Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люсь

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Люсь

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Москва
  1. Ушел муж

    Гвоздичка. у моей знакомой была похожая ситуация, она не беременела, и он ушел, тож весь обрыдавшись. Идиоты прям какие-то со своими рыданиями. Она всё думала, что он вернется, он даже предпринимал иногда попытки, но та-другая крепенько ребенком привязала, а он иногда вырвется и плачет. В общем, эти слезы, -говорит, что именно они,- помогли ей его не просто забыть, но и вызвали противность такую, что она вроде, как и рада теперь, что он ушел. Сейчас открыла детский центр, работает с детьми, занята по горло и радуется.
  2. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    А мы в Москве, никто никого не видит и не знает, я бы, например, с радостью помогла. Я писала, что даже на сообщение о похоронах откликнулось всего 5 человек, из них -я и мой муж. Ужасно обидно за эти встречи. Всё какая-то фальшь ненужная. Вот теперь 30-ого августа. я не пойду, уже сказала, что готовлюсь к школе и т.п. Что ищет человек в этих встречах? Я все равно не понимаю. Не хочу больше встречаться, особенно после обзвона про похороны- стандартные фразы - ой, я не могу, у меня то-то... Один идиот даже предложил перенести похороны, а то ему неудобно, видишь ли, в этот день, он - начальник большой. А в институте всё было классно, казалось бы.
  3. Вау, как чУдненько! Умничек! Сохраните всё до свадьбы его, не выбрасывайте!
  4. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    А у нас этого нет! мужчина ,смотрим,-не пьет, чего такое? Он-операция была-то - сё, думал. вообще, не выживу. Вот я ругала-почему не позвонил? мы бы помочь попробовали! тот и тот... Вот у меня и был тогда вопиющий крик души- ну, зачем мы встречаемся. если каждый переносит потом трудности в одиночку, стесняется просить о помощи... Ну. что -покататься на лодках, рассказать о себе (а кто и промолчит, на фоне других, перспективных, выглядеть нелепо стесняется), а дальше?... Все эти тосты о детстве-фигня! если человек к нам не обратился! И даже не сказал. И не верю, когда все говорят - классно посидели. рассказали, всё равно найдется кто-то. кому плохо, а под общую гребенку сказать не сможет.
  5. Зовут замуж, а я не хочу

    Интересная, а почему ты так уверена. что ты ему нравишься, если виделись два раза. Мож. он сейчас в моральной панике на другом форуме создал тему "что делать!!!!" Попробуй. это еще тяжелее-понравиться парню "по собственному желанию" Все равно ж, никого пока нет. Жизнь подкинула тебе таку фигню, значит. пользуйся ею. дерзай!
  6. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Просто не представляю, что без него вдруг- жизнь. Есть он -и здорово!, ругаюсь, ворчу, капризничаю.но с ним вместе почти никуда не ходим и не отдыхаем вместе. а все, что "находила и наотдыхала" так хочу рассказать ему! И у него также, чувствую. Потешаемся друг над другом. шутим. как дураки. А в прошлом году уж серебряную свадьбу тайком отметили. Дети тоже над нами шутят, -что вы всё играетесь? А мы всё "играемся", все чего-то подкалываем друг друга, это, наверное, у нас и есть - любим. Сделать так. чтоб другой улыбнулся от тебя.
  7. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    Провожу родительские собрания уж долго-долго, люблю, когда мамы присутствуют, если папы- или быстренько уйдет( так. мол, случайно попал) или потом мама ничего толком не знает, о чем говорили. А еще хуже- посылают каких-то братьев-сестер. тогда , вообще, ничего не добьешься потом. Только мамы, обычно мамы все мелочи помнят и знают! Вдвоем - тоже хорошо. В общем, надо чтоб ходил тот человек, кто больше занимается ежедневными делами с ребенком (папы же глобально воспитывают!). пусть это будет и бабушка. если она ребенком занимается. Но посылать взрослого для галочки-пусть не тратит время.
  8. Зовут замуж, а я не хочу

    А я бы попробовала, чего терять-то? Нет- так нет, а вдруг? А где сейчас молодым людям знакомиться, только на работе? А так-везде страшно и ненадежно. А здесь хоть знаешь чего-то о нем. Я бы пробовала, наверное. А 24 года- это не так уж и мало! У меня уже двое детей было в этом возрасте. (в 20 и 22 родила)
  9. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Да, правильно, в своем доме вы -хозяйка, и замечания делать можно. Можно зацепиться и за слова Его может "воспитывать" и ваш ребенок, это самое хорошее воспитание, он уже это делает, дружа с ним, доверяя ему, несмотря на то, что больше с мальчиком дружить никто не хочет. С осторожностью наблюдайте, чтобы только обратного влияния не произошло. Здесь нужны теплые доверительные отношения со своим сыном.
  10. Взрослые дети

    А еще недавно парень - мастер мебель нам собирал, 28 лет. неженатый еще. И вот рассказывал мне: -Мама достала своими звонками, -доехал? Поел? Когда будешь? Я ему:-Саш, ну, она же волнуется. тем более , когда ты на машине... Он:--Я из-за нее чуть два раза в аварию не попал. Не берешь трубку, когда сложное движение-она, я вся изволновалась-что случилось? Отвечаешь- теряешь внимание. В дороге задерживаешься же, пробки всякие... Уехал жить к отцу, они сейчас в разводе с мамой. -А что, отец так не переживает? -Не, там все нормально. Вечером встретимся. каждый в свою комнату, никто никого не спрашивает ни о чем, как, что, почему? Надо, сам расскажешь. С отцом лучше. советы не дает, выслушает, скажет-ясно, и чего будешь делать? ...ну. решай.. - Ну, а маму-то не жалко? -Да. так лучше. Я хоть взрослым себя почувствовал. Вот. У меня муж так, не расскажу чего-нибудь про детей. не спросит. Спокоооойный! Говорит-ну. молчишь, значит, ничего нового, чего спрашивать-то?
  11. Взрослые дети

    Вот, нарезала несколько вопросов- ответов, сумбурно. но оч типичные вопросы и такие же ответы: (М. Литвак) -А тем, у кого есть взрослые дети, я рекомендую ни одного дня не жить вместе с их семьями и никогда не приходить активно к ним в гости, а только тогда, когда позовут. Вот тогда отношения с детьми будут хорошие. -И еще одна пожалуй самая главная проблема - постоянный контроль матери и бабушки, те мама звонит проверить поел ли я, убрался ли и все в этом духе... А так охота самостоятельности. А бабушку и маму можно использовать как тренажеры в обучении психологическому айкидо. Этой главою начинается книга «Психологический вампиризм». -К Вам много обращений по поводу взаимоотношений дочерей-матерей. Я их прочитала. У меня такая же проблема. 35 лет назад я вышла замуж. Все время живем отдельно. Все 35 лет я постоянно слышу упреки, что я сволочь неблагодарная, мать для меня все делала, а я... Первое время я очень переживала. Все эти упреки привели к тому, что я не хочу ей звонить, приходить к ней, т.к. придется выслушать очередную порцию упреков по поводу моей неблагодарности. Но приходится с тяжелым сердцем приходить, навещать, с огромной радостью уходить домой, что, слава богу, навестила, долг выполнила. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации? И в библии сказано «да отставит он отца своего и мать свою, и прилепится к жене и будут они одна плоть, одна кровь». И Моисей говорил, что родителей нужно почитать, но не слушаться их. Да и И.Христос говорил: «Я принес не мир, но меч, я пришел разделить отца с сыном, мать с дочерью, невестку со свекровью, ибо близкие враги человеку». Материнская и отцовская любовь существует, хотя и редко встречается. А вот любви детей к родителям в природе нет. Есть какие-то чувства детей к родителям, которые дети называют любовью. И благодарите ваш организм за головные боли и бессонницу. Может быть, это удержит вас от такой глупости, как воссоединение с родителями.
  12. Взрослые дети

    И так каждый день? Мне кажется, что это иллюзия, что я поинтересовалась жизнью, и теперь спокойно лягу спать. Это, наверное, выражаясь их языком, я проконтролировала-ага. дома. все в порядке, едят, а не голодают. Ягодка опять, не обижайтесь, я не осуждаю. я сама не знаю, как мудро выстроить отношения, мы это тоже проходим в первый раз, поэтому просто рассуждаю Мне тоже кажется, что у нас хорошие отношения, но иногда думаю, что это же мне кажется, а что и как , на самом деле. думают они? Читала интервью с Литваком, так там. мама дорогая. столько у них невысказанных мыслей по поводу своих мам. свекровей, других родственников. Сейчас поищу. пошлю некоторые его советы
  13. Взрослые дети

    Я вот этого и боюсь, мы называем это заботой, а дети- контролем. Им-то разве надо, чтобы так их каждый день спрашивали? Лучше о другом, и то не самим звонить всё время. Вот подруга тоже так радовалась, а сын ей однажды сказал: "У тебя подруг, что ли , нет? Чего я-то должен париться, своих забот хватает!" Но до этого долгое время слушал. Мы уж ей говорим, что переборщила где-то, может, и правда, когда ерундовое чего рассказывала.
  14. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    . Чтоб с ней было , чем общаться, а если всегда вместе, ну, и о чем новеньком рассказать. поговорить о чем? Только "косточки перемыть" всем. с кем вместе были? Мужчина должен знать. что у нас тоже есть своя жизнь, и если он куда идет или едет, - езжай, ничего страшного, дорогой, я в бассейн (театр, тренинг) или с подружкой, наконец-то, посижу. Да еще позднее его приеду. Зато разговоров потом много, делимся.
  15. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Читаю интервью с М.Литваком (вот его ответ девушке с аналогичными запросами): -Давайте трудиться. Начинайте себя любить. Это очень просто. Занимайтесь физкультурой, приобретайте новые навыки, усовершенствуйтесь в профессии, в общем, становитесь квалифицированней и как личность и как профессионал. Вам очень повезло, что у вас нет сексуальных партнеров, и вы можете сосредоточиться на себе - учиться. приобретать высокую квалификацию, лезть вверх по социальной лестнице, больше зарабатывать. Наверху тоже есть мужчины. Они умнее тех, кто внизу. Они-то и вас оценят. Очень привлекают мужчин высокие заработки женщин. 5000 у.е в месяц сделали бы вас еще более красивой и привлекательной. Одна моя подопечная услышав это, назвала меня циником. Ей было тогда 28 лет. Но она решила попробовать такой путь знакомства с мужчинами.
×