Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амазонка

Our own people
  • Content count

691
  • Last visited

Community Reputation

1782 Обычный

1 Follower

About Амазонка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/23/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1564 profile views
  1. Я тоже отстаю на неделю. Этот месяц у меня совсем шебутной, вечером без сил валюсь спать, иногда даже температуру записать забываю. На днях надеюсь наверстать.
  2. А у нас наоборот, похолодание. 30+ было всего два дня, но зато довольно много дней 25-29 градусов. Помню, прошлым летом июнь был вообще холодный - 12-16 градусов, так что в этом году можно сказать - жарища! Ну, если его как покрывало использовать, то в принципе все равно что на изнанке по-другому. У меня практически одинаково выглядит, но я им накрываться сама планирую, поэтому и узор выбирала чтоб соответствовал.
  3. @Вишня зимняя, @Рыжая Мышь Очень красиво! Следующее одеяло тоже хочу такими волнами вязать!
  4. Всем привет! Неужели уже пять месяцев вяжем? Почти половина работы готова!
  5. Я тоже стараюсь не пропускать и вязать каждый день. У нас даже пара дней была с температурой 30 градусов, так что удалось использовать все цвета температурной линейки! Плед уже такой большой - полностью могу ноги накрыть, когда сижу-вяжу.
  6. Ну, если брать весы для взвешивания человека да и вообще любые бытовые весы, то у них есть погрешность, даже в инструкции написано. И погрешность эта в процентах выражается. Поэтому если сравнивать двое с виду одинаковых весов и взвеситься на обоих, вы будете весить чуть по-разному. Я тоже это замечала - на своих весах я вешу чуть меньше, чем на маминых. Наверное действительно, все зависит от того, как именно "заряжены весы". Я помню, что мне рассказывали, как в обычных механических весах хитрые продавцы меняли пружину на более мягкую. Соответственно, чем больше вес, тем на большее количество грамм обвешивали. А еще был способ - магнит незаметно прилепляли на обратную сторону чаши, тогда величина обвеса была фиксированной, а продавец смотрел - если покупатель подозрительный, или берет мало, то магнит не лепили. Погуглила - в электронных весах принцип действия тот же - пружина. И как же тогда обвешивают на большое количество? Например грамм на 200? Ведь если 200 грамм заложено в весах, то как взвесить пучок укропа, к примеру, или горсть конфет? Ведь это будет явно бросаться в глаза. Интересно было бы послушать от тех, кто в курсе, как процесс обвеса происходит на самом деле. А можно даже проверить на практике - как в примере с телефоном, но иметь с собой не одну вещь с известным весом, а две, взвесить их обе и посмотреть есть ли разница.
  7. Привет рукодельницы! А у меня муж ремонтировал стенку сарая, наколотил старых досок, отошел в сторонку, полюбовался и выдал, что теперь он тоже полноправный участник нашей забавы, ибо он сделал температурную СТЕНУ!
  8. Все правильно, в процентах надо считать. Продавец обвесил бы покупателя не на 22 грамма, а на 15% (округляя). Потому что при взвешивании телефона весом 158 грамм на его весах получилось 180, а если бы это были бы помидоры к примеру, весом 1580 грамм, на весах было бы 1800 грамм, соответственно это уже не 22 грамма, а 220. И это еще не самый жадный продавец. До сих пор помню, как купила пять килограммов клубники, а при контрольном взвешивании ее оказалось чуть больше трех кило! Недовесили почти половину! Но разница была настолько очевидна, что я не поленилась дойти до контрольных весов на другой конец рынка. Претензии предъявила продавцу, клубники мне досыпали, но было весьма неприятно. Потом всегда носила с собой на рынок ручной "безмен" и контролировала "не отходя от кассы".
  9. Так я не спорю - это я с вами соглашаюсь! Чем дольше вяжем, тем больше нравится. Можно сказать, результат уже превосходит мои самые радужные ожидания! Сегодня померила свое - около 80 см, как и должно быть по расчету, но оно за счет протяжек так тянется, что можно натянуть легко еще примерно столько же.
  10. Мне кажется у всех красота! И все одеяла такие разные получаются!
  11. Привет, девчОнки! Восхищена красотой ваших одеял! И цвета такие, сочные, яркие и сочетание их просто обалденное! А вот и мое творение. Длину не померила, забыла, может завтра вспомню.
  12. Ну, если рыбам нормально, то я бы не стала заморачиваться. Может и правда от корма, или свет так падал в посуду.
  13. А вы уверены, что это именно вода? Проверяли, например в белой посуде? В недавнем прошлом ни чего не меняли? Лампу, корм, декорации? На рыбах как сказывается?
  14. Шалунишка! Попадают не только мужики, но и листья с деревьев от такого зрелища! @Окапиха
  15. Представляю - вязаные полосатые кальсоны и сверху юбка ( мне видится белая пачка, как в балете)! А для полноты картины связать плащ из полиэтиленовых пакетов, лапти из пластиковых бутылок и шляпу из фольги! А следом мы, завернутые в свои одеяла, сопровождаем свою королеву!