Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 207 Благоразумный

О Зараза

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 08.06.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Снежный Вартовск

Недавние посетители профиля

1 675 просмотров профиля
  1. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Видите ли, автор написал пост совсем в другой теме и не совсем по вопросу приватизации, вернее, совсем не по нему. Стали отвечать, выделили отдельно - право модераторов. Форум тут уже и наследство поделил, и рассудил, с кем и как я живу, сколько работаю и всякое другое. Эти темы, уж извините, я обсуждать не собиралась. Что-то для себя отметила, какие-то мысли, не полностью оформленные пока, появились, всем спасибо, что не прошли мимо
  2. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Не все пока прочитала, урывками, чтоб не забыть, отвечу сразу: год после моего отъезда квартира стояла пустая. Потом вдруг туда решил вселиться брат, был и такой момент. Ежу понятно, что бред - не работающему и не желающему это делать, жить отдельно. Отец сказал "нет", квартиру стали сдавать.
  3. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Да. Если бы изначально считалось, что это квартира родителей/папы/мамы/дедушки двоюродного - никаких вопросов и ожиданий помощи. Но я же по глупости своей считаю, что квартира моя, соответственно, и ожидаю, что там сдала - тут сняла, и это не помощь родителей, а такой башке на баш. Меня ж оттуда никто не выгонял, могла бы и дальше жить и так же не было бы никому оттуда дохода. Надо маме помочь - не вопрос, оставляй деньги себе хоть все. А вот с братом делить - не хочу. И чтоб обманывали меня, говоря, что деньги для родителей, а по факту брату - тоже не хочу. В общем, ошибку свою поняла, прописные истины: не верь словам и надейся только на себя.
  4. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Ясность внесу. Тут речь немного не о том пошла, о чем я спрашивала. Ни о каких продажах/переоформлениях/выделениях долей речь не идёт. И родители в принципе нормальные, и отношения нормальные были, пока мама вдруг не решила с чего-то сыну любимому деньги выдавать.
  5. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Можно, без цитат? И мне, и брату за 30. Три тысячи - это не мама брату даёт, это у нее оставалось, когда она оплачивала квартплату и отсылала деньги мне. В цифрах: сдаётся за 18, у меня съём 11, около 4 квартплата, вот и оставалось у мамы 3. Сейчас мне высылается 7 и 7 остаётся братцу. То, что мне урезали на 4 - я пережила и пережила бы, вероятно, полное отсутствие, если бы все деньги шли родителям. Меня именно что задевает, что 7 тысяч ни за что идут брату, который, блин, даже хлеб не покупает. Обещана квартира была мне, родителями. Так и говорили: выйдешь замуж, туда переедешь, твоя и т.д. То есть, это не мои мысли и фантазии, в первую же неделю после получения паспорта меня быстро прописали "к себе". Квартира на отца, покупал её практически он (мама не работала с середины 80-х), я "папина дочка", с братом они не близки, так что это, возможно, одна из причин, почему сразу считалось, что квартира достанется мне. И поэтому я не сильно переживаю, что меня вообще нагнут с ней (может, и зря). Эта "моя" (ага, уже в кавычках ))) ) - однушка, родительская - трешка, в которой и живут мама с братом, отец живёт на даче.
  6. Доход с "моей" квартиры идет брату

    Квартира оформлена на отца вроде. Продавать и тут покупать не хотелось бы, т.к. тут аренда дешевле, а покупка дороже, то есть выгодней сдавать-снимать. Плюс, зарплата у меня не белая, так что ипотеку не получу, да и не потяну сейчас . Ну и другие бытовые обстоятельства есть, по которым мне больше подходит нынешний съём. Да и не жильё меня беспокоит, а отношения. Я не хочу обижать и обижаться, но у меня не получается. Позвонить, будто ничего не было? Так внутри все равно эта ситуация будет сидеть.
  7. Выделено из темы "Сложные отношения с мамой" Соседнюю тему прочитала, напомнило мою ситуацию, но с ней сюда лучше, наверное. С мамой уже год почти не разговариваю. Ну, вернее, она звонит где-то раз в месяц-полтора, я беру трубку: "Алло, все нормально у меня, что-то хотела? Я на работе, мне некогда", в общем, не больше 20 секунд. Не хочу разговаривать. Я четыре года живу в другом городе, дома осталась моя квартира. Вернее, родители ее купили, когда я еще в школе училась, но почему-то всегда считалось, что она моя, хотя мне самой иногда казалось это странным, у меня брат на 4 года младше, вроде обычно жильем сыновей обеспечивать надо в первую очередь, а у нас как-то так было, причем брат абсолютно не был против. В 16 лет получила паспорт - выписали из родительской квартиры и прописали в ту "мою". Позже, кстати, родительскую приватизировали, и я, соответственно, там пролетела как фанера. В 2008 разругались с братом и ушла я жить в эту квартиру, где и жила, пока не уехала в другой город в 2014. Через год стало понятно, что я тут задержусь и мою квартиру решили сдавать. Здесь я жилье снимаю тоже, дешевле, чем сдается моя. Арендная плата моей равна ее квартплате + коммунальные услуги + аренда моего жилья здесь + еще тысячи 3 наверное свободные. Мама там сдает и переводит мне деньги, чтоб я тут оплачивала свое жилье, оставшиеся свободные 3-4 тысячи, не знаю точно сколько там, оставались у нее. Меня по идее все устраивало. Полтора года назад мама как-то сказала, мол немного она не подрасчитала с деньгами, можно ли она мне не полностью всю сумму вышлет. Да разумеется, о чем речь-то. Родители оба на пенсии, имеют еще какой-то доход, я в него не вникала, но надо - значит надо, как родителям не помочь? Выкручусь. Сумма за тот месяц пришла на треть меньше обычной. На следующий месяц такая же. третий - тоже. Полгода мы так жили, а потом как-то разговор зашел, мне надо было сделать необходимую крупную покупку, выяснилось, что брат как жил с мамой на всем готовом, так и живет, его кормят-поят-обстирывают, а он даже продукты домой не покупает, на мой вопрос, почему так, ответ: "Я не могу у него попросить или сказать, что надо вкладываться". То есть, когда я с 18 лет работала днями и ночами, потому что мне сказали "Зарабатывай на себя сама" - это нормально. Когда отец полгода не работал (а мама с братом вообще не работали) и я отдавала всю зарплату + еще часть левака - это тоже нормально было и удобно. "Ты же сама давала, я у тебя не просила". Ну так-то да, логично, не просила, моя инициатива была. В общем, заикнулась я, мол, как с деньгами сейчас дела у них, а то мне расходы предстоят, и услышала: "твои расходы - твое дело. По деньгам с аренды вопрос закрыт: с нее платится квартплата за нее же, а остальное пополам с братом". Штааа??? То есть я тут ужимаюсь вплоть до того, что зиму в осенней куртке проходила, считая, что тем самым родителям помогаю, а у меня просто братец ежемесячно определенную сумму у мамы принимает? Нигде не работает, себя очень любит, шмотки из магазинов, в которые я просто не захожу даже, купил какой-то крутой комп и зеркалку, художник свободный. Обиделась я, короче. Мне не жалко денег, тем более цена вопроса не шибко большая, если бы они шли на родителей, возможно, я бы вообще от них отказалась, сложись у них не очень хорошее положение, но на брата - да, жалко. Мы с ним не общаемся вообще, давно уже. Когда я жила у себя и приходила к родителям, а их не было, он меня просто мог не впустить или вытолкать "у тебя своя квартира есть, вали туда, по месту прописки". Бесит меня все это. Бесит поведение мамы, которая после того разговора, где она проболталась о том, что деньги с моей квартиры брату дает, звонила мне через время "что-то мы нехорошо в прошлый раз поговорили", то есть прекрасно знает, где и из-за чего меня клинануло, но каждый месяц звонит как ни в чем не бывало: "Почему ты со мной не разговариваешь, я тебя чем-то обидела?". Да, блин, а ты не помнишь? Бесит охреневший братец, которого все устраивает. Бесит то, что мне приходится крутится и выкручиваться не из-за себя, а из-за того, чтобы он получил в начале месяц некоторую сумму просто так. Бесит сама ситуация, ведь живи я дома - никто бы денег никаких не увидел, потому что я бы там жила, а тут мало того, что пусть 3 тысячи, но просто так, из ниоткуда были, так теперь и их у мамы нет, и у меня расходы лишние, и обиды друг на друга, зато братец с какого-то перепуга "стипендию" от мамы получает. И обижаться-злиться надоело, и умом понимаю, что не надо, а отпустить и простить не могу. Деньги до сих пор приходят в урезанном виде. В июне, правда, на тысячу больше прислала - подарок мне с моих же денег на день рождения ))) Вправьте мне мозг, пожалуйста, а? Можете попинать, я даже не обижусь, наверное ))) Но и ситуация эта подвешенная уже достала.
  8. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Прочитала тут недавно про растительное масло, сегодня как раз купить надо было. Обычно беру какое есть, не заморачиваюсь, а тут думаю: возьму то, что давно знаю, и положила в корзину Олейну. Карасей охлажденных купила, начистила, жарю. Блин, они реально варятся в этом масле, хорошая рыба крепкая все никак не зарумянится, стала переворачивать сейчас - развалилась. Пенка какая-то белая, попробовала воду с пальцев стряхнуть - даже не зашипело. Только время убила на подготовку рыбы и деньги выброшенные. Масло - Олейна подсолнечное с добавлением оливкового
  9. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    В 4 местного или по Москве (то бишь в Тюмени 6 будет)? На вокзале там Subway есть, круглосуточный, но с 3 до 5 утра у них перерыв. И рядом с вокзалом там пара магазинов круглосуточных, буквально 250-300 метров от вокзала, на той же площади, там много всякой всячины в дорогу и цены не вокзальные, ту же молочку взять можно. А вы какого числа едете? Я если работать не буду, то попробую что-нибудь придумать, а то от Тюмени до Сургута часов 12 ехать
  10. Потерялось животное, что делать?

    Шанс есть всегда, не сдавайтесь. @Пиначета правильно говорит: соцсети, бумажные объявления, ветклиники и т.д. В начале июля наткнулась в фейсбуке на пост девушки из Москвы: кот пропал, старый кастрированный 13-летний британец. Репостов на данный момент 7,5 тысяч! В комментариях народ спрашивал постоянно о результатах, порадовать нашедшим котом Наталья (девушка та) не могла, но благодарила и рассказывала о ходе поисков. Ей писали люди, которые сталкивались с такими потерями, делились опытом и давали советы, Она рассказывала, что звонят и пишут ей отовсюду, что эта поддержка помогает не опускать руки, хотя шансов ничтожно мало: много времени прошло, кот очень домашний и старый. Рассказала про один звонок: женщина звонила из Приморья (!), спрашивала, нашелся ли котик. Услышав, что нет, сказала "Ну я тогда в церковь пойду, буду молиться, чтоб нашелся". Нельзя так, наверное, делать, но меня это так тронуло. А вчера пост от Натальи: "Нашелся!!!". Где был, неизвестно, но последние несколько дней приходил к соседскому дому, его там подкармливали. Потом сестра хозяйки дома вспомнила, что присылали ей месяц назад репост сообщения о розыске похожего кота, нашла этот пост, позвонила Наталье - и Черчилль дома! Так что, не раскисайте и не опускайте руки!
  11. Астрономический кружок

    Сейчас вышла еще раз глянуть - почти полностью закрыта, процентов 10 видно. Но то, что видно - желтая, а когда была еще наполовину - то рыжая была
  12. Прививки

    я бы эурикан поставила. Не знаю, почему, Мане его ставила в этом году. Просто у нас, например, выбора в клиниках особо нет, везде практически только Нобивак. А вы Тесею, он на выставке уже был? Подождите еще недельку лучше с прививками, я думаю. Вдруг кашель зацепили, у него инкубационный период вроде до 10 дней, во всяком случае Джер молодой у меня через 10 дней после выставки в свое время закашлял. Не смертельно и не опасно, да и вообще не всегда случается (у меня из всех собак один раз вот только у Джера и был), но я б тормознула с прививкой. @MAY может поправит, если ошибаюсь и нагнетаю
  13. Как избавить животное от глистов?

    Про человеческие глистогоны ничего не знаю, не сторонник я их, себе Декарис обычно в аптеке беру. А животных я бы проглистогонила через 14 дней после первой дачи мильбемаксом (дронтал просто не люблю, на моих собак дорого ))) ), так как вы потравили сейчас взрослых особей и они потихоньку выходят (и это хорошо, наверное, хуже, если б они разово сдохли и была бы интоксикация), а их яйца остались. Глисты дохлые и должны выходить, это нормально. Они на воздухе еще скручиваются, поэтому может казаться, что вышел живой, но нет, парализует их глистогон еще внутри. И с блохами вы немного путаете, это если есть блохи, то тогда и глисты есть практически всегда, а вот наличие глистов не говорит о том, что обязательно будут блохи. В общем, в следующую субботу дайте ветеринарные таблетки обоим животным (и сами человеческие выпейте, если не пили еще). Две недели перерыва между дачей связаны с циклом развития паразитов
  14. Ветеринарная помощь собакам

    не от этого у вас проблемы, а от непросушенной шерсти. У кожи остается мокрая, вот и преет, отсюда и экземы.Просушивайте хорошо после купания и пусть плавает на здоровье (не сейчас, конечно, а на будущее)
×