Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lilichka

Наши люди
  • Число публикаций

    555
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lilichka

  1. Скандалы, ссоры в семье

    Не, я крупные скандалы не люблю, и некрупные тоже не люблю. Обстановка дома должна быть спокойная. Иначе на детях сказывается, дети ведь очень чувствительны к такому.... Когда мои родители перед расставанием скандалили, я ночами слышала их ругань, специально хлопала дверью в комнате, потому как очень переживала, плакала... Так что спокойнее, спокойнее нужно. Или, быть может, у вас в отношениях момент притирки, первый год семейной жизни, и все такое? Тогда должно пройти со временем. Ждите.
  2. Знак зодиака и характер ребенка

    У меня - львенок. Так как сама львица, очень много схожих со своими черт нахожу в ее характере. Характер о-о-о-очень сильный, о-о-очень самостоятельная девочка. Так что попадание в образ - стопроцентное! Эх, тяжко нам с ней, тяжко...Но зато очень ласковая, как маленькая кошечка, и еще в обиду себя никогда не дает, так что много плюсов!
  3. Поверят, конечно! Я сама в эти выходные с 65-метрового склона летала без шлема, синяки везде(кроме лица). Добавьте, что тормозили носом - кому какое дело! Главное - побольше позитивных мыслей! Любите себя и заботьтесь о себе! Это сейчас самое главное!
  4. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Пополам все, нажитое честным непосильным совместным трудом, 50 на 50! И нашим и вашим! Вот мой папуля уходил, оставив на ВСЕ (в смысле, трехкомнатную квартиру и всю бытовую технику, по тем временам оч. хорошую). Но у него был счет, с которого он радостно купил себе новую квартиру и тачку. Так что все честно должно быть, вот!
  5. Во что играют наши дети?

    А моя любит из бумаги фигурки вырезать. Сему интересному занятию посвящаются часы! Сидим на диване, заваленные кучей бумажек/открыток/фотографий(если родители не углядели) и режем, режем... И причем, если вырезается самолет - то очень похоже на самолет! Если динозавр - тоже можно догадаться! А еще любит красками рисовать. Творческая личность.
  6. А если он сам со всеми связывается? Что тогда делать? Под стол лезть? В шкафу прятаться? Сковородкой обороняться?... Ой, как это все печально....
  7. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Действительно! Я ваши советы внимательно прочитала, очень полезные! Откройте свою ветку, а мы к вам обращаться будем! А еще лучше - контактные телефоны ваши знать, чтобы в любой момент обратиться можно было.
  8. Вот-вот, отсюда и ноги растут. Я - такой весь растакой, и содержу ее, и забочусь о ней. И вообще!!! Ну подумаешь - пару раз по фейсу! Переживет! А извиняться не буду, потому как был пьян, за действия свои не отвечал и вообще ничего не помню, вывод: извиняться не за что! Нет, ну если, конечно, для нее это тоже в порядке вещей - пусть прощает.
  9. Мою подругу избил муж, только 1 раз за 5 лет жизни, прошлым летом. Были финансовые проблемы в семье, подруга его пилила, ну и получила. Не то, чтобы сильно, но порядочно. С тех пор рукоприкладства больше не было, но для него не проблема унизить ее при друзьях, обозвать, повыгонять прилюдно из дома. Так вот когда в задушевных беседах спрашиваешь ее о семейной жизни, она отвечает: Да все нормально, только иногда бывают моменты, когда он вдруг заходится, и выражениелица у него и состояние совсем как в тот день, когда...ну , в общем, когда он меня ударил.... Вот тогда я боюсь... И за себя боюсь, и за ребенка боюсь... И начинаю звонить ег8о маме, чтобы она его успокоила, поговорила с ним, чтобы он пришел в себя... А теперь - одно маленькое уточнение. Моя подруга - из разряда экстремалок. Ей такая жизнь НРАВИТСЯ. Она ловит свой кайф, получает адреналин, этим и живет. Так и Вы задайтесь вопросом - вам это надо? Уважения в семье нет. Нет уважения к Вам. Понимаете?
  10. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Да что тут уже говорить. Девочки уже нет, поздно спасать, некого... Очень жалко деток, страшно читать такие вещи, еще страшнее, что все это может произойти и с твоим ребенком (пуговицу проглотить, и т.д. и т.п.) Я как-то купала свою трехлетку в ванной, глаз с нее не спускала, она при мне хлебнула, когда из положения стоя перемещалась в положение плавая и подняла фонтан брызг. Хлебнула очень неудачно, вдохнуть не могла долго. И за ручки я ее поднимала, и вниз головой трясла, и чего только не делала... Уже личико начало синеть, когда пошла вода из легких и ребенок начал дышать. Что я тогда пережила... Я эту историю вообще не могла рассказывать, меня трясти начинало... Сейчас во взрослом бассейне плавает, воды не боится, и научилась не прихлебывать.
  11. Ребёнок ругается...

    Моя (4,5 года) постоянно на меня и на свекруху обзывается, типа: -ты что, с ума сошла?! -офигела? -дурочка( на бабку может и дура) -идиотина(исключительно на бабушку) -ты че, сдурела что ли? -Врешь! (врушка какая..) Скорее всего из сада подобрала. Я уже не знаю, что делать. Многие выражения - необдуманные высказывания моей свекрухи. Некоторые - из сада.. Дело в том, что от мамы с папой ребенок таких выражений не слышит, прекрасно понимает, что НЕЛЬЗЯ так говорить, что ПЛОХО, и все равно говорит....И ничего не помогает - не могу отучить ее и все тут! Надеюсь, что с возрастом пройдет. Очень надеюсь.
  12. Распределение обязанностей в семье

    Мой - все делает по поступившей заявке. Единственное - не моет посуду (искл. 8 марта) и не моет пол. Остальное - и постирать, и приготовить, и пропылесосить, и всю "мужскую" работу делает сам, если есть такая необходимость. Да у нас еще и свекруха по дому много делает, так что...Справляемся, не жалуемся, все молодцы!
  13. Командировки, работа вахтовым методом.

    Каждая семья - это отдельный случай. Мой бойфренд, фактически ГМ (мы вместе жили тогда) уехал в командировку как раз на 6 месяцев, естессно за деньгами. Сперва я его ждала, к каждому междугороднему звонку неслась, сшибая на своем пути всю мебель, плакала ночами.... А потом был конец мая (месяца 2 уже прошло с отъезда, мне 19 лет) и я познакомилась со своим законным супругом. Я хотела съездить к ГМ, выяснить отношения (по телефону причину приезда не называла) - он меня категорически к себе не пустил. Без объяснений, не пустил и все. Я тогда была поглощена новой любовью (до сих пор уверена, что никогда таких сильных чувств у меня не было и не будет) и особого значения отказу не придала. Поговорила с ним, когда вернулся. И заодно выяснила, что он мне приехать не разрешил, потому как практически сразу нашел себе там деревенскую девочку, с которой радостно и зажигал полгода. Но тем не менее любил только меня, да-а-а-а!!! Ее вовсе и не любил, просто спермотоксикоз!!! А вот если б дождалась, он бы мне про нее ничего не рассказал, я бы с ним расписалась, весело было бы.... Так что своего супруга я под страхом смертной казни ни-ку-да не пу-щу! Покой и благополучие моей семьи стоит дороже денег, любых денег, ИМХО!
  14. Мою крестницу крестили 15 декабря. Типа - от святой воды в купели никто не болеет никогда!!!!! Да и в церковь-из церкви на машине. Ничего подобного, в церкви было прохладно, ребенку полгода тольку, иммунитет слабенький, в купели вода холодная. На следующий день - температура, кашель , сопли. Весны дождитесь!
  15. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Ну, наши носки живут себе семейной жизнью где-нибудь под креслом, а потом, по мере необходимости, относятся в стиральную машинку. Тут мы одинаковые. Не нравится, что во всем остальном (кроме носков) он ужасный аккуратист - то обери, се убери, не раскидывай свои шмотки по постели, почему у тебя свалка на стуле?!? Я твою маму приглашу - пусть на дочку полюбуется!! Переоденься, когда пришла с работы!!! Не ходи по дому в рабочей одежде!!! (можно подумать, что я малярша или на крайний случай уборщица и моя "рабочая" одежда страшно неприглядна и воняет!) Р-р-р-р!!! Ну со всем остальным мирюсь, либо не замечаю, да в общем он Дева, крайне положительный типчик.
  16. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Видимо, с ней что-то не в порядке. Ну не может женьщина в здравом уме позволять над собой и своим ребенком такие издевательства! Попробуйте показать ее психологу, может ей там помогут...
  17. Возрастная разница 2

    Когда мне сделал предложение мой препод из института (38 лет разницы, романа не было), моя мама говорила: Подумай! Я за! Это круто! (ну еще бы, у него ж 4х комнатная квартира и особняк в Китае на побережье) Я подумала и отказала. А замуж вышла с разницей в 16 лет. Мама до последнего отговаривала(всего лишь двушка и машина старая). Подумай! Я против! Ты его перерастешь! 16 лет это много! Я подумала и пошла в загс. Пока не жалуюсь. Он отец очень хороший и домашний совсем, мне нравится!
  18. Чем заняться пожилым людям?

    А моя свекруха после выхода на пенсию на следующий же день начала работать бабушкой. Сейчас ей 70 лет, она забирает дите из сада, иногда готовит ужин, если надо - ходит в магазин (редко, правда). Бодрая такая бабулька, конечно, возраст подразумевает болячки, но она держится! Говорит - я вам еще второго вынянчу, тока побыстрей со вторым соображайте, а то помру!
  19. Сексуальная жизнь подростков

    Моя мама устраивала мне мозговые атаки. Она считала, то если я в чем-то провинилась(ну покурила, ну выпила шампанского, ну пригласила в дом друзей во время ее отсутствия), то надо обозвать меня похуже, сказать, что если в 15 лет я целуюсь, то в 17 я спать буду с первым встречным. А вот когда я заплачу - добавить еще пару ласковых, для закрепления эффекта, и вот тогда все будет хорошо. Это было неправильно, это было ужасно больно и до ужаса несправедливо! Мама меня не слышала, не понимала, и более того - понять не пыталась! Ну как же, педагог со стажем будет слушать объяснения сбившейся с пути малолетки... Эх, мама-мама... Я своей дочери стану подружкой, самой лучшей подружкой! Никогда не стану ее унижать, оскорблять, давать ей пощечины. Бедная девочка, в 13 лет все так остро воспринимается, а ее - к бабке-гинекологу... Побольше понимания взрослым в отношениях с детьми, и терпения побольше, вот!
  20. Наше детство. Вспомним?

    То, что помню - мне всегда было легче в компании мальчишек. С ними лазила по деревьям, по карьерам на даче, сбегала разок из детского сада, разок с той же дачи от любимой бабушки. Помню, как прабабка бежала за мной по улице и орала на весь дачный поселок: "Ах ты е.....т...м...!!! У ней дед - уважаемый человек! Лауреат государственной премии!!! А у ней из под рубахи рогатка торчит!!! Стреляет она по чужим окнам!!! Я те покажу так деда позорить!!!" Не показала - куда там старой бабульке меня догнать... Самострелы вырезала, пульками из проволоки по фонарям стреляла, ну е-мое, чистая пацанка! И сейчас мне с мужчинами общаться интереснее, похулиганить иногда люблю, по горам лазию вместо деревьев, мы с мужем походники. И своей дочке хулиганить не запрещаю - в лужу так в лужу, на дерево так на дерево, и энергии в ней очень много - как и во мне. Наверное, так же будет дружить с мальчишками. Мы с ней одного знака зодиака, что ж поделаешь...
  21. Я вроде как, щас вспоминаю, отдалась через полторы недели. Шовчик был маленький, ну поболел пару разиков, и все. По самочуствию ориентироваться нужно в первую очередь.
  22. Разорваться?

    Котенок Гав Да как что делать? Видна четкая линия - хотите помириться с мужем и родить ребенка - ну так все в ваших руках! Только в путь! А так получается, что ни муж, ни ребеночек просто не нужны! Так зачем же лукавить? Перед самой собой лукавить, ладно перед нами... Не понимаю.
  23. Как вам сделали предложение

    О-о-о-о-о-оооо!!!!!!! Новогодняя ночь, шикарно убранный стол... Я в вечернем платье. он в красивом элегантном костюме.............Мы только вдвоем........... В комнате - полумрак, повсюду горят свечи....В руках - хрустальные бокалы с шампанским.........играет музыка Мариконэ.........Он становится на одно колено и произносит: "Я прошу тебя стать моей женой..." И т.д. и т.п. Потом легким движением руки он достает из кармана обручальное кольцо.......(Е-мое, щас разрыдаюсь...) Я согласилась, конечно согласилась, потому как ничего и никого больше в то время не видела, не замечала.... А потом я в туфлях и в вечернем платье и в шубке на голые плечи побежала с ним на улицу пускать питарды.... И так весело было..... Следующий новый год мы уже встречали втроем. Я такая счастливая!!! (Все, побежала рыдать!)
  24. Я влюблена в друга своего парня (мужа)

    И самое главное - вы ни одного из них не любите. Разберитесь в себе и бросьте обоих. И все будет ОК! Я уверена!
  25. Детские и юношеские мечты.

    А я хотела выйти замуж за Александра Малинина!!!!!!!! И петь с ним дуэтом! А он взял и подстригся, блин... А потом я полюбила Розенбаума! И тоже хотела за него замуж! А потом несла ему букет на сцену....Нет, я его теперь люблю заочно, на сцену с цветами за поцелуями не бегаю. Да и муж у меня поет ничуть не хуже, и посимпатишней будет, да и помоложе, так что мечта почти сбылась!
×