Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шмидточка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Шмидточка


  1. 10 часов назад, Фокус сказал:

     

    И спрошу совета. Ideal Panorama Holiday Village,Lonicera City, Sun Star Resort - есть мнения по этим отелям?

     

    Фокус, по Идеал Панорама могу сказать, это загородный отель, вроде отреставрирован, раньше назывался иначе. Там у всех отелей есть маленькие пляжи, но они неблагоустроенные. Километра три от ценра по променаду, но уже почти без освещения - фонари изредка встречаются, но российская эстрада там звучит до утра. Это мы просто гуляли для интереса. Не советую.

    • Повышение репутации 1

  2. В 17.04.2018 в 18:42, Фокус сказал:

    @Данжи, @Шампурик, подскажите, пожалуйста про Мармарис.

    Там есть банкоматы Дениз банка? Море в городе действительно, грязновато?

    К российским туристам как относятся? Попались отрицательные отзывы на эту тему. Мол, выгоняют из палаток русских с их долларами-лирами, на руках носят англичан с их валютой.

    Не ко мне вопрос, но расскажу про Мармарис. Нам там очень нравится, климат для нас подходящий (я даже в полдень могу там бродить по улицам, не задыхаясь и не исходя пОтом)

    Эгейское море очень чистое и чуть прохладное, вода идеальна для тела.

    Есть куда сходить и съездить, вечером здорово прогуляться по так называемому променаду (набережная вдоль всего побережья)до порта и Стрит-бар.

    Отношение к русским прекрасное!Везде встречали русскоговорящих продавцов, официантов, кассиров и банковских служащих.

    Отели на любой вкус и кошелек. Мы останавливались в Ideal Prime Beach 5*. Дороговато, но того стоит. Первая линия, хорошее обслуживание, приличные номера. Свой пляж (небольшой, но места всегда находили)

    Читая отзывы, делите все пополам)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. 19 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

    Вот скажите, что за мода у начальства грузить в пятницу во второй половине дня.

     Я с чистой совестью после обеда отпросилась у директора. "Марьиванна! Как? Вы. Уже. НЕ НА РАБОТЕ???" 

    Блииин… Я все выходные голову ломаю, Отдыхаю, одним словом..

    До сих пор в офигении.

    Ну что за  люди?! :inv:

    А я в отпуск ушла!Эх, надо было сказать, что в теплые страны улетаю.

    Вчера пришлось к восьми лететь на работу, думала, что страшное произошло?.... Из папки-регистратора договор и справку необходимо было вытащить и отсканировать. И это совсем не моя компетенция, я технадзор веду за объектом, но...это же Мой объект.

    Уехала на дачу и сказала, что мобильной связи нет!Подождут до 3-го мая.

    • Нравится 2
    • Сожалею 1

  4. 4 часа назад, Демильда сказал:

     

    Умер он в 17,5 лет. Уже от старости. Постепенно ослабел, перестал есть и подниматься. Пытались кормить через капельницу в стационаре, но, видно, пришло его время.

    У нас Мара так ушла... 

    Предлагали сделать операцию за 50-т тысяч, плюс восстановление, но гарантию не давали (

    Я вызвала спецслужбу, детонька на руках у меня уснула... Ей почти двадцать было. 

    Написала и реву опять. Шесть лет уже прошло. 

    • Сожалею 4

  5. и

    В 08.03.2018 в 13:43, Кисюга сказал:

    Народ, у меня ощущение, что это детобесие как явление недавно возникло. Я первого в 32 родила (шестнадцать лет назад сие произошло), так вот не помню, чтобы до того момента кто-то до меня домогался с подобными советами. Ну может пару раз и было, но отнюдь не на каждом шагу и не от всех знакомых и малознакомых, как я здесь читаю. 

    Солнце моё! Я в 29-ть родила. В апреле девятнадцать будет) 

    До двадцати пяти вышли замуж и родили все мои одноклассницы и подруги. Я и замуж не стремилась, и рожать не собиралась. 

    Несколько раз мама намекнула...потом и не говорила ничего. От "ближнего круга" ещё пару раз слышала, но всё утихло. 

    А в двадцать восемь Я встретила Его. Младше меня на девять лет (ужас, проживет с тобой до постпризывного возраста и сбежит.) 

    Ничего, живем, 15-го февраля уж двадцать лет исполнилось с момента встречи.  

    Никого не слушайте!

    Кисюгенька,  последняя строчка не к нам) 

    • Нравится 4

  6. Вчера наткнулись на фильм Гайдая "Операция кооперация".

    Муж попросил оставить, вспомнил, что с друзьями были влюблены в главную героиню Лену (Ирина Феофанова), а я возьми и скажи, что её озвучивала Надежда Румянцева.

    Короче, праздник я мужу "испортила") У него челюсть упала, сказал, что Тосю Кислицыну теперь видит(((

    • Повышение репутации 1

  7. 1 час назад, Эмбер сказал:

     

    Открытый банк задач ЕГЭ по Математике - http://mathege.ru/

    А именные сайты, погуглите по фамилиям создателей - Гущин (все предметы), Ягубов, Фельдман, Малкова, Ларин (повышенной трудности).

     

    Именно это.  О первой части, даже разговор не шел. 

    Я писала об усложнённой части. 

    Если дети хотят, они же и сделают) 

    • Нравится 2

  8. 1 час назад, Сновая сказал:

    мечемся пока. 

    Я так понимаю, что "поздняк метаться ") Все будет хорошо! 

    Сейчас с дочерью разговаривала, вспомнили прошлогодние ужасы и посмеялись с облегчением, что всё закончилось) 

    Совет от дочери: если нет квалифицированных репетиторов, на Геометрии даже не зацикливаться, весь блок просто пропустить и забыть. 

    А остальное брать у преподавателей институтов на их страницах профессиональных, решать он-лайн и проходить тесты постоянно. Можно найти бесплатно (платные страницы ничего не гарантирую) 

    Зависит только от желания и мотивированности ребенка! Ещё раз - Удачи! 

    • Спасибо 2

  9. В 02.03.2018 в 23:33, Сновая сказал:

     

    И мы с такими знаниями будем замахиваться на профиль?

    А планируем без репетитора. И на физику. Без репетитора. 

    Правда, говорят: в Москве и Питере образование, а у вас зато пальмы растут. 

    Замахивайтесь, если ребёнок готов к он-лайн занятиям по 2-4 часа. 

    Моя в прошлом году четыре недели по шесть часов занималась банковскими задачами. И только ими, т. к.  в гимназии к этому не готовят. Не хватает часов, только школьная программа. А на профиль идет не весь класс. 

    Вернемся к банку) Единицы из единиц решают, кому это надо? Даже на уроках виртуальных преподаватель сказал, что упростят, ну не могут дети решать такие задачи. "ФигВам - индейская национальная изба! "(с) Усложнили! 

    Моя хоть один балл за эту задачу, но получила. Так каких трудов это стоило!

    Мамы, папы, Дети - держитесь! 

    • Спасибо 1

  10. 17 часов назад, Каста Дива сказал:

    Ну а что было дальше, это в видео, которое я для себя условно назвала "Женщина, я не танцую!":lol_1:

    Женщина, я не танцую!

     

     

    Настроение подняли) Ухохотались с мужем. 

    А доченька у Вас - чудо! Не пропадет в жизни! Будущий топ-менеджер растет) В хорошем смысле. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  11. 8 часов назад, Китенька сказал:

    Вылечит ли её промывание носа? Но попробовать стОит, не хочется кота мучить уколами.

    Обязательно попробуйте. Я младшему котику брызгала из маленькой клизмы обычный физраствор: приехали с дачи, пацан весь исчихался по дороге, а спрея не было. Вспомнила, что ампулы есть для инъекций, прошли соплюхи за пару дней. 

    Если дома есть морская соль, разводите в теплой кипяченой воде "по вкусу", как для полоскания горла, и брызгайте. 

    Котику - выздоровления! 


  12. 17 минут назад, Я подумаю сказал:

    А ведь снято хорошо, режиссер на Булгакове собаку съел (вернее, собачье сердце:lol:)

    Вот сто миллионов плюсов)

    Я даже Баширова больше принимаю (после двух просмотров этого сериала и ""Штрафбата"), чем Безрукова. 


  13. По каналу "Дом кино" начался показ сериала "Мастер и Маргарита".

    Смотрю и наслаждаюсь актерами и их игрой (кроме "Саши Белого" - имхо) 

    Особенно Кириллом Лавровым. Мой любимый актёр. 

    • Нравится 2

  14. 1 час назад, Васёна сказал:

    Все. Накормила, протерла мордочку малышке. Сейчас оденусь, заверну ее в одеяло и понесу на рынок. Может удастся найти приют котёнку. Ни одного звонка по телефону не было.

    Удачи Вам и мелкой доброго дома! 


  15. 23 часа назад, Пума Марковна сказал:

    Неделю есть будем, если не больше...

     

    Не ешьте неделю) Порционно заморозьте... И "готовые обеды-ужины" ждут Вас! 

    Я вчера приготовила девятилитровую! кастрюлю солянки. Все "нахомячились", сегодня еще в обед поели, а сейчас я остатки разлила в контейнеры полулитровые и в морозильную камеру поставила. 

    • Нравится 2

  16. Только что, Гнев ангелов сказал:

    Так - это как? 

    Вы имеете ввиду, что с Хрюшей сына сравнила? Неее, ничего плохого не имела ввиду. :) 

    Очень мило просто улыбаются оба, и очень похоже улыбаются, только и всего :) 

    Это ни в коем случае не намёк на то, что сын - поросёнок :) 

    Аааа, не бейте! Я ж с юмором) 


  17. 5 часов назад, Атомная энергия сказал:

    Скажите, может кто-то сталкивался с таким?  у старшего кота нашего акне на подбородке. В ветклинику возили, там укол сделали противовоспалительный и выдали жидкость дважды в день мазать. И чего то нисколько не меньше этих акне за неделю.

    Сталкивались. У старшего мейн-куна такая же бяка появилась на пятом году. Месяц давали "Амоксиклав" (суспензию для детей), количество рассчитывала врач в клинике, два раза в сутки чистили подбородок и околочелюстное пространство 2-х процентным хлоргексидином (его нам в клинике разводили). Прошло, но сейчас постоянно наблюдаем и держим диету. Нет-нет да и появится(


  18. Хоть в "лепет", хоть сюда. 

    Вчера "ночером" вышла на крыльцо, чтобы позвонить дочери. Дверь на улицу не открываю, т.к. свет падает из окна. Позвонить не успела, залюбовалась снегопадом.

    Открывается дверь из коридора, входит муж, я делюсь впечатлением от снега, он молча подходит к двери на улицу,  открывает её и говорит:

    "Иди, "пробздись" на пару минут".

    Я в шоке. Чуть телефон не выронила. И... Выходит наш старший мейн-кун ДаВинчи) Его-то я не заметила.

    Потом даже не смеялись, а "ржали" )

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 7

  19. 10 минут назад, Анджи сказал:

     

    И в самом деле, как жить дальше?:D Английский учить!

    Моя дочь весной уже выпускницей стала)

    А в мае месяце мы отмечали в ресторане семидесятилетие нашей бабушки. 

    И вдруг... В ресторан заходит учитель английского языка из гимназии, да ещё и не один! а с подругой. А мы все на танц-поле напротив входа. Кому провалиться: учителю, мне, дочери с подругой или бабушке? Мы все знакомы) 

    Все прекрасно, никто никого не клеймил, уродом безнравственным не выставлял, прекрасно отдохнули. Правда, молодой учитель так и не вышел танцевать)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  20. На Смоленском кладбище последнее пристанище Людмилы Сенчиной. 

    Дедуля у нас там захоронен, недалеко могила Анны Самохиной, поедем в день памяти, зайду и к Людмилиной могиле поклониться. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  21. В пятницу еду на работу, захотелось к чаю вафельку,  в метро решила купить, т. к.  все магазины вокруге ещё закрыты. 

    Подошла к киоску и прошу "Кити Кэт") Продавец переспрашивает, я опять прошу. В итоге,  я сама подошла к полкам и показала, что хочу. 

    Ага,  "КитКат" я покупала) 

    • Нравится 11

  22. Сейчас по каналу "Дом кино" прошел фильм "Офицеры". В черно-белом, как и был снят. 

    Смотрю каждый раз, как попадаю на этот фильм.

    И слезы текут непроизвольно от двух моментов: когда генерал Иван Варава поднимается по лестнице генштаба и над заключительной песней и кадрами к ней. 

    Можно только эту музыку и слова услышать, чтобы почувствовать боль  и гордость своей Родины. 

    Пафосно, наверное, но я так чувствую. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3
×