Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василинда

Наши люди
  • Число публикаций

    990
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василинда

  1. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Девочки, кто знает, в Ростов как и писали 13 ноября привезут пояс?
  2. Детки от годика и до... - 4

    Наша, если что-то не даем ей (телефон, например), меняется. Недавно стащила с полочки пачку сигарет, а на ее месте свою соску оставила. Вчера папа не дал ей свой телефон поиграться, так она притащила ему свой детский крем и вытянула руку за телефоном.
  3. Детки от годика и до... - 4

    Реальная альтернатива И у нас со сном плохо, как и у вас песня. Не пойму, в чем дело, может, зубы? И ест ужасно, бывает, что только смесь. Внимательная У нас синяки не переводятся, хоть и девочка, то на лице, то на руках, вчера вот на попе заметила. Один сходит, новый появляется. Вчера слышу ее крик и приглушенное рычание кота. Выхожу на звук в коридор, лежит на полу коляска, под ней дочка, под дочкой кот и вопят все вместе.
  4. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Сайга Странная у вас подруга, если вы до сих пор от нее не выхватили люлей в самый первый раз, когда тронули ее ребенка. А сделать это надо было обязательно.
  5. Что я натворила или как помочь брату?

    Драная кошка Да конечно хорошо! Сидит беременная девчонка в одиночестве и гадает, как правильно заметила odigitria Или вы думаете, что ей очень хорошо? Легко рассуждать, не побывав самой в таком положении. Лично мне бы эти приходы-уходы не нравились однозначно. Не верю я, что один весь белый и пушистый, а другая мегера без причин.
  6. Что я натворила или как помочь брату?

    Драная кошка И все то вы знаете, как в одной квартире живете. А если брат ваш все докладывает, в отличие от Кати, то его это не красит. Сами же говорите, что А тут вообще, как о вещи говорите, взял-отдал, тумбочка, что ли? Ее поведение, если оно такое, я, конечно, не оправдываю, но и брат мог бы немного свое пересмотреть.
  7. О свекровях и свёкрах - 10

    Котовася Я ранее писала, что мы переехали к свекру, а они со свекровью в разводе уже 3 года. Но она продолжает сюда приходить в его отсутствие, зачем, непонятно. Я на хозяйскую роль не претендую, но, согласитесь, если я живу в этом доме, мне же нужно наводить в нем порядок, убираться, в смысле. А ей наверное это поперек горла стало. Вот и вносит свою лепту.
  8. О свекровях и свёкрах - 10

    Эллега . Точно. Сегодня придет, уже судорожно думаю, что делать с полотенцами. Рея Ну так я их в машинке и стираю, а она замачивает в тазик и уходит, потому и бесит. А после ее ухода у сыновей плохое настроение на весь вечер, потому что для каждого найдется "доброе" слово.
  9. О свекровях и свёкрах - 10

    каспер В следующий ее визит и скажу, обида, правда, неземная будет, но, нервы дороже. Бесится она просто после нашего переезда, и чем дальше, тем, по-моему только хуже становится.
  10. О свекровях и свёкрах - 10

    Опять я со своей свекровью. Может, конечно, и мелочь, но меня уже реально раздражает ее замочка кухонных полотенец. В прошлый вторник пришла - замочила и ушла. Я стирать не стала, соответственно, мокли неделю до воскресенья, она почему-то не явилась. Постирала, потому как уже запах пошел. Приходила вчера, нас с дочкой не было, гуляли. Накануне я опять стирала злочастные полотенца в машинке, вечером повесила чистые. Прихожу, картина маслом - тазик с замоченными чистыми полотенцами. Спрашивается - нафига? Ну, то, что она создает видимость уборки, это я в расчет не беру, хотя вчера после меня пол протерла, я убиралась. Но вот полотенца меня уже бесят. Нельзя спросить, что ли? И если уж начала, так доделай до конца, а не оставляй на неделю, чтобы воняли. Вот я и думаю, сказать ей об этом или выйдет себе дороже? Хоть записку пиши, что полотенца чистые. Или мужа попросить? И свекр на меня как на дурочку посмотрел - вчера повесила эти полотенца, а на следующий день опять замочила.
  11. Детки от годика и до... - 4

    tikvo4karein Вот и нам лучше памперс в холодное время, чем штанишки. Потому как когда дочь в памперсе, раздражений нет, а когда в штанишках, постоянно покраснения присутствуют. Передых на проветривание есть, попец чистый.
  12. Бывший муж не дает подруге жизни

    Gvadiana Ну она же взрослая женщина, неужели не понимает? Не понять мне, что сдерживает женщину принять меры, почему бездействуют? Буквально пару недель назад мы с подругой гуляли с детьми на детской площадке и стали свидетелями ужасного действия такого вот дикаря, как выяснилось сожителя, по другому и не назовешь. На площадке гуляли их дети, девочка лет 5, мальчик лет 4-х и племянник, на вид лет 10. Родители сидели на лавочке вполне мирно. Потом мужик куда-то ушел. Когда мы уже собрались уходить, вдруг он подлетает к своей женщине, сваливает на землю ударом кулака в лицо и продолжает бить уже ногами. Она кричит на всю площадку, у дочки началась истерика, полная площадка детей застыла в оцепенении. Остановился он после того, как мы все собрались звонить в милицию, и побежал за дом. Честно говоря, руки тряслись у всех присутствующих. Он потом подошел и таким ангельским голоском говорит: - Я ей говорю, пойдем домой, а она не хочет. Ну дак, неудивительно. Она потом говорила, что он ее уже и резал и колотит регулярно. Официально они не расписаны. Они, правда, нерусские, не знаю национальность, но у него даже гражданства нет. Что ее держит, чтобы избавиться от него, непонятно. Может, принято у них так? Но мне больше всего было жалко ее детей.
  13. Детки от годика и до... - 4

    Алена kz У нас и носки снимаются и штаны. Ходит с холодными ногами и все равно снимает. Неужели не мерзнет?
  14. Детки от годика и до... - 4

    Нильская лилия Ой, и у нас тоже самое. Как вечер, так веселуха, визжит, скачет по кровати. Пока уложишь - вымотаешься. Тут еще погода постоянно меняется и настроение у мелкой скачет туда-сюда, то все хорошо, то ревет весь день, делать ничего не дает.
  15. О свекровях и свёкрах - 10

    Цинния Я тоже так думаю. Когда я еще была беременна и мы жили спокойно на съемной квартире, она нам предложила сделать в доме отдельный вход, переезжать туда и ее с собой взять. Непонятно, правда, куда бы она своего мужчину дела? Но, ничего, что хозяин свекр, какой отдельный вход? Если уж она хотела бы вернуться, ей в любом случае надо было бы решать все с ним, а не с нами, хотя свекр тоже довольно своеобразный человек, характер тот еще.
  16. О свекровях и свёкрах - 10

    Tigra Ну, в принципе, я примерно так и ответила. А когда пришел муж, она ему сказала, что звонила, а я трубку не беру. Вранье, и это ведь легко доказать. Если бы меня предупредили о приходе, я бы никуда не пошла. Она, кстати, во вторник тоже приходила, теперь в субботу придет, чего истерила. Пришла, замочила кухонные полотенца и оставила в тазике. Задание мне по умолчанию на стирку? Так я их 3 дня назад стирала. У мужа 2 брата и получают все. Погодка-брат живет с тещей, приходит в гости. Младший здесь, тоже, кстати, отхватил, пришел с работы не в 5, как обычно, а в 6, да еще с бутылкой пива, ему 23 года. Короче, за час ее присутствия, настроение было испорчено у всех.
  17. О свекровях и свёкрах - 10

    Не могу понять поведение свекрови... Совсем недавно мы, по финансовым причинам (я в декрете, живем на одну зарплату мужа), вынуждены были переехать со съемной квартиры в частный дом к свекру. Он уже давно нас звал, но я была против до последнего, так как понимала, что может из этого выйти. Но пришлось. Когда муж сказал об этом свекрови, она как с цепи сорвалась. К слову, они со свекром в разводе 3 года, она живет с другим мужчиной на съемной квартире, но продолжает сюда ходить, когда отца нет дома. И, видимо, до сих пор чувствует себя в доме полноценной хозяйкой. Все время до переезда она звонила мужу и скандалила. Кричала, что там стоит ее мебель, диван, телевизор и чтобы мы все это вынесли из ее комнаты. Муж хотел занять зал, где она жила, так как он больше по площади еще одной комнаты, со свекром это было обговорено. Потом муж был здесь и она пришла и уже лично все высказала, точнее, орала, как сказал муж. В итоге, я отговорила мужа от зала и мы заняли меньшую комнату, чтобы в дни ее прихода нам не трепали нервы. В тот раз она ему сказала, что больше сюда ни ногой, потому что здесь теперь будет новая хозяйка, как будто у меня идея фикс занять ее место. Не пойму, что это было? Ревность? Она до переезда предлагала нам снять квартиру вместе с ней и ее мужчиной. Но муж выбрал дом, чтобы вышла хоть какая-то экономия денег. Потом она говорила ему, чтобы мы снимали сами, но не переезжали. Ответ о не очень хорошем на данный момент финансовом положении ее не устроил. Неделю она не звонила, муж тоже, устал от истерик. Перед выходными позвонила ему сама, высказала о том, что он не интересуется ее здоровьем и бросила трубку. То же самое говорила и мне. Но у меня после такого ее поведения нет никакого желания с ней разговаривать, такой тяжелый она человек, постоянно какие-то обиды, претензии. В пятницу я с дочкой собралась на прогулку, договорилась с подругой и около 6 вечера мы вышли из дома. В калитке уже столкнулись с ней. Спросила, куда мы. Я сказала, что гулять. Далее недовольный злой голос: - Ну правильно, бабушка пришла, а они гулять идут. Что за неуважение ко мне, Наташа! И вообще, в последнее время у вас такое отношение ко мне.. Ё-мое, да откуда я знала, что она придет, если она мне не звонила! В итоге, я побежала на встречу подруге, так как она меня уже ждала. А мужу по приходу с работы была устроена очередная выволочка по-поводу моего свинского поведения. И зачем было поднимать такую бурю, если она сюда наведывается по 2 раза на неделе и мы еще стописят раз встретимся и с внучкой еще наобщается? Мне вот просто интересно, неужели человек после такого поведения расчитывает на хорошее к себе отношение? Ладно, сыновья, это их отношения, но зачем это мне? Или я чего-то не понимаю? Веселое наступило время, ничего не скажешь.
  18. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Доктор Логос А я вчера смотрела "Пусть говорят" и там как раз показывали интервью мужчины, который был за рулем той машины. В больнице он был. Или там не одна машина была?
  19. Одежда и обувь для детей

    Реальная альтернатива Да я на первую зиму с размером лопухнулась, тоже такой, как у вас, но 74 размер. К зиме мал уже будет однозначно. Надо было побольше брать.
  20. Одежда и обувь для детей

    Диша Спасибо за разъяснение! Честно говоря, растерялась я. Просто у нас в городе я и не видела особо финскую одежду, хотя слышала, что вроде бы где-то были, но совсем мало. Может, не возят, потому что дорого. Поэтому и не знаю, как выбрать. А там-то магазин при фабрике, только ленивый бы отказался не купить. Да вот здесь же вычитала, что на наш возраст все же лучше слитник взять (в декабре 1, 6 будет).
  21. Одежда и обувь для детей

    Диша Вот хотела спросить у вас, у Ленне как размеры выбирать, по росту? Или они тоже как Керри немного большемерят? Я почему спрашиваю. Знакомая собирается скоро в Эстонию ехать по делам, есть возможность заказать ей там зимний комбинезончик. Вот я и думаю, как мне размер расчитать, чтобы не лопухнуться. У дочки сейчас рост где-то 79 см, какой размер лучше покупать? И еще насчет обуви хотела спросить. Девочки, вот у нас зима чаще всего слякотная, то есть надо брать ту, чтобы не промокала. Что посоветуете?
  22. Как уложить ребёнка спать?

    Айшвария Рай Моей сейчас 1, 2, а выписывали, когда еще и года не было. По 1 чайной ложке 3 раза в день. Ну, естественно, каждый день свежую заваривать.
  23. Как уложить ребёнка спать?

    каспер А у меня дочка наоборот, от глицина возбужденная была и истерила. Айшвария Рай Мне еще врач в качестве успокоительного для ребенка выписывала корень валерианы заваривать травку.
  24. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Caustic Barb Вот мне интересно, а каким способом передвигаться детям с родителями, чтобы никого не раздражать - пешком? В самолете летят - раздражают, в поезде - раздражают, в общественном транспорте то же самое. Странные рассуждения. Как будто у нас все виды транспорта только для взрослых, а детей надо за окошком на воздушном шарике везти.
  25. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Дикая орхидея Ну у нас по-другому, детские площадки делались из средств городского бюджета, потому можем гулять на любой, просто одна нравится, другая - нет. Предпочитеам, конечно, те, на которых гуляют с такими же малышами, как мы, чтобы не возникло проблем. А так тоже разные ситуации бывают. Вчера вот, моя годовалая дочка попыталась влезть на горку, я рядом стою. Подбегает мальчик лет 4-х, садится впереди нее и чуть ли не ноги вытягивает, чтобы согнать, или подбегают и говорят, моё!
×