Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы rusy


  1. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    на меня оставили квартиру, за которую надо платить квартплату. Я конечно могу плюнуть и уйти на съем. Но кто будет оплачивать? Мама не может, брату поф

    В вашем городе съем стоит как квартплата.

    Простите за что платить маме и брату если они там жить небудут. Цирк какой то.

    • Повышение репутации 3

  2. 9 минут назад, Катакомба сказал:

    впереди беспросвет, в такой ситуации хотя бы пользоваться бесплатной медициной, а не бояться врачей и бегать от них. Тем более, на пенсии, чем еще заниматься? Чего ждать сидеть? На кого надеяться? Но нет, голову в песок. 

    Здесь полфорума не сидело, вело активный образ жизни, очень даже пользовалось медициной. А вот подиж ты, оказалась в числе тяжело заболевших. Некотопых форумчан уже и нет с нами. Сходите почитайте. Часто молодые и полные сил люди. 

    Соломка она такая, не везде подложишь.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  3. Только что, Катакомба сказал:

    Иметь сбережения на сиделку, присмотреть себе пансионат по силам, узнать условия, дать детям указания, как и что. 

    И кто вам это всё обеспечит. Деньги это здорово, но их моментально может нестать. И как в полувменяемом состоянии ими распорядиться?

    Заранее оплатить пансионат, в который вас потом просто невозьмут. Такие больные и сами не могут часто распорядиться деньгами. Или их просто обваровывают.

    Про указания детям просто насмешили.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  4. 10 минут назад, Катакомба сказал:

    Что мать сделала, чтобы не стать обузой

    А простите, что можно сделать, что бы если у тебя нашли опухоль мозга, не стать обузой.

    Я знаю только один способ, только боюсь писать его нельзя.

    Хочу послушать ваши предложения.

    • Повышение репутации 7

  5. 1 час назад, Монте-Кристя сказал:

    Но есть одно "но" - я не знаю, что это и с чем его носить. Нашла его в секции с платьями

    Летом можно как длинный  жакет с чем угодно, особенно если расстегнуть. Ну и как платье вполне годно.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  6. 15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    С этим будут сложности, если психиатр уже сказал, что она здорова.

     

    Нюанс - наличие/отсутствие своей недвижимости в собственности. На всяческих юридических порталах уже неоднократно поднимали вопрос, что приватизация жилья стала минусом для многих льготников. Ибо наличие хотя бы нескольких кв. м. в собственности лишает их права на получение льготного жилья. В данном случае у мамы в собственности 1/3 квартиры. И вот наличие этой собственности может как раз помешать встать на очередь на получение льготного жилья. Затык. Она далеко не первая и не последняя, увы. 

    Никак не мешает наличие 1/3 однуши. В не зависимости от формы собственность или муниципальное жильё обязаны поставить на жилищную очередь. Это очередное заблужнение. Мои дети стояли на очереди в прошлом году вместо очереди взяли субсидию, тоже в собственности была квартира.

    К юристу им надо. Ну и пока то что у них есть на руках из документов, в том числе и заключение психиатра, только предварительные этапы. Конкретно всё будет ясно позднее.

    Но если брат правильно подсуетится, есть интересные варианты.

    • Повышение репутации 2

  7. 9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Тут могут быть нюансы. 1. Это чисто региональное правило и не все регионы могут себе позволить такое. 2. У инвалида вообще нет никакого жилья. И здесь может быть затык - 5 кв.м. в собственности может воспрепятствовать предоставлению такого жилья. И знаю такой случай, когда инвалид продал свою долю, а потом в лупу все посмотрели (сделки за последние три года) и вуаля, чуть ли не мошенничество. 

    Если у инвалида было диагностировано хроническое заболевание в тяжелой форме, он наделяется первоочередным правом на выделение недвижимости. Ответственность за наделение инвалидов недвижимостью несут региональные власти. Именно уполномоченные органы по месту проживания инвалида должны обеспечить прием документов и постановку на учет. Соответственно, обращаться нужно именно туда.

     

    Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/mozhno-li-poluchit-kvartiru-invalidu-1-gruppy-i-kak-ehto-sdelat/

    И всё таки не региональное. И получить по месту прописки. Особенно если признать недееспособной. Их собственников 3, а прописанных может и 4. Точно положено в этом случае.

    1 встать на очередь

    2 получить заключение врача и врачебной комиссии, ещё при направлении на МСЭ будут уточнять этот вопрос.

    3 Подать документы в администрацию. 

    • Спасибо 1

  8. 13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Нуждаемость в уходе можно оформить уже при наличии инвалидности, дополнительно

    Я имела ввиду, что у нас в Питере инвалидам 1 группы дают жильё бесплатно всесте с опекуном! В течении года. 

    • Повышение репутации 2

  9. 19 минут назад, Черепашка сказал:

    Только вот в феврале была в гостях двоюродная сестра мужа, у вас там в Питере есть женщина светило именно по заболеваниям легких,  фамилию не уверена, что запомнила точно что то типо Сперанская. Если надо, можем написать и уточнить. 

    Конечно уточните. Я за любую возможность готова ухватиться. 

    Не Москва мне пока недоступна. Дай бог до Питера добраться, я в пригороде живу.

    У меня сейсас хороший пульмонолог, всячески заслуженый и больница ведущая пульмонологическся.

    Болячка очень дряння.

    • Повышение репутации 3

  10. 43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Нужно)))

    Вы большая умничка и настоящий боец. Прочитала ваши мытарства и аж вздрогнула .

    Ну полный флэш-рояль...

    Мелкому мы его в виде клизмочки ставили, врач сказал что так он лучше действует. Спросите у своего.

    При сложных инфекциях очень часто врачи применяют такую схему лечения- антибиотик + Метронидозол в максимальной дозе ( обычно по 500 мг 3-4 раза в сутки 7-10 дней) и иммуномодулятор.

    Спросите у врача, может попробуете. 

    А вам гной не откачивают? Не промывают? Просто в некоторых случаях  делается прокол между рёбер, вводится трубка, через неё откачивают жидкость и вводят лекарство. 

    Ой, огромное спасибо за ответ. Тьфу тьфу прокалывать пока не надо. Эта дрянь и так из меня льется.

    Метронидозола маловато. Сейчас рассматриваем вариант с эртапенемом или имитенемом. Но надо опять в стационар. А я так от них устала. Но после праздников поедем на консультацию к профессору.

    В клизмах это при кишечной форме и мочеполовой. А я дышу бактериофагом через небулайзер и пью. Может мало? 20 мл утром и 20 вечером пью. И по 10 мл дышу 2 раза в день.

    Мне когда заразили этой дрянью, такой прогноз выдали, аж руки опустились. Иди и завещание пиши буквально. И я не одна там такая была. Я когда в реанимации уже в другой больнице была, привезли мужика из соседней палаты, он через 5 часов умер на соседней койке. Но меня это так подкинуло жить, ну и поддержка семьи у меня мощная. 

    Блин, нажаловалась. Железная леди из меня не очень.

    • Повышение репутации 11

  11. 1 час назад, Вредная мама сказал:

    У брата так-то тоже нет никакого другого жилья. И он в свои 35 тоже не покупает комнатушку. Выпрет его жена и придет в эту однушку. Или на съем. Как и автор после развода.

    Откуда такой вывод? Нигде не прочитала толком, что у брата с женой нет совместного жилья. Но как я поняла, он служивый. Возможно ждёт от службы метры.

    Но если он в таком же положении, есть только однушка с мамай и сестрой, боюсь их ждут тяжёлые времена и очень жесткая дележка.

    Хотя теперь мне более понятны мотивы опеки. Но это @Лавка антиквара просветит. У меня есть знакомые, которые очень существенно улучшили жилищные условия.

    • Повышение репутации 2

  12. 1 час назад, Львиша сказал:

    Квартира однокомнатная! Одно дело, две комнаты, или свой дом, можно выделить комнату, где сделать все удобства для заболевшего родного человека, другое-однушка, хоть убейся, но будешь «вариться» в аду, ни спрятаться, ни отдохнуть.

    Я уже предполAгаю, что сейчас начнется треШ про форум олигархов. Но и без больной мамы это кошмар. Однушка на троих собственников. Простите, но в такой ситуации, абсолютно все мои знакомые и знакомые моих детей, хотя бы начали к возрасту автора решать этот вопрос. Ну хоть маляванькую комнатушку свою прикупить.

    Автор сама поставила себя в такие условия, что у нее нет никакого другого жилья. Или опять мама с братом виноваты? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  13. 8 минут назад, Овсянка сказал:

    Пришëл мне вчера подснежник. Не луковица. Листья в горшочке. Задумалась, и куда его? Пересадить в горшок? Пусть сидит в стакане, в апреле высадить в грунт? А вдруг заморозки? И вообще, какого лешего я его вообще купила, если подснежники цветут в марте, а я до конца апреля, иногда даже до мая, нос не суну на дачу. 

    Вы название подснежника напишите. Иначе трудно подсказать. Очень многие весенние цветы подснежниками называют.

    А во всей красе вы его увидите следующей весной.


  14. 59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Если не секрет сколько стоит такая штука? 

    Больше 50 000 тысяч. Но это был единственный вариант моей выписки домой.

    Со временем мне могли бы предостааить похожий. Но.... надо собрать несколько документов и записаться на комиссию в больницу. Это просто по времени пока сложно и долго. Я ещё очень маломобильна.

    • Повышение репутации 12

  15. 9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Не нашла, где ещё можно ответить вам. Дорогая @rusy, клебсиелла лечится бактериофагами, а не антибиотиками. У меня старшего сына в роддоме лечили, в посеве нашли эту гадость. Мы заказывали этот бактериофаг, там целая история- его можно перевозить и хранить при определённых температурах. Но именно этот он, этот клебсиеллезный бактериофаг, борется с клебсиеллой. Спросите у своего лежащего врача. 

    Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления вам. С праздником вас. 

    Мне его тоже выписали. Стоит родимый в холодильнике. И пью и дышу им, через небулайзер. Очень на него надеюсь, но пока успехов нет.

    Проблема в том, что антибиотики всё равно необходимы. У меня она в лёгких и простите, гноище с кашлем просто льётся. Уже два раза до реанимации, 5-7 дней без антибиотиков максимум, шкалит температура и я напрочь задыхаюсь. У меня же старый ХОБЛ и астма, что крайне осложняет лечение. Я стараюсь Анечка(можно?) изо всех сил и семья моя ну всё всё стараются для меня сделать.

    Если есть любые советы, любой опыт, я с огромным удовольствием всё готова обсудить и вникнуть.

    А врач смеётся, говорит, что я всадник  медицинского апокалипсиса. Ну это когда, бактерии стали полностью устойчивы к антибиотикам и мы вернулись в эпоху до их изобретения. По результатам посева, именно моя внутрибольничная зараза, устойчива абсолютно ко всему.

     

    • Повышение репутации 8

  16. 4 часа назад, Кузяблик сказал:

    Ваши советы в ветке про инвалидность - бесценны! Но здесь перебор, и реально белоснежные одежды. Тоже я была в обеих ситуациях, и ухаживающей, и ныне самой в помощи нуждающейся. Слава Богу есть она, помощь эта.

    К огромному сожалению автор темы не пишет в ветке ухаживающих за тяжелыми больными. Думаю там ей бы много чего стоящего и недорогого предложили. Но ей это совсем неинтетесно.

    Мне лично сейчас оборудуют ручки и поручни. Обидно, но вот иначе никак. До туалета ещё добраться могу, а простите встать с горшка уже нет. И представить, что со мной случился бы такой казус, как с мамой автора и дети или муж устроили ор между собой и разборки как я обделаоась. Самый страшный мой кошмар. И не надо про белое пальто, родным больного жалко. Ну обычным родным людям, любящим.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 11

  17. 2 часа назад, Понарошкина сказал:

    Свою-то долю за квартплату я внесу, а мамину? Мы с ней пополам платили. И она понимает, что надо платить, только считать не может. Конечно, сейчас ей не до этого, потому что опять больница, опять лечение. А потом ведь вспомнит, и боюсь, переживать будет за долги по квартире, и даже сказать мне не сможет, ни позвонить, ни написать. 

    @ЯнаКа

    Даже 2500 рублей за квартиру заплатить тяжело автору. Аж мама больная должна испереживаться, как она бедная в долгах окажется. Как платить без пополама, ума не приложу. Крайне бедственное положение.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  18. 57 минут назад, северная пальмира сказал:

    Так ведь неизвестно что это. Купила в магазине черри, на вкус понравились. 

    Рискну, мне нужно 3-4 штучки, много места не займут, если в друг невкусные вырастут. 

    У меня дочка, как то попросила черриков посадить.

    Говорю приноси посажу без проблем.  Она помидорку из ресторана прямо из тарелки принесла. Такую хочу. А я чего. Я выдавила семена в стакан. Пропосли они дружно и были и урожайные и точно как принесенная. Красивыми классическими кистями.

    Дерзайте.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  19. 4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    Нет, по фигу мороз, она опять про опеку. Там, недайбудда, опекать скоро некого будет...

    Вот очень точно. Такое впечатление, что ждут, когда само отсохнет. И лечить и ухаживать не надо.

    • Повышение репутации 7

  20. 2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

    Про не плошай-это да. Но это не про Автора.

    Автор видит, что все окружающие не так делают- а она, что делает? Просто живет в квартире с мамой?

    Не потому, что маме нужна помощь, а просто жить не где- и снимать не на что. 

     

    И подвывает, заберите её от меня, ну или меня от неё.

    Инфантил 13 лет.

    • Повышение репутации 5

  21. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    Я уже не знаю, чего я хочу. То вот так доведет все, нервы взвинчены. То, вроде, терпимо, и думаю, ну чего я так драматизирую? Может, и правда преувеличиваю, ищу повод сбежать, потому что безответственная.

    Сегодня прихожу в обед домой, пол в туалете измазан, извините, понимаете, чем. Я протерла влажными салфетками, спросила у матери и брата, что это вообще случилось. Брат не знает, мать тоже головой мотает, не знает. Брат мне говорит: ну, бывает, мать не добежала, что ты возмущаешься.

    Я просто боюсь, что будут ухудшения в поведении матери, я очень боюсь. Я и раньше желтые пятна на полу в туалете замечала, вытирала. Ну, думаю, мама промахнулась. Теперь это. Может, я правда преувеличиваю, но я не считаю, что это нормально.

    Как дальше будет, тоже не знаю. Как брат будет вести себя, когда будет опекуном? Так же, как сейчас? В любой момент скидывать мать на меня или на тетю? И еще заявил мне: я уж не знаю, когда я отсюда сегодня уйду. Это он намекает, что долго с матерью просидел (5 часов). Как это не знает, когда уйдет? Тетя его через час должна была сменить. А то, что я 15 часов в сутки (и это в будни, а в выходные все 24 часа) нахожусь с матерью, это не считается.

    Даже прощения просить не буду.

    Третья тема "обессиленых" родственников. Хочу на ручки, хочу чтоб самоооо и как ранеча.

    Вместо решения бытовых вопросов ухода и юридического оформления, визг " я сойду с ума".

    Если в тяжелой болезни и немочи у меня такие родственнички нарисуются. Пристрелите меня сразу, нахрен.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×