Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя rusy

  1. Мой брат - наркоман

    По два месяца, подруга сына прикованным держала и сбегал и кололся.
  2. Мой брат - наркоман

    Не согласна. Есть прецеденты. Именно так и приходили. А вот те кого наручниками к батарее, нет не спасли. Небыло собственного желания.
  3. Мой брат - наркоман

    Нет вы неправы. Начинают убеждать соскочить, лечится, обещают помощь. Но когда им говорят, отстаньте я буду колоться, по любому. Да,не хотят обеспечивать уютное местечко для кумара. Выгоняют и с замиранием сердца ждут, что придут с решением завязать. Именно поэтому пишу автору, не мешайте родителям. Не обустраивайте брату гнездышко обдолбыша. Он должен принять решение. Без решения бросить, его никто не спасет, хоть обспасайтесь.
  4. Мой брат - наркоман

    В прямом. Из тех кто не принял решение бороться с зависимостью, кто то выжил? Из тех кто говорил, клоюсь и буду колоться. Не имеющих собственного желания избавиться от зависимости.
  5. Мой брат - наркоман

    По вашему опыту, из тех зависимых которые не хотели от зависимости избавляться, кто то выбрался выжил?
  6. Мой брат - наркоман

    Если смогли выбраться. То шибче машите, есть чем гордиться. Без стеба, реально.
  7. Мой брат - наркоман

    Тут такое истовое желание у наркомана быть должно, что не многим дано. Искренне уважаю людей в длительной ремиссии. А если желания нет, то да, для меня это уже не объект для приложения сил и жалости. Так, кумарное существо.
  8. Мой брат - наркоман

    Нет тут сложнее. Сейчас во всех городах есть специальные курсы для родственников наркозависимых. И первое, что там говорят. Прервать всякий контакт с наркоманом. Считается, что нужно дать понять и почувствовать, как тяжело терять семью и близких. Что мириться никто не будет. Обустраивать наркоману теплое гнездышко и увещевать бросить колоться, бессмысленно. Человек должен сам, через отторжение прийти к твердому желанию бросить наркотики. Вот как то так. Автор, не обладая специальными знаниями, вы только ухудшите состояние брата. Заткните свою жалость и сходите посоветоваться к специалистам.
  9. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Я очень за вас рада, буду очень надеяться, что все у вас сложиться и вы будете счастливы. Вроде вы совершенно мне посторонний человек. Но я испытываю чувство гордости за вас. Какая вы чудесная умница.
  10. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    1200 сумма абсолютно смешная для меня. Деньги эти, 1200, идут как вы правильно заметили, человеку оформившему уход. Он должен за 1200, обязательно не работатьа только ухаживать. За инвалидом за которым осуществляется уход за государственные 1200, кто либо еще ухаживать не должен, в том числе и государственный соцработник. Мне в собесе это объяснили именно так. Вам 1200 и досвидания. Даже если не оформляешь уход", соцработник положен, только одиноким отдельно проживающим от родственников. А если прописан с ближайшими родственниками, так же неположено. И да, помогать не хочу. Социальное обслуживание на дому осуществляется бесплатно, либо на условиях частичной или полной оплаты и рассчитывается исходя из стоимости услуги. Бесплатная помощь социального работника не положена пожилым гражданам и инвалидам, которые живут в семьях с родственниками трудоспособного возраста или имеют детей трудоспособного возраста.
  11. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Вам уже несколько человек написали 1200 рублей в месяц. Кого можно нанять на эти деньги. По теме! Вне зависимости от отъезда переезда, видимо назрел уже переломный момент. Нужно менять отношения и оборот средств в семействе. Нужно подумать, спокойно и рассудительно, что и как можно изменить. Вариант "всех вампиров в богадельню", как я понимаю автором не рассматриваются. Поэтому бесполезны. Варианты изменений. Первое, бабушка идет только в комплекте с пенсией. То есть, кто пользуется деньгами то и осуществляет уход. Только так. Если бабушка выбирает сына, тогда посещения два раза в месяц и все.
  12. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Поэтому и не стала на отца оформлять. Беготни много, ответственности воз повесят. А выхлопа 1200 в месяц. Только кому нужно для стажа удобно. Мне было ненужно, у меня ИП. Ну не знаю, у нас все давно компьютеризированно. Даже разные ведомства, сразу видят, чего тебе и где отсыпали. И два раза на одного престарелого государство тратиться не хочет.
  13. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    У нас соцработник положен, только отдельно проживающим и без опекунов, все службы взаимосвязанны.
  14. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Если вы оформляете "уход" и получаете стаж за это. То соцработник неположен. Вы как бы соцработник .
  15. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Доплата 1200 в месяц, для оплаты помощника. Почитайте закон.
  16. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Так нет квартиры. Есть дом в деревне, который и не очень много может стоить. За такую недвижимость могут и отказаться ухаживать.
  17. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Просто Ане на заметку. Так только факты. Первое, если у автора оформлены документы по уходу за матерью, она получает стаж и 1200 рулей за уход за родственником. То, социальный работник не положен. То же самое с бабушкой. Санаторий, это оздоравливающее учреждение, государственный санаторий, лежачим, без надежды на улучшение состояния, не положен. Реабилитационные центры, делятся на два вида, первый для не пенсионеров, для реабилитации восстановления работоспособности, не положен. Реабилитационные центры, после перенесенных тяжелых болезней и травм ( как в Сестрорецке), положены больным у которых возможно существенное улучшение состояния. То есть обычно сразу после инфаркта, инсульта, травмы, для востоновления самообслуживания, не положен. Отделение сестринского ухода за лежачими больными без возможности реабилитации для поддержания состояния, положен. Всевозможные коммерческие центры, называющие себя и санаториями и пансионатами и т.д. Только за очень приличные деньги. P.S: Лично я опекунство на отца не оформляла принципиально. Привезите, принесите, еще справочку, в общем требований сразу куча. А без опекунства, когда непомерно требовать начинали, я им документы на стол и оформляйте как хотите, я не опекун. Но засужу, ежели чего не сделаете, как дочь, только в путь. Сразу шёлковые становились. А на всякие разные случаи, у меня генеральная доверенность была.
  18. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Вот ведь как мы устроенны люди. Бросил сдал в интернат, дом престарелых и т.д. Плохой, надо досматривать(гадкое слово, ненавижу его), своих стариков. Ухаживаешь, жилы рвешь. Тебя вампирят, брось, живи для себя. Ты ни чем не обязана. И как выбрать, правильное-нормальное решение. Как разорваться. Что с этим всем делать. У меня есть только лично мой опыт, лично мое решение. Анечке сил принять свое.
  19. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Вот это и есть самая большая проблема! Если бы она была такая, морально облегченная, уже лет 10 бы, своей жизнью жила. Неужели вы верите, что форум ее действительно убедит изменить своей морали? Я вот читаю, и понимаю, что у меня такой внушаемости нет. Может у Ани есть. Убеждайте. Я ей очень, очень сочуствую и глубоко уважаю, за этот жизненный подвиг. Считаю, что она достойна самого большого счастья.
  20. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    В больших городах такое встречается. Найдутся ли в деревню в частный дом?
  21. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Понимаете, у меня другая логическая цепочка. Ей нравственно очень трудно оторваться от бабушки и мамы. Иначе она давно бы изменила жизнь или уехала. Она морально себе этого не позволяет и возможно обдумав все не позволит. Вот честно, честно. В какую сумму ей встанет перевоз всего этого табора, учитывая лежачих. А если вдруг в обратный путь? У нее есть такие деньги. Бросить мать( на совсем, не в отпуск), она по моему разумению, вряд ли решиться. Если бы могла, она бы давноооо это сделала. В Питере бесплатно. У нас в районе, такое отделение есть. Сестринский уход при больницах по ОМС. Отделение сестринского ухода предназначено для проведения курса поддерживающего лечения больным преимущественно пожилого и старческого возраста, одиноким, страдающим хроническими заболеваниями терапевтического, неврологического, хирургического или травматологического профиля и нуждающимся в медико-социальном уходе. Так как таких больных, в больницу не очень то берут. На сестринском уходе, им оказывают периодическую поддерживающую терапию. Укольчики, капельницы, физиотерапия.
  22. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Я так же считаю, что было бы полезно на разведку смотаться. И отвлечься и развлечься. Ничего подобного не писала и не думала. Откуда вы это берете. Просто прикинула, что парализованных родственников и детей, перевозить, ой как сложно и морально и физически.
  23. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Нет, ну что вы. Я его ни в коем случае не перетряхиваю. Исхожу из разумного. Пять человек, два инвалида, два ребенка и автор, им нужно поменять работу, садик, климат, престарелым дом. Кому легче изменить место проживания. Причем здесь алтарь, причем он плохой.
  24. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Специальные отделения, обычно при больницах.
  25. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Лежачих вообще в санаторий не берут. Только сестринский уход.
×