Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 643
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы rusy


  1. Только что, Скрипачка сказал:

    В случае Малики народ предлагает ее выпереть из квартиры Стаса с грудным ребенком на руках.

    Чувствуете разницу?

    То есть теперь она там поселилась навсегда. У нее ребенок она имеет право жить в квартире бывшей свекрови, наверное еще и дольку должны?

    Только что, Malika сказал:

    Неправда. Развод затеял Стас

    Я видимо что то важное пропустила. Это вроде вы смотались аборт делать и развелись

    • Повышение репутации 1

  2. Только что, Скрипачка сказал:

    Развернуто писать не буду. Ибо скажешь "а", от тебя потребуют не только "б", но и весь алфавит вытянут.

    Кратко - ребенок будет с Маликой жить, а не со Стасом.

    Ну и пусть живет ребенок с Маликой в квартире мамы Малики. В чем проблема. Так обычно и бывает, ребенка мама воспитывает. Бывший муж алименты платит. В лучшем случае воскресный папа будет.


  3. Только что, Malika сказал:

    До всей этой истории с разводом любила его.

    Так развод вроде вы сами затеяли. 

    Только что, Скрипачка сказал:

    Другие. Для меня это очевидно.

    Ну так и опишите развернуто. Для вас очевидно одно, для меня очевидно другое. 


  4. Только что, Скрипачка сказал:

    Потому - что в истории Малики условия задачи другие.

    Какие другие?

    Муж отвратителен, свекровь ненавистна. Денег не дают, содержат плохо, одни минусы из совместного проживания. Мама денег прислала иди живи, не трепи себе доча нервы. 

    • Повышение репутации 1

  5. Только что, Скрипачка сказал:

    Вы хотите поговорить обо мне? 

    Нет!

    Провожу паралель. Вы с маминой жилплощади бывшего отправили. Почему Стас обязан в маминой квартире Малику терпеть. Почему мама Стаса должна этому радоваться? Ваша бы мама радовалась?

    Не любящую бывшую невестку терпеть на своих метрах. Большое счастье.

    • Повышение репутации 1

  6. 2 минуты назад, Скрипачка сказал:

    А с чего Вы взяли, что не пытаюсь? Вы свечку держите?

    Или удовольствие доставляет?

    При чем здесь удовольствие.

    Вы из маминой квартииы бывшего выперли. А почему дольку не дали. Непорядок.

    • Повышение репутации 2

  7. 3 минуты назад, Скрипачка сказал:

    Хает. Имеет право.

    А Вам так сильно за Стаса обидно?

    Зря Вы за него переживаете. Он себя-любимого в обиду не даст.:)

    Нет не за Стаса. И уж тем более за виртуальных персонажей я не переживаю. 

    У меня и сын и дочь и внучки, я принципиально против союзов без любви. Считаю это мучительным для всех участников. Мужа и жены, детей и их родителей.

    • Нравится 1

  8. 6 минут назад, Ночная сова сказал:

    Вот я с мужем живу 23 года уже. Никакой страсти нет уже лет сто

    Страсть и любовь, разные чуства. И страсть бывает без любви, и любовь без страсти.

    Я 39 лет живу, страсть еще в молодости поостыла слава богу. Осталась любовь.

    • Нравится 2

  9. Только что, Скрипачка сказал:

    Полагаю, что Малике обидно, что  другие мужья своих беременных жен на руках носят и всячески заботятся о них. А у Малики такого и в помине нет. Только претензии со стороны мужа. Вот и пишет здесь на эмоциях.

    Те которых на руках носят, до беремности в других отношениях с мужьями были и других мужчин себе в мужья выбирали.

    Только что, Скрипачка сказал:

    Я уже не мучаюсь. Отмучилась:P

    Зачем спорить, вы мне статистику приведите, про проживание сплошь с нелюбимыми мужьями буквально норма. И посты, прежде чем отвечать, прочитайте дальше первого слова.

    • Повышение репутации 1

  10. Только что, Скрипачка сказал:

    У нас полстраны так живет. С нелюбимыми мужьями. У каждого свои причины для этого.

    Если вам так сильно не повезло, что приходиться мучиться с нелюбимыми, это не значит что все или даже многие так живут. В крайнем случае, люди продолжают жить вместе на основе взаимного уважения. В остальных случаях расходятся.

    Вы откуда такую статистику взяли. Ну хоть опрос на форуме проводи и статистику выводи.:lol:

    И кто же это из матерей хотел бы, что бы сын с не любящей его дЭвушкой в ее квартире жил, да еще и претензии выдвигала эта не любящая мадам.

    • Повышение репутации 1

  11. Только что, Malika сказал:

    Я не вижу смысла снова расписываться со Стасом.

    Ну вы не видите смысла, а я очень даже вижу. 

    Женщина, которая не хочет замуж за моего сына, априори мне чужая, как хотите обижайтесь. И беременных не жен, у мужика может быть сколько угодно.

    Читать сравнения шапок и жилья, просто смешно. Как расходники и основополагающий момент. Пресловутая тарелка супа и двухкомнатная квартира, три раза ха ха.

    Только что, Скрипачка сказал:

    Еще раз повторю - я Малику не оправдываю. 

    Ну и не оправдывайте, для меня главная претензия, на фига жить с нелюбимым бывшим мужем.

    (извинилась бы уже что ли, ну типа люблю очень, просто вырвалось)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. Только что, Эпсилон Эридана сказал:

    Не поможет никакая, самая длительная ремиссия.

    Как говорится: "Героин умеет ждать".

    И 10 лет. И 20.

    Я не буду судить, о том чего не знаю. Но 20 лет спокойной жизни для родителей, это больше чем много.

    Знаю людей завязавших с героином, по 15-20 лет, пока нормальные люди, семьи дети. Но, опять же, эти , очень хотели преодолеть зависимость. Мотивация была сильная.

    @Самобранку вспомнила. Обе девочки, у них детки. Они за них, себя порвут.


  13. Только что, Полярная лиса сказал:

    И хата превратится в блат-хату, причем моментально

    А автор сказок не читала. В сказках же как, вампиру нужно открыть деверь, самой впустить в дом. А дальше, что будет, то будет, в общем не выгонишь или с большими потерями.

    Привлекательно конечно быть спасительницей и Матерью Терезой. Только ноша эта, мало кому по силам. Еще и без специальных знаний. А с маленьким ребенком на руках, вообще опасно.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  14. Только что, Malika сказал:

    Не надо меня обманывать как дуру

    Ну что вы сразу обижаетесь, он просто констатирует факт.

    Только что, Malika сказал:

    И Стаса всегда жалеет, а я крайняя.

    Ну так он ее сын, а вы бывшая жена. С чего вас жалеть.

    Только что, Malika сказал:

    На форуме считают, что я не смогу

    Ну я считаю, что не сможете. Вы все время, ничего неможите. До родов уже решили, что грудью кормить не получиться. И так в каждом посте.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  15. Только что, LikaLima сказал:

    Ну хотя бы просто сказать могли, что им надоело/тяжело, что намерены вот так поступить.

    Может просто вас с маленьким ребенком на руках, пожалели, этими ужасами пугать?

    • Нравится 1

  16. 25 минут назад, шутка сказал:

    Не любите, тут автор с вами солидарна, отплюсовала вашу нелюбовь к ним, вампироборцы оценили и вряд ли будут вам мешать.))

    Ну и зачем вы автора приложили. она оценила(в смысле поставила плюсик) не за вампиров, а за пожелания счастья.

     

    Далее я все таки развернуто объясню. 

    Очень часто стала сталкиваться на форуме, чуть что сразу - вас вампирят. Сначала просто хихикала, сейчас уже напрягает.

    Реальных причин быть уставшей или морально подавленной что ли нет.

    Вот на данном примере. Ухаживает автор за больными родственниками, детей воспитывает, работает. Она что просто от этого устать не может физически и морально. Все время же в голове вертится, это нужно сделать, да то не забыть. Плюс груз ответственности. От того что человек устал и закрутился, его что, обязательно вампирят.

    Не нравиться с человеком, каким ни было общаться, утомился, это что отвампирили или просто вам скучно и неинтересно. Вы напрягаетесь, вот и устали от общения.

    Разговариваете с подругой у нее горе, вы сопереживаете, это что энерговампир? или ваше неравнодушие? 

    Пристает к вам пожилой родственник, жизни учит, а вас его мнение ну вообще не интересует, только напрягает и бесит. Да не вампирит он, это просто ваше раздражение,на неуместное вмешательство. Вы раздражаетесь, соответственно себя и чувствуете, а если еще нужно и скрыть раздражение, улыбаться и прикидываться, так после этого вообще хреново. 

    Часто люди даже не осознают, что к примеру ну очень сильно не хотят ухаживать за кем то. Общественное мнение, мораль и т.д. А человек ну вот НЕХОЧЕТ внутри себя, или чувствует, что это не справедливо, по каким то основаниям. И опять начинаются вампиры.

    Манипулирует вами кто то, часто сразу и не понимаешь этого, а подсознание выдает негатив. И опять, вместо осознанного поступка и пресечения манипуляции, начинается ор про вампиров.

    Просто вместо того, что бы отдать себе отчет о реальных своих чувствах, придумываются энерговампиры.

    (ну вот, честное слово, вместо метафизики и охоты на ведьм, к психологу что ли сходили)

    • Повышение репутации 6

  17. 1 час назад, шутка сказал:

    Теперь самое главное, чтоб вы из адекватных вдруг не подались к этим, достающим

    Вампироборцев, за агрессивность не люблю, принципиально.

    Свою позицию меняю редко, пенсионеры обычно консервативны.

    На форуме очень давно, контингент изучила.

    Если Анна решит вопросы по уходу за бабушкой и мамой. Имеет все права жить как считает нужным, в том числе и уехать. Даже, если не сложится на Урале или с мужчиной, имеет право попробовать. Надо будет, вернется.

    • Нравится 2

  18. 15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Все уже написано в постах. Вкратце- никак не защищаюсь. Им 82 и 59. За мамой ухаживаю 16 лет. 

    Достали уже, эти васпироборцы, энергоискатели. Не обращайте внимания. Адекватных людей гораздо больше.

    Договорились с "девочками", решились и делайте. 

    Легкой дороги и счастливой жизни!

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  19. Только что, Карамболь сказал:

    Когда племяннице было два года-папа ее повесился

    Это он еще совестливый. 

    Вообще совестливых наркоманов не существует. В смысле они обычно самоликвидируются. 

    Потому, как совесть и наркомания, взаимо исключаются. Ни одного морального принципа не действует. Украсть, покалечить, убить, ну врать и манипулировать, это вообще как дышать.

    Если хоть на секунду совесть проснулась, то да, только в петлю, или золотой укол, любым способом самоликвидироваться и избавить родных и себя от ужаса.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. Только что, LikaLima сказал:

    Я не боюсь, если он будет жить у меня, наоборот, мне кажется, что я смогу больше на него влиять и соответственно получать от него больше информации,

    Все что вы можете сделать, это вытребовать у родителей деньги на реабилитационный центр. Скажите, что иначе обратитесь к районному наркологу. И объясните брату, что это предложение будет единственным. Только деньги , ни при каких обстоятельствах ему не давайте. НИКОПЕЙКИ.

    (тяжелая тема, пошла я отсюда, лучше в Малику поиграю)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. 1 час назад, Жоржина сказал:

     

    Звонила она мне. И тоже сказала - бедный мужик. Как я его понимаю. 

    Навеяло.

    Знакомая моя, вышла замуж, дочу родили. Она медсестра он в милиции не чин. Девяностые годы, проблемы с деньгами, а дама нужно сказать до денег охоча. И начала она его гнобить, в прямом смысле. То обертку от конфеты в кармане нашла, скандал месяц длился, еще год всем рассказывала, как этот козел конфету без ребенка съесть посмел. Книжку купить посмел, грамотный м,,,,,,. А она сервиз перламутровый присмотрела, вот же ж гад паршивый.

    В один прекрасный день, мужик исчез, ну вот совсем. Раз и нет, чемодана нет, вещей нет. Подождала, поплакала, гонорилась, вот вернется я ему устрою. На работу к нему пошла. Он отпуск оказывается взял. Недели через две, приятельницы ее подтянулись, типа он у них денег занял, верни. Потом весточка ей пришла. Свалил муж, во Французский Легион. 

    • Нравится 3

  22. Сейчас сын с семьей в гости приходили. А я после этой ветки, смотрю и вспоминаю, его одноклассников, дворовых приятелей, знакомых.

    Мои подростками в 90-стых были. Герыч в моде был, шприцами как снегом, все было усыпано. Детям в почтовые ящики лазать запрещали. Очень можно было нарваться на шприц.

    Почти всех их уже нет. Господи что творилось. Они же не только сами кололись, они вокруг себя гадили. Одноклассник сына, подсадил 8 летнего брата (нефиг хороших деток запасных иметь). Двадцатилетний свою любимую 16 лет (чтобы наркошу не бросила, со мной на игле сидела). Один 16 летний, свою молодую мамашу 34. Все отманипулировали, типа, как ты можешь говорить "брось" если сам (сама) не понимаешь, вот попробуешь меня поймешь, я за тобой лечиться пойду. Жесть. Одна доча мать с отцом убила, за денежку. А уж воровали, в ноль свои семьи обносили. И еще и еще и еще. Столько трагедий.

    Да ну его нахрен автору. Правильно родители предостерегают, ей с этим не справиться.

    • Нравится 7
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 9
×