Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы rusy


  1. 1 час назад, Далекая Радуга сказал:

    У меня остался почти целый лист столешницы, так по размеру получилось.

    Ну не выбрасывать же?

    В Максидоме купила ноги и кромку, пока сборщики возились с кухней, и попросила отрезать в размер столешницу и ноги к ней прикрутить. 

    И стоило мне этот стол чуть больше, чем ничего:rolleyes:

    У нас специально кусок столешницы на стол оставлен. Ещё при заказе кухни. Ноги и крепления куплены, осталось дело за малым, приклеить кромку и собрать.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. 2 минуты назад, Котовася сказал:

    У меня знакомая доказала в суде родство с биологическим отцом, тоже нужно было для вступления в наследство. У нее даже не документы были, как таковые, точно не помню, то ли письма от отца ее матери, то ли открытки, то ли фотографии. Мамы ее уже не было в живых, но ее подруги свидетелями были. Получила таким образом свою часть наследства. У ее отца официальный сын был, который ей и сообщил о смерти отца, а наследством делиться не хотел.

      Показать контент

    Наследство ей на пользу не пошло, пропила все. Сейчас уже  несколько лет не пьет, взялась за ум.

     

    У вашей знакомой была масса вариантов, в том числе и генетический анализ с братом.

    В данном случае в живых только дальние родственники. Да, для суда можно и свидетелей и фото предоставить, только далеко невсегда это подтверждение родства. В небольшой деревне на совместном фото могли быть и соседи.

     


  3. В 02.08.2023 в 19:35, Инвенция сказал:

    У нас тупиковая ситуация. Может кто подскажет, что делать. У свёкра умерла тётка. Родных детей у неё не было, муж умер давно. Из ближайших родственников - племянники. Нужно доказать родство. Тётка и её брат (отец свёкра) родились не в нашем городе, в другой области, в деревне, которой уже не существует. Насколько нам известно, архив был передан в ближайший населённый пункт. Свидетельства о рождении у тётки нет, только паспорт. Но по запросу по дате рождения приходит свидетельство с другим именем и неправильно написанной фамилией (ошибка в одной букве) . Была информация, что у неё когда-то была сестра, она умерла, и тётке записали её дату рождения. И, получается, имя. Но она это рассказывала, как шутку. По её дате рождения, которую она якобы считала своей, никаких данных нет. И не можем получить свидетельство о рождении на отца свёкра (брата тётки), отвечают, что архив у них с 1930-го года, а он 1928 года рождения. Как такое возможно - не знаем. Можно ли в подобном случае доказать родство? 

    Так как вы  не можете получить свидетельства о рождении. Попробуйте найти любые документы для суда. Например, что прописаены были в одном доме. На работах тогда часто просили, забыла как называется, описание семьи с указанием всех родственников. В сосокупности для суда о признании родства это важные документы.

     Иногда архивы дублировали в областных архивах, попробуйте сделать запрос в областной архив, также могли передавать докумкнты по истечении 75 летнего срока хранения.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  4. 7 часов назад, Изумруд сказал:

    Доброго времени! Тоже нужен совет!

    Мама моя живет в квартире, у которой три собственника: я, она и мой сын. Живем мы с ней в разных городах. Сейчас мне нужно свою часть квартиры переоформить на маму. Можно ли это сделать дистанционно? Если я на нее доверенность напишу, чтобы мне не ездить в тот город?

     

    Попробуйте узнать у нотариуса, можно ли вашей маме написать нотариальное согласие на принятие в дар долей в квартире. Если получиться, то можно будет или в МФЦ или у нотариуса оформить дарственную.

    Единственно, может возникнуть сложность, если сын несовершеннолетний. Так же узнайте, можно ли оформить дарственную с условием. Это может понадобиться в дальнейшей жизни.

    • Спасибо 1

  5. 35 минут назад, На семи ветрах сказал:

    Здесь почитайте.

    https://exclusiveoil.ru/aktara-dla-ogurcov-v-teplice-instrukcia-po-primeneniu-preparata/

    В течении часа клещ погибает, срок действия препарата до месяца вроде.

    Эх жаль. 21 день ожидания для плодоносяших огурцов, это очень много. Подумаю над другими вариантами. Спасибо.


  6. 1 час назад, На семи ветрах сказал:

    Это паутинный клещ. У меня в июне было такое на огурцах. Я его под лупой разглядела, там еще легкая белая паутинка должна быть.

    Спасла актарой по листьям, потом еще фитовером обработала. Сейчас все нормально. Обрабатывайте немедленно все огурцы, иначе погибнут.

    А сколько у актары срок ожидания. У меня таже напасть. Фитоверм не помог. Огурцы по тихоньку плодят, вот и думаю  , чем можно.


  7. 10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

    Стресс это первая причина диабета. У меня есть родственница, дальняя родня, у нее сахар от стресса. А питание надо сбалансировать, без диеты сахар не снизить. 

    Все хорошо, кроме подсолнечного масла: замените на оливковое или кунжутное, только последнее в салаты. На кокосовом можно жарить, добавлять в выпечку. А любое рафинированное и именно подсолнечное, исключать, даже если оно нерафинированное. 

    Стресс конечно был но неделю назад, дочке квартиру покупали. Сейчас другая тема, метипред. Про подсолнечное масло поняла , спасибо.


  8. 42 минуты назад, Domino сказал:

    Я бы убрала, молочные продукты (кроме твёрдых сыров и сливочного масла, лучше топлёного) могут повышать уровень сахар в крови 

    Сыр это хорошо. Сыр есть. Масло только простое сливочное, топить не буду, попробую просто значительно сократить.

    Кабачки запеку с сыром и помидорами. Курицу сварю, суп томатный и вареное куриное мясо с огурцами. Подсолнечным маслом можно заправить салат или нет?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  9. 10 минут назад, Domino сказал:

    Напитки: кофе с кокосовым молоком

    Так ещё и молоко убрать. Кокосового на даче, как и рыбы нет. Эххх. Я по утрам кофе с молоком пью. Но ради дела откажусь.

    Огромное спасибо.

    • Повышение репутации 1

  10. 20 минут назад, Эмбер сказал:

    Если у вас повышенный сахар, то попробуйте диету, которую написала лунтик. Чтобы еще выше не поднимался.

    Успокоительное есть? 

    Вообще я не знаю, дает ли сахар раздражительность или, наоборот, от раздражительности сахар поднимается? Что тут первопричина?

    В данный момент мне сахар не померять, глюкометр дома. Сахар у меня поднимается только на фоне преднизалона и дексаметазона. У меня от гормонов и сахара, скорее лабильность, а не раздражительность. Скорее плаксивость.

    Конкретно диету от Лунтика ненашла. Но вроде поняла, что исключить хлебо булочные и все крупы.  В больнице меня с сахаром как раз гречкой и свекольным салатом кормили:crazy:, а получается нельзя.

    Надо мясо и овощи, кроме картошки, тыквы и свеклы.

    С рыбой на даче швах.

    • Повышение репутации 1

  11. Девочки, я понаглею и обращусь к вам за помощью.

    Сначала предистория. У меня амтма и ХОБЛ тяжелого течения. Раз в несколько месяцев больница и соответственно капельницы с дексаметазоном. На фоне этого лечения, через сутки у меня повышается сахар до 13-14. В больнице инсулин подкалывали. Лабильность появляется жутчайшая. Эндокринолог по различным анализам диабета ненашла, то есть никаких рекомендаций нет.

    Сейчас я с внучкой на даче. Пришлось прибегнуть к метипреду, тот же преднизалон. Глюкометр дурында забыла дома и переживаю теперь за сахар и нервы, не хочется срываться на ребенке. Уффф.

    Вопрос, есть ли диета способная мне хоть немного поддержать организм?


  12. 7 минут назад, Люсьена сказал:

    Благодарю Вас за внимание. Попробую попросить направление туда.

    Там есть Бесплатная школа для больных диабетом. Обратите внимание. Ещё и подарки дают:D ученикам. Очень рекомендую.

    • Повышение репутации 4

  13. 2 часа назад, Люсьена сказал:

    Замучил высокий сахар на протяжении многих лет. Даже лежала в больнице в прошлом году, но назначенное лечение плохо помогает. Врачи  относятся равнодушно, тупо переписывая друг у друга с карточки прежние назначения, не считаясь с анализами. Не знаю, что делать...

    Веточка, помоги мне справиться с этой болезнью и снизить сахар до нормы.

    Всем просящим здесь желаю крепкого здоровья и удачи!

    Требуйте у завотделением или у начмеда направление в Диабетический центр 

    Санкт-Петербург,

    ул. Сикейроса, 10, лит. Д.

    Вам там обязательено помогут

    https://gkdc1.ru/otdelenie-12/

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  14. 29 минут назад, Rettka сказал:

    У моей мамы тоже начинаются возрастные обиды. Завтра мне надо поехать к ней - дорога в 1 сторону занимает 2,5 часа. Единственный  выходной, сегодня было очень много работы - устала безумно.. И вот начинается  - могла бы пораньше встать и приехать, дрыхнешь до 12. А чего ты на такси поедешь от станции, это целых 200 рублей, езжай на автобусе. Кто тебя такой барыней вырастил... И вот мелочи, но злит и достаёт ужасно. 

    А потом приходит клиентка. У её мамы рак и врачи отказали в дальнейшем лечении, положили в паллиотивное отделение. И клиентка вздрагивает от каждого звонка, потому что боится, что ей позвонят и скажут - все...

    И, понимаешь,  что пусть мама бубнит про 200 рублей, пусть я пойду ей на встречу и поеду на автобусе - только пусть живёт. Вытерплю  все её претензии и замечания (очень любит пройтись по внешности, сказать, что я поправилась и постарела). Какая бы она сейчас не была - она рсиается моей мамой. 

    Воооот совсем ни к чему на вину подсаживаться. Ни одна болезнь от поездки на автобусе не рассосалась. И онкологии от этого не бывает. Вы себя только перегружаете безсмыслено.

    Нельзя позволять страхам управлять действиями и делами.

    И любовь к родителям не измеряется усталостью и потаканием. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 14

  15. 5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Меня сейчас накрывает такое ощущение, что тянула изо всех сил сестру вопреки ее воле и продлевала ее страдания из своего эгоизма. Раньше надо было ее отпустить. 

    Вот и меня так. 

    Я взрослая, семейная, здоровая тетка, заставляла его проходить довольно мучительное лечение и процедуры. А он больной и немощный жалея меня, видя что я совсем к его уходу не готова, терпел стиснув зубы.

    Только, через несколько лет, меня отпустило. Приняла, что всё произошло в своё время и каждый сделал друг для друга в полную меру сил и терпения. Произошло, что должно и принять нужно как должное.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 13

  16. 8 часов назад, Выше радуги сказал:

    Но возможно я не всё,  что могла сделала для неё,  возможно было продлить ей жизнь,  а я не смогла.  Работа, свои проблемы, своя семья, и как итог -  упущенное время. 

    Я вас очень понимаю. То же изо всех сил тянула папу. Но, после его ухода, меня накрыло ощущение, что тянула его жизнь вопреки его воли. 

    Наступает предел возможностей тела и нужно наступить на свой эгоизм удержать горячо любимого человека на земле. Дать ему возможность  спокойно и с достоинством уйти.

    Держитесь милая и верьте, что всё происходит в свой черёред, вот просто пришла наша очередь провожать в последний путь родителей. И я надеюсь, что когда придет очередь моих детей, они не будут мучить моё отжившее тело, а смогут достойно отпустить меня.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  17. 21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    А изготавливали сколько! А сколько прошло времени между замером, проектом и воплощением.

    Я в полном шоке. Лето, самый ремонтный бум. Это их сезон. А они в отпусках:shocking:. Изготовление в связи с этим 2 -3 месяца. Да ёксель моксель.

    Понимаю, что всем хочется, но в бизнес сезон, все пашут, как не в себя.

    Вся торговля, все доставки к Новому Году в пласт выматываются и никому отпусков недают. Это как учителям на 1 сентября. 

    А у них ЧТО.

    • Повышение репутации 1

  18. 2 часа назад, Злобынюшка сказал:

     

    До смешного. И так чего ни коснись.

    У меня уже до слез. Замкнутый круг. И состояние тупика. Я совсем не могу находиться в новой квартире. Шпаклёвки, смеси разные и т.д. и т.п. Но постоянно приходиться наведываться. То пол, то, двери, то обои. Ну что бы хоть как то, в единое вывести. 

    А муж после ковида, не только нюх поменял, но мне кажется и восприятие стиля и цвета. Купили серый кварцвинил, так предлагает желтые обои и дверь венге.:protest:

    С кухней трешь полный. Ну как, как я её 20 лет назад заказала? Нет уже той конторы. И всё просто было, надо так и так, тут 60, тут 50, там ящики, там сотолы, здесь углы. Сказали ок и всё сделали, за вполне вменяемые деньги.

    Сейчас же нет. И так не можем и так не будем, :crazy:

    Ещё жара, а я не могу на дачу свалить. То сантехник, то электрик, то слить, то налить, то открыть, то закрыть. Муж на работе, сам только поздно вечером может забежать туда. Вот я и мотаюсь, ну чтоб хоть как то быстрее шло или ползло.

    Да надо это пережить, но КАК?

    • Повышение репутации 7

  19. 0

    7 часов назад, Эксклюзив сказал:

    Покупала отраву

    Попробуйте купить спрей от мышей. Мы используем зимой на даче. Стали применять после того, как мыши съели проводку и мы чуть непогорели. Как начали применять спрей немецкой фирмы для обработки проводов в машинах от грызунов, ни одного мышиного следа не было. Удобно, быстро, можно обработать в труднодоступных местах, но не дешево. Сейчас на Озоне он стоит 1300 рублей. Есть у нескольких фирм.

    Летом использую бархатцы. Если в дырку засунуть пучок растения, грызуны уходят. Запах не нравится им.

    • Спасибо 1

  20. 3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Без кофе я зомби.

    И я. Давление по утрам 80 на 60. Я зомби. И тут нашли у меня жуткий остеопороз. Проклятый дексаметазон и глюкокортикостероиды. И что делать. Как жить без кофе.

    Всегда оптимистка,  мелкий шустрик. Всегда бегом, всё бегом и теперь еле еле душа в теле. Нога за ногу, все мееедлено. Только встала уже устала. И нет никаких желаний, вот всегда были, а сейчас нет. Желание жизни нет. Вот свернуться калачиком и не трогайте меня все. Омерзительное.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 6

  21. В 20.05.2023 в 09:49, rusy сказал:

    НУ все. Инвалидность продлили, как и раньше 2 группа. Еще на год. Буду надеяться, что в следующем году будет полегче с их электронной формой и уже дадут бессрочную. Всем легкого решения данной проблемы, ну и всех других так же и здоровья конечно.

    Вот тьфу ты нуты. Инвалидность продлили, но льготные лекарства не дают. Пенсионный фонд не выгрузил данные. Теперь не раньше 30 мая. И я недоинвалид. Лекарств нет, проезда нет, достали.

    • Сожалею 1

  22. НУ все. Инвалидность продлили, как и раньше 2 группа. Еще на год. Буду надеяться, что в следующем году будет полегче с их электронной формой и уже дадут бессрочную. Всем легкого решения данной проблемы, ну и всех других так же и здоровья конечно.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  23. Только что, Лавка антиквара сказал:

    уже бессрочная группа положена, получается. Не волнуйтесь, все пройдет как надо

    Нет к сожалению. Ковид подпортил. Уже все документы собрала, всё прошла, а поликлинику закрыли, только ковид и автопродление. Так что еще год. Но прежде спокойно проходила, без таких проблем. 

    • Повышение репутации 2

  24. 1 час назад, Лавка антиквара сказал:

    почему должны понизить? Состояние улучшилось? Кстати, сейчас можно требовать из поликлиники завереную копию направления на МСЭ. Будете  знать, что они там написали.

    Состояние к сожалению столо хуже. Но волнуюсь, что достала их звонками, да и нажаловалась.

    Нет, глупость конечно, но что то тревожно стало. Первый раз за 4 года. 

    Потом отпишусь, как МСЭ пройдет.

    • Повышение репутации 2
×