Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ДОК ИРИНА

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О ДОК ИРИНА

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Док Ир
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

668 просмотров профиля
  1. Детский лепет - 17

    Отдыхали на даче с семьей брата. Брат курит и тут же бросает окурок. Племянник (закончил первый класс):" Папа, не порти природу!" Разговор племянника со старшей сестрой (10 лет) за обедом:" Мама, фу, Илья отрыгнул!" Племянник в ответ:" Ты сама ко мне повернулась". Участники те же. Спорят кто будет плавать в озере с кругом, а кто с матрасом- потому что плавать никто не умеет. На возражения взрослых что сестра умеет делать только "звездочку", младший Илья отвечает:" Вот пусть и плавает звездочкой!"
  2. Новогодье

    Я в новогоднюю ночь основательно подготовилась к загадыванию желания. Желание написала, затем сожгла, переложила в бокал с шампанским и мысленно сосредоточилась на его послании во вселенную. Параллельно с этим ритуалом мой сын и гражданский муж "ржали" надо мной, крутили пальцем у виска и пытались выяснить все ли мои желания исполняются, как, и как часто я этим "страдаю"? Ответ был короток и лаконичен: " Главное- ВЕРИТЬ". В первый рабочий день нового года мое желание исполнилось. Все в шоке. А нечего смеяться было. P.S. Просьба, перенести в нужную ветку если не по теме.
  3. Бойтесь своих желаний

    У меня сбываются вообще все мелкие несущественные мысли. Захотела шарлотки-пришла в гости, угостили шарлоткой. Посмотрела на стеллаж с фруктами и мне не понравилась как он выглядит (на работе)- на следующий день руководство распорядилось его убрать, так как им не понравилось как он стоит. Подумала про подругу с которой давно уже не общалась и она тут же звонит. Подумала про поставщика что надо ему сейчас позвонить, а он тут как тут-сам звонит. Помечтала хоть о каких-нибудь дополнительных доходах тут же "нарисовалась" подработка. Но все это так мимолетно, что я даже не запоминаю о чем мечтаю и думаю, только когда сбывается, вспоминаю, ах, да я об этом думала. Из последнего. На работе выкладывала товар на фирменную стойку поставщика. Так как за стойку платятся деньги, естественно никакого чужого однотипного товара на ней быть не может категорично. Но я девочка плохая и использую любой лишний чужой сантиметр в своих целях. И вот ковыряюсь я в своих мыслях: вот придет сейчас торговый представитель, а у меня на его полке чужой товар, куда девать товар, что говорить представителю ... и т.д. и т.п. Проходит полчасика где-то, я уже и забыла обо всем, конец рабочего дня, предпрадзничный день, кругом суета и мыслями я уже дома. Как черт из табакерки перед глазами торговый представитель возникает. И началось. Все вышеперечисленные мысли воплотились в виде претензий. Спрашивается- вот надо было было мне про всякую фигню думать?
  4. Стрессовые ситуации

    Сейчас пишу, а вспоминать страшно. Сидела вечером и читала рубрику "Стрессовые ситуации". Легла спать уже в одиннадцатом часу- звонок на мобильный. Звонит сын, он у меня учится в другом городе, и говорит таким полуживым спокойным голосом: " Мама мне плохо, я не могу открыть дверь" Скажу заранее что у сына сахарный диабет. К тому же ходит на занятия боксом, после которых уровень сахара в крови может очень сильно понижаться и я сразу поняла что сахар "упал" уже до такого состояния что он уже помочь себе сам не может. Люди, я не могу вам описать какой меня обуял СТРАХ. Когда ты знаешь что твой ребенок на грани жизни и смерти, просит тебя о помощи, а ты ничем помочь не можешь. А это все происходит в общежитии где кругом есть люди. Но это длилось буквально секунды. Я набрала справочную в своем городе узнала номер телефона вахты общежития в другом городе ( причем, не помня толком адреса этого общежития). Из двух номеров на выбор я выбираю нужный(уже пошла череда удачных совпадений). Позвонила на вахту и сказала что на таком-то этаже стоит студент, что у него сахарный диабет что ему плохо, и что если вы сейчас же не дадите ему просто сладкой воды он умрет. Надо отдать должное вахтерам что среагировали быстро. Сами побежали и детей послали, инструктировав что необходимо сделать. Сын пришел быстро в сознание и скорую даже не вызывали. Как потом сын рассказал дело было так. После тренировки дошел до общежития и на свой этаж поднялся, все было хорошо. Все, потом ничего не помнит. Говорит стоял возле комнаты, а ключ повернуть не может (сил нет). Он даже не мог попросить мимо проходящих студентов о помощи (глюкоза в мозг не поступает и нет сигналов к действию). Но видно на каком-то подсознательном уровне и точно с помощью свыше он набрал мой номер. Говорит даже не помнил что мне звонил. Хотя этажом ниже живет девушка его ей то точно ближе оказать помощь чем мне из другого города. И когда уже все обошлось меня так начало трясти. От осознания того, а что если бы все произошло там, где не было таких слаженных и четких действий, где-нибудь в городе или не пойми где. Даже думать об этом не хочу.
  5. Вещие сны - верить ли им?

    Я долго искала работу по своему диплому. Но так как опыта работы по данной специальности не было, то меня никуда не брали. Пятнадцать лет я отработала совершенно в другой области, так уж получилось. И вот у меня началась паника и отчаяние. Никуда не берут, денег нет, помочь некому. Сын-студент. Я просыпалась среди ночи, садилась на кровать и просто плакала. Прочитала очередное объявление и собралась на собеседование. И снится мне накануне сон. Вижу своего покойного деда (умер очень давно), ругается он сильно и говорит: " Это же надо- никуда не берут! Ну я им дам! Завтра я пойду с тобой." Надо ли говорить, что на работу меня взяли, даже на небольшую должность. Но это еще не все. Когда пошла оформляться в центральный офис, иду по коридору и читаю фамилии руководителей на дверях. И на одной двери вижу фамилию своего деда. И еще раз убедилась что все-таки мне помог мой покойный дедушка, хоть и очень деспотичный был при жизни.
  6. Материальность мыслей и слов-2

    Материализовалась опять шальная мысль. Принесла отцу "сто граммов" за выполненную работу. А сама так себе подумала- не суждено ему выпить. Точно. Мама на кухне крутилась и в порыве вылила спиртное в раковину.
  7. Материальность мыслей и слов-2

    У меня очень часто реализуются "шальные" мысли, и как правило, не совсем положительные. Расскажу две последних истории. Разморозила и мою холодильник. А сама какую-то чушь думаю: вот вдруг сломается сейчас холодильник, а на улице- жара. Куда и что девать? Чинить- денег нет, везти в ремонт- надо нанимать грузчиков, водителя и т.д. и т.п. Мне аж страшно стало от такого ужаса! Вымыла, включаю в розетку- не работает. Что тут началось! Ночью бегала по соседям- распределяла продукты. Полночи не спала, планировала действия следующего дня. Утром, правда, решила сделать последнюю попытку включения. Заработал! Господи, как же я его благодарила! История вторая. Смотрю как-то на полку, где стоят кружки, и думаю, как же их уже много насобиралось. Уже и не помещаются. Вроде все такие симпатичные и нужные, а убрать самой жалко. И вот ключевая мысль- было бы хорошо, если б они сами, естественным путем куда-нибудь делись. Поперебились все мои кружки, буквально в течении одной недели. И полочка стала практически пустая.
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вчера в моем проуктовом магазине просто нонсенс произошел. Попросила продавца определенный сорт колбасы, она предложила два других взамен, сказав, что они тоже хорошие (уже отрезанные куски предлагала). Ладно. Когда все-таки отрезала кусок ( все равно не тот сорт что я хотела) я заметила в нем морковь. И поинтересовалась что неужели в докторскую колбасу стали добавлять морковь? Она с таким же удивлением выковырила пальцем этот кусочек моркови и сказала что не знает откуда он там. Дальше- больше. Естественно я от этого куска отказалась. И вежливо попросила все-таки дать мне ту колбасу, котурую я хочу. Очередь собралась, люди возмущаются и торопятся. В ответ продавец сказала что не будет ради меня переворачивать весь прилавок и давать то что мне нужно. Я в свою очередь, напомнила что существует жалобная книга и просто увольнение. Что тут началось! И зарплата у нее маленькая, и жалуйтесь куда хотите, и что здесь работать некому. И что с "такими" покупателями работать невозможно и никого она не боиться, и что сама хочет чтоб я куда-нибудь написала. Обычно, я человек очень заводной и люблю права покачать и поругаться за восстановление справедливости. Люди, но тут на меня какая-то такая апатия напала. Мне ее даже жалко стало. И так государством обижена. Даже жаловаться не пошла. Все равно скоро уволится ( и без меня), потому как, действительно, в этом магазине продавцы не задерживаются.
  9. Не делай добра - не получишь зла!

    Я сколько раз зарекалась не отдалживать своему брату деньги! Человек он очень состоятельный. Но бывают у него такие периоды, когда деньги наличные (национальные) нужны утром, а " на счет упадут только вечером". А валюту сдать не судьба. И вот как-то звонит и слезно просит отдолжить денег и завтра же обещает отдать. А у меня к выходным должен был приехать ребенок, поэтому и деньги нужны были обязательно к выходным, о чем я ему и сообщила. Проходит неделя, дело движется к выходным, от брата ни слуху ни духу. Начинаю периодически звонить и слать смс. Люди, вы будете смеяться. После очередного моего напоминания звонит и начинает кричать ( матом): " Это последний раз, когда я у тебя деньги отдолжил! ". Обвинил что я такая-рассякая и как это так мне нужны мои же деньги. Ой, как страшно, напугал.
  10. Женская логика

    Я редко сканирую документы и чтоб не обращаться за помощью к сотрудникам, у меня имеется шпаргалка. И вот подхожу к принтеру, нажимаю на все кнопки в записанной последовательности, стою и жду. Вижу что процесса сканирования не происходит, заглядываю в шпаргалку и вслух сама себе: " А-а, большая зеленая кнопка! " За всем этим действием наблюдал рядом сидящий сотрудник. И удивленно так спрашивает: " А у тебя так и написано- "большая зеленая кнопка?" Долго он смеялся и пытался понять мою логику.
  11. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Сижу, и так грустно мне. Настроения совсем нет. А мысли последнюю неделю крутятся о ребенке. Ему, правда, 18 лет, но все же. Все к нему какие-то болячки клеятся. То одно вылечим, другим заболеет. И это не считая хронического заболевания. Так и думаю целыми днями- к каким врачам идти, когда идти, что делать и т.п. Никакого спокойствия нет. За что мне это?
  12. Бойтесь своих желаний

    В преддверии праздника. Утром, собираясь на работу думаю, господи, хоть бы мне кто-нибудь подарил цветы и кофе. Так как цветы я люблю, а никто не дарит, а кофе просто закончился и его я тоже люблю. Надежды, конечно, не было, потому что увидеть это в качестве подарков не предполагалась. В итоге подарили в том числе и кофе и два букета.
  13. Я - идиот(ка)-3

    Уж совсем идиотских выходок у меня давно не было. А тут отличилась. Купила себе стационарный блендер, а когда в магазине проверяли наполовину собрали. Ну я особо не смотрела что куда там вставлялось. Пришел друг в гости. Быстренько надо было праздник отмечать, также быстренько взбили коктейль не разбираясь в инструкции. И вот сижу я уже расслабившись- отметив праздник и выпив коктейля, и любуюсь блендером. И начинаю "включать" свои технические познания. Вот стоит кувшин, снизу у кувшина насадка с лезвиями. О, боже, какая я умная- эта насадка должна откручиваться. И недолго думая, я встаю и откручиваю ее. А то что кувшин наполовину наполнен был коктейлем меня не остановило. Друг пытался остановить, но не успел. В итоге, коктейль разлился по всей кухне, все кругом забрызгал.
  14. Любимый в тюрьме.

    Егор Оказывается, не только бабы бывают дурами. Бегите дальше чем видите. Простите за резкость.
  15. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Расскажу про соседку по палате с которой я лежала рядом в больнице. Женщина предпенсионного возраста у которой болело все и везде. За неделю что мы провели вместе, врач терпеливо выслушивал каждый день ее жалобы, потом ее же предположения что и чем надо лечить. Затем, так же спокойно, методично назначал ей всевозможные диагностики и сдачи анализов. Результаты оказывались, в итоге, все хорошими. И вот в день выписки на обходе она спрашивает у врача: " Скажите, а как мне принимать (такие- то) таблетки?" Врач:" а, что у вас язва?" Она:" Нет, но вы же мне их целую неделю давали". Врач:" Ну, вас же надо было чем-то лечить, вот мы вас и лечили".
×