Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1633
  • Last visited

Everything posted by rusy

1. Привет соседям. Намедни были в Ленте на Пулковском шоссе, шокированна была ценой на лимоны 400 рублей за кило.
  2. Вот спасибо. А я то все думала, что меня так царапнуло. В церкви ставили гроб на ночь. Вспомнила Вий Гоголя. Видимо, когда нельзя было в церковь, стали домой под иконы возить.
  3. Теперь понятно. Это как советская традиция на Пасху на кладбище ходить. В церковь нельзя было, а на кладбище можно. Сколько теперь священники не говорят, что в светлый праздник на кладбище не нужно ходить, привычка осталась.
  4. Интересно, а смысловая нагрузка в чем? Что означает данное действо, или как с завтраком? Мы с мужем решили поехать утром, не хочется нам с покойником ночевать. Не по себе. Надеюсь не обидяться на нас, ни сватья ни почивший.
  5. Сюда наверное. Вчера умер сват. Нам позвонили и мы поедем на похороны. Но, сватья хочет привезти покойного домой "переночевать", ну и мы как бы должны приехать вечером ночевать у гроба. Чего-то мне совсем не хочется, да и столкнулась я с таким желанием первый раз. У нас такого не принято. Действительно есть такая традиция?
  6. Он Бывший! главный врач районной больницы. Уже на пенсии несколько лет. Ни какого громкого дела, не официальное лицо, уже давно ни разу. Спросили в топе про знакомых, написала. Умер именно от короны. Лечили наверняка хорошо, так как связи конечно остались.
  7. Коронавирус. Часть седьмая.

Больницы работают в штатном режиме. Разделены на эшелоны. Пушкинская в 4. Это значит, что только когда будут заполненны, больницы 1 эшелона, 2 и 3, только тогда закроют на прием по обшим заболеваниям и начнут работать с короновирусом больницы 4 эшелона.
  8. У меня есть, но не из Москвы. Первый умерший от короновируса в Санкт-Петербурге, бывший главный врач больницы, 1 марта прилетел с женой и внуками из Тайланда, 17 марта заболел.
  9. Коронавирус. Часть седьмая.

Поищите гидроперид в таблетках, растолочь развести водой, получается перекись, я на даче храню вместо перекиси. Если нет в аптеке, можно поискать в дешевых красках для волос, ее используют для обесцвечивания. В нете почитайте, много статей об этом. Муж приехал из Питера на дачу. Машин на трассе и в городе очень мало. Закупился в Окее, цены божеские все есть. В Петровиче закупал болтики, шурупчики, зал не работал, только менеджеры, на входе охранник обработал антисептиком, потом допустил к столу с заказов. Покупку вынесли на выходе в пакете. Петрович в Лен. Области.
  10. Коронавирус. Часть седьмая.

Извините, Пушкин, пригород Санкт-Петербурга. Собрались на дачу на первую карантинную неделю, а как продлили до майских, поняли, что и запасов маловато и вещей. Я в группе риска, эмфизема и фиброз легких, это я два года назад гриппом переболела, если заражусь, шансов у меня нет. Ну их нет и если простой грипп подхвачу. Не боюсь, не паникую, соблюдаю стандартные меры предосторожности. Поэтому муж один поехал. Печку топим, грядки и деревья в порядок приводим. Людей в нашем садоводстве не много. Все сидят на своих участках и не общаются. Живем ждем тепла. Я видимо уже только осенью в город вернусь. Муж как снимут карантин на работу. С деньгами будет туговато, у мужа ИП, никакой помощью нам воспользоваться не получится. Аренду также придется платить, наш арендодатель требует полной оплаты.
  11. Коронавирус. Часть седьмая.

Мы сейчас переехали на дачу по Киевке. Муж сегодня мотнулся по делам в Питер. Проехал свободно.
  12. Коронавирус. Часть четвёртая.

А я вычислила самый грязный и опасный предмет, лично у меня. Это очки, у меня плюс и чтобы разглядеть, что то в магазине, я их туда сюда все время перемещаю, ну и соответственно грязными руками и на лицо. Так что, нужно видимо после магазина мыть очки.
  13. Ну вот я про себя понимаю, что вечная жизнь мне не грозит. А помирать, прямо и не знаю из чего выбрать. Год два то онкологии или за неделю то короны. Да и до маразма дожить совсем нехочется. Чисто из социальной ответственности, буду соблюдать гигиену и стараться не напрягать семью на всякие мелочи. Да и на дачу через месяц
  14. Я лично социофобию боюсь подхватить гораздо сильнее, чем грипп. От вирусов есть надежда излечиться, а с фобиями придется жить скорее всего всю жизнь. Поэтому сопротивювляюсь панике изо всех сил. На полную включила фатализм и спокойно живу. Лишь бы дети, внучки, кошки были здоровы. Пока информация, что молодые болеют не тяжело и выздоравливают, как от обычного гриппа, я буду спокойна. Помереть от других тяжелых заболеваний, у меня шанс гораздо выше.
  15. Если так именно хлеб беспокоит, его можно заморозить. Просто положите батон в морозилку прямо в целлофановом пакете, потом разогреете в микроволновке, будет как свежий. Моряки на судах дальнего плавания так делают.
  16. Луи Виттон у меня были отливанты, что то про сны и еще даже не помню. Помню только что я не впечаталась. Или момент не подходящий был. Я сегодня вытряхнула из комода Диориссимо и Анаис Анаис белый. Под весеннее солнышко оба хорошо зашли. И прямо ностальгически молодость молодость вспомнила. Все таки ассоциация на запах у меня сильная.
  17. Эту марку я знаю. У них особенно популярна Сюзанна, аналог Баккары. Но у меня этой марки не было. Я как то в основном Му Парфюмс брала. Обожаю зимой и осенью EHSAS AL HUB SARAHS CREATIONS и AL DAHAB AL SAEL. Они именно восточные для меня, пряные, чувственные, нахрапистые, прямо горячие и согревающие. И окружающим очень нравятся, меня много раз спрашивали, что это такое обалденное на мне. Еще что то по отливантам болтается. У Му Парфюмс есть и аналоги европейцев, но много и самостоятельных чудесных ароматов. То же довольно качественная и недорогая марка.
  18. И что это за арабчик? Хотя Килиан не люблю. Но полюбопытствую.
  19. Интересно, мне франгарика две разных страницы выдает. Royal Crown посмотрю, спасибо.
  20. А на меня Тосканская Кожа очень хорошо садиться, как и на мужа, видимо мои еврейские корни ее принимают. Как и остальных арабов. На муже звучат очень органично и сексуально, но он видимо подсознательно не воспринимает себя восточным мужчиной. Очень смеялся, когда на Кубе и в Латинской Америке его принимали за местного, но сам воспринимает себя русским, может по тому, что отца в его жизни не было. Арабами увлеклась, когда пропали из продажи горячо любимые до сих пор Кензо Слон. Искала замену, а потом они появились снова и конечно зимой я их обязательно ношу.
  21. Я тоже очень часто заказываю отливанты и у меня их очень много. Флаконами беру только однозначно понравившийся и разношенный аромат. Проблема не купить достать что либо. Проблема, что муж консерватор. И у нас разные представления о парфюме. Вот присел на три свежака и с места не сдвинуть. Лайт Блю Стромболи, Азарро Хром, Авентус , а мне нравятся более тяжелые восточные направления. Он восточного типа, смуглый, черноволосый стройный, моложавый азиат, в этом году 60 отметим. На его горячей коже очень гармонично звучит и мускус и деревяшки и смолы. Все мне мечтается к солидному возрасту одеть его в более сложные и благородные запахи. Пыталась дарить ему что то, но в итоге пользую сама, Тосканскую Кожу Форда, Идеальный Мужчина Герлен, пара арабов от Му Парфюм. После последнего комментария о Паше про потнючих мужиков и коней, решила завязать с экспериментами с мужским парфюмерным гардеробом.
  22. Я написала, что нашла его на нескольких сайтах, но по цене около 9000, я за эти деньги найду, что нибудь другое. Снятость, поэтому дорого. Но я не фанат, этого аромата. Спасибо. Забыла написать. Муж занюхал Пашу и... назвал это помесью потнючего мужика и загнанной лошади. Сказал, что бесплатно, лично для моего удовольствия может неделю непомыться. Видимо то Авентуса нам не отделаться.
  23. Я наверное консерватор, но не заказываю там духи. Боюсь на подделку нарваться. Арабов китайцы давно подделывают.
  24. Попробовала заказать, и увы их сняли с производства. Нетути. НЕЕЕЕ в одном нашла, но за 9 000, это слишком для Расаси.
  25. Ну надо же. Я как раз хотела написать. Я сегодня, по случаю околачивалась в Галерее, ну и конечно затестила парфюмов. Конечно затестила Либре. Без особых восторгов. Мило, цветочно, но у меня уже есть Бушерон Квадро и Милд, для меня на весну достаточно. И тут походя тетанула Пашу Картер и пропала. Завораживаюший, одурманивающий, головосносный. Все таки мужской, но я хочу так пахнуть, лежать рядом томно и пахнуть, вместе с этим Пашой. И так жаль, что муж у меня, такое не носит. У меня прямо либидо просыпается, от этого запаха.