Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя rusy

  1. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Правильно, вот и вешают. Не просто вернусь. А перерыв на 10 минут. В чем прблема. Вы сколько раз за 12 часов в туалет ходите. Каждый раз новое объявление с другим временем придется писать. Всё мир рухнет, если несколько минут подождать.
  2. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Разница в том, что не в единственном лице персонал. Есть кому подменить на время обеда и естественных надобностей. Там штат побольше. Думаю это то понятно. Озон требует определённых стандартов. Нельзя на ПВЗ вешать что попало. Это не проблема девушки оператора, это проблема РАБОТОДАТЕЛЯ. Зачем на девушку-работницу всех собак вешать.
  3. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Я не спорю, я терпеливо объясняю. А Вы зачем ПВЗ с Магнитом сравниваете, в чем смысл несравнимого. Вот поссать человек захотел, но сиди пиши каждый раз новое объявление и потом еще дверь закрывай, так и до туалета можно не донести. Ну не уходят надолго работники в таких местах, как вы правильно заметили за ними начальство по видио наблюдает, часто в режиме реального времени. Просто это мы потребители, торопливые, да и несдержанные часто. Кстати, на каждом пункте есть данные и инн работодателя, можно именно ему позвонить и рассказать о проблеме.
  4. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Где вы видели Магнит или Пятерку с единственным работником в смену. Вот вы все выдвигаете претензии работнику, а не работадателю. Было бы два работника в смену, не было бы таких проблем. Вы сами то пробовали на любом своём рабочем месте писать таблички на пописать. Все везде вешают стандартную, не вышитывают сколько минут на пописать, сколько по большому сходить.
  5. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    К вопросу прописанного времени на обед и естественные нужды, полностью согласна, но это вопрос не к работнику, а к работадателю. А вот с " чаем" , в поликлинике каждое посещение! А так то, любое особенно госучереждение, обязательно в 11 00 ЧАЙ.
  6. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Значит её начальство видит на сколько работник покидает ПВЗ. Закрывать дверь, часто требует служба безопасности, т.к. видеонаблюдение не пристрелит воров на месте. А разыскивать их по видео ещё тот квест, прощё закрыть дверь. Про обед, это просто треш. Человек подогрел еду только сел и тут приходят клиенты. Ложку брось иди обслуживать. Опять грей еду и так несколько раз. Не прием пищи, а издевательство. И почему на других работах такое не практикуют. Приходишь в учреждение, а у них не обед даже, а просто на чай закрыто и беспокоить не смей. И табличка о перерыве везде и всегда стандартная, я не видела что бы каждый раз писали, что с 15 -23 до 15 -37 зарыто, ушли пописать. Я поняла, что девушка вам не нравится и у вам не комфортно. Просто рассказала почему могут быть такие проблемы. Всё.
  7. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Они это кто? Озон в соответствии с внутренними правилами не указывает на сайте время перерывов меньше 30 минут. ПВЗ обычно на дверь табличку вешают закрыто на столько то минут. В принципе, мы во многих местах сталкиваемся с этой ситуацией, когда работники по нужде отлучаются. Где то люди возмущаются, где то входят в положение. Как я понимаю, работница не на полчаса отлучается из пункта.
  8. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    К огромному сожалению владельцы пунктов выдачи не обозначают время обеда, но 12 часов без возможности спокойно принять пищу, это не только просто дискомфорт, но и прямое нарушение трудового кодекса. Представьте, что токаря или бухгалтера начальство бы заставило работать без обеда. Так же, большенство ПВЗ не имеют в помещении туалетов и сотрудники должны выходить в другое помещение, оставлять без присмотра товар и кассу никак нельзя, значит закрывают пункт. И опять же, если владельцы решили снизить расходы и в пункте работает один человек, без возможности подмены, то они по трудовому кодексу не имеют права запрещать или штрафовать за закрытие ПВЗ на приём пищи минимум 15 минут. ОЗОН перерывы в 15 минут не указывает в режиме работы. И ещё, Озон и Валберис имеют очень много франшизных пунктов. Но и в них, жалобы на 10 15 минутное закрытие не принимают, с трудовой инспекцией за явные нарушения тоже связываться нехотят.
  9. Старость - не радость-4

    Пенсия не может уменьшиться от получения инвалидности никаким образом. Только увеличится. Сама доплата, плюс лекарства, плюс санаторий и оплата проезда к нему, плюс компенсация коммуналки, плюс раз в год оплата ремонта(в Питере это 28 000) И это все плюсом к уже имеющейся пенсии.
  10. Старость - не радость-4

    Для полного обследования договаривалась и клала папу в больницу. Кровь кстати у нас на дому брали. Экг скорая делала, а вот флюшку, мрт, кт и т.д. не натаскаешься. Вот в больнице папе всё и делали. Как лечить нетранспортабельных больных. Вот здесь и начинается цинизм, как вы описали. Под названием " дайте старику уйти в родных стенах". И как часто говорят врачи, это остающиеся тянут престарелых, от собственных страхов. А насколько нужно протягивание такой жизни самим старикам, ещё большой вопрос.
  11. Старость - не радость-4

    Вот именно на этом месте и начинается психиатрический квест. Дебют деменции у бабушки или клиническая депрессия после смерти супруга, но! Обследовать бабушку можно только добровольно. И скорую психиатрическую ей не вызвать, т.к. нет психоза. И лечить очень нужно, чисто из эгоизма ухаживаюших, хоть и на малый срок оттянуть полное угасание разума. И таки да, часто это платные варианты. Даже с сотрудниками скорой договариваются за мзду доставить на консультацию такого больного. И заплатить сейчас, часто дешевле , чем мучиться потом.
  12. Старость - не радость-4

    Вот почти согласна, НО. Не лечить можно всё, кроме психиатрии, чумы и сибирской язвы. Ну вы меня поняли. Психиатрия к сожалению опасна для окружающих. Даже если просто забудут поджеть горелку и включат газ. Я за здоровый цинизм, но не во всех случаях. И так, для справки, некоторым шибко умным неврачам. Ноотропы с очень большой осторожностью применяют при деменции, да и любой психиатрии. Они часто вызывают осложнение в виде сильнейших психозов.
  13. Моя подруга вышла на пенсию в 50 лет, у её дочки была инвалидность год или 2. Мать ребенка инвалида.
  14. Укусы животных

    Накручиваетете вы себя конечно, будь здоров. Но не буду касаться вашего психического состояния. Меня тоже сильно подрала любимая кошка. Два месяца лечили безрезультатно, пока в ветлечебнице мне не посоветовали обычный копеечный диоксидин в ампулах и делать с ним перевязки. Прошло всё за три дня.
  15. Всё об уплате налогов

    Могут начислить только на 1/8, но и на это можно офопмить налоговый вычет на 1 миллион. Так что скорее всего платить не придется.
  16. Сад, дача, огород

    И я пришла жаловаться. Не всходит НИЧЕГО. Ни перцы , ни баклы, ни томаты, ни порей, ни петунии. Буду в этом году безрассадной сиротой
  17. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Если уж совмем всё плохо и ну ничем не взять. Купите щавелевую кислоту, она в пакетиках продается по 100 гр. Отмывает даже общественные туалеты.
  18. Да, дети сейчас рано входят в пубертат. Моей внучке 11, а я уже вижу изменения. То же всю осень проболела. А для иммунитета, фрукты да рыбий жир. Что детям ещё придумаешь. А рассеянная страсть стала. Все в облаках и ворон считает, мечтает видимо о чем то сокровенном. Держитесь милая, всё будет хорошо.
  19. Откуда диагноз доХтер? Зачем и так встревоженную мать пугаете. Ребенок чай не старушка. На детях все хорошо заживает.
  20. Рада за вас. У нас никогда не было в детской поликлинике, впрочем как и во взрослой, травматологов. Отдельные травмпункы в каждом районе Санкт-Петербурга общие для детей и взрослых. И врачи там не специально детские. Но основное это детки, ещё раз, до свадьбы заживет, не тревожтесь. Всего вам самого хорошего.
  21. Читаю и не понимаю, честно. У нас в Питере травма одна и для взрослых и для детей. Все в одну очередь сидят. Только в больнице специализированной , где детская травматология, есть детские травмотологи. Думаю вы просто очень тревожны сейчас. У меня внучка такая же торопыжка, мы в травмотологическом пункте уже как свои. Почему то именно к весне, дети становяться очень рассеянны. Не тревожтесь, все у дочек до свадьбы заживет
  22. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Очень странно. У нас пропорции рост - вес одинаковые. И я с удовольствием носила и ношу любой клёш. И в отличии от скини, бедра в клешах узенькие. Очень рада, что они опять в моду вошли И если положа руку на сердце, отабуретиться с такими данными невозможно. Даже прибавив 5 кг. Это у вас в голове(с).
  23. Профессия риелтор

    Оооо, я столкнулась. Влезло в сделку агенство. Мне звонят покупатели, почему объявление аналогичное висит на всех сайтах. И с моими фото. Написала в обратную связь циан, домклик, авито, что квартира выставленна без согласия собственника. Мне перезвонили с этого агенства, долго извинялись и были мною посланы. Сайты сами убрали объявления.
  24. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Ну пусть попробует узнать.
  25. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Кажется она прописана в Москве, а муж в подмосковье.
×