    Вот уже два часа он не скулит, а рыдает. Раньше, когда мама уезжала, он поскулит и приходит на ручки. А сейчас вроде и рядом со мной, но голосит так, что мало не покажется.

    Я и так делаю вид, что все хорошо, не сильно получается. 

    Из лекаств есть корвалол, валериана и ромашка сушёная. Можно ему?

     

     

    • Сожалею 1

  9. 7 часов назад, Временно безработная сказал:

    Глупый вопрос, возможно, задам.

    Сейчас капусту не стоит квасить, да?

    Не новую, на рынках продают и крепкую белую. У меня своя закончилась, было вкусно, надо еще, несмотря на несезон.

    Просто слышала, что какая бы ни была капуста, солить и квасить надо не раньше ноября, она-де, вызревает лучше. 

    Почему нет?

    Уж сколько лет квашу капусту по мере необходимости и желания)в любое время года небольшими объемами, примерно три литра.

    Это ведь не для длительного хранения и заготовок осенних в промышленных масштабах.

    • Спасибо 1

  10. Я хочу поделиться с вами одним рестораном и кафе)

    Про пышки уже писали, а я про чебуреки)Если будете гулять в районе метро 《Садовая》 или пойдете в Троицкий собор или Никольский собор, дойдите до Вознесенского пр., д. 55.

    Там расположены ресторан и кафе 《Салхино》. Там большой выбор блюд, но чебуреки 《Ленинградские》 бесподобны!С 1962 года работает чебуречная)Как удается по работе попасть в этот район, только туда!

    Уважаемые модераторы, не рекламирую, просто делюсь с гостями. Если нельзя, удалите, пожалуйста!

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3

  11. Вспоминаю свой выпускной 1987 год. На письменных экзаменах (4 часа)был небольшой перерыв, нам давали бутерброды и чай-вода на выбор.

    Я, конечно, рада, что дочь сдала ЕГЭ замечательно, но их 《голодовки》 помню. Особенно - жажду. 

    На экзамене по математике их принудительно выводили типа в туалет и воду давали, т.к. школа довоенная 《гиоповская》, кондиционеров нет, хоть и вид на Неву был, но жара была.


  12. 13 минут назад, Рыжий бес сказал:

    Это только 8 класс, :lol: Дальше будет только лучше:lol:

    А еще куча вопросов, зачем я Темычу косичку ращу:

     

    Зачем, зачем)Виски почему фигурно не выбриты, а?


  13. 2 минуты назад, Рыжий бес сказал:

    Завтра последний звонок, линейка, мои (дочь с подругой) решили поразить всех и обратились к т. Кате - ну а я что, я за любой кипишь, покрасила своих девок. Моя синяя, подружка - в розовом.

     

    Ух ты!Директор будет в 《ормороке》!

    Умнички и девочки, и мама!


  14. 1 час назад, Пума Марковна сказал:

     

    Собственно говоря, и добираться до ППЭ тоже можно самостоятельно, но вот это лучше централизованно.

    В прошлом году писала, наших привезли не в ту школу, где проводится экзамен. А ехать пришлось через весь район, а Невский район огромный и ехать пришлось с Веселого посёлка почти до Рыбацкого. Хорошо, трамвай есть прямой.

    Время никто не засчитал. Писать и жаловаться не стали, дети попросили.

    • Нравится 1

  15. Гребла скошеную траву в саду. 

    Пошла на перекур и на локтевом сгибе обнаружила клеща, который пытался присосаться, сняла, сожгла в пепельнице.

    Сижу на крыльце, ругаюсь, подходит мама: 《Что случилось?》

    Я - Я сняла клеща!

    Мама - Где я счастлива?Упахалась в теплице.

    Я - Да клеща я сняла!

    Мама- А ты чего так счастлива?

    Вот и поговорили. И смех и грех)

    • Нравится 4

  16. До чего же я люблю маленький цокольный магазинчик на Матюшенко, что напротив метро 《Ломоносовская》, представлены все отделы, кроме хлебо-булочного.

    Отдать должное девочкам-мальчикам продавцам определенной смены: всех помнят, знают предпочтения, покажут-подскажут)и не обвешивают. Ещё и скидку сделают. А товар упаковывают так, что любо-дорого смотреть и домой нести. 

    Я обычно у них затариваюсь в пятницу, беру продукты почти во всех отделах и мне ни разу не пришлось дома перепаковывать товар, чтобы удобно разместить в машине.

    Клетки с яйцами закрутят в стрейч, купаты и мясо запакуют в два-три пакета и т.п. Рыбную продукцию всю покажут перед тем, как взвешивать.

    А в отделе сладких вкусняшек ещё и про ингредиенты используемые говорят, где с сахаром, где без, где диабетическое и т.д., хоть и на витрине все расписано.

    Захожу в магазин и смотрю, кто сегодня?Если работает другая смена, ухожу, т.к. там с точностью до наоборот.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  17. В теплице вышли и подросли все огурцы. Лишние растюшки жалко выкидывать, позвала соседку, чтобы выбрала сорта, которые понравятся. 

    Озвучиваю названия, особенности (вплоть до пупырчатости)и вдруг выдаю: 《А это Морячок-Стоячок》 вместо Хрустячок...

    А соседка - одинокая женщина, засмеялась и забрала всех 《стоячков》, а вдруг поможет?

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  18. А мне вчера не уснуть было, пощёлкала по каналам, ничего подходящего. И вдруг...вспомнился фильм из детства 《Пограничный пёс Алый》. 

    Такие чувства нахлынули. Посмотрела, поревела, получила разрядку. Ни с чем не сравнивала, по косточкам не разбирала, просто вернулась в свои девять лет)

    • Нравится 2

  19. 6 часов назад, Анджи сказал:

    У нас над дачей вчера летали беркуты. Летали молча (и хорошо, а то у них такой неприятный визгливый голос), низко и весьма устрашающе. Видимо, искали себе добычу. Один из них что-то нашел (может, мышку?), стремительно спикировал вниз, поднялся в небо и исчез, мы и глазом не успели моргнуть. А остальные так и летали.

    Дочки решили, что пока нашего рыжего котенка на дачу брать не будут, мало ли что. А вот старшему, шестикилограммовому Тимофею, хищные птицы не помеха, кто ж его осилит поднять?:lol:

    Не в обиду, не обольщайтесь, у нас мейн-куна старшего (а он был хорошо за шесть кг)чуть не утащила хищная птица.

    Густая шерсть и мощный загривок спасли нашего Винечку. Нашли после боя клочья шерсти и выдранные котом перья. Даже трава была перепахана и видны следы кошачьих лап и птичьих когтей.

    Котяра у нас рыжий, издали на рысь или лисицу похож, вот ястреб(даже не знаем он ли)пытался охотиться на нашего мальчика.

    А уж зимой, в голодное время, не раз видели результат такой охоты: следы от распластанных крыльев превышали метр.

    Берегите и берегитесь, особенно рыжиков!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  20. С мамой сейчас болтали ни о чём и вышли в разговоре на Ларису Удовиченко.

    Мне нравится эта актриса и я вспомнила её Маньку-Облигацию, а мама вдруг припомнила фильм 90-х 《Женщина для всех》. Я и не слышала о таком. Слово за слово, решила найти. 1991 год. Ещё и Караченцев в главной роли.

    Т.к. отдыхали мы с мамой после огородных трудов, решили посмотреть. Боже, как это развидеть?...

    Понимаю, что беда была со страной, чернухи много на экран вылилось. Хорошо, раньше не видела и не слышала и сейчас забуду.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  21. Вышла из бани, сижу и слушаю соловья)

    Такие рулады заводит, вечером сидел в ольхе за забором, а сейчас у нас на участке где-то в верхних ветках дуба сидит.

    Вот прямо рядышком я его слышу, знает, что его не обидят наши коты.

    Звонкий такой, всех уже перепел.

    • Нравится 3

  22. 4 часа назад, Гуманус сказал:

    Надо убрать решетку? Не, я просто на нее насыпала теперь, не под нее, как советовали в магазине. Купила другой наполнитель-были типа мелких камешков, сейчас прессованные опилки.

    У Вас же пушистый ковер, зачем опилки?ПриУчите, на лапках будет оставться, все в комнате будет. 

    Есть селикагель для котят, есть просто комкующийся (по виду выглядит как глиняная крошка серого или коричневатого цвета)

    Пробуйте разные, покупайте разовые упаковки.

×