Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белокурая Изольда

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Белокурая Изольда

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Россия Республика Мордовия

Недавние посетители профиля

360 просмотров профиля
  1. Будильник и его песни.

    Предпочитаю, чтобы по утрам меня телефон будил не оглушительным воем ( а то так инфаркт может шарахнтуь) , а спокойной красивой композицией, лучше медленной. Раньше меня будила мелодия группы the verve "bitter sweet symphony", а сейчас - моя любимейшая группа Scorpions "still loving you". Эффект потрясающий, просыпаюсь мгновенно в хорошем расположении духа.
  2. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    karkas Конечно его тщеславные порывы вначале романа осуждались многими, но после памятной сцены под аустерлицким небом, его мировоззрение вкорне изменилось. И затем в продолжении всего романа, он боролся с собой, ощутил предательство любимого человека (Ростовой). Он пострадал за свой эгоизм ( как вы выразились) сполна. Умер Андрей, как истинный христианин, смирившись и успокоившись. Этот герой несомненно заслуживает уважения. Быть может, даже подражания.
  3. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    Аналогично. Эта гражданочка вызывала у меня премерзкое чувство, никакого сожаления и сочувствия, я аж сама содрогалась от своей жёсткости. Но никому не говорила о своих чувствах. Никто ведь её не осуждает, даже в учебниках по литературе Анна - жертва любви и общества. Поэтому и молчала всегда..А один раз случайно узнала, что мама моя её тоже не любила никогда ( а она у меня литератор) Вот помню тогда мы Анютке все косточки то и обмыли! Всех старушек сплетниц переплюнули! Ещё раздражала помно Аглая Епанчина из "Идиот" Достоевского. Точных объяснений этому не нахожу, мне просто очень хотелось, чтобы князь Мышкин с Настасьей Филипповной был. Аглая мне казалась избалованной, капризной барышней, не ценящей князя ни на йоту! Помыкала им как хотела, аристократка хренова!.. А Н.Ф любила князя по настоящему...
  4. Любовь с первого или "второго" взгляда

    Насчёт любви не знаю, но вот крепкая симпатия с первого взгляда (ещё и взаимная) точно бывает. С нами так было. Познакомились банально и даже немного пошло. С подружками завалились в клуб после дня рождения, свободных столиков не оказалось (праздник был какой-то) ну и подсеели к 3-м мальчикам за столик, нас тоже было трое. (инициатором была не я) Познакомились. И почти весь вечер ловила на себе взгляд светловолосого, синеглазого мальчишки, сидящего напротив Он мне тоже сразу приглянулся. Дальше ходили танцевать, общение вовсю завязалось. Когда мы уезжали, буквально выпросил мой номер, ну мне же повыпендриваться надо было, как без этого! Весь следующий день прождала, уж грешным делом начала ругать себя, за то,что в очередной раз так близко к сердцу всё приняла. Позвонил вечером. Радости моей предела не было! Дальше встречи, прогулки, бесконечные звонки, цветы.... В общем с Вовкой мы 1 год и 8 месяцев.. Не знаю, как для большинства, а для меня это срок существенный, я ни с кем так долго не встречалась. И отношения довольно-таки серьёзные. Сейчас мой мальчишка от меня далеко..в 700 км. Работает...Скучаю.. К моему дню рождению обещал подъехать, верю, жду...!
  5. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Большая Элис Nastasya Спасибо за информацию. Не буду тратить деньги на всякую бяку.
  6. Публикации прошлых лет

    Она многим запомнилась, один из шедевров талантливейшего автора.
  7. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Скажите пожалуйста помогает ли напиток "Турбослим Дренаж" ? Принимал ли кто-нибудь? Некоторые мои знакомые, хвалили. Но я боюсь что-то. Отзовитесь, те кто покупал "Дренаж", поделитесь ощущениями пожалуйста.
  8. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Не дай Бог, чтобы у вас или вашего ребёнка была похожая ситуация. Счастья вам и здоровья.
  9. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Слава Богу не приступ, гипертонией не страдаю, у меня пониженное. А порядки у нас в больнице такие, что ни один врач не придёт домой, если у больного температура только 1 день держится. Никого не хотела обидеть.
  10. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Вот уже 3 дня температурю, без ведомой на то причины. Сегодня в 16:00, когда ртуть на градуснике застыла на 39 и 5, не выдержала, скорую вызвала.До нас ехать 10 минут, максимум, честное слово ,и пробок в нашем маленьком городке никогда нет. Машина подъехала в 16:45.Выяснилось, что у меня обычная ангина(правда горло не сильно болит) Слава Богу случай мой не тяжёлый, ну а если бы наоборот? У меня вопрос, к старым больным людям. помощь так же "быстро" приходит? Даже писать трудно, состояние вообще паршивое
  11. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Растерянность Попробуйте последовать примеру героине Ирины Муравьёвой ("Москва слезам не верит") Помните как она себе женихов искала? Напускала на себя умно-серьёзный вид и прямиком в центральную библиотеку, с интеллигентами знакомится! В наше время так мало осталось по-настоящему интеллигентных мужчин, в пору самой так делать...Хотя подобные экземпляры ещё те чудики!... А если серьёзно, то многие мои знакомые нашли себе мужа в церкви.И живут не тужат.
  12. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Отечественный современный фильм "Меченосец" с Чулпан Хаматовой в главной роли. Сюжет конечно навороченный, но не в этом дело. Меня глубоко поразили любовные сцены, здесь именно была показана настоящая ЛЮБОВЬ...не каждый режиссёр так снимет, и не каждый артист способен так прочувствовать, меня как зрительницу аж проняло до костей всю.
  13. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Такой пояс называется "Живые помощи" Конечно, это же святыня. Если ещё регулярно читать молитву, написанную там.
  14. Прозвища школьных училок

    Мы давали прозвища самые обычные , можно сказать безобидные. Директор у нас был "шеф"- из уважения. Класс.рук "Людмилка" , кстати это не от нас пошло , все 30 лет, что она работает , её так величают. Учитель по трудам-Князь-он часто говорил , что в его жилах течёт дворянская кровь. Учитель физики-Петлюра-т.к Пётр Васильевич. Вроде больше ничего интересного не было.
  15. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Про нательный крестик могу рассказать такую историю, случившуюся с моим папой в 1994 году. За три года до этого родители мои обвенчались, папа принял крещение и вот с этого момента началось у них воцерквление. Мне было где-то около 5 лет. Папу по работе отправили в командировку в другой город, находящийся в 125 км. от нашего , ну недалеко вобщем и ненадолго, вечером этого же дня должен был вернуться. Утром, когда собирался в дорогу, случайно ( а может и нарочно , не знаю) оставил свой крестильный крест на тумбочке возле кровати. Когда мама это заметила, было уже поздно, папа был в пути. Дальнейшее я до сих пор вспоминаю с содроганием, несмотря на то, что прошло много лет. В положенное время папа не вернулся, не приехал он и ночью, когда он и утром не возвратился стали бить тревогу. Это сейчас проще, с мобильными телефонами, а тогда же этого и в помине не было. Начальству бесполезно было звонить т.к отец уехал не на служебной машине, а на автобусе. Короче не было его 3 дня - стоит сказать что до этого ничего подобного не случалось, папа не загульный, в изменах никогда замечен не был. Вобщем мы с ума чуть не сошли от ужаса, мамуля моя даже к гадалке обращалась (позже конечно раскаивалась в этом) та правда сообщила ей , что папуля живой, но нездоров. Мы терялись в догадках. На 4-й день в 5 утра в нашей квартире раздался звонок, это был папа. Но Господи, какой у него был вид! Весь избитый, спина в синяках. Как оказалось, перед тем, как уехать домой, его задержали милиционеры, стали проверять документы, как на беду папка куда-то дел свой паспорт (позже выяснилось, что потерял) Его задержали, стали избивать (забыла упомянуть что папка со своим коллегами до этого хряпнул водки) не верили ему...еле-еле отпустили (как отбили почки) и отправили домой. Всех этих дел я в принципе не знаю, маленькая была ещё. Но потом когда мы не раз вспоминали весь этот кошмар, причину этих несчастий находили , в том, что папик забыл свой крестик (между прочим единственный раз!) и а т.к без креста мы становимся незащищёнными, вот его бесы и запутали... Если вы носите нательный крест, носите его постоянно, не снимайте не при каких обстоятельствах. Это наша защита.
×