Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1633
  • Last visited

Posts posted by rusy

1. 7 минут назад, Домосед сказал:

Потому и опрометчиво все заранее за ворота нести. Там не только царапины, а гниль пойдет их дожидаючись. Не расплатишься. Вес каждого ржавого шурупа по цене золота будет оценено. Нет, не стоит так уж оборону выставлять. Цивильно. Приехали специальные люди, под пристальным оком вынесли и погрузили.

@ЭстиваДа, документы надо проверить, что люди официально наняты и документы сфоткать. А то приедет кто-то, увезет мебель, а через полчаса сватья за ней же.

- А увезли уже. 

- Кто?! Мы вот с документами, а вы кому отдали? Люди добрые, нас обокралииии. Платите денежки. 

Еще один способ вас голыми в Африку пустить. Эмоции на второй план, а сосредоточение на документах и подписях. Плюсом кто-то из заинтересованной стороны должен быть, чтобы царапины отслеживать и подпись ставить, что груз принят.

Ничего они за эту мебель потребовать не могут. Только орать. Юридически ничего. Суды, чеки, оценки, да еще поди докажи, что это не подарок, который возврату неподлежит.

• Like 6
    • Upvote 1

2. 13 минут назад, Миледя сказал:

В лицах представляю как будут подсчитывать царапины у бывшей в употреблении мебели

А кстатях. Мебель действительно ПОДЕРЖАННАЯ. Не из магазина и чека конечно нет. Какие такие царапины? За тысячу километров везли, мало ли чего с ней было. Да и пользовалась ей невестка, лично возлежала. Так что царапины это так, только к скандалу. Юридически - пшик.

• Like 2
    • Upvote 1

3. 4 минуты назад, Миледя сказал:

Вот держите меня семеро, но я бы поинтересовалась, сколько переездов эта мебель уже пережила.:lol::D

И невеста бракованная и мебелЯ:lol:

@Эстива ну ничего они не могут с вами сделать за мебель. Ничего. Это подарок и только ваша добрая воля, его вернуть. Для сватьи, мебель только повод скандал устроить. Ну и лишите вы ее этой возможности. 

Или адвокат или бесплатный вариант, отдам мебель только с полицией. Дорожку к участковому невестка знает, вот пусть и приходит с ним. При нем под роспись и выдадите. 

• Like 2

4. 18 минут назад, Силантия сказал:

Приедет тёща, зуб даю. Приедет и устроит скандал, выкрикивая хуже, чем по телефону.

Замире терпения. Лучше не высовываться.

С одной стороны, лучше Замире неучаствовать в этом. С другой бабы прооруться, космы подергают фигня, а вот мужики сцепяться тогда Ой.

Я бы посоветовала, потратиться но пригласить адвоката, Замира с ним уже общалась.

• Like 2
    • Upvote 1

5. 7 минут назад, Гамлет сказал:

нужно взять за руки и опустить женские руки

Я с таким уважением и радостью читаю ваши посты, даже гордость за вас распирает. Это я на полном серьезе.

Сразу видно, что вы теоретик, причем не в первом поколении.

• Like 10
    • Thanks 1
    • Upvote 2

6. 7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Родительский дом - это место, где без условий остаются или приходят, вам это невдомёк? 

Опаньки:lol: Это МОЙ дом проходной двор что ли. На стороне размножайся - домой возвращайся. Нет, вот уж нет! МОЙ дом - МОИ правила. Щассссс, без условий. Это счастье только несовершеннолетним детям доступно. Взрослые женато-замужнии, в отчий дом только с согласия родителей возвращаются и да с условиями. 

• Like 7
    • Upvote 5

7. 3 минуты назад, Гамлет сказал:

Более того, я бы взял телефон матери и сам изначально занёс все контакты той стороны в чёрный список, а у матери эти самые контакты удалил, чтоб и она не вздумала звонить, писать. 

Нет я все конечно понимаю, но мать все таки дееспособный человек. Если бы у меня так сын в телефоне хулиганил, я бы сама его ,,,, обратно засунула и аборт сделала. 

• Like 5

8. 1 минуту назад, Пион4к сказал:

От то ж1. Под маминым конвоем.

Ну здесь двояко. Если уже полицию привлекают, бежать нужно роняя тапки. Хоть мужчине, хоть женщине. Это уже за краем. 

Не в том смысле, что нельзя в органы обращаться. А жить вместе уже окончательно нельзя. Или дел наворотишь или загремишь в места не столь отдаленные.

• Like 3
    • Upvote 1

9. 16 часов назад, Германика сказал:

Мечтаю выбросить кое-что из старых вещей, но искренне опасаюсь огорчить

Как я вас понимаю.  Мой муж буквально с кожей отдирает от себя вещи. Некоторым уже по 40 лет, еще со свадебных времен.  Привыкает как к родным, а новые складывает в шкаф и привыкает постепенно, что они у него есть. В среднем новый свитер вылеживается года два. Сейчас покупая, что то новое, договариваюсь с ним в течении определенного срока, от двух недель до месяца, выкинуть старое. Ржет, говорит я еще не готов с этим расстаться, мне нужно смириться и привыкнуть к этой мысли.:lol:

С появлением дачи стало полегче, вроде не выбрасываются, а уезжают в ссылку. А там я потихонечку их пускаю на тряпки.

• Like 4
    • Сожалею 1
    • Upvote 1

10. 12 минут назад, Альтер Эго сказал:

чтобы родную дочь с внуком (или внучкой) свекрови подкидывать после того, как сама же ее крыла по всякому. В неуважаемую семью. Совсем дурой надо быть. 

Так она это и делает уже сейчас. Так ведь и пишет, ваш сын дерьмо верните сына к жене. 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

В первую очередь волноваться надо о сыне, у которого даже документов нет. И о том, чтобы он определился, наженился уже или дальше приключений хочет. И чтобы он трудоспособность не потерял для того, чтобы алименты выплачивать.

Я где то написала, что о сыне беспокоится не нужно. Этот сын одно большое беспокойство. Он ведь так внятно и не сказал автору, что намерен делать. 

11. 12 минут назад, Альтер Эго сказал:

чтобы родную дочь с внуком (или внучкой) свекрови подкидывать после того, как сама же ее крыла по всякому. В неуважаемую семью. Совсем дурой надо быть. 

Так она это и делает уже сейчас. Так ведь и пишет, ваш сын дерьмо верните сына к жене. 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

В первую очередь волноваться надо о сыне, у которого даже документов нет. И о том, чтобы он определился, наженился уже или дальше приключений хочет. И чтобы он трудоспособность не потерял для того, чтобы алименты выплачивать.

Я где то написала, что о сыне беспокоится не нужно. Этот сын одно большое беспокойство. Он ведь так внятно и не сказал автору, что намерен делать. 

• Upvote 1

12. 4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А если просто младенца подкинут, а потом скажут, что сын автора его украл

Не знаю как в Казахстане, а у нас по закону, собственного ребенка украсть нельзя. Ребенок просто проживает с одним из родителей, пока неопределенно место проживания ребенка.

Почему спрашиваю, я бы в первую очередь об этом волновалась, что бы мне на порог дитя с мамкой не подкинули. Эмоционально для меня лично, это очень сильный удар. Может потому, что у моей знакомой так девица на пороге с лялечкой появилась, очень мерзкая ситуевина была.

• Like 1
    • Upvote 1

13. 59 минут назад, Физендра сказал:

Не понимаю, почему нельзя написать встречное заявление о преследовании и угрозах, со всеми скринами? Если будет суд- а он-таки будет с таким быдлом, и долгий- обязательно нужно идти в контрнападение, с требованием срочно забрать свои деревяшки, незаконно помещённый в ваш дом- иначе та сторона заявит, что эти дрова у них похищены.

Да нууууу, совсем уж уподобляться себя не уважать. Так и будут в ответку полицию нагружать, у нее посущественнее функция есть. Пусть лают издалека. Но фиксировать выверты имеет смысл, мало ли чего удумают, можно и угрозы предъявить. 

@Эстива  ну так как, если под дверь с младенчиком поставят невестку, что делать то будете?

14. С удовольствием увидела тему с ценными садоводческими советами. Очень хотелось бы и советы по сортам овощей там увидеть. Перелопачивать всю тему не очень удобно, а чуть зазевалась и сорт ушел:sad:.

Огурцы решила проверенную Миранду сажать и Клавдию прикупила. И случайно попалась Клавдия Агро, видимо где то на стойке не дочитала, Ну попробую и ту и другую. На еду Шанхайский молодец прикупила.

Томаты будут Бычье сердце, Волгоградский 5/95, Де барао черный, Пузатики, Японский Краб.  Далее Лисичка(мне очень нравиться) Красная Звезда и Золотые россыпи. Пара черриков, Вишня красная и желтая, для внучек. Порылась еще нашла Черный Мавр и Императрица, и откуда они у меня:lol:

Дыни Медовые соты и Алтайская. Алтайскую в прошлом году сажала, объеденье:wub:

Баклажаны Вкус Грибов, Черный Красавец и Умка( в прошлом году хорошо пошел)

Перец Золотой Лапоть, Атлант, Богатырь.

Перец и Баклажаны очень плохо в этом году всходят. Может земля фиговая попалась, посмотрю- может пересею.

Земляника посеяна, лезет потихоньку любимый Барон Солемахер.

Муж попросил посадить лук душистый, это многолетний с чесночным ароматом. Вроде всходит.

На порей заморачиваться не буду, на суглинке у нас тяжело идет.

Из цветов намечены пока только алиссиум и матиола. Люблю ароматную мелочь, ну и ночью пахнет бесподобно.

• Like 4

15. 1 час назад, Гамлет сказал:

Добавлю. Если б он женился официально, не знаю, как в Казахстане, но в России ему бы не дали развестись пока жена беременна. А потом бы платил алименты и на ребёнка и на жену пока она в декрете. То, что сын @Эстива не женился -  обман девчонки. Она ж думала, что никах, сотворенный муллой для этого человека и этой семьи - это незыблемо.

А по поводу распускания рук на женщину, на беременную женщину. Ну невозможно это ни при каких обстоятельствах. Этому мальчиков отцы учат ещё в детском саду. Нельзя и всё. Ни при каких обстоятельствах. 

В хорошем правильном мире вы живете.

В реальности качественная истеричка любого мужика за полчаса до бешенства доведет. Видела как моя приятельница кошкой драной на мужа наскакивала и беременный живот ей не мешал. И фиг бы он улизнул от нее, бросалась как ненормальная. Пришлось ему ей руки за спину заломать и полчаса разговоры разговаривать. Угомонилась еле еле. Уже почти 20 лет прошло, она сейчас сама со смехом это помутнение вспоминает. А с мужем так и живут, ей в голову не пришло милицию в этот скандал впутывать.

На мой взгляд, привлекать полицию, это уже только развод. Или как вы себе это представляете, я с тобой жить буду но к участковому дорожку протопчу? Ну в совсем маргинальных семьях наверное такое и в почете. Только у меня таких знакомых нет. Вы на себя примерьте ситуацию, вы под бдительным оком полиции стали бы с женщиной жить? А дочь свою после полиции и разборок обратно пытались бы к этому мужчине вернуть жить?

Про развод. По штампам развестись бы не дали, и что? Жить под одной крышей никто заставить не может. И сколько их таких со штампами от беременных и с грудничками уходят. Этот штамп ничему не помеха.

Сотворенный муллой брак, тем более не помеха, разводятся еще и быстрее чем гражданские. Три раза сказал талак и свободен. Так что незыблемости в мусульманском браке, нет ничего, совсем ничего.

Алименты он и так и так платить будет, да и не отказывается вроде.

P.S. И все таки, мой вывод из всего этого бедлама. Можно быть плохой свекровью, это фигня. А вот плохой тещей, это вариант быстро получить дочь с приплодом обратно в свой дом. 

@Эстива

Это еще только душещипательное начало. Следующим ходом, вам невестку с дитем под дверь поставят. Вот тогда и попляшите. Талак невестке сын ведь еще не сказал, да и не собирается видимо. Так что ждите счастье на пороге.

• Like 9
    • Upvote 2

16. 10 часов назад, Машуля сказал:

Внука и невестку можно зарегистрировать на год. И продлевать регистрацию. Это в том случае, если квартира оформлена на родителей. 

У меня подруга на 6 месяцев внука прописала, типа для школы.

Ага, уже три года опека выписать не дает. Защита детей!

• Like 1
    • Upvote 1

17. Только что, Эстива сказал:

Сын попросил помочь.

Эхххх. Если б вы сыну помогали;) А получается капризам невестки потворствуете. 

Подумайте десять раз, как обезопасить недвижимость. У нас в России, даже если вы купите жилье, если внука туда пропишите, почитай что все.... имеет право мать с ребенком там до совершеннолетия жить.

Только что, Эстива сказал:

Муж сон потерял, переживая за сына. Про невестку и вспоминать не хочет.

А если получиться как с калымом, жалистные глаза сына опять победят, сделаете по его и огребете кучу проблем. Как муж тогда спать будет. Вы с кредитами, сын с алиментами и жить опять к вам придет. А невестушка в белом пальто в квартире останется.

• Like 3

18. 10 часов назад, Эстива сказал:

Сложно им признаться, что молодые не тянут на самостоятельность и в открытую пока сдерживаются сказать, что молодой муж не оправдал надежд. Увы, без нашей помощи не справятся. Или дом достроить, или ипотеку без первоначального взноса.  Помочь мне придется, ради внука. Не смотря на эти опасения:

В первую очередь нужно дождаться, чтобы молодые Четко Сами сказали, что не справляются. Что бы была полная осознанность.

Но и подстраховаться юридически, очень очень нужно. Может  с юристом посоветоваться?

Внуки  это очень душещипательно, сама бабушка, но и имущество подстраховать необходимо.

• Like 6

19. 13 часов назад, Эстива сказал:

Так как в моих интересах поскорее выкупить, узаконить и добиться оформления на меня по дарственной. 

Вы абсолютно уверенны, что после оформнения, сын вам подарит дом.

После всех событий, я бы ооооочень сомневалась.

Молодые могут резко передумать.

20. 6 минут назад, Эстива сказал:

Смайлик показывает, что он сам еще ребёнок.  А еще своих растить.

Вот и повзрослеет. Моему мужу 20 было, когда сын родился. Пришлось повзрослеть. Ничего, повзрослели, выростили

Если в воду кинуть, придется поплыть. Не несмышленыш все таки. Справится, да и отрезвляет очень хорошо, молодых.

• Upvote 1

21. 3 минуты назад, Эстива сказал:

:2:

Надеюсь, что этот смайлик не показатель обиды? 

Мой сын уже 10 лет как женат. Сама прошла, как отлучать от родительского кошелька. Когда привык, что нужно просто у родителей попросить, а тут вдруг опа и все на свои. Не жаловался, не скулил, но временами непонимание во взгляде проскакивало.

• Like 3