Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мыся

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О мыся

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    мыся
  • Где живёт
    алматы
  1. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    у сына дневник был запаролен, а мне очень хотелось знать. что у него на душе в самый проблемный период -17 лет. Хотя он со мной довольно открыт, но есть такие вещи, которые никому не скажешь, он интроверт по натуре. Сейчас ему 20, три года отношений с девушкой, и я спокойна. Дочке 11, пока дневниками не увлекается. Но я бы прочитала без зазрения совести, если бы была уверена, что это не откроется. Для своего душевного равновесия. Даже в пылу ссоры не проговорилась бы, так как согласна, что это плохо и нельзя. Но для себя, никому не говоря, считаю, что оправданно. Пару лет назад, в поисках своих фоток, наткнулась в компе на эротические фотки сына с его девочкой. Представляете? Сыну 18, девочке 16, умница, отличница и вообще скромняга. Я в легком шоке была, но я же не специально! Хорошо, муж компом не увлечен, а то представляю его реакцию.
  2. Да-а, мудрено вы тут закрутили... Занимаясь сексом уже оччень давно только с мужем, могу предложить свою довольно банальную интерпретацию вопроса - когда секс для меня заканчивается оргазмом (чаще всего), то это замечательно! Но если уж не повезло ( ну не то настроение было), у меня все равно моральное удовлетворение. от того, что мой любимый получил удовольствие. Так что моральное удовлетворение присутствует всегда!
  3. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Туркменские не пробовала, но те, что пекут в тандыре и продают горячими, лучше не пробовать - иначе, прощай талия, пока всю не доешь, не успокоишься. А персики, увы, попробовать можно только с дерева такие, т.к. из-за сочности довезти их до базара нереально. Поэтому на базаре одно г.. твердое. У моих родителей раньше росли, стоишь рядом с деревом и ешь, только косточки и шкурки летят, сок бежит... С тех пор, как дерево замерзло, таких не пробовала, хотя на базаре глаза разбегаются и цены летом смешные.
  4. Торты, бисквиты, рулеты

    Вообще-то мед есть не могу, так, одну ложечку, если болею.Но если хочу побаловать мужа, делаю чак-чак. Продается во всех магазинах, но домашний - это что-то! Как от семечек, не оторваться, сидишь весь вечер и щипаешь понемножку, пока в ужас не придешь от съеденного. Рецепт: тесто, как на домашнюю лапшу - я беру 3 яйца, соль, немного молока( ложки 3), но можно и без него. Самое главное - 1-2 ложки водки или коньяка, это для того чтобы при жарке появилась характерная пузырчатость. И замешиваем тесто крутое, но чтоб не остаться без рук при раскатывании. Раскатываем сочни и режем их на полоски шириной 2-3 см. Потом эти полосочки складываем стопочкой и режем соломкой примерно 0,3 см, главное, чтобы не слипались, посыпаем мукой. А потом партиями обжариваем в кипящем масле раст. до золотистого цвета. Получается целая гора хрустящей соломки. Теперь готовим заливку. Примерно 0,5-0,7 ст сахара( делаю на глаз, поэтому говорю примерно) ставим в кастрюльке на огонь, добавляем немного! воды( грамм 70) и помешиваем, когда сахар растает, добавляем столько же меда и убираем с огня. Сахар с медом потому что один мед не держит форму, не застывает, а много сахара, наоборот превращается в камень, застыв. Теперь выливаем эту смесь прям горячую в чашку с соломкой и перемешиваем. Да, забыла, предварительно можно добавить промытый изюм, будет вкуснее. А теперь берем блюдо, ставим рядом чашку с холодной водой и периодически обмакивая руки в воду, формируем этакую горку, сильно трамбуя массу. Выливаем остатки меда со дна чашки, если они там есть, наверх - и в холодильник. Если мне надо быстрее, я запихиваю блюдо на часок в мороозилку, чтоб застыло. Все. можете резать, как торт, можете щипать чак-чак прямо с блюда. Очень красиво и вкусно. Готовится не дольше, чем любой торт, только масла надо много, и постоянно мешать при жарке.
  5. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    О, как ветка оживилась! Насчет мант - у нас их еще готовят с джусаем и курдючным жиром, тоже вкусно, хотя сама не делаю. Как-то не привыкла без мяса готовить. А вариантов приготовления действительно много, у каждой хозяйки свои хитрости, как и в приготовлении любого блюда. Тот же борщ - все готовят по-своему, и попробуй теперь вспомни классический рецепт. А азиатская кухня действительно аппетитная, но очень сытная - много мяса. Хотя от мяса не толстеют, скорее от картошки и хлеба.
  6. Восточная кухня, в том числе кавказская

    В принципе согласна с предыдущим рецептом, тоже частенько беру говядину, хотя хорошая баранина - это супер! Но так и не научилась на базаре ее выбирать, на вид красивая, а на деле, то жирная слишком, то жесткая. Это если кто по-соседски подкинет барашка. .своих не дурят. А тесто меня давно уже научили делать на сорпе - это бульон от мяса. Наливаешь, остужаешь, и замешиваешь тесто, яиц, действительно не надо, тесто мягкое, чтоб легче раскатать тонко. А еще у нас к бешбармаку подают сорпу или шурпу - кто как называет - в пиалах. Действительно, блюдо - проще не бывает. У нас даже готовые сочни сухие продаются, правда, я их не люблю, раскатывать совсем несложно, если тесто мягкое.
  7. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Ха, как-то не задумывалась, что манты - узбекское блюдо, у нас в Алма-Ате и манты е бешбармак, и плов, и люля-кебаб, и пельмени, и борщ - все наше, в любой семье готовят. А манты правда узбекское блюдо? Насчет фарша - берете мясорубку с очень крупной решеткой и вот вам фарш на манты, честно говоря, у нас в крупных супермаркетах продают мелкопорезанную баранину, но, повторюсь, я не особо люблю резаное мясо. Говорю не понаслышке, по молодости часто делала, но это мое субъективное мнение. А курдючный жир - это жир бараний, есть такие бараны, у них, извините, попа толстая, курдюк называется. Вот этот курдюк мы покупаем, (ну и мясо, конечно, тоже) и его в манты, и надо-то совсем чуть-чуть. Я иногда делаю манты с говядиной, и туда курдюк добавляю - сочные! Недавно зять из Норвегии приезжал, кормили его мантами, так он научился руками есть, а то все пытался ножом манту порезать, варвар! Был в диком восторге. А кастрюля у нас называется мантоварка, нас теперь китайцы ими завалили разных размеров, на любой вкус, а в советское время было не достать.
  8. Да нет, не дура все проклятая женская тактичность, сама бываю в таком положении - ну как обидеть мужика, если он наизнанку выворачивается, а ты сама не понимаешь, чего ж тебе не хватает? Ну жалко, что ли? Один раз, второй, а потом понимаешь, что попала в ловушку , и назад пути нет.
  9. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Я подозревала, что курдючный жир, который у нас на каждом прилавке, это не везде обыденнаая вещь, но мы тоже не заморачиваемся, готовим и со свиным, и с говяжим. Главное, чтобы не жирные, а сочные. Вообще, главная трудность для меня, не манты готовить, а мыть после них мантоварку! Готовятся на раз-два.
  10. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Ну, манты - это вещь! И возни с ними гораздо меньше, чем с теми же пельменями. У нас в каждой семье есть мантоварка, на праздник - дежурное блюдо, а в будни иногда можно и с картошкой сделать. Манты даже в магазинах есть , замороженные. Насчет резаного мяса - ерунда, редко кто с этим парится, да и ничего особенного. Самое главное - курдючный жир, с ним манты сочные, пальчики оближешь!
  11. А я иногда имитирую с мужем, когда чувствую, ну не могу сегодня кончить, не то настроение или еще что. А он у меня такой, не успокоится, пока я не кончу. Вот чтоб он не чувствовал себя неполноценно, иногда придуряюсь. настоящий оргазм сыграть, конечно, трудно, тем более у меня он бурный и я почти отключаюсь. Но мужчина то в этот момент тоже занят собственными ощущениями, так что иногда прокатывает. А если понял, винюсь:"ну не шмогла..."
  12. люблю мужчин худощавых, но не худых. Чтобы стройный, в меру мускулистый. Попка должна быть кругленькой. Собственно, это мой муженек и есть. Эх, еще бы откормить немного...
×