Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амазонка

Наши люди
  • Число публикаций

    691
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 787 Благоразумный

О Амазонка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 23.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 896 просмотров профиля
  1. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я тоже отстаю на неделю. Этот месяц у меня совсем шебутной, вечером без сил валюсь спать, иногда даже температуру записать забываю. На днях надеюсь наверстать.
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    А у нас наоборот, похолодание. 30+ было всего два дня, но зато довольно много дней 25-29 градусов. Помню, прошлым летом июнь был вообще холодный - 12-16 градусов, так что в этом году можно сказать - жарища! Ну, если его как покрывало использовать, то в принципе все равно что на изнанке по-другому. У меня практически одинаково выглядит, но я им накрываться сама планирую, поэтому и узор выбирала чтоб соответствовал.
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Вишня зимняя, @Рыжая Мышь Очень красиво! Следующее одеяло тоже хочу такими волнами вязать!
  4. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Всем привет! Неужели уже пять месяцев вяжем? Почти половина работы готова!
  5. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я тоже стараюсь не пропускать и вязать каждый день. У нас даже пара дней была с температурой 30 градусов, так что удалось использовать все цвета температурной линейки! Плед уже такой большой - полностью могу ноги накрыть, когда сижу-вяжу.
  6. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Ну, если брать весы для взвешивания человека да и вообще любые бытовые весы, то у них есть погрешность, даже в инструкции написано. И погрешность эта в процентах выражается. Поэтому если сравнивать двое с виду одинаковых весов и взвеситься на обоих, вы будете весить чуть по-разному. Я тоже это замечала - на своих весах я вешу чуть меньше, чем на маминых. Наверное действительно, все зависит от того, как именно "заряжены весы". Я помню, что мне рассказывали, как в обычных механических весах хитрые продавцы меняли пружину на более мягкую. Соответственно, чем больше вес, тем на большее количество грамм обвешивали. А еще был способ - магнит незаметно прилепляли на обратную сторону чаши, тогда величина обвеса была фиксированной, а продавец смотрел - если покупатель подозрительный, или берет мало, то магнит не лепили. Погуглила - в электронных весах принцип действия тот же - пружина. И как же тогда обвешивают на большое количество? Например грамм на 200? Ведь если 200 грамм заложено в весах, то как взвесить пучок укропа, к примеру, или горсть конфет? Ведь это будет явно бросаться в глаза. Интересно было бы послушать от тех, кто в курсе, как процесс обвеса происходит на самом деле. А можно даже проверить на практике - как в примере с телефоном, но иметь с собой не одну вещь с известным весом, а две, взвесить их обе и посмотреть есть ли разница.
  7. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Привет рукодельницы! А у меня муж ремонтировал стенку сарая, наколотил старых досок, отошел в сторонку, полюбовался и выдал, что теперь он тоже полноправный участник нашей забавы, ибо он сделал температурную СТЕНУ!
  8. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Все правильно, в процентах надо считать. Продавец обвесил бы покупателя не на 22 грамма, а на 15% (округляя). Потому что при взвешивании телефона весом 158 грамм на его весах получилось 180, а если бы это были бы помидоры к примеру, весом 1580 грамм, на весах было бы 1800 грамм, соответственно это уже не 22 грамма, а 220. И это еще не самый жадный продавец. До сих пор помню, как купила пять килограммов клубники, а при контрольном взвешивании ее оказалось чуть больше трех кило! Недовесили почти половину! Но разница была настолько очевидна, что я не поленилась дойти до контрольных весов на другой конец рынка. Претензии предъявила продавцу, клубники мне досыпали, но было весьма неприятно. Потом всегда носила с собой на рынок ручной "безмен" и контролировала "не отходя от кассы".
  9. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Так я не спорю - это я с вами соглашаюсь! Чем дольше вяжем, тем больше нравится. Можно сказать, результат уже превосходит мои самые радужные ожидания! Сегодня померила свое - около 80 см, как и должно быть по расчету, но оно за счет протяжек так тянется, что можно натянуть легко еще примерно столько же.
  10. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Мне кажется у всех красота! И все одеяла такие разные получаются!
  11. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Привет, девчОнки! Восхищена красотой ваших одеял! И цвета такие, сочные, яркие и сочетание их просто обалденное! А вот и мое творение. Длину не померила, забыла, может завтра вспомню.
  12. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Ну, если рыбам нормально, то я бы не стала заморачиваться. Может и правда от корма, или свет так падал в посуду.
  13. Аквариумисты-любители и профессионалы

    А вы уверены, что это именно вода? Проверяли, например в белой посуде? В недавнем прошлом ни чего не меняли? Лампу, корм, декорации? На рыбах как сказывается?
  14. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Шалунишка! Попадают не только мужики, но и листья с деревьев от такого зрелища! @Окапиха
  15. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Представляю - вязаные полосатые кальсоны и сверху юбка ( мне видится белая пачка, как в балете)! А для полноты картины связать плащ из полиэтиленовых пакетов, лапти из пластиковых бутылок и шляпу из фольги! А следом мы, завернутые в свои одеяла, сопровождаем свою королеву!
×