Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Governor

Пользователи
  • Число публикаций

    1 721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Governor

  1. Под развесистой клюквой

    Стерлитамак Динамо-машина Да, верно: есвул - штаб-офицерский чин. Высокоблагородие. А значит, атаман должен быть ещё выше, ибо почему тогда "верного" и с какой стати "не буди"? Задание №8. Не валяй дурака, Америка слова А. Шаганов Не валяй дурака, Америка, Вот те валенки, мерзнешь небось. Что Сибирь, что Аляска - два берега, Баня, водка, гармонь и лосось. Не валяй дурака, Америка, За морями скучаешь, поди. Что Сибирь, что Аляска - два берега, Бабы, кони, раздолье в пути! Тёмны улицы, девки-умницы, Любо-дорого спляшем кадриль. Что Сибирь, что Аляска-два берега, Свадьба, эх-запотевший пузырь. Много красной у нас материи, Всем рубахи пошьем вам, братва. Эх, корона российской империи... Екатерина, ты была не права. Не валяй дурака, Америка, Не обидим, кому говорят, Отдавай-ка землицу Алясочку, Отдавай-ка родимую взад!
  2. Под развесистой клюквой

    Динамо-машина Нет, казаки носили лампасы. Донские - синие, кубанские - красные, яицкие, кажется, жёлтые. Лампас был один, широкий, как генеральский. Генералы же носили (и носят) двойной лампас.
  3. Под развесистой клюквой

    Ответ на отзыв Дан Ная: "Аллюр 3 креста" - это шутка. Посыльному передавали пакет и ставили на нём кресты. Один крест предполагал нормальную доставку, поэтому посыльный мог ехать шагом, два креста - срочная доставка (ехать рысью), три креста - сверхсрочная, молниеносная, максимально возможная скорость доставки. Разумеется, это галоп. Вот из-за этого и появилась шутка "аллюр - три креста", означающее - "сделай максимально быстро".
  4. Под развесистой клюквой

    Рэя Уэй И правильно смущает: рога носили викинги! Римские солдаты никогда не носили рога на своих шлемах. Задание №7. А. Розенбаум. "Есаул" Под ольхой задремал есаул молоденький, Преклонил голову к доброму седлу. Не буди казака, ваше благородие, Он во сне видит дом, мамку да ветлу... Он во сне видит Дон, да лампасы дедовы, Да братьев-баловней, оседлавших тын, Да сестрицу свою, девку дюже вредную, От которой мальцом удирал в кусты. Не буди, атаман, есаула верного, Он от смерти тебя спас в лихом бою. Да еще сотню раз сбережет, наверное, Не буди, атаман, ты судьбу свою. Полыхнули кусты иван-чаем розовым, Да с нескошенных трав тянется туман, Задремал под ольхой есаул на роздыхе, Не буди своего друга, атаман!
  5. Под развесистой клюквой

    Семь раз отмерь Аплодисменты в студию! Задание №6. Nautilus Pompilius. Прогулки по воде. С причала рыбачил апостол Андрей, А Спаситель гулял по воде. И Андрей доставал из воды пескарей, А Спаситель погибших людей. И Андрей закричал: "Я покину причал, Если ты мне откроешь секрет" И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей, Никакого секрета здесь нет, Видишь, там на горе возвышается крест, Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем, А когда надоест, возвращайся назад, Гулять по воде, гулять по воде, Гулять по воде со мной!" "Но, учитель, на касках блистают рога, Черный ворон кружит над крестом. Объясни мне сейчас, пожалей дурака, А распятье оставь на потом" Онемел тут Спаситель и топнул в сердцах По водной глади ногой. "Ты и верно дурак", и Андрей весь в слезах Побрел с пескарями домой. Видишь, там на горе возвышается крест, Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем, А когда надоест, возвращайся назад, Гулять по воде, гулять по воде, Гулять по воде со мной"
  6. Под развесистой клюквой

    Пуш Ап Да, абсолютно верно! Едем дальше: Задание №5. В.Высоцкий Индийская культура Чем славится индийская культура? Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст. Еще артиста знаем, Радж Капура, И касту йогов - странную из каст. Говорят, что раньше йог мог Ничего не бравши в рот - год, А теперь они рекорд бьют - Все едят и целый год пьют. А что же мы? И мы не хуже многих. Мы тоже можем ночь недосыпать. И бродят многочисленные йоги, Их, правда, очень трудно распознать. Очень много может йог штук. Вот один недавно лег вдруг, Третий день уже лежит - стыд, Ну, а он себе лежит, спит. Я знаю, что у них секретов много, Поговорить бы с йогом тет на тет! Ведь даже яд не действует на йога, На яды у него иммунитет. Под водой не дышит час - раз, Не обидчив на слова - два. Если чует, что старик, вдруг Скажет:"Стоп!" И в тот же миг - труп. Я попросил подвыпившего йога (Он бритвы, гвозди ел, как колбасу): "Послушай, друг, откройся мне, ей-богу, С собой в могилу тайну унесу!" Был ответ на мой вопрос прост, Но поссорились мы с ним в дым. Я бы мог открыть ответ тот, Но йог велел хранить секрет. Вот.
  7. Под развесистой клюквой

    SmileCat Не совсем так, но очень-очень "горячо"!
  8. Под развесистой клюквой

    Удивительное рядом Мог. Но вы мыслите в верном направлении! В самую точку!
  9. Под развесистой клюквой

    Удивительное рядом Верной! Молодцы, всё щёлкаете сходу, как орешки. А вот вам задача повышенной сложности: Задание №4 М. Звездинский. Поручик Голицин Четвертые сутки пылают станицы, Горит под ногами Донская земля. Не падайте духом, поручик Голицын, Корнет Оболенский, налейте вина. Не падайте духом, поручик Голицын, Корнет Оболенский, налейте вина. Мелькают Арбатом знакомые лица, С аллей цыганки заходят в дома. Подайте бокалы, поручик Голицын, Корнет Оболенский, налейте вина. Подайте бокалы, поручик Голицын, Корнет Оболенский, налейте вина. А где-то уж кони проносятся к яру. Ну, что загрустили, мой юный корнет? А в комнатах наших сидят комиссары И девочек наших ведут в кабинет. А в комнатах наших сидят комиссары И девочек наших ведут в кабинет. Над Доном угрюмым идем эскадроном, На бой вдохновляет Россия-страна. Раздайте патроны, поручик Голицын, Корнет Оболенский, надеть ордена. Раздайте патроны, поручик Голицын, Корнет Оболенский, надеть ордена. Ах, русское солнце, великое солнце! Корабль-Император застыл, как стрела. Поручик Голицын, а может, вернемся, -Зачем нам, поручик, чужая земля? Поручик Голицын, а может, вернемся, Зачем нам, поручик, чужая земля?
  10. Под развесистой клюквой

    Задание №3 Игорь Иртеньев * * * На Павелецкой-радиальной Средь ионических колонн Стоял мужчина идеальный И пил тройной одеколон. Он был заниженного роста, С лицом, похожим на кремень. Одет решительно и просто – Трусы, Галоши И ремень. В нем все значение имело, Допрежь неведомое мне, А где-то музыка гремела И дети падали во сне. А он стоял, Мужского рода, В своем единственном числе, И непредвзятая свобода Горела на его челе. ЗЫ Кстати, у кого есть свои задания - не стесняйтесь, выкладывайте!
  11. Под развесистой клюквой

    Пуш Ап Абсолютно верно! Сказать "вы аллюром несётесь" - то же самое, что "вы походкой идёте". Хотя вся песня по смыслу весьма маразматична, но этот ляп - самый очевидный.
  12. Под развесистой клюквой

    Задание №2 Газманов Олег «Эскадрон» Эскадрон моих мыслей шальных, Не решеток ему, не преград! Удержать не могу я лихих скакунов - Пусть летят, пусть летят! Мои мысли - мои скакуны, Вас пришпоривать нету нужды, Вы аллюром несетесь и не признаете узды. Мои мысли - мои скакуны, Словно искры зажгут эту ночь, Обгоняет безумие ветров хмельных, Эскадрон моих мыслей шальных! Никому меня не удержать, Мои мысли умчат меня вдаль, Может быть, я обратно уже не вернусь, Как не жаль, как не жаль! Эх, залетные мысли мои, Вы как годы уноситесь прочь, От рассвета в закат, от заката сквозь ночь Мчитесь прочь! Мои мысли - мои скакуны, Словно искры, зажгут эту ночь, Обгоняет безумие ветров хмельных Эскадрон моих мыслей шальных. Мои мысли - мои скакуны, Словно искры, зажгут эту ночь. Обгоняет безумие ветров хмельных Эскадрон моих мыслей шальных. Мои мысли - мои скакуны Словно искры зажгут эту ночь Обгоняет безумие ветров хмельных Эскадрон моих мыслей шальных Обгоняет безумие ветров хмельных Эскадрон моих мыслей шальных
  13. Под развесистой клюквой

    Удивительное рядом Абсолютно верно!
  14. Под развесистой клюквой

    SmileCat Всё гораздо проще.
  15. Обратная связь

    Аска А старую ветку восстановить нельзя? Или пустить старые задания заново, чтобы новые участники тоже поломали голову? "Что упало, то пропало". Давайте и старые задания, и новые, так интересней.
  16. Обратная связь

    Последнее задание было где-то в сентябре прошлого года. 100 страниц точно не было. Тема мирно висела с 2007 года, никому не мешала
  17. Обратная связь

    А куда пропала моя игра "Под развесистой клюквой"? Давно была в разделе "Приятное с полезным", там было много заданий, народ активно решал. Это, кстати, моя личная разработка, и все задания я сам придумывал. Правила игры остались в списке правил, а сама игра пропала. У меня новые задания есть, а куда их теперь добавить не знаю. Верните игру, плиз.
  18. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Недавно нашёл мобильник. Хороший такой, дорогой. Но как найти хозяина? Пошёл в ближайшую "Евросеть", говорю, есть ли зарядка от такого телефона? Продавец говорит: "Есть, конечно". Объяснил ему ситуацию. Включили. Сим-карта на пароле, войти нельзя. Стали копаться в адресной книге. Никаких "мама" и "сын" - одни имена-отчества. Нашли один телефон, знакомый продавцу - продавщица цветов из соседнего ларька. Пошёл к ней, объяснил ситуацию. Нашли имя владельца - но у неё много знакомых с таким именем. Позвонить с телефона, чтобы номер определился нельзя - не знаем пин-код. Оставил аппарат цветочнице, может быть найдёт хозяина когда-нибудь. А ещё нашёл социальную карту москвича. Сразу позвонил в банк по указанному телефону. Они связались в владелицей, та была без ума от счастья. В тот же день встретились, отдал карточку. Насильно получил коробку шоколадных конфет (очень просила взять). Ещё одна карта москвича так у меня до сих пор и лежит - владелец не нашёлся. Лежит также карта члена партии "Единая Россия". Тоже не нашёлся владелец. На деньги мне тоже везёт - находил и 50 рублей и много раз по 100, и 500 и 1000 и 20 евро. А уж сколько десяток и мелочи - без счёта. Беру - не пропадать же добру. Но если вижу, у кого упало - всегда возвращаю. И продавцам возвращаю лишнюю сдачу. А однажды нашёл бумажник с небольшой суммой в рублях, $100, двумя таблетками виагры, документами на машину и кучей банковских карт. Удалось найти владельца на следующий день. Сосед оказался. Вернул - тот был счастлив. Возвращайте находки, если это возможно. Ваше добро (и зло) непременно к вам вернётся. Проверено.
  19. Птиченька Большое вам спасибо за вашу помощь и поддержку. Если бы моя стратегия не принесла результатов, я бы воспользовался вашей инструкцией. Вы трудились не зря, возможно, кому-то в аналогичной ситуации ваша инструкция пригодится. Я даже собираюсь написать на эту тему статью, и, если вы не возражаете, использовать в ней вашу инструкцию. Что касается моей просьбы написать письмо Владу, расцененное вами как подстрекательство к вмешательству в личную жизнь, тут я с вами категорически не согласен. Так можно договориться до того, что замечание хулигану, пишущему на заборе неприличные слова или сорящему семечками на скамейке в парке есть вмешательство в его личную жизнь.
  20. Котовася Она действительно тут ни при чем. И вы ни при чем. И никто ни причем, кроме меня и Влада. Я просто обратился к людям за помощью, и они мне помогли. Девушка мне ответила, что увидела мое письмо уже после того, как Влад "вдруг сорвался и поехал" ко мне. Значит сработали именно письма форумчан. Спасибо им еще раз! А расскажите, как бы мне следовало поступить, чтобы было с вашей точки зрения красиво? Наплевать и забыть? Не кажется ли вам, что этим мы поощряем такое поведение? Не кажется ли вам, что именно на это и расчитывают господа динамщики?
  21. Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу! Не прошло и полдня, как раздался звонок. Позвонил Влад, через час приехал и отдал деньги. Не знаю, что именно сработало: письмо Ольге, ваши письма или просто у него вдруг пробудилась совесть, но акция сработала! Прошу модераторов на всякий случай убрать е-мэйл Влада из моего сообщения. Котовася,напрасно вы ехидничаете. Видите, какова эффективность метода: вопрос, который не мог решиться в течение 3 месяцев, был решен за пару часов! И дело не в сумме, а в принципе! Мне, кстати, жаль, что он привез деньги, я был бы больше рад своей картине.
  22. Птиченька Спасибо за консультацию. Все что у меня есть - это свидетели того, что он у меня картину брал и обещал заплатить (моя жена, его приятель), вышеприведенная переписка, моя подпись на картине, его "мой мир", где он эту картину выложил, с указанием моего авторства. Позиции, откровенно говоря, слабоваты для иска в суд. Но мне кажется, что Влад - человек небезнадежный и под моральным давлением он не устоит, и его совесть проснется. Это более перспективный путь для достижения моей цели. Пока мне так кажется.
  23. Золотая Осень Теперь я понимаю, что а) сильно продешевил б) зря вообще связался с этим человеком в) хочу вернуть эту картину себе Это моя вторая в жизни картина. Пусть не шедевр, но для меня она ценна. И, конечно, мне обидно, что школьный товарищ меня так беспардонно кинул. Спасибо всем, кто ему написал. Если это поможет, я обязательно сообщу вам здесь об этом. Может у кого был опыт успешного воздействия на такого рода людей? Может быть зря я с ним так вежливо, интеллигентно, доброжелательно?
  24. Друзья, подскажите, как мне цивилизованно разрешить ситуацию? Совсем недавно я решил попробовать себя в живописи. И свою первую картину я выложил в сети, в своем живом журнале. Там её увидел мой бывший одноклассник Влад, с которым мы год назад встречались на вечере встречи и обменялись контактами. Ему моя картина понравилась, и он обратился ко мне с просьбой нарисовать его девушку по фотографии. 3 ноября 2010 20:12 Влад Вить звони мне на номер **** попробуй нарисовать портрет один с фотки очень прошу.....и за ценой не заржовеет...Вить очень надо...............звони ..отметься на этом номере я перезвоню 3 ноября 2010 20:21 Я: Присылай фотку 3 ноября 2010 20:47 Влад: скинь номер свой я тебе перезвоню расскажу где фотка лежит.Вить надо пожалуйсто... 30 ноября 2010 13:56 Влад: Виктор!Привет!Фото лежит.зайди в мой мир и у меня в друзьях Ольга М***ова.её главное фото надо. 1 декабря 2010 15:12 Я: ок, фото загрузил. Гуашь подойдёт? Рисовать строго по фото или можно пофантазировать с фоном? 1 декабря 2010 17:32 Влад: как удобней тебе!!!!Спасибки! 19 декабря 2010 13:48 Влад: Привет!!!Как успехи? 19 декабря 2010 14:08 Я: Привет! Работа движется. Я придумал пейзаж на библейский сюжет. Твоя знакомая как Ева силит в раю под древом добра и зла. Слева море, закат, справа - гора, на переднем плане - ручей. Она сидит обнажённой (но ничего не видно, всё целомудрено прикрыто). Как тебе такой сюжет? 20 декабря 2010 9:18: отлично!!!!!!в этом что то есть!!! 20 декабря 2010 Я: Картина готова, приезжай 21 декабря 2010 12:21: Влад: Спасиб большое!!!! говори время и место приеду.. 21 декабря 2010 12:41 Я: хоть сегодня вечером. Метро ***.*** проезд, д.** кв.**. Перед тем, как приедешь - позвони Он приехал с приятелем. Угостились клюквенной настойкой привезённой мне в подарок другом из Питера, чаем с эклерами, хвалили картину. Влад предложил, чтобы в качестве оплаты его приятель поставил на мой ноутбук и компьютер какой-то навороченный антивирус аж до 2018 года. Я согласился. Они уехали, забрав картину в любезно предложенную мною сумку. Договорились, что на следующий день этот приятель приедет ко мне и всё установит. 23 декабря 2010 1:51 Влад: вот тебе не спиться!11 картина супер......я своей иеё не отдам.. спасибо большое за портрет....извени если выложил и ты против но я люблю эту девушку ....я хочу показать ей что я люблю её ....может и глупо но люблю......незнаю как это выразить...выложил немного подправил....не пойми дурного...я хочу показать....... люблю её не на обозрение нет...наоборот...как же она красива..и мной любима.... 23 декабря 2010 9:07 Я: Я не против. Я сам ее выложил у себя в журнале. Удачи! 24 декабря 2010 21:11 Я: Влад, привет! Тут такое дело... в общем, твой приятель Миша мне не звонит и на мои звонки не отвечает. Давай лучше деньгами, а? $100 за холст, краски и три недели работы, думаю, не очень высокая цена. 24 декабря 2010 22:16 Влад: хорошо 24 декабря 2010 23:11 Я: Отлично! Можно через Яндекс.Деньги или Веб-мани. Можно через киви-кошелек. Напиши, как тебе удобнее. Или заходи - допьём клюквенную настоечку А теперь, внимание: начинается классический аттракцион "Динамо": 26 декабря 2010 20:39 Влад:заеду числа 5 янв 5 января 2011 16:03 я: во сколько тебя ждать сегодня? 5 января 2011 17:57 Влад: буду 11 работа 11 января 2011 8:48 Я: Во сколько сегодня под'едешь? Позвонил, сказал, что сейчас нет денег, что обязательно рассчитается со мной в конце месяца. 28 января 2011 11:45: Влад, ты не забыл про меня? Когда тебя ждать? 31 января 2011 19:11 Влад: до пятницы подьеду!!! 4 февраля 2011 16:18 (пятница) Я: Во сколько тебя ждать сегодня? 5 февраля 2011 13:45 Я: Влад, будь человеком. Не можешь заплатить - верни картину. Я дам тебе взамен цветную репродукцию бесплатно. 5 февраля 2011 18:26 Влад: не переживай...оплачу...сейчас проблеммы....пока квартиру снял....сейчас трудное время(очень трудное)остался один...подожди не много..выкручусь малость.... 7 февраля 2011 13:21 Я: Влад, я все понимаю и тебе сочувствую. Но и тебя прошу понять меня. Просто верни картину и она будет ждать тебя, пока у тебя пройдут трудные времена. А я тебе бесплатно дам цветную бумажную репродукцию. Давай встретимся на неделе и решим этот вопрос. 7 февраля 2011 18:22 Влад: созвонимся 7 февраля 2011 19:56 Хорошо. Дай мне свой телефон, а то по **** дозвониться невозможно. 11 февраля 2011 15:35 Я: Влад, моё терпение велико, но не безгранично. Я жду до конца февраля. Если у меня к 1 марта не будет моей картины или оговоренной суммы, я перейду к активным действиям... 1 марта 2011 10:19 Влад: привет!6 числа пересечёмся!расчитаемся! 6 марта 11:19 я: где и во сколько встречаемся? 7 марта 2011 0:16 Я: Теперь для меня очевидно, что за ценой-таки "заржовело". Влад, я больше не верю твоим обещаниям, твои слова не стоят и выеденного яйца. Мне не нужно твоих денег. Просто ВЕРНИ МНЕ КАРТИНУ. Я начинаю действовать, Влад... *** Итак, 1-е что я сделал, написал этой самой девушке, которая послужила моделью для картины. Посмотрим, что будет дальше. Если результата не будет, хочу обратиться ко всем вам с просьбой, напишите ему письмо с текстом: "Влад, будь человеком, верни картину". Думаю, если он получит таких писем штук 10 ему станет стыдно. Что ещё можно предпринять? Посоветуйте? Понимаю, что сам виноват, надо было сразу назначить цену и не отдавать картину без денег. Но я не знал, сколько времени и усилий займёт эта работа, не мог её адекватно оценить заранее. К тому же, Влад с ценой согласился, а значит сделку можно считать заключённой. Апдейт: всем спасибо, акция сработала. В тот же день Влад приехал и привез деньги.
  25. Веселые фотографии, сделанные нами

    Всё у нас в стране с ног на голову ... Так украсили наш дом к празднику.
×