Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигра Львовна

Новички
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тигра Львовна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Одесса

Недавние посетители профиля

548 просмотров профиля
  1. Атеист и верующий в одной семье

    Уважаемая Аннетли! В церкви Вам бы сказали, что это Ваш крест, я скажу немножко по-другому, это испытание ваших чувств, терпения и мудрости. Много примеров, когда один из супругов (верующий) в итоге приводил (не склонял! не принуждал! а именно приводил) к Богу свою вторую половину. А Ваш брак ещё слишком молод, так что всё впереди и всё возможно. И ещё. Ваш муж будет судить о верующих людях теперь прежде всего ПО ВАШЕМУ ПОВЕДЕНИЮ! Не забывайте это! Осторожнее с постами, какими-либо религиозными ритуалами, я имею ввиду, что если Ваш муж (ясное дело!) пока не придерживается этого, то его может раздражать (и укрепить его убеждение против религии), например, если Вы будете готовить постную еду, а ему захочется мяса. То же самое с интимом. В пост верующим рекомендуется воздержаться от супружеского долга, Ваш муж может Вас "не понять". Но! Повторюсь, примеров обращения к Богу много, Вы, в глазах Вашего мужа, должны стать образцом. Только тогда появится желание последовать за Вами. Дай Бог Вам терпения, мудрости и любви! ВЗАИМНОГО!
  2. Гражданский брак-3

    Пыжик, это делается для ОБОИХ! любящих! только и никак иначе. По обоюдному желанию - тогда это, действительно, союз, брак (в лучшем понимании этого слова) Иначе, это не имеет смысла...
  3. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Уважаемая Лелька! дЫк Вы ещё и стимулируете его умственную деятельность, подталкивая к сопоставлению фактов Нравилась мне в детстве сказка "Каша из топора" (помните?), потом заметила, что в жизни тоже бывает что-то подобное... Не переживайте по поводу "манипуляций" - ну, сказали не совсем "то" по поводу выключателя, чуть "приукрасили действительность", ну так и хорошо! Теперь, БЛАГОДАРЯ ВАМ! и Вашей находчивости, никого действительно не ударит током! Да молодец Вы! Не каждая женщина будет придумывать истории для своего мужа, чтоб подвигнуть его на что-то. Другая бы орала день и ночь или "пилила", а Вы, как Шахерезада - думаете, как подать... С его мамой, конечно, сложнее - я Вас очень хорошо понимаю! Поверьте! Иногда хочется плюнуть на всё и послать к чёрту, но...каждый раз что-то останавливает. И не потому, что "так положено" и кто-то кому-то что-то должен, а просто...не по-человечески это будет. И снова "закусываешь удила от обиды", но делаешь всё снова и снова... Здоровья Вам!
  4. Гражданский брак-3

    Вы знаете, я до сих пор более, чем терпимо относилась к ГБ, так как считала (и считаю!), что "штампиком" любовь не заменишь, если её нет... В принципе и меня он устраивал, и мужчин, как я думала, я понимала. Так было до тех самых пор, пока я не встретила своего нынешнего Любимого Мужчину, а точнее, не услышала от него "откровение", что для мужчин тоже ВАЖНО! быть официально зарегистрированными, даже венчаными. Точнее сказать мужчинам тоже это НУЖНО. Но только в том случае, если они уверены в своих чувствах, таким образом (регистрируясь) они, во-первых, заботятся о материальной безопасности любимой и ребёнка, во-вторых, заявляют о серьёзности намерений, беря в "свидетели" государство и общество. Ну, и если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верующий, а не отдающий "дань моде на обряды", то, в третьих, ГБ для них просто неприемлем... Хотя, слышала от знакомой две истории: первая, на работе парень собирался жениться (официально), но до этого предложил своей невесте пожить вместе 1-2 года не больше в ГБ, присмотреться. Реакция "любимой" прибила его: "Да? А если мы разойдёмся, КАК МЫ ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТЬ БУДЕМ? " Уточнение, её имущество, это, по всей видимости, её косметичка, так как она пришла к парню в его квартиру на всё готовое, он обеспеченный (более-менее), у неё - ничего нет. История вторая: родители знакомой - 37 лет вместе, без росписи, без венчания, пережили всё. Вместе. В горе и радости. Не знаю, в чём тут дело. Может во внутренней порядочности, может времена были другие (как говорят), а может...это и есть любовь?
  5. Я не вторая жена, я последняя.

    А кто спорит? Если я не ошибаюсь,это - тема отношений первых и вторых супругов, кто какой смайлик вставил - мне всё равно! Где Вы лично видели, что я выступаю чьим-либо адвокатом? А? Найдите, пожалуйста. В существующем браке всё "устаканено", поэтому и не возникает вопросов: Как? Почему? За что? Вопросы появляются, когда возникает кризис, не только вопросы, но и претензии, вот мне и КАЗАЛОСЬ! что мы их здесь и оБсуждаем. Именно ОБСУЖДАЕМ. Я ошиблась. Но вот о чём подумала: хорошо, что это всё так, на уровне трёпа - не нравится, не читаешь, а представляете, если б человек пришёл сюда СЕРЬЁЗНО! проблемой своей поделиться, совета спросить, ошибки исправить, а ему тут "помогли". "Не дал Бог жабе клешни..."
  6. Я не вторая жена, я последняя.

    Буратина, я пыталась вообще-то сказать о том, что не будь она идеальной ДЛЯ МУЖА! а просто для себя хорошей, для своей девочки, люби она себя, но не в ущерб заботе о семье, я думаю, что здесь была бы совсем другая дискуссия. Например, "Я хороший, от меня ушла жена. Помогите вернуть." Любят заботу, жертвенностью пользуются (как мужчины, так женщины). Вопрос в том, что женщина сама добровольно жертвует собой, а взамен требует "любви". Не бывает так! Почитайте Галину Белозуб. У неё есть статьи на подобные темы.
  7. Я не вторая жена, я последняя.

    Уважаемая Панда! Специально для Вас, с надеждой, что и Вы научитесь видеть (а главное читать!) дальше своих ногтей!
  8. Я не вторая жена, я последняя.

    ...после того, как поняли, что на кухне должно вкусно пахнуть ВСЕГДА (за редким исключением), что еда готовится, а не только покупается в виде полуфабриката, стол должен быть разнообразным, что даже если хочется поваляться с книжкой (сигареткой, чашечкой кофе) на диване, а в доме чисто, но как-то неуютно, то надо пожертвовать желанием дать волю лени и подумать, что изменить... На фитнес бежать? Зачем? Одна купила себе тренажёр, вторая диски с занятиями, третья, каюсь, пошла таки в фитнес-клуб (не знала, что это неприлично ) Что платье для похода "на люди и в ресторан" вовсе не стоит бешеных денег, что можно если не самой пошить, так найти недорогую портниху. Да мало ли чего ещё, но вы ж тут все продвинутые, чего объяснять? Сами знаете...
  9. Я не вторая жена, я последняя.

    ...я говорила о первой жене, пыталась найти разумное объяснение тому, почему чувства внутри той семьи охладели настолько, что привели к разрыву (не верю, что это было вот так спонтанно, скорее всего это накапливалось не один год!), так как много таких историй и среди моих приятельниц БЫЛО. Пишу было, потому что они поняли свои ошибки вОвремя и смогли исправить ситуацию: одни в повторном браке, а пару подружек смогли сохранить и первый брак, но только после того, как из их лексикона исчезла эта фраза: "Я ему отдала всё, а он...", а из жизни излишняя жертвенность. Ведь никто не может заставить человека расстилаться под ногами, если он сам не захочет. Но никто не откажется "повытирать ноги", если уж сами стелются под ногами. Вот я о чём.
  10. Я не вторая жена, я последняя.

    Пандочка ...не хорошо получилось, но пузатость "той" наступила, я думаю, по причине того, что "этот" сам не подстраховался и воспользовался кондомом. Вопрос, может он допускал такую мысль? Или он, наоборот, сделал живот своей подруге, чтоб использовать это как аргумент при разрыве с женой? Вот мол, как благородный человек, я теперь должен уйти к ней, а ты, как благородная жена, должна мне пожелать "счастья в личной жизни"? Я не сторонница аргументов при помощи "живота", потому что, повторюсь, сама была ребёнком, которого родили, чтоб "удержать мужа в семье". В случае с Вашей подругой, вернее, с её соперницей, чтоб "перетянуть в семью"...или затянуть...
  11. Я не вторая жена, я последняя.

    ...у Вас что, со зрением плохо? Вы же сами выделили мои слова, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ГАРВАРД ПОСТУПАТЬ, НО ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ ЧЕМУ-ТО УЧИТЬСЯ! Где здесь, я Вас хочу спросить, речь о работе? Или вы разницу не чувствуете? Поясню на пальцах: нормальная женщина и будучи домохозяйкой будет интересна и привлекательна, если будет держать себя в руках, и даже в любом возрасте и в центре финалисток конкурса красоты. Она будет привлекать к себе особым шармом. Дошло? Или ещё раз?
  12. Кого выбрать: мужа или любовника?

    А Вы не перепутали любовь с жалостью? И что значит "вроде"? Бросил пить? И сколько уже в завязке? Что-то здесь не то А что Вас первый раз заставило задуматься о разводе? Вспомните.
  13. Я не вторая жена, я последняя.

    ...ну не знаю, может где-то в глухом углу страны, у нас, в Одессе, помню в школе работала медсестрой мама одноклассника, а другая даже преподавала "Этику и психологию семейной жизни", примеров масса, по-разному было... Может, в Вашем случае на этом "месте дислокации" другого ничего и не было?
  14. Я не вторая жена, я последняя.

    ...Ну, извините, у нас что, времена домостроя? А сама ДЛЯ СЕБЯ! та женщина не хотела быть интересной, развиваться (не обязательно поступать в Гарвард, но просто - научиться шить, чтоб при минимуме затрат хорошо выглядеть и т.п.)? Что? Сузила свой собственный мир до потребностей мужа? И кто виноват?
  15. Я не вторая жена, я последняя.

    Пандочка Ой, ну не надо! Рядом с моим домом военный городок был и со мной в одном классе учились дети военных. Так вот, я на большинство, подчёркиваю, БОЛЬШИНСТВО, жён военных, будучи девчонкой, смотрела с восхищением: с мужем мотались куда страна пошлёт от Ливии до Камчатки, подтянутые, собранные, ухоженные и умные женщины! В основном - медсёстры, учительницы, воспитательницы, делопроизводители. И временную работу находили там, где муж служил, и дети были досмотрены и воспитаны, и служебные квартиры (общаги) - не у каждой домохозяйки "отдавшей и посвятившей себя" были настолько уютны. Исключения, конечно же, тоже были, но только в одном случае ЕСЛИ РЕБЁНОК БЫЛ БОЛЕН! и ему требовалалось повышенное внимание и режим. Я ещё застала те времена, когда некоторые работали в КСП и совхозах: адская работа, но женщины справлялись, не в ущерб семье! Так что не надо спекулировать "посвящением семье". Было бы желание...
×