Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1633
  • Last visited

Posts posted by rusy

1. Самое интересное, что если бы на форум пришла девушка и описала ту же ситуацию. Как мать ее беременную обзывает, выписывает из единственного жилья, наследства за беременность грозиться лишить и любой маломалькой помощи, а вся заслуга мамашина, что аж на целую швею в путяге выучила. Тот же хор защитниц свободных бабушек, так же активно бы писал, что в топку таких токсичных мамок и забыть как звать и она не мать.

• Like 1
    • Upvote 7

2. 17 минут назад, Нина35 сказал:

Я могу ошибаться, но думаю, что не ошибаюсь, что автор - это клон форумчанки@Колупенция. Прямо биография один в один. Все до мелочей сходится.

С первых постов так же подумала.

Про зависть.

Ну простите, чему здесь завидовать. 

Под сраку лет наконец то вахтовик в ветхом доме поселился? Опостылевшую работу бросила?  Какое такое необычайное счастье автора накрыло? Что б уж обзавидоваться можно было? Сама лично ну не особо то и заработала на что либо. 

• Like 7
    • Upvote 1

3. 1 минуту назад, Андрошка сказал:

Жильё на прописанных дают если квартира не приватизирована а муниципальная. А собственникам дают аналогичную по площади. Что не так?

И вы так и не пояснили- что неприличного в сдаче квартиры, полученной по наследству?)

Ветхое жилье приватизировать нельзя. Вот ведь незадача. И на очередь ставили всех проживающих в ветхих домах. 

4. 1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Чтобы жилье от государства получить матери нужно было дочь в детдом сдать.

В ветхом жилье все на очереди стоят, ну в Ленинградской области абсолютно точно. И при расселении ветхого жилья дают жилье на прописанных в нем. я в свое время в таком жила. Все мои соседи получили квартиры. А тут выписать хотят, прелесть просто. 

И сама в бараке и дочь на улицу. Чудны дела твои господи.

• Like 1
    • Upvote 2

5. Только что, Андрошка сказал:

Учиться она пошла туда, куда она сама захотела.

На жильё ей планировалось отдать именно квартиру от государства, которая будет после расселения, а нам с мужем дом и отцовскую квартиру- я об этом уже писала.

Так что ваше кликушество прямиком мимо кассы.)

Какое кликушество, если вы сами пишите, что сдавать ее хотите. Когда нибудь, да что нибудь, да не выдумывайте уже. Сидеть ждать как вы смерти дедушки. 

• Like 2
    • Upvote 1

6. 4 минуты назад, Андрошка сказал:

И моральную поддержку я ничуть не против ей оказать. А вот насчет физической и финансовой поддержки - тут уж увольте, абсолютно не горю желанием впрягаться.)

Что вы ей оказали уже? Миску каши да ПТУ? Даже возможность получить от государства жилье не дали. Подрастили и вышвырнули как надоевшую собачку. Ни образования нормального, ни жилья хоть какого. 

Лишь бы глаза не мозолила.

• Downvote 4
    • Upvote 7

7. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А  вы внимательно почитайте, тут аж соревнуются, кто ловчее выпишет своих детей в даль светлую.

Да я тему то читала, пишут как будто кошек и собак растят и приплод топить будут.

• Like 4
    • Upvote 8

8. Премерзкая тема. Даже представить себе не могу, чтобы я свою дочку так...

И из отчего дома беременную выписать и грязью поливать и дрянью называть и голодом заморить и застращать. И за что? За залет? Она что асоциальный элемент, наркоманка, алкоголичка, гулящая, третьего подкидывает родителям. За первую случайную беременность так девочку огреть, да так чужую нельзя, а уж свою родную дочь, я в шоке.

Сразу после звонка бы к ней побежала рысью, по тому как в такой ситуации точно, сидит и сопли на кулак мотает. Ей же страшно и горько, что так получилось. Понятно же, что не намерено девочка в эту ситуацию попала. 

Сколько и моих знакомых и сына и дочки, только ни одной выгнанной из дома на холод и голод я не знаю. Кто то так же залетел, кто развелся с мужем, у кого муж погиб или любимый мужчина, ни одну из отчего дома не попросили, по разному но помогли маленького поднять.

Я мать и женщина, я свою дочку как женщина понимаю и приняла бы любое ее решение. Чем могла помогла бы. Но брать грех на душу и настойчиво отправлять на аборт и манипулировать - стращать ни за что бы не стала. 

• Like 8
    • Upvote 7

9. 5 минут назад, Эстива сказал:

Жалейте себя. Вы и в прошлой ветке чепуху несли.

Было бы о чем, пожаловалась бы. Но пока только на " чепуху" могу.

Вы все сами писали, вполне подробно. Вы взяли кредит на оплату свадьбы и калыма. Сын обещал помочь с выплатой. Ну и конечно не помог. Про заявление невестки с сыном про дом и что вам они ничего отдавать не будут , вы сами писали. Помниться расстраивались. 

Чепуха это видимо, когда невестка участкового и брата натравила. Так она еще не раз такой фортель выкинет. Ей же после этого ипотеки на двушку отваливают.

Не у меня такой чепухи еще в жизни не было.

• Like 23

10. Только что, Эстива сказал:

Даст. Я уверена. Не настолько идиот. Долю свою получит. Пенсионные я дарю сыну. Документально как дрбрачное докуазуемо. 

Вы советовать пришли или исподтишка хихикать и язвить?

Вам сын уже отказал в деньгах от продажи дома, и понятно что и сейчас так будет. Просто еще вытянет.

Я не язвлю, я не понимаю почему вы не видете очевидного. Сын вам деньги за калым отдал? А ведь так же обещал и в глаза преданно смотрел, и просил. Чем эта ситуация от прежних отличается. Абсолютно ничем.

Вы смотрите в глаза сына и не смотрите на его поступки. А вы почитайте и взгляните, как в реальности он ведет себя.

Одни разговоры, что бы денег с вас вытянуть.

А вы все дать да отдать. Жаль.

• Like 6

11. 4 минуты назад, Эстива сказал:

с продажи дома, если это получится в ближайшее время,  оставить нам. 

А с продажи дома, вам НИЧЕГО сын не отдаст. Абсолютно точно. И пенсионные невестке сейчас подарите и дом потеряете и сын опять к вам плакаться жить придет. Невестку с дитем ведь на улицу не выкинете.

• Like 10
    • Upvote 2

12. Младших детей по моему просто не существует, это фантазия автора. По тому как если есть несколько детей, то обычно всех любят и заботятся о их будущей жизни. А здесь только один сын существует и просить умеет, остальные дети видимо чужими бабами рожденные.

• Like 19
    • Upvote 1

13. 7 часов назад, Легкая Очевидность сказал:

Я за советом. Скоро нужно обрезать плодовые, а моя годовалая алыча вводит меня в ступор. На коротком стволике метелкой отросли двухметровые ветви, на зиму я их под укрывной сплела между собой. И теперь думаю, может так их и оставить , а обрезку сделать все ветви на внешние почки на разных уровнях высоты? Так вообще можно?  

Расплести обязательно. Обрезать пока холодно, алыча рано просыпается. И если при сокодвижении резать, потечет как слива и сгибнет.

• Thanks 2

14. 7 минут назад, Пачули сказал:

Но при чем стволик?

Я конечно не большой специалист. Но у меня нечто похожее было, когда янтаркой на растение попала. На дне лейки видимо концентрация больше была.

• Upvote 3

15. 5 минут назад, Аметист сказал:

Мне не стыдно. Если человек не способен воспринять лексическую полисемию слова, а понимает только од

Ну вот такая я недоразвитая и что?

Я очень сочувствую и вам и @Данжи. Вам @Лавка антиквара очень верно все написала подпишусь под каждым словом.

И это зря вы так.

• Upvote 2

16. 17 минут назад, Аметист сказал:
    22 минуты назад, Данжи сказал:

Взять те же "леденящие душу". Ну чем они леденят-то?

Ну почему на форуме запрещён мат? Что тут иное скажешь, если я о своих  подробностях, а Данхи всё о себе да о себе. Ещё раз: я написала, что могу написать подробности о своих мытарствах с мамой. Да, они не для слабонервных.  Неужели не понятно

Мне не понятно, почему уже все пережив, вы обвиняете человека находящегося " в ситуации". Ей и так сейчас очень тяжело. Ей поддержка нужна, а вы с обвинениями " красуешся".

Для человека пережившего такое просто стыдно.

• Like 3
    • Downvote 1
    • Upvote 3

17. 12 минут назад, Данжи сказал:

И сигареты отбирала. И вообще,.. 

И я у папы сигареты отбирала:1eye:

Рак горла, а он сигареты стащит, заныкает и курит втихаря на балконе, довольныййййй.

А я сука такая отбирала и ругалась еще. Ему ж потом плохо было, спал сидя по тому что задыхался.

• Like 2

18. 9 минут назад, Аметист сказал:

То есть, мы, родные, недалеко ушли от смертельно больного человека и  разницы между собой и его изменённой личностью не видим?

Это выверты психики.

У моей подруги, была абсолютно идеальная мама и у них всегда были замечательные отношения.

Когда мама у нее заболела, она сразу забрала ее к себе и очень хорошо за ней ухаживала.

Но в объщении с подругой я стала замечать, какую то внутреннюю обиду.

Однажды в очень длинном и душещипательном разговоре, она выдала фразу. Мама всегда меня защищала, а теперь заставляет страдать, как она так может со мной поступать? Я попросила ее повторить эту фразу. Она повторила и стала рыдать и смеяться одновременно. Через несколько дней призналась. Мама была для нее, ее личным ангелом хранителем. Коленку разбила, двойку получила, с мальчиком поругалась, с ребенком устала, мама всегда поможет, приголубит, избавит от страдания. И вот эта иррациональная установка оставшееся с трех летнего возраста " мама избавляет от страданий" и не давала ей воспринимать адекватно, что мама не специально заставляет ее страдать. 

Вот такой выверт неосознанный был. Мама не может быть предметом страдания, она создана избавлять от страдания ее ребенка.

Кстати, после этого ее душевное состояние улучшилось.

• Upvote 4

19. Только что, Аметист сказал:

А куда выплёскивать страх и ужас человеку, который понимает, что конец. Причём не просто понимает, а испытывает жутчайший физический дискомфорт, когда уже  воля сломлена?  Ему мы предлагаем  стать волевым, понимающим, воспитанным, с радостью  переносить отсутствие общения.  Нет у него форума.  Нет дружного хора понимающих, одобряющих, поддерживающих.

Так больные, многие не все конечно и выплескивают его на родных. То же по тому, что больше не куда, а мы родные, часто воспринимаем это как эгоизм и капризы. И нам то же не удержать внутри этот кошмар, вот такой круговорот. 

• Upvote 3

20. 20 минут назад, Аметист сказал:

лицо мамы. Отлично сыграно актрисой. От "убил бы" до спокойного "ну надо,так надо". Научиться бы так.

Это требует огромной затраты сил и энергии. У меня с внучками не всегда получается.

@Данжи молодец, держится, а ныть иногда даже полезно. Страх и ужас нужно выплескивать, куда деваться.

Моя близкая подруга, за братом с онкологией ухаживала. Мы с ней каждый день разговаривали по телефону по часу. Ну некому ей было высказать весь свой ужас и держать в себе сил не было. Я через это уже прошла и мне хватало сил ее поддерживать и выслушивать, не в тягость было.

У кого то друзья, у другого форум, главное что бы человек продержался в тяжелое время и не свалился в обиду на бльного и весь не справедливый мир.

• Upvote 3

21. 3 минуты назад, Данжи сказал:

Простите за ерничество, ощутила себя суперменом косяковым. Потому что таки явно накосячила не кисло, что столько радости и все мне одной)

Понять и принять, что взрослый человек перевалил ответственность за себя на тебя. Человек, который себя пяткой в грудь лупил - да я крут, да я, да я. И хоба, и все тебе. 

Вы прямо как про меня написали. Я всю жизнь, такая деятельная была, уххэх.

И вот жеж, переболела гриппом на ногах, сложилась так ситуация и 2 группа. Ну и все, не бью себя уже пяткой.

Всяко складывается, чего уж обижаться.

• Like 1
    • Upvote 3

22. 7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Видимо, да. У меня мозги вскипали, боялась и не могла сообразить, что делать, вдруг мама или брат, а то и оба слягут, как мне быть. 

У меня был безумный страх смерти на моих руках, страх агонии. Я этого панически боялась. Может еще и поэтому бешено боролась за его жизнь. Папа смирился и даже желал, а я тяжело смирялась.

• Upvote 1

23. 5 минут назад, Вербена сказал:

Даже сотрудники хосписов подвержены профессиональному выгоранию, а обычного человека в таких обстоятельствах никакая психология не спасет от негативных эмоций.

Выгорание в очень многих профессиях бывает. Учителя, психологи, врачи, и даже продавцы. Профессии общения. 

7 минут назад, Вербена сказал:

Стресс потому и является  стрессом, потому что невозможно осознанно подготовиться к страшным болезням родственников. Со временем смиряешься и продолжаешь делать то, что нужно,  но все равно будут в голове мысли, что бог неровно делит... 

Вот когда молодые без видимых причин со страшными диагнозами, это очень очень страшно и конечно стресс. А вот, что престарелые родители могут нуждаться в уходе и оказаться у тебя на попечении, что здесь удивительного и неожиданного, чего заранее не знал.

• Upvote 3