Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наталина

Наши люди
  • Число публикаций

    606
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наталина

  1. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    Алименты раза три за 18 лет ребёнка. И совершенно никакого участия в жизни сына не было со стороны папаши. Он неплохо вам помогает, и на сына, и лично вам. Мне показалось, вы, может, к нему до сих пор неравнодушны? Не обида ли это на мужчину, устранившегося от решения ваших проблем?
  2. ЛГБТ. Толерантность

    Читала сегодня об этом. Дикость какая-то. Официально сменила пол, как это возможно? А дееспособность со скольки лет там наступает, интересно. Она может в 11 лет принимать такие решения по закону? А гормональная терапия в каком возрасте разрешена, неужели, в таком юном возрасте. Ну и санкции к папе удивляют, мягко говоря.
  3. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Потушила картошку с мясом, сделала салат (отварная печень, яйцо, зелёный горошек, свежий огурец). Пекла беляши и пирожки с луком и яйцом (тесто покупное). Младший сын просил кондитерскую колбасу, может, сподоблюсь. Часто читаю эту веточку, ищу идеи для готовки, спасибо всем!
  4. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Дамы, подскажите, по результатам 2 узи (в прошлом и текущем году) в яичниках фолликулы отсутствуют. Сдать кровь на гормоны (антимюллеров и прочая), как сказал врач, неинформативно, принимаю Клайру полгода. Ранее несколько лет Линдинет-30 ( замучали скачки давления в безтаблеточный период, 21 таблетка и 7 дней перерыв). Не хватало эстрогена? Изменения в худшую сторону по здоровью отмечаю пару лет уже. Что беспокоит в последнее время: всё. Эмоциональный фон ужасный, невесть откуда взялся цистит, кровоточат десна, кожа всегда была жирной, теперь сухая, на лице появляются красные пятна и шелушение периодически (лоб, брови, нос, носогубка), давление скачет, болят пятки, бывают головокружения, вылезла аллергия ( вплоть до отека квинке в стационаре при лечении поджелудки), в текущий месяц на 17 день началась слабая мазня. Поправилась. Имеется гипотиреоз (после гипертиреоза, после обоих родов). Пью гипотензивное, эутирокс. В прошлом году полностью обследовалась у кардиолога, невролога, окулиста, гинеколога-эндокринолога, аллерголога, гастроэнтеролога. В январе плановое обследование по гинекологии и маммолог. Всё в основном по возрасту. Найденные проблемы лечу, корректирую. Ощущение: "посыпалась баба". Я в климаксе? Месячные идут, на клайре скудно. Но, это, скорее, не мои, а прорывное кровотечение при приеме контрацептивов. Мне 44. Такая чехарда со здоровьем началась последние пару лет. Дополню, роды в 24 и 37. Секса не хочу напрочь, но я и раньше не была зажигалкой. Настроение упадническое, наличествуют панические атаки. Задолбалась я... Есть миома несколько лет, субмукозная. Приём контрацептивов связан с этим. Сдерживает рост. Последние пару лет стоит на месте, не растёт. Не кровит. У психотерапевта тоже была. Фенибут, грандаксин, атаракс пропила, без особых изменений. Нарушения по этой части есть, конечно, очень часто измеряю давление, паникую. По приливам: есть жар в лице, иногда прямо много раз в день, потливость была летом и осенью сильная, затылок, лицо, под грудью. Ночами за все время просыпалась несколько раз от того, что мне адски холодно, трясло просто, как при очень высокой температуре. Обычно говорят, спроси у мамы о климаксе, у тебя будет протекать аналогично. Мамы в живых нет, помню, что в возрасте за сорок она лежала в гинекологии часто с кровотечениями, помню, что ложилась на холодный пол (приливы?) И ещё, есть такой пикантный момент. Около года ловлю такое ощущение: знаете, как в детстве от страха замирает в животе, только у меня это происходит где-то там, сами понимаете, где. Если делать упражнение Кегеля, вот , примерно, в этой мышце. Что это? Сегодня полдня с этим ощущением, выматывает просто, так как начинаю паниковать, давление присоединяется. Плакала уж сегодня, устала... Кстати, стала очень плаксива, ранее проблема просто была проплакаться, теперь же, к месту и не к месту. Мне страшно, если в 44 я такая развалина, что ждать дальше? Или это как-то пройдёт, наивно вопрошаю я. Может, кто-то сталкивался с подобными проявлениями климакса, это оно? И как с этим всем справляться. Простите за объем написанного. Я растеряна и не с кем поделиться и спросить совета.
  5. Русский язык и его состояние - Х

    Наткнулась в синей сети. Есть тут дерекирисса этого магаза. Эта дерекирисса называет меня тупой, дурой. Все смешалось: люди, кони, директрисы, биссектрисы.
  6. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Такие красивые, такие весенние. Через несколько часов раскрылись.
  7. Раны, порезы, занозы

    У меня получилось пинцетом вытащить.
  8. Российские фильмы

    Присоединюсь. Много короткометражек посмотрела за последнее время. Перечислю запомнившиеся: "Вкус", "Закон исключенного третьего или третьего не дано", "Не всерьез", "Сквозь пальцы", "Спринт", "Регистраторша", "Каждый 88", "Добрый день", "Собачий день", "Дым".
  9. Русский язык и его состояние - Х

    Рекламируют к 23 февраля свои поделки (скрапбукинг, кажется). Надпись на изделии: препяДствие это ступенька к успеху.
  10. Русский язык и его состояние - Х

    Ух ты, я всегда думала, что верно "малая тОлика".
  11. Русский язык и его состояние - Х

    Муж слушает на ютуб политолога. Слышу: малая толИка. Именно с таким ударением, а не тОлика. Ну и очередной перл от нашей учительницы (сообщение в группе): Александр Юрьевич, попросил ещё передать, чтоб девочки на физкультуру приходили без заколок, во избежании травм. Мы все - Александр Юрьевич, видимо. Ну и там ещё по мелочи.
  12. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    У меня десятый месяц пошёл. Горжусь тоже, курила много и долго, смогла бросить. Бросала из-за повышенного давления и панкреатита. Давление все равно шалит кстати. И бесит всё, но тут, подозреваю, климакс не за горами. О сигарете помню, наверное, каждый день. Я любила курить. Боюсь, что закурю снова. Но пока держусь, хотя какая-то ломка до сих пор.
  13. Интересные видеоролики, флэшки, гифки. Youtube. Одно сообщение - один ролик

    Не знаю, можно ли сюда. Последнее время смотрю на ютубе российские короткометражки: умно, ёмко, интересно, смешно, душевно, талантливо. Вот ссылка на один из короткометражных фильмов, очень запал мне в душу. Посмотрите, такие фильмы надо смотреть.
  14. Русскоязычные сериалы - 2

    Посмотрела на "ТНТ-премьер".
  15. Солнышки - XIV

    Мои мальчики. Разница 13 лет.
  16. Русский язык и его состояние - Х

    "Поженили" пародию и подобие, наверное.
  17. Русский язык и его состояние - Х

    Я не знаю. Более того, при обсуждении в родительской группе факта разбора в тетради слова "качелЯ" меня поддержала одна мама. Одна из тридцати. Остальные высказались в духе: "предераетесь, извените".
  18. Русский язык и его состояние - Х

    Жжёт. Оказывается, это слово в классе разбирали. Не для этой темы, вероятно, как реагировать на сие безобразие, не знаю. Ей самой учиться надо.
  19. Русский язык и его состояние - Х

    Учительница наша пишет в чате. КачелЯ, озОглавить. Ох, тошно мне.
  20. Наши новогодние ёлки

    С наступающим новым годом!
  21. Русский язык и его состояние - Х

    Объявление: Нужен сварщик на пол.Дня совсеми пречендаломи.
  22. Валентин Гафт умер.

    Как же жаль. Какой ужасный год.
  23. Человек и закон. Помощь юриста.

    Пожалуйста, подскажите! На понедельник-вторник запланирована сделка по продаже квартиры (я и сын собственники). Необходимо выезжать в другой город длЯ оформления и нам, и покупатели не местные. А у нас такая ситуация: несколько дней назад сыну исполнилось 20 лет. Я не знаю, можно ли ещё по старому паспорту совершать ему сделку или это возможно только после получения нового? Нам билеты нужно покупать и покупателям отмашку давать, а я не знаю, что делать: ехать или нет. Паспорт 10 дней делается, как раз у меня билеты в Приморье на отдых на эти числа. И выходные, не попасть на консультацию никуда. Пожалуйста, подскажите, кто в теме. И на какой документ сослаться можно, если в МФЦ откажут оформлять сделку? Разместила сначала вопрос в ветке о продаже жилья, прошу извинить за дубль, не теряю надежды, что кто-нибудь прочтет и ответит.
  24. Купля-продажа жилья.

    Доброго дня, форумчане. Нужен совет. Мне завтра нужно выезжать в другой город для оформления продажи квартиры. Квартира в долях с сыном. А ему на днях исполнилось 20 лет. Вот сижу и думаю, покупать билеты или давать отбой покупателям пока, им тоже из другого населенного пункта добираться. Паспорт, наверное, сначала сменить надо, при достижении 20 лет? Или он действителен ещё 30 дней? Можно ли совершать сделку по нему или нужно новый оформлять? Может ли сотрудник МФЦ отказать в оформлении документов, если такая ситуация с паспортом? Прошу подсказать, если кто сталкивался, пожалуйста. Буду признательна за ссылку на регламентирующий документ.
  25. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Нам назначали компресс из магнезии. И на физио ходили.
×