Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая река

Пользователи
  • Число публикаций

    1 818
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белая река

  1. Христианство - 6

    Извините, если резко. Видимо я былла не права, приняв ваши слова за издевку. Но по второй части, все по прежнему - достоверную информацию на эту тему вам предоставят образованные люди, а не на форуме.
  2. Христианство - 6

    Я уже писала вам, что касаемо теологической грамотности, далеко не все знаю. И уж тем более вам советую, не владея информацией и теологическим образованием, лезть в вольные интерпретации. Это правда не умно. Если вас интересует действительно этот вопрос, лучше задать его специалисту, имеющему богословское образование. В наш век технологий это легко осуществимо- есть электронные приемные в Епархиях. Но это, если вас действительно волнует ответ, а не за ради тут на форуме язык почесать, поспорить. Да не бывают они там, скорей всего. Вы не видели, я не видела, хотя обе бываем в храмах регулярно. А они видят, как в фильме, того суслика, которого нет. То бабки везде мерещатся, то батюшки за ними бегают. Фэнтези для взрослых.
  3. Христианство - 6

    Это у вас мания величия , похоже, разыгралась. Бегающие батюшки мерещатся. Но мне все равно, кто там у вас и по какому принципу не причащается, это ваше дело)
  4. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Сто к одному, что нам не поверила и пойдет своего рыцаря спасать дальше от ветряных мельниц. Не она первая, не она последняя. А жаль. Как говорит мой папа - умные учатся на чужих ошибках.
  5. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Ну вот жалко мне автора в данном случае, он же из нее истеричную дуру в итоге сделает. Уже на пути к этому. Брак - чтоб друг другу помогать, как материально так и духовно расти. А тут уже за пару лет довел, что она логически мыслить не в состоянии, взвалила на себя чьи-то несуществующие проблемы и решать их пытается. Думает проблема в ребенке и в бывшей. Ага, канешнааа. Мужика к психиатру с психологом.
  6. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Я вам вот что еще скажу. Вы неправильно своего мужа оцениваете. То, что он вас втягивает во всю эту котовасию, как раз таки НЕ нормально. Это женщинам свойственна истеричность, болтливость. Муж должен быть защитой и опорой вашей, а на деле вы его жилетка, доктор, регулировщик его семейных дел. Ваш муж - истероидный манипулятор. Вам бы не его семейные дела разруливать, а валить покуда целы и дите не народили. Уйдет история с бывшей женой, так он другую историю найдет и вас третировать морально будет. Я вам как бывшая жена такого же истерички говорю. Меня бы кто , в свое время, надоумил, столько дров бы не наломала. Я сейчас со своим не общаюсь, с его новой дамой тоже ни разу не виделась, а то как он поливает грязью меня и детей все вокруг докладывают. Причем там сказок процентов на 90. Вроде и сам ушел, а объект для его истерик все также я и дети. Ну вот такой психопат и истеричка.
  7. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Плюс пятцот! Ей это в начале сказали. А то, что тайн друг от друга не имеют и он ей все рассказал, это подтверждает Мужчина не истероидного, нормального типа личности, свои неудачи переживет и дальше пойдет. И постарается не вспоминать и не рассказывать про подробности с тарелками. Вот уж правда - бабы каются, девки замуж собираются.
  8. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Бесполезно, вас не слышат. Муж не хочет видеть ребенка, мучается, но жрет кактус. Патамушта в Москве воздух плохой, а он там вырос.
  9. Христианство - 6

    Вы неверно понимаете. Лжица особый предмет, употребляемый в таинстве, как и многие другие. Видите ли, мы, после многих лет теологической неграмотности (здесь я не касаюсь веры, а только знания истории и обрядов), привыкли считать, что типа, все не важно, главное "я верю в душе" и т.д. Это ошибка. За многими вещами стоит скрытый смысл и многовековая история. Если мы (а я тоже далеко не все знаю) этого не знаем, не стоит с размаху что-то судить-рядить-менять. Желание реформировать веру и обряды приводило к большим потрясениям, которым в истории несть числа. Варфоломеевская ночь, Великий Раскол, Крестовые походы и прочее. Обыватель знает лишь вершину айсберга, копнешь глубже в монографии и ахнешь Вы же в курсе, что сейчас творится на западе наверное. Ну вот, как бы, с условных ложечек это и начинается. Причем часто именно с "ложечек". Нам как ни странно, в этом вопросе повезло больше других, кроме Раскола нас миновала участь. У других народов хуже. Вера дело сугубо добровольное, веруешь - причащаешься, не веруешь брезгуешь - никто не тащит насильно. Так и правильно.
  10. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Почитала автора. На минутку представила, что это бы прочитали ее свекры, представила себя на их месте. Автор вы, мягко говоря, не очень умно поступаете. Это ИХ внук и ИХ сын(пусть уж какой-никакой, но родной). Если бы чужая мне женщина(по крови, в противовес родным) рассказывала, как я должна распоряжаться своим временем, кого звать в свой дом, а кого нет, кому и что покупать, я бы занесла того в черный список со всеми вытекающими. Слишком много себе позволяете. И оправдания в стиле "я во благо", не прокатили бы.
  11. Христианство - 6

    У меня ребенок один питается в школе в столовой, второй - в садике (столовые приборы не одноразовые). Я иногда захожу в кафе и рестораны, где, совершенно в этом уверена, какой-то процент недобросовестных кухонных работников. Я хожу к стоматологу. Многие мои знакомые покупают воду в больших бутылях (тут вообще трижды ха, я знаю как их "моют"). Успокойтесь, право слово. Тут до фобий недалеко. Для того нам вера и дана, чтоб пустой ерундой голову не занимали. СПИД, гепатит Б ложкой не передается. А туберкулезом заболеть можно вообще где угодно, на улице, в больнице, общественном транспорте, что и показывает практика. Стафилококки и прочее болтаются везде вокруг нас, и возможность заразиться зависит от упавшего иммунитета больше, чем от чего-то ни было. А иммунитетом управляет мозг и психика, в том числе. Расслабьтесь, радуйтесь, всем бактериям назло. Я вас, конечно, не призываю идти на Причастие в колонию или туберкулезный диспансер, так уж, обычная жизнь обычных людей.
  12. Христианство - 6

    Целуют крест на поруче(а не рукав просто),что означает, что руками священника действует Сам Бог. Или целуют руку, благословляющего священника. Поэтому взгляд священника мог выражать не ваш вид, а ваши действия. Либо отметил вас про себя как нового человека. А вы сразу за зеркальце, как истинная женщина) Ну и в общем по теме. Верующий человек понимает, что всегда ходит под Богом и уповает только на его милость, а не на пластиковые стаканчики. Идя на Таинство Причастия, ты, по смыслу, воссоединяешься с Богом. Если мысли заняты антибактериальными средствами, наверное стоит разобраться в себе. И это не укор, мы все через это проходили.
  13. Христианство - 6

    Во-первых, вам Канцелярская крыса уже все правильно сказала. Во-вторых, прохождение медкомиссии в садике гарантирует только то, что ребенок туда поступил здоровым, а то, что он не подхватил за это время вам никто гарантию не даст. Ну и третье, не нравится, не ходите. Можно подумать, лично за вами кто бегать будет.
  14. Христианство - 6

    Во-первых идем в маленькую церковь, где прихожан всего ничего. Во-вторых младенцев такого возраста причащают первыми, вот так в очередь и вставайте. Расслабьтесь, они в яслях и садиках не только ложки умудряются друг за другом хватать. На первый раз сходите, потом , думаю, успокоитесь морально.
  15. Моя свекровь - манипулятор.

    Ага, очень заметно. У меня дочь подросток, много друзей мальчишек, ну и просто приятели . Уже сейчас примерно можно, с большой, вероятностью предположить кто из них растет с нарушенной психикой в данном направлении, а кто нет.
  16. Моя свекровь - манипулятор.

    С точки зрения психологии, легко объяснимая вещь. Материнскую безусловную любовь ребенок должен получить в детстве, она способствует принятию себя как личность. Если он ее не получал в детстве, будет стараться добрать, чтоб восстановить целостность своей психики. А вот тут обычно человека поджидает большой кукиш. По сути он не за любовью бегает, а за стабильностью и комфортом своей головы.Перпетуум мобиле. Кстати гиперопека тоже не показатель маминой любви, а скорее, маминого эгоизма. Нормальные любящие мамы, действительно будут думать как лучше их ребенку. В общем , теперь советую всем молоденьким девчонкам смотреть на отношения мама-сын до свадьбы. Кто б еще слушал
  17. Ребёнок не желает учиться!

    Я недавно столкнулась. Возраст примерно тот же. Во-первых - это возраст. Во-вторых должен был быть какой-то толчок, развод или смерть родственника. Лень часто сигнализирует о депрессивном(тут именно диагноз, а не то, что мы привыкли называть) состоянии или близком к нему, например. Вообще у подростков иногда лень появляется из-за активного роста и метаболизма организма, не справляется он. Подросток попал в капкан собственных таракашек, он реально выхода не видит, мозгов еще нет. Работать придется комплексно с неврологом, психологом. Главное сохранять стабильность - гайки лишнего не перекручивать, но и слабины не давать. Поэтому работать придется много над собой и вам и вашему мужу. Если все по уму сделаете, за несколько месяцев выровняетесь. Без специалистов, с разбором "на месте" ситуаций, вы не справитесь путем советов на форуме. Просто могу дать вам совет искать психолога НЕ в школе, и такого, кто ваш родительский авторитет не ставит под сомнение, включайте интуицию. Я не с первого раза нашла такого. Но теперь мои лозунги(спустя 4 месяца) и понукания не нужны, после каждой беседы с психологом, дочь все более адекватная. Плюсом невролог назначила препараты типа адаптол, и следующим курсом сосудистые. Удивитесь, но вы не единственная с такими проблемами, это не ребенок гадкий такой, не вы, а просто он не может справится с какой-то ситуацией своими силами, но она его очень задевает. И про батюшку вам тут правильно писали. К батюшке, на исповедь и причастие(самый лучший психотерапевт, к слову) бегом марш. Моя сама теперь бегает, говорит легче, светится и улыбается. Так бы и бегала за батюшкой хвостиком))) Заодно и круг общения разбавит положительными сверстниками.С Богом! Божьей помощи вам во всех делах!
  18. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Если и обращаться к специалисту, то очень грамотному. Вспомнилось мне в связи с этой фразой моя собственная история. Последние годы жизни с бывшем мужем мне казалось нужна была помощь психиатра, как минимум) Жутко я переживала по этому поводу, чувство вины грызло постоянно и усугубляло ситуацию. Многие из родственников в лицо мне говорили, что я истеричка, психопатка и далее по теме. Но тут , как это часто бывает, не было бы счастья, да несчастье помогло. Бывший нашел себе даму сердца(нашел то уже давно, оказывается, а ушел гораздо позже), и.....все мои психозы как бабка отшептала, без психологов и психиатров) Опять я стала адекватным, спокойным человеком, каким раньше была. Надо признаться, что я уже и не помнила, что была адекватной, мне казалось на тот момент, что, наверное, я да, действительно всегда была истеричкой. По итогам, потом осмысливая происходящее, могу сделать такой вывод. Человек просто умело манипулировал мной, преследуя свои цели. Первая - на стороне был роман и он сливал недовольство мной таким образом, второе, он уже тогда все решил, что уйдет, и все силы бросил на вывод финансов из совместного владения и выставлению меня психопаткой меня перед лицом "общественности". Я же, незаметно взваливала на себя все больше вопросов по решению бытовых вопросов, в связи с чем обдумать все его манипуляции не хватало, элементарно, времени. Ну и извечное женское правило - искать причину в себе, добавляло "вишенку на торт". Все это к тому, что , возможно, у автора происходит что-либо подобное. Мужики очень часто в таких ситуациях искусственно навешивают на женщин чувство вины, провоцируют и манипулируют, лишь бы себя из виноватых вывести. Мне вообще обращение к психологам и психиатрам не понадобилось, ушел раздражающий фактор, ушла проблема. Я поймала себя на мысли, что спокойно возвращаюсь домой, утром просыпаюсь без страха"опять целый день впереди", не истерю, не ругаюсь, не нервничаю. Чудеса прям Ну и конечно я не зря написала про мнение родственников и знакомых, вместо того, чтоб поддержать, топили, навешивали чувство вины еще больше. По факту, неравнодушных, а действительно готовых помочь людей - единицы. Поэтому слушать общественное мнение со стороны, занятие чаще вредное.
  19. Законопроекты о содержании животных

    Да. Выработка "женского" гормона не происходит. Есть научные исследования на эту тему.
  20. Законопроекты о содержании животных

    При чем тут общие слова. Сами пишите про плодильщиков и не берете их в расчет. А на самом деле на их число приходится основная часть в глубинке. И они тоже гордо именуют себя заводчиками. Какая работа с генетикой, вы о чем? Там слов то таких не знают. Прибыль и просто человеческая вздорность, сиюминутные хотелки. Вся страна вяжет собак как раз по принципу чуть не подачи объявления в газетах. Потом тааакие крокодилы с пороками, которых тоже вяжут дальше, либо избавляются, когда не оправдали ожиданий. Они не выживают на улице, но метисов-потомков "модных" пород на улицах валом, сразу видно "четамнынчевмоде". Про психику и рабочие характеристики вообще умолчу, там эти слова не слышали никогда. Вот и я о том же. Стимулировать, развивать существующие, выводить свои породы. Вывели же когда-то Черного терьера, Восточника, великолепные породы. Как раз на это и нужно направить льготы, лоббировать свое племенное разведение. Тот же Союз заводчиков бы этому способствовал, при поддержке на госуровне.
  21. Законопроекты о содержании животных

    Вот поэтому пусть привлекают специалистов активно, а не на уровне блаблабла. Пока я не вижу именно желания это делать. Заводчики, вполне могут создать свой союз, для лоббирования своих интересов при принятии тех или иных решений. В идеале так и должно быть, в споре должен быть достигнут консенсус, удовлетворяющий относительно, все стороны. Более того, это позволит вносить некоторых физлиц(недобросовестных) в черный список, с подачей данных для последующего наблюдения. Этот союз , вполне мог бы, взять на себя эти функции. Даже вероятно создание не одного союза, а нескольких, дабы избежать перегибов и злоупотреблений. В других отраслях это более-менее работает, а в вопросах разведения и содержания животных просто вакуум какой-то. Если вы добросовестный заводчик, то все градации вы знаете, не лукавьте. Я лишь знаю частичные проблемы в этой сфере, в рамках общения с ними, я сама не заводчик.Добросовестных и адекватных заводчиков, противоположная сторона раздражает несказанно) А вот если вы недобросовестный, тогда дело сооовсем другое
  22. Законопроекты о содержании животных

    Да в курсе, если что. Прям амэрику мне открыли, очень актуальное замечание. По ходу моих предложений не понятно, что их предлагается заново создать? Или каждый подпункт надо отдельно расшифровывать? Да, согласна. И поэтому тоже все эти затеи считаю бредом, распилом выделенного бабла(в некоторых случаях) и лелеянием собственной "доброты".
  23. Законопроекты о содержании животных

    Поражаюсь вот просто. Эту собаку поймали, привили, стерилизовали(затратили деньги и время) и выставили опять на улицу. Эта собака проживет на улице, в лучшем случае 2 года. Доброта 80 уровня. Вы знаете что меня бесит во всей этой ситуации, то что некоторые люди(не о вас Оляпка) и зоозащитные организации, теша свое эго, смещают акценты в сторону удовлетворения собственного тщеславия. Любящие на самом деле животных, возьмут, стерилизуют и ПРИСТРОЯТ, где он еще лет 10 проживет. Да, это на сотню пунктов сложнее, муторнее - зато честно и порядочно по отношению к зверю. На свалку съездите, на экскурсию. Прописные истины - животные размножаются там, где хорошая кормовая база, никак с вашим утверждением не согласуется. Я за чипизацию и налог, платить согласна. Для снижения количества бездомных животных нужно ввести льготный безналоговый режим для тех кто берет беспризорное животное - освобождение от налога, + льготное обслуживание в ветклиниках(или что-то в этом роде в разумных пределах). Это может простимулировать "моду" на беспородных, взятие из приютов и соответственно их уменьшение на улицах. Более того, налог бы сделала "прогрессивным", пропорционально количеству животных, размеру и характеристике породы. Лучше всего люди понимают "финансовый сурдоперевод". А то растет количество условно сумасшедших бабулек со стаями и недобросовестных заводчиков. В этом вопросе должно быть больше полномочий у органов местного самоуправления, на уровне субъектов или муниципалитета - разная специфика местности, разные породы и назначение. Список утверждать по согласованию с государственными КС(клубами собаководства) на местах. Что позволит , во-первых,сохранить "свои" рабочие и проверенные породы, которым необходимо предоставлять льготы для развития отечественного собаководства, а во-вторых снизит количество условно опасных пород(проходили мы этот опыт с "бойцовыми" собаками у каждого алкаша в 90-е-2000-е годы). Заводчикам местных, перспективных, рабочих пород - льготы. При государственных КС создавать обязательные кинологические курсы для желающих взять собак крупных пород, сторожевых, служебных и отдельно охотничьих. Для мелких - отдельный курс правильного поведения хозяина Сдача экзамена обязательна, прохождение ОКДС обязательно. Не пригодных к воспроизводству собак, а это процентов 90%, если не больше, стерилизовать в обязательном порядке. Метисов (кроме участвующих в программе разработки породы) 100%. Прививать всех, за нарушение штрафы. Бродячих отлавливать , помещать в карантин с определенным сроком, для последующего пристроя. Не пристроенных усыплять, так как даже идиоту понятно, что создать резиновые приюты невозможно, а количество бездомных животных, при наличии кормовой базы на свалках, все равно, будет пополняться. Все эти меры надо вводить в течении 5-6 лет с обязательным оповещением во всех ресурсах, чтоб животных массово не выкидывали. После 5-6 лет (уже при введении)освобождать от налога владельцев пожилых животных до момента смерти, по той же причине. Вопрос с площадками - понятно, что никто нам не выделит необходимое на сегодняшнее время количество метров, многое зависит от строения самого города, но с введением налога, количество собак будет потихоньку снижаться и законодательно закрепить обязанность муниципалитета, при новой застройке закладывать в проект такие площадки. Еще раз, я готова за это платить налоги и понимаю, что если за это взяться по-хорошему и реально, а не на словах, то лет за 15 порядок навести вполне возможно. Методом кнута и пряника : ведешь плохо - санкции, хорошо-бонусы. Если браться нахрапом, получится как всегда. Специалисты кинологи, ветеринары у нас есть, у нас желания нет. П.С. Чуть не забыла. Огромная часть бродячих собак, это потомки охранных собак на территории юр.лиц. Промзоны, это рассадник бродячих стай.Там они размножаются, их тетешкают, прикармливают, а потом выпинывают. Так вот надо сделать обязательными ежегодные выездные проверки без предупреждения на промзоны и проверка всех охранных собак на предмет стерилизации, штрафовать в таких размерах, чтоб хозяину дешевле было еще "в воздухе" их оперировать.
  24. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Да все понятно. Старшая дочь от любимого мужчины, средняя от "случайного", на которую подсознательно будут сливать весь негатив. Всегда. Соответственно характер всех дочерей отличается. Не удивлена, что автор никак не может решиться ни на какой шаг с квартирой, что задавлено в детском возрасте, просыпается во взрослом только в сказках и сериалах. Тут нужна поддержка извне - хороший мужчина, верный друг или очень профессиональный психолог.
  25. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

    Ну, исходя из того, что меня бы любили и ждали, и при этом у меня был бы годовалый ребенок, то вопроса с кем я приеду никто бы и не ставил. Здесь же подругу автора явно позвали , чтоб новоявленный жених оценил родню. Сомневаюсь, что мне хотелось бы быть "лошадью на выставке") Поэтому подругу автора понимаю и тоже не поехала бы.
×