Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тетрони

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тетрони

  1. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Nataliii, я ваш пост из другой ветки притащу, надеюсь, вы не возражаете. Вот он. Тоже тему нехило раскрывает. Я рассказывала когда-то о своей подруге, она в гражданском браке с редкостным мозгоклюем. Так вот он, когда она собралась в тот же Египет с сыном за СВОИ деньги, тупо забрал у неё загранпаспорт и сказал "ты хрен поедешь, я не разрешаю". Да, конечно, вас может что-то не устраивать в семейной жизни, но по сути вы сами себе её выбрали, сложили по кирпичиках и властвуете над всеми домашними. Другой жизни вы себе не представляете просто. Муж, похоже, тоже. Но если ему всё это надоест по каким-то причинам, он запросто поставит вас на место, без всяких разводов. И вы будете не сообщать ему по факту о том, что уезжаете с сыном в Египет, а ВЫПРАШИВАТЬ эти деньги. Разницу чувствуете?
  2. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса Умная Эльза ???? Ежели всё так плохо и страшно, надо закрыться в доме, никогда оттуда не выходить и вообще ничего никогда не делать. А то недайбог что-нибудь в жизни изменишь ненароком. А вдруг те?
  3. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса У неё не получается на протяжении длительного времени. Раз уж не удаётся изменить субъективное восприятие, надо менять объективные обстоятельства.
  4. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Шёлковая Проблемы "уважает-не уважает" и "меня купили" не первый год существуют, эта ветка тому доказательство. Ещё мужики нормально держатся, потому что претензий всё больше, а поводы всё мельче. Так вот ради того чтобы это всё закончилось надо встать и работать, либо развестись, что гораздо более травматично для автора темы. Мечта поэта Собственной, я же писала. Деньги мужа и детей тут ни при чём. Особенно то место, где рыбка всех послала и уплыла в глубокое синее море. Бесследно.
  5. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    шутка У меня в мозгах круг замыкается. Если уже получилось из хобби извлекать доход, значит комплексовать по сути нечего и вместо "не работаю" надо мыслить "занимаюсь таким-то делом" и относиться к этому делу серьёзно. Если не получилось до сих пор - пора искать наёмную работу, по графику, что поделать. Тема в основном из-за собственной финансовой несостоятельности создана, мне так видится.
  6. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    шутка Пофлудю. Знали бы вы, как не хочется мне ходить на работу по расписанию, шарахаться по командировках и постоянно спорить с руководством! О боги! Дайте же мне надёжного мужа и я смогу передохнуть! Но... Если я буду отдыхать больше чем полгода, я взвою, выпрошу у мужа офис и засяду поджидать клиентов и (см. первую строчку ) непременно буду шарахаться по командировках. Я к чему веду? Наличие творческого потенциала даёт возможность зарабатывать даже в небольшом городке. Не обязательно график и работа по найму, можно организовать себе занятие самостоятельно, но оно должно приносить прибыль. Пример: приехала к нам в городок женщина, уже пенсионерка. Вышивает - заглядение просто. Через год после приезда имеется - платный кружок по вышивке для девочек, куда родители с удовольствием водят детей, точка по торговле нитками и другими прибамбасами для вышивки. Очень неплохой довесок к пенсии, любимое занятие и общение с единомышленниками.
  7. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    шутка Женщины в большинстве своём работают всё-таки. А вы так описываете, как будто ей предстоит на урановые рудники отправиться. Если относиться к работе как к каторге и проклятию, именно такое и будет попадаться. В подтверждение собственной правоты. Очень многие здесь, и я в том числе, придерживаются того мнения, что работа могла бы решить кучу запросов Натали одним махом, начиная с наличия денежного вознаграждения и заканчивая новыми отношениями в коллективе, уменьшением домашних обязанностей, структурированием времени, тренировкой мозгов. Почему бы не попробовать? На крайняк всегда можно бросить или найти что-то другое, это же не каторга.
  8. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Isamar Кто знает, кто знает... Может это вообще самый ужас, потому что если вопрос станет вот так, ребром, никаких отмазок и оправданий уже не будет. Вряд ли Натали и вправду хочется бросить всё и уехать от семьи, родителей, круга общения и привычного быта, с которым тоже трудно расстаться.
  9. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Евро Найти нормальную работу с зарплатой выше среднего по городку нереально, сидя дома более восьми лет. Работу нормальную надо начинать искать на работе похуже, чтобы при подаче документов на нормальную вакансию работодатели видели - человек УЖЕ работает. Да, пусть 2000 в месяц на ненапряжной работе с пятидневной рабочей недели, но это можно воспринимать всего лишь как стартовую позицию для поиска адекватной вакансии. Я знаю о чём говорю, к сожалению. Мой брат не работает более 7 лет, военный пенсионер, который вышел на пенсию в 39 лет. И всё искал, искал, перебирал и критиковал. Сейчас и на фиг кому не нужен, потенциальные работодатели в нём не заинтересованы. Он все навыки утратил, разленился. А началось всё с "я за такие копейки работать не буду". А теперь ответка от работодателей - так ты ж ничего не умеешь, солнце, иди домой, кака-така работа?
  10. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Isamar Для того, чтобы находиться в такой позиции когда всё равно, что будущий бывший муж ест, надо во-первых ни копейки от него не брать. Ни копейки, принципиально. А для этого нужен стабильный независимый доход. Работа нужна. а не квартиры общие сдавать и деньги себе забирать, например.
  11. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Прагматист Количество домашней работы уменьшается, хотя качественно жизнь не становится хуже. Например, полы моются не ежедневно, а два раза в неделю. Или раз. Но никто не умирает от этого и грязнее намного не становится. Готовка не ежедневно, а на два дня, например. Или блюда становятся проще в приготовлении и занимают меньше времени. А насчёт того, что кто-то станет постоянно готовить ВМЕСТО жены, сильно сомневаюсь.
  12. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Ягодка опять Я думаю, всё намного проще, как обычно и бывает. С чего ему по магазинах бегать. если всё под рукой, в доме? Не уесть надо было, а решить свою проблему наименее энергозатратным способом, вот и всё. Не надо нагнетать. Операция Ы Возможно, именно тогда Натали реально начнёт искать работу.
  13. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Nataliii Попробуйте ответить себе честно на такие вопросы: В случае развода - 1) где вы будете жить? 2) источник ваших доходов? 3) уровень доходов? 4) вы будете с мужем до развода оговаривать раздел имущества? 5) какие профиты от развода вы получите? 6) у вас есть люди (кроме мужа), которые смогут вас содержать не менее месяца в случае, если всё пойдёт не по плану? Мне на вашем именно месте страшно было бы разводиться. Не дразните судьбу.
  14. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Канцелярская крыса Ну так может тогда не стоит мужа попрекать тем, что он угостил сослуживца-инвалида? Если выбросить еду, которая стоит намного дороже? А ещё если учесть, что составляет меню как правило хозяйка, а не вся заинтересованная общественность, то кто транжира? Злобынюшка права. Прошу меня извинить, Nataliii. Но пост удалять не буду.
  15. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Евро Зачем? Кусать локти? Для нормальной зарплаты надо вкалывать постоянно, чтобы было что показать на собеседованиях, чтобы быть в курсе дела и не тупить в элементарных вопросах. Любой захудалый практик обскакает теоретика с восьмилетним стажем.
  16. У нас корпоратив состоялся 30 декабря. В 16 часов собрали начальников отделов и служб в актовом зале, буквально пара фраз директора - и началась незатейливая пьянка, причём пили только шампанское, из закусок - киви, яблоки, апельсинки, сыр, оливки. Конфеты ещё. Мужики несколько недоумевали сначала, а потом плюнули на всё и нажрались чем было. Правда, там ещё какая-то подозрительная минералка была...ладно, будем считать что не огненная вода всё-таки. Через час всё действо закончилось, все вздохнули и начали рассасываться по ближайших точках и по домах. А начальство осталось в кабинете догоняться, слава богу, уже без нас. Осталось стойкое послевкусие убожества, праздника не было, увы.
  17. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Nataliii Я Ваш пост о новогоднем меню помню, впечатлило. Четверым этими блюдами до Рождества можно питаться, ни в чём себе не отказывая. Думаю, вы ждали поддержки и помощи в этих кухонных, повседневных бытовых предновогодних хлопотах - уборка, в магазин за продуктами сгонять, ведро с картошкой притащить из погреба, почистить вареные овощи на салаты, например...А вашим домашним искренне не было это понятно - зачем ТАК выкладываться ради новогоднего застолья? А поэтому вы ищете способы их припахать, потому что отступать от намеченных планов не привыкли, а они - откосить. Всё равно знают, что голодными по -любому не останутся. Собственный опыт - у нас дома новогодняя перегрызня начинается именно так, с маньячного меню и ответных воплей "да нафига ж столько???"
  18. Ошибки и смешные опечатки

    А как к фильму делаются субтитры? Смотрю сейчас "Освобождение" Юрия Озерова и украинские субтитры иногда взрывают мозг. Немцам, конечно, сильно досталось в субтитрах. Вот Рокоссовский так и остался Рокоссовским (с двумя "с" даже), а Гейнц Гудериан - Гутерян. Шпрее - Штрей. Полковника Зинченка перевели как Зачипу. Кантария (тот, который советский флаг на рейхстаг повесил) - Андалия. Жаль, хороший фильм, до субтитров можно было Великую Отечественную войну изучать по нему... А субтитровщикам головы поотбивать бы нахрен! Ещё перл: "в районе Потсдама" - в районе Пладцармы. Блин, это пипец просто какой-то, уже даже не смешно.
  19. Хлам - не хлам.

    Я заберу неприятельские отношения, ежели никто не против. К сожалению, предстоит крупная перегрызня на работе, поэтому надо заранее потренироваться в тонком троллинге, пятиминутках ненависти и изящном использовании правил демагога Взамен отдам огромную коробку конфет фабрики "Рошен", новогодний подарочный набор. Вот так мечтаешь похудеть, а тебе в то время конфеты дарят насильственным путём... Непорядок. надоедливые соседи - 2 кочана промерзшей капусты - подарочный новогодний набор конфет
  20. Хлам - не хлам.

    Дожили - шкафы -купе в качестве хлама раздают! Беру не глядя, а отдаю взамен пачку успокоительного, в комплекте с нервотрёпкой самое то. А ещё забираю головную боль (страсть как хочу отлинять на больничный), отдаю ещё одно мощнейшее релакс средство - мурчание кота и старательный массаж спины лапами. Очень доставляет, скажу я вам. Итак, нервотрепка - пачка валерианы - сеанс мурчания и топтания по спине
  21. Материальность мыслей и слов-2

    Я, похоже, нашла аллегорию для своих желаний - Синюю Бутылку. Сегодня "вытащила" из неё в суде постановление в нашу пользу, свёрнутое трубочкой. Через двадцать минут суд выиграла. Теперь настраиваюсь на то, чтобы вытащить из неё приказ о трудоустройстве на предприятие, которое уже облюбовала. Приходится признаться - я не способна мыслить образно. Всё надо написать. Для поездки - командировочное удостоверение, для премии - зарплатный мотылёк с конкретными цифрами. Как-то так...
  22. Подобрали, обогрели...

    Кот мой любимый ушел два месяца назад, так и не вернулся. Две недели назад я перестала его ждать и решила, что кота у меня пока не будет. Буквально на следующий день прибился котёнок, приблизительно шестимесячный, черная спинка и дымчатое пузо. Периода привыкания у него не было, просто пришёл и поселился у меня. Отъелся, обнаглел слегка и чётко следует принципу "что бы ни случилось - мурчи!". Дрыхнет мало, ест много, любопытный до ужаса и практически не мяукает. Мне подходит.
  23. Хлам - не хлам.

    Больничный лист забираю! Хочу отдохнуть от работы, удобно прикрывшись больничным. Взамен отдаю шкурки от только что съеденного граната, может и пригодятся кому-нибудь. хомячиха с клеткой, домиком и кормом - два клубочка шерсти - шкурка граната
  24. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    mystery Мне кажется всё-таки, что мизантроп и человеконенавистник - не тождественные понятия. Ему не то что некомфортно или раздражительно в толпе или коллективе, просто люди не вызывают у него совершенно никаких эмоций. Ему нет до них дела, а внутренний покой важнее всего. Поэтому в той же очереди он не будет раздражаться на бабку с мелочью, а спокойно подождёт. Может быть какой-то мимолётный отттенок интереса или раздражения, но не более. Это абсолютный эгоцентрист и интроверт, которого не интересует смена декораций вокруг него. Нигилистам есть дело к условиям жизни вовне, мизантропам - нет. Не представляю истинного мизантропа, записывающегося, например, добровольцем в армию.
  25. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    mystery Мне думается, истинный мизантроп не будет несказанно рад оттого что за окном пустота образовалась. Как было пофиг на существование человечества, так и осталось. Что изменилось и чему радоваться?
×