Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дика

Наши люди
  • Число публикаций

    194
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дика

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.04.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дина
  • Где живёт
    Урал
  1. Что у вас находится на обеденном столе?

    В данный момент ищу кухонный гарнитур с большой рабочей зоной, ну, конечно, относительно небольшой кухни. И туда перекочует многое. А пока у меня стояло и стоит на столе: поднос с солонкой, сахарницей, две перечницы, заварник, графин с кипячённой водой, розетка с вареньем. И ещё высокая подставка (не помню официального названия). На нижнем блюде фрукты, на среднем печенье и конфеты, на верхнем лекарства.
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Таманна Спаибо за ответ. Мы примерно по такой схеме и хотим действовать, но я не понимаю почему терапевт сразу не предложила этот вариант. Может тем, кто получает пенсию после 80 лет не положены бесплатные средства по уходу? Это предположила моя коллега. Её маме 70 лет и она оформила всё. Трудно, когда не знаешь своих прав, а те кто должен помочь молчат. По интернету полазила, вроде бы таких ограничений нигде нет. Будем пробовать.
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Искала долго где посоветоваться насчёт своей ситуации. Скорее всего в этой веточке. У нас бабушка лежит с 6 января этого года. Ей 86 лет. Заболеваний всяких куча. Инвалид второй группы. Сначала вставала и за ручку доходила до ванной помыться, либо сходить в туалет. Сейчас не встаёт. Мы справляемся с ситуацией и психологически, и физически. Всё-таки 8 месяцев лежит и со временем ко всему привыкаешь. Но у меня возникло несколько вопросов и я буду благодарна если ответят те, кто реально сталкивался с подобным и нашёл выход. - У неё постоянная диарея. Пробовали всё что можно. И ферменты, и противомикробные препараты (типа энтерофурил), и лоперамид (имодиум), и рисовый отвар, и отвар черёмухи. Эффект от всего временный или вообще нет. В одной аптеке сказали, а что вы хотите у онкобольной? Но ведь должен быть какой-то выход? - Средства за уходом (памперсы, пелёнки) покупаем сами. Недавно узнали, что некоторым лежачим дают это бесплатно. Хотим вызвать учаскового и обсудить этот вопрос. Но, сколько она у нас была никогда об этом не говорила. Значит не всем лежачим это положено? Кто-то оформлял?
  4. Всё-таки выбрала -Квартиру. Обожаю дом. Конечно более или менее с удобствами. Это и свежий воздух, и дети с животными на природе. В любое время работа с землёй. Не когда смог выбраться или по выходным, а в любое время. А банька, птички, небо прямо над тобой, а не кусочек между пятиэтажками. Но.. В частном секторе я не чувствую себя защищённой и это решает всё. В городе и врачи и милиция быстрее доберуться. Да и в дом может зайти любой человек или группа лиц. И никакая собака не остановит. Так что летом периодически отдыхаю на даче у родителей. А жить мне комфортнее в квартире.
  5. А что у вас лежит под подушкой?

    Ничего. И вообще не представляю, что есть необходимость что-либо туда класть. Да и спать неудобно. У меня подушка взбита и головой в диван втиснута, так что даже нет шансов под неё что-нибудь засунуть.
  6. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Как раз вчера смотрела "Три тополя на Плющихе". В детстве фильм просто нравился. Сюжет, песня "Нежность", красивые актёры. Сейчас я просто наслаждалась им. Жалела простую деревенскую женщину, которая не задумывается над тем счастлива она или нет в семейной жизни. Не копается в себе и в своих близких. Не обижает никого, а естественно живёт и радуется жизни! А как Ефремов говорит: " Эх, такой день, а я не побрился!" Встретил милую, светлую женщину и жалеет, что не выглядит на все 100. А как Доронина играет. Столько эмоций: и внезапная догадка, и невозможность рассказать близким о чувствах, и сожаление, что уже никогда не сможешь вернуться в тот день. Песня "Нежность", по моему, хит на все времена!
  7. Наши падения (смешные и не очень)

    Ну, как падала я, наверное никто не падал! Ещё в том году это было. Вспомнили мои дети своё недавнее детство и решили поиграть в Сегу. Я, конечно же, составила им компанию. Во время перекура все разбрелись по своим делам. Расстояние от телевизора до дивана небольшое. Натянутые джойстики спокойно лежат на диване. Сама приставка на стуле рядом с телевизором, а блок, включенный в розетку, тянется проводом, устраивая препятствие. Все помнят про эти растяжки и ходят высоко поднимая ноги. О чём думала я, выходя из спальни в большую комнату-не помню. Да ещё натянула на ноги дочкины тапки в виде крысок с милыми вытянутыми носами. Вобщем, запнувшись за натянутые провода, лечу через всю комнату к шкафу, у которого приоткрыта дверца. Как я и зачем засунула пальцы в шкаф не знаю, но, закрыв дверцу своим телом, зажала их с такой силой, что думала перелом хотя бы одного пальца мне обеспечен. Всё обошлось, не считая сломанного блока и того, что мои дети убедились в лишний раз, что мама от боли не контролирует себя и высказывается однотипно и не очень культурно.
  8. Урал. У нас газета не раньше среды, четверга. Как завезёт поставщик. Мужу уже сразу отлаживают вместе с "Теленеделей". Наверное думают, что одомашненный мужчина, берёт только программу с чисто семейной газетой.
  9. Обновление портала "Моя Семья"

    Очень нежное и сказочное обновление! Чувствуется приближение Нового года. Такая уютная, домашняя картинка!
  10. Каким должен быть завтрак?

    Утром еда не лезет. Если бы вставала за час до выхода из дома, то может бы и проголодалась, но сон важнее. Встаю в семь, выхожу через пол-часа, а вот на работе уже и бутик бы съела, но возможности нет. Поэтому заставляю себя утром чай с бутербродами пить. В последнее время хорошо идут с маслом и плавленным сыром, но каши не могу, хотя и понимаю, что это полезнее.
  11. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Я под наркозом была три раза. Запомнился последний. Сам наркоз, конечно, ерунда. Укол вкололи и всё. Очнулась в палате и думаю: "Уже сделали или нет?" А потом отходить начала. Боли не было, собраться не могла . Фокусировала взгляд на трубе в палате и приказывала себе: " У меня есть сын и дочь. У меня есть сын и дочь". Видимо я так себя в себя приводила. И потом ещё сутки глаза у меня уводило вверх. Разговариваю с родными, а сама мимо смотрю, не могу в глаза смотреть. Думала, что такой окосевшей останусь. Но когда прошло, я себя самой счастливой чувствовала!
  12. Как в вашем доме появился любимец?

    Кошка Лиза у нас от кошки моих родителей. Они решили, что у нас в семье не хватает животных. Ну и как-то прижилась маленькая чернушка. Уже 9 лет с нами. А собаку захотела дочь. Честно убирала за Вилькой в его младенческие месяцы, но очень быстро наигралась. Сейчас гулять с ним не разбежится, так что теперь играем мы с мужем.
  13. А вы наказываете своих животных ?

    Я сама своего пёсика только раз шлёпнула, когда он на улице полностью меня проигнорировав, сожрал какую-то гадость и только после этого решил ко мне подойти. Это было давно и больше я так не делаю, считаю, что бить беззащитного (хоть и с когтями и зубами) животного нельзя. Ведь он тебе доверяет, любит и прощает тебе всё. Просто не отпускаю без поводка. А вчера Вилька от мужа получил хорошую трёпку за то, что убежал от него. Муж час его искал, уже и за машиной сбегал, и по всем известным маршрутам съездил, и мне на работу позвонил, что пса у нас больше нет. А мораль одна: не зачем в городе собаку с поводка отпускать! В общем я предпочитаю голос повысить, чем стукнуть. Животное бить это тоже, что ребёнка.
  14. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    А я сейчас дома одна и сразу в компьютер! А в принципе, сначала люблю сделать уборку, приготовить еду, и с чистой совестью посидеть в компьютере. А затем, обложившись кошкой и собакой, почитать книжку. Но на это надо большое количество времени, потому что дома кто-нибудь да находится или самой бежать надо то в магазин, то к бабушке. Так что я редко бываю одна, если только по субботам, да и то если муж в этот день на сутках.
  15. Кого вы любите больше?

    У нас кошка и пёсик. Кошка сама по себе, но если у кого проблемы, особенно душевные, то она рядом. Подойдёт, помурлыкает, утешит. А пёс сама любовь, преданность, защита по мере всех своих маленьких сил. С пёсиком и забот по-больше, и отдачи больше. Собакам моё предпочтение.
×