Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Родниковая

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Родниковая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Россия
  1. Золовка - змеиная головка

    Жизнь Это надо знать мою свекровь. Она всегда в курсе всего. А когда она узнает, мало не покажется. Мужу скажет, что мы своим поведением разрываем все родственные связи... А живёт она отдельно.
  2. Золовка - змеиная головка

    Уважаемые форумчане! Срочно необходим ваш совет! Год назад я уже писала про свои натянутые отношения с золовкой и свекровью. Вернее, отношений у нас никаких нет, золовка приходит периодически к нам домой исключительно посидеть в интернете. Приходит вместе со своей дочерью 4 лет, за которой не следит, за всеми приходится следить мне ( моим 12, 5 и 2 года). Свекровь в воспитании моих детей никакого участия не принимает. Всё бы ничего, но меня постоянно напрягают дни рождения моих детей. У нас они проходят весело и интересно Но есть одно но... На эти дни рождения я не хочу приглашать ни золовку, ни её дочь. Вернее, мы их приглашаем, но в другой день, когда собирается вся родня. А когда приходят дети моих подруг, мне её видеть не хочется. Я всё понимаю, это сестра моих дочек, хоть и двоюродная, но я не хочу. И девченки мои тоже не хотят... Золовка не работает, и уже как год не собирается. Вернее, работа за 10 тысяч её не устраивает, это мало, поэтому она сидит дома. Дни рождения дочери не отмечаются, т.к у золовки нет возможности их справлять. И поэтому свекровь считает, что мы ей должны помогать. Ладно, она приходит к нам в интернет посидеть, приходит пустая, ни конфетки не принесёт детям, сидит у нас допоздна. Ладно, я на это уже закрываю глаза. Муж говорит, что ей отказать не может. Но день рождения моих детей, это и мой праздник. Почему я должна омрачать этот день её присутствием. Свекровь считает, что я обязана пригласить золовку с дочкой два раза. И ещё, мы с золовкой ни о чём не разговариваем, так, обмениваемся общими фразами, у нас никогда не было доверительных отношений, ну как я её посажу за стол со своими подругами, и о чём мы будем разговаривать? Да она и не помогает никогда, придёт и ждёт, когда её к столу пригласят, а подруги приходят заранее, помогают. И вот у нас опять в семье с мужем разлад, я говорю, что в пятницу я хотела бы встретиться с подружками, а в субботу соберёмся всей роднёй. А он говорит, что мы должны пригласить и золовку с дочкой в день, когда соберутся дети. Хотелось бы узнать мнение со стороны, поэтому очень жду ваших ответов. Год назад свекровь очень обиделась (и постоянно напоминала мужу) на то, что детский праздник мы отметили без присутствия её дочери и внучки.
  3. Помогают ли вам родители с детьми?

    Злобынюшка У нас была такая же ситуация. Мою бабушку даже никто не спрашивал, можно к ней приехать, или нет. Приезжали когда хотели, на сколько хотели, да ещё высказывали ей накопившиеся обиды. К моей маме (она приехала на два месяца) так просто в гости с внучками не попадёшь. Только по предварительному звонку заранее и ненадолго, и чтобы дети вели хорошо. У неё куча дел, новый муж, подруги, соседки и т.д. Вообщем, своя жизнь.
  4. Помогают ли вам родители с детьми?

    У нас тоже недавно был разговор с моей мамой по поводу моей подруги, которой родители помогают няньчиться с ребёнком. Моя мама считает, что они не обязаны этого делать, что у них своя жизнь. У меня назрел вопрос к маме, но я не стала спрашивать, а то обидится. А почему я каждое лето с девятимесячного возраста находилась у бабушки, вплоть до окончания школы? Я думаю, что бабушке тоже хотелось куда-нибудь съездить или просто отдохнуть, а не обстирывать и готовить, и гулять со мной. Моя мама мне не помогает, у неё своя жизнь, она живёт в другой стране. Но я знаю, если мне срочно понадобится её помощь, мама всегда мне поможет. Бросит всё и придёт на помощь. А так зачем по пустякам напрягать родителей?
  5. Москва и провинция: уровень жизни.

    Ой, спасибо огромное за ваши отклики и пожелания!!! По большому счёту я ещё никуда не собираюсь, а только прикидываю. У меня у самой брат живёт в Москве, сдаёт квартиру, на худой конец можно к нему податься, НО...Это не выход из положения, ведь таким образом с братом можно просто испортить отношения, которыми я очень дорожу... Вот если бы уговорить мужа. Но у нас здесь трёшка, недавно построили дом, ну не хочет он даже слышать про мой карьерный рост! Мне хочется развиваться, не стоять на месте, мне просто хочется учиться и познавать новое! А на своей работе одно и тоже, что 10 лет назад было,когда я пришла, то и сейчас, ничего не изменилось. И не изменится. Также я уже думаю об образовании детей. Ведь вырастут и уедут учиться в другой город, будут жить в общежитиях, как у них там всё сложится. Поэтому хочется уехать жить всей семьёй в большой город, и чтобы быть с детьми рядом. В 2010 году я поеду на курсы повышения врачей в Москву или в Питер на месяц, буду смотреть, как обстоят дела там с работой. Может, мне самой там не понравится, но в 2005 году я туда ездила, и мне там ой как понравилось!!! Я имею в виду учёбу, оснащение больниц и самих сотрудников кафедр и врачей!
  6. Москва и провинция: уровень жизни.

    Дорогие форумчане, крайне необходимо услышать ваше мнение! Осенью собираюсь выходить на работу из декрета, детей у меня уже трое, всех их надо кормить, одевать и т.д. Старая моя работа совершенно не приносила мне никакого удовлетворения, ни морального, ни материального. Вернее, структура того заведения, где я работаю, устроена таким образом, что наш начальник заставляет нас перерабатывать, но за это ничего не доплачивает, экономит на всём, вернее, на наших зарплатах. А сейчас в связи с кризисом, пока я сидела в декрете, всё ещё хуже стало, и выход на зарплату в 6-8 тысяч меня не устраивает. Хотя свою работу я очень люблю. И вот теперь я в поисках новой работы. И тут ради интереса зашла на сайт, где требуется моя специальность в Москве ( я врач). Вот там предлагают зарплату в полторы, две тысячи долларов. И теперь я в сомнениях, может стоит рискнуть, и поехать в столицу? Ведь все, кто туда уехал, никто не жалеет. Где-то даже предлагают служебное жильё. Но есть "НО", которые превращают мои мечты в несбыточные: Во-первых, у меня нет бабушек, которым я могла бы оставить детей на время. Моя мама живёт вообще в другой стране, а на свекровь надежды никакой. Во-вторых, муж про Москву даже слышать не хочет. Он твёрдо стоит на ногах в нашем городе, он и содержит всю семью, у него друзья, бизнес и т.д. А мне давно хотелось поехать в Москву, так интересно посмотреть новые методики, поработать на современной аппаратуре, поучиться, поработать с опытными врачами, послушать их. И в конце концов быть самостоятельной, и самой зарабатывать на жизнь. Но в моём городе это нереально, зарплаты маленькие, в больницах кроме моих рук никакой аппаратуры, да и устроиться очень сложно на новую работу.. Понимаю, что если сейчас выйду на старую работу, уже точно там и останусь, и в старости обязательно буду жалеть, что не попробовала махнуть в Москву и изменить свою жизнь... Но как быть с моими родными, если так хочется осуществить свою мечту?
  7. "Жить ради детей..." Наболело!

    12 лет назад, когда была беременна старшей, я считала также, как дочь Елены С. Я тогда училась в институте на последнем курсе, и мои родители хотели, чтобы я закончила институт, а не брала академический. Мы тогда жили в общежитии, и к нам на 2 месяца приехала мама помогать с малышкой. Я искренне считала, что маме нравится нянчиться, что у неё лучше получится, что это не в первый раз для неё и поэтому для мамы всё так просто и легко. Мне казалось, что мой ребёнок не может быть обузой, он будет только всех радовать и восхищать. Это я так думала, пока была беременна. И поняла, что всё по-другому даже не тогда, когда родила, а когда моя дочурка начала ползать, а затем пошла ногами... Тогда я поняла, что это ежесекундная ответственность за ребёнка, и никакая бабушка, прабабушка, тётя, дядя не могут уследить за моим ребёнком, и не должны мне ничего. Моя мама мне помогала, но она тоже сразу мне дала понять, что мой ребёнок, это наши с мужем проблемы и справляться с ними мы должны сами.
  8. Хотим родить ребенка, но...

    У меня подруга есть, которая не рожала. Вышла замуж за вдовца, у которого были девочка и мальчик. И всю жизнь посвятила им, своих нет. И эта подруга на все праздники желает моему мужу, чтобы у него родился сын. Я ей говорю, ты чего ему желаешь? Чтобы он на стороне родил? Ведь в мои планы четвёртый ребёнок не входит. Так вот, любит она порассуждать на эту тему, типа нужен сын. А когда она узнала, что у меня третья будет девочка, она мне ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВОВАЛА. И мне пришлось с ней прекратить все отношения на время беремнности, потому что она при каждой встрече охала и ахала, какие же мы с мужем несчастные. Одного ей только не понять, что ребёнка любят не за что-то, а просто так, и не важно, какого он пола, какого у него цвет глаз и т.д. Когда ребёнок рождается, тебе достаточно одного взгляда на него, и ты понимаешь, вот оно, твое счастье.
  9. Хотим родить ребенка, но...

    Вчера стала случайной свидетельницей разговора в маршрутке. Одна девушка успокаивала другую. Как я поняла, они ехали с УЗИ, на котором беременной сказали, что у неё будет девочка. Сколько я услышала переживаний... Беременная чуть не плакала, говорила, что ждала мальчика, что не нужна ей девочка, что родители мужа будут крайне недовольны.... И с такой ситуацией я сталкивалась уже не раз. В народе считается, что мужчна в жизни должен сделать три вещи, одна из которой родить сына. А у меня всегда возникал вопрос, А КОМУ ДОЛЖЕН? Получается, что девочки, это не люди даже, а какой-то второй сорт, и семья не семья, если нет мальчика.... У меня у самой три дочери, самых лучших и любимых. Муж всегда надеялся, что родится сын, но как он любит и обожает дочек. Но по той причине, что в народе считается....я не очень люблю встречаться с родственниками мужа. Праздник превращается в кошмар, приходится постоянно отшучиваться по поводу наследника. Обидно то, что это слушают мои девочки, и в их глазёнках столько вопроса:"А мы что какие-то плохие, или какие-то не такие, если взрослые так настаивают на мальчике?"
  10. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Сегодня с моими деточками зашёл разговор о подарках, которые им подарил Дед Мороз в предыдущие годы. Удивительно, но моя старшая дочка помнит все подарки! Помнит сколько киндеров-сюрпризов она нашла под ёлкой в прошлый год, какого цвета было платье у куклы в позапрошлый год , какие книги и какие платья ей дарили и т.д. При этом с каким восторгом она это всё вспоминала и рассказывала! А как мне было приятно это всё видеть! И я пришла к выводу, что не надо экономить на праздник нашим детям (конечно в пределах разумного), это чувство радости у них откладывается на всю жизнь! Товарищи взрослые, балуйте и задаривайте детей подарками, это такое удовлетворение видеть счастье в детских глазах в Новый Год и не только!
  11. Золовка - змеиная головка

    Sveta_S Да вот именно, у меня свои проблемы и заботы, а мне свекровь говорит, что в будущем, когда золовка останется одна, чтобы я за ней присмотрела, чтобы не дала ей оступиться. Я одного не понимаю, почему свекровь сейчас ничего не делает для того, чтобы приучить дочь к самостоятельности, чтобы та потом могла обходиться без посторонней помощи. Ведь она даже с ней по врачам ходила, когда нужно было мед.осмотр пройти на работу. Откровенная Мне даже думать про неё не хочется, да и некогда этим заниматься, но когда свекровь со мной слёзно поговорила , понимаю, что о её будущем мне всё - таки придётся переживать. Но надеюсь, что всё у девочки сложится хорошо, буду этому искренне рада.
  12. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Моя тоже поедет на елку в Кремль. Думаю, что уже большая и не затеряется в толпе. 10 лет, пусть привыкает к самостоятельности. Даже не загружаюсь по этому поводу.
  13. Золовка - змеиная головка

    Цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас. Эрнст Легуве. Полярная лиса Любая мать переживает за будущее своего ребёнка, в каком бы возрасте он не был. Но когда мать своей опекой не даёт своему ребёну стать самостоятельным, она может обрести его и окружающих на страдания.
  14. Золовка - змеиная головка

    Откровенная Мы живём отдельно, но мои дети видят свою бабушку исключительно 3 раза в год, по праздникам. А младшая годовалая дочка плачет, видя бабушку с дедушкой. Даже если будет плохо, свекровь об этом не будет знать. Потому что свекровь звонит, и жалуется, что золовка не занимается ребёнком, что требует много денег и т. д. Свекровь любит пожаловаться про свою дочку. Да мне нет никакого дела до их семьи, но они часто дают знать о себе. Полярная лиса У нас та же самая картина, один в одно. Мужа просят, что бы он нашёл сестре работу и мужа. Эшли Не могу!!! Я лучше буду её терпеть, чем скажу ей это. Я из тех людей, которые не могут сказать НЕТ. Он её любит, он с ней пронянчился в детстве.
  15. Золовка - змеиная головка

    А я своей золовкой вообще восхищаюсь. Девочка после школы поступила на архитектурно-строительный факультет, выучилась только благодаря родителям, которые везде платили, устроили её на работу, а потом услышали, что , оказывается, ей не то образование дали. Причем виноваты исключительно родители, они ей не то образование дали. Ну не хочет она быть архитектором, хочет девочка быть бухгалтером. Теперь она получает второе высшее, учится на бухгалтера. Свекровь на каждых праздниках всем хвалится, что у неё такая дочка умная, с двумя образованиями...А каким образом дочка получает их, сколько на это уходит денег- это умалчивается. Но меня больше раздражает, что у золовки никогда нет денег! К нам она приходит посидеть в интернете , детям ни конфетки не принесёт. У самой дома стоит комп, но он не подключён интернету, это же дорого, зачем она будет напрягаться, если всегда можно к брату прийти, который никогда не откажет. У меня всегда возникает вопрос, а зачем нужен комп, если он не подключен к интернету? А тут недавно опять пришла пустая, денег как всегда нет, но себе платье за 2000 рублей по дороге к нам купила. На солярии, на крема, на шмотки деньки всегда находятся, а на своего ребёнка, на родителей нет. На ДР к родителям приходит без подарка, а после развода с мужем она вообще сдала своего ребёнка родителям, и те и одевают, и кормят. и содержат внучку. Золовка живёт по принципу: "Мне все должны, все обязаны", а когда встал вопрос об её отъезде от родителей в бабушкину квартиру, золовка сказала, что пока ей не сделают ремонт, она никуда не поедет! И пока там не поменяли все трубы, пока не установили встроенный шкаф, и пока всё не купили, вплоть до занавески, она не переехала. И свекровь каждый день бегает к дочурке, и приносит ей покушать, а вдруг 26 -летняя девочка останется голодной. Про нашу семью свекровь даже не напрягается, у нас ведь всё хорошо, зачем нам чем-то помогать, ведь в помощи так нуждается её дочка. Она и с папой дерётся, и на маму орёт, но она ведь самая любимая и такая умница! Я давно уже стараюсь не обращать внимание на всё это, но месяц назад, свекровь мне сказала, что она очень обеспокоена нашими отношениями. У золовки нет ни мужа, НИ ОДНОЙ ПОДРУГИ!!, и свекровь очень переживает за свою дочку, как же она будет жить потом, когда останется одна. И поэтому мы должны дружить и помогать друг другу, и почаще приглашать золовку к себе. Я ничего не имею против, это сестра мужа, но я не вижу никакой моральной отдачи со стороны золовки, после её посещений мне немного не по себе становится, её гонор меня напрягает. И как себя с ней вести я не знаю, да и о чём разговаривать не знаю, у нас ней возрастная (она меня младше на 8 лет) и духовная несовместимость. А тут недавно узнала, что золовка встречается с женатым мужчиной, он к ней прихдит по субботам, с 14.00-до 16.00. Какая пунктуальность! Этого я вообще не понимаю.
×