Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ywko

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ywko

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    александра
  • Где живёт
    калининград
  1. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Мне выпало одно время поработать в Германии в кафе барменом. Там очень распространено такое употребление пива. Называют обычно- альстервассер. По немецки как пишеться уже, к сожалению, не помню. Но читаеться именно так.
  2. Все про доступ в интернет

    Завидую всем белой завистью. Мы за свю безлимитку, со скоростью 512, платим 1550р в месяц. Прибавте к этому частые проблемы на внешнем канале и хамское отношение техподдержки. Скрытый текст к сожалению не могу ответить в личку, у меня газинтернет
  3. Очень вкусный, если не переспелый. Чем-то напоминаеи грейпфрукт, но без горечи. И чиститься легко, разбираеться на волокна. Я вообще могу его весь одна слопать за 10 минут
  4. Моя малявочка тоже спит со мной. Изначально ещё пыталась укладывать в кроватку. В итоге имела 2 недели бесперебойного ночного плача. Сама ходила как зомби. Уложила с собой после того, как ночью во время кормления уснула и уронила её с рук, ещё месяца не было доче. Но мне проще, кровать очень большая, а дочь уснув отворачиваеться от меня к стеночке. Папа наш ушёл спать на кресло-кровать на кухню, по собственному желанию. Не может спать с нами даже в одной комнате, просыпаеться от каждого её кряхтения.
  5. Почитала и поняла, как же мне повезло. Свекровь у меня просто золото. И мы с ней не просто подруги, она мне как мама. Всегда поможет, даст совет. Одно удовольствие с ней встречаться. И стараемся как можно чаще видеться. Благо живёт рядышком, 5 минут хода. А кому не повезло, могу пожелать только терпения.
  6. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Сочувствую конечно, в первую очередь по-тому, что сама была в такой ситуации. Но могу сказать только одно. Родители не обязаны всю жизнь тянуть нас на себе. Пора бы дать маме право пожить для себя. Да знаю тяжело, да хочется много. Всё со временем пройдёт, а пока хороший повод научить себя экономить и жить по средствам. Поверьте это пригодиться не один раз. Да и на самом то деле, можно зато похвастаться друзьям. Что вот мол я такая замечательная, сама пою, сама танцую, сама себя одеваю-содержу.
  7. Друзья и всё о них - 2

    А насколько друзья эти вам дороги? Не проще ли просто поставить их на место и прямым текстом сказать, что что бы ни было ваша жизнь их не касаеться? Да и вообще удивляюсь таким людям, как говориться у кого что болит. Если для них нормально всех и вся подозревать в измене, пусть за собой следят. А ещё, не поговорить ли вам с мужем об этом? Так мол и так, утомляют, расстраивают, куча нигатива от них. Пусть лучше он от вас узнает об их намёках, чем случайно услышит.
  8. Делаем мороженое в домашних условиях

    Работала я как-то в кафешке, и одним из десертов как раз таки жареное мороженное и было. Вот только жарили мы его в вафельной крошке попполам с молотым грецким орехом. Вафлю покупали готовую, знаете есть такие коржи для тортиков? Вот её и крошили. Дома делала несколько раз. Покупала обычный пломбир в стаканчиках, замораживала сильно-сильно. Резала на 3 части, стаканчик снимала. Потом обваливала мороженное в вафельно-ореховой смеси и на сковороду с горячим сливочным маслом. Вкуснятинка.
  9. Сельдерей

    Сельдерей конечно на любителя. Мне он очень нравиться в салатах с яблоком и тунцом. В гарнирах обжареный тоже не плох. Вкус у него очень специфический, резковатый.
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    Недавно наткнулась на небольшой продуктовый магазинчик. Название улыбнуло- " Маленькая Совдепия"
  11. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Может на самом деле конечно рецептура и не правильная, но отдыхая в Абхазии, ткемали всегда делали так. Варили в небольшом количестве воды алычу, обычно красную и желательно кислую. Чем больше развариться тем лучше. Затем сливали получившийся сок в отдельную посуду и туда же протирали через сито ягоды. Полученую массу ставили прокипеть, чтоб не скисла. Это была основа для соуса. И только уже потом, по необходимости, перед подачей на стол, доводили его так сказать до вида ткемали. В основу, по вкусу, добавлялась аджика, много зелени (кинза и петрушка, ни в коем случае не укроп), чеснок, хмели-сунели, соль и сахар. Обычно соус делаеться с ярко выраженой кислинкой. К шашлыку, да и просто к любому жареному мясу, пальчики оближешь.
  12. Отношения с мачехой

    Мама умерла когда мне только исполнилось 17. Не скажу что у нас были совсем уж гладкие отношения, до сих пор нервы шалят. Муж уже бороться устал с "детскими" страхами, но речь не о том. Не прошло и полгода как появилсь мачеха, признаться я даже рада была. Отец по крайней мере пришёл в себя. Да и я к тому времени устала тянуть на себе его. сестру 15 лет и братишку которому только 4 стукнуло. Эх молодо зелено. До сих пор не могу понять почему родные люди оказываються порой так жестоки. Может сама виновата может ещё что, но вот уже полгода как я вычеркнута из семьи. А началось всё так тихо. Сначал отдельные холодильники. потом отдельные бюджеты. Следом слова отца- если чем то обидети мачеху (да боже и в мыслях не было я её даже мамой называла) можете валить на все четыре стороны и брата с собой забирайте. Потом я внезапно узнала что мы теперь не семья, а общежитие.... Прям так прямым текстом и сказали- ты теперь не в семье, а в общаге. Не знаю что теперь у отца, у сестры (она осталась с родителями). Звонить некуда, приезжать не имеет смысла. Отец даже не знает что я жду ребёнка и врятли увидит внука... Может я и не права, но ответила им взаимностью и навязывать себя не стала, нет семьи ну и ладно. Буду сама пробиваться. Ну вот сумбурно написала, но хоть легче стало...
×