Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тетрони

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тетрони

  1. Хлам - не хлам.

    Из всего потрясающего ассортимента наиболее привлекательным мне кажется поиск обувки. Это ж райский релакс - пошариться в магазинчиках и торговых центрах! Просто праздник какой-то!Забираю безоговорочно. Отдам старые абонкнижки для коммунальных платежей, зачем храню - неведомо самой. холод собачий на улице - три старые кастрюльки - старые абонкнижки для коммунальных платежей
  2. Хлам - не хлам.

    Вечерок На эти дни рождения вы опоздали,Дагмар оставила взамен Как же теперь разобраться? Ага, давайте так сделаем - я заберу свечи и прогулку в парке Висбадена, взамен отдам кошку соседскую, дымчатую красаву, на которую совершенно не обращают внимания квартиранты. По моему, кошка идёт в комплекте с котятами, но я не уверена. нервный тик - холод собачий на улице - соседская дымчатая кошка
  3. Хлам - не хлам.

    Забираю стройку - нужен гараж, пусть достроится хоть в виде подземной стоянки! Да ещё прямо во дворе, это же мечта. Отдаю огромную кучу грецких орехов, ими завален весь пол в столовой, а я до сих пор понять не могу - зачем они мне? я же орехов не ем! А собирала их всю осень как психованная белка. нервный тик - холод собачий на улице - куча грецких орехов
  4. Хлам - не хлам.

    Больным - скорейшего выздоровления!!! Беру освежитель еловый, у меня сегодня подчинённый с ярко выраженным амбре явился на работу, если перегар не пропадёт или обновится назавтра - буду юзать освежитель. Отдаю ёжиков, которые никак не хотят спать, шуршат в листве как ненормальные. У них там вечеринка, не хватает только пьяных песен. массажер для головы "Мурашка" с одной сломанной ножкой - ряженки пачка - дворовые ёжики Опоздала!!!! массажер для головы "Мурашка" с одной сломанной ножкой - крем для рук "Шёлковая лента" - написание сочинения для дите (совместно с дитем) Беру крем для рук, ёжиков подсовываю желающим. ]массажер для головы "Мурашка" с одной сломанной ножкой - написание сочинения для дите (совместно с дитем) - дворовые ёжики
  5. Хлам - не хлам.

    Давайте проверку. И лекарства тоже давайте! Я так понимаю, это добро неразрывно взаимосвязано. Отдам старый мобильник в рабочем состоянии, мечтаю купить другой наконец-то. А ещё отдаю невыкопанную из грядки морковку - лень меня обуяла насколько, что и думать об огороде страшно. Итак : проблемы восстановить паспорт - старый мобильник - морковка в огороде
  6. Антигламурная кошка Мне кажется, ваша собака порылась именно здесь. Не задания и обязанности, не зарплата, а именно человеческое отношение и уважение к вашей работе - самое главное для вас. Я вас понимаю, сама только недавно думала об увольнении или понижении. Попробуйте вооружиться терпением - или ишак, или падишах. Всё таки декрет имеет свойство заканчиваться, выйдет предыдущая начальница и всё наладится. Уволиться вы всегда успеете, а если вы молоды - запись о понижении в трудовой очень нежелательна. Обдумайте всё хорошенько, может есть смысл поговорить о введении в штат дополнительной аналогичной ставки? Правда, если это и сбудется, количество задач увеличится тоже.
  7. Хлам - не хлам.

    Дайте мне коня-качалку! Взрослая тётя хочет покататься! Отдаю мышей домашних, место дислокации - кухонный стол, количество неизвестно. Задолбали просто, некуда им идти осенью, что ли? Забирайте, люди добрые, у кого кошаки живы-здоровы. финансовый кризис в отдельно взятой семье - комары - мыши в доме
  8. Хлам - не хлам.

    Ого, движняк какой в теме! Забираю использованные билеты на поезд - попробую по ним командировочные получить и компенсацию на проезд. Отдаю сумку старую - надоела хуже горькой редьки, надо освободить место для новой! чашка без ручки - соседка умная - старая сумка
  9. Хлам - не хлам.

    Забираю шум машин! Живу в глухомани, в семь вечера уже темно и страшно. В город хочется, большой и шумный. Отдаю чувство холода в мерзкую погоду - сыро, дождь моросит и холодно настолько, что каждый раз мёрзнешь больше чем ожидаешь. Никому не надо, а? закончившийся полис КАСКО - пакеты для покупок - постоянное чувство холода
  10. Хлам - не хлам.

    Котэ пропадают... Я на диету села, от конфет отказываюсь напрочь, так дайте же хоть над фантиками поностальгировать! Забираю фантики, взамен предлагаю тазик яблочек "снежный кальвиль", не успеваю поедать и раздавать. тазик снежного кальвиля -закончившийся полис КАСКО - поиски пропавшего кота
  11. Потерялось животное, что делать?

    Сотрудница Давайте вместе. Я тоже жду и надеюсь на Кузькино возвращение. Знаете, у меня когда-то кот ушёл в середине октября, а вернулся третьего января, вполне упитанный и весёлый. Если бы мне кто рассказал такую историю - вряд ли поверила ( кстати, тоже Кузьмой звали кошака). Я решила верить и дать время, несколько месяцев хотя бы. Не заполнять пустое место другим животным. Индиана У меня был знак. Знакомая, на руках у которой умерла четырнадцатилетняя кошка, выслушав меня рассказала в свою очередь, что по утрам её будило явственное прикосновение кошачьей лапы к щеке. Я всё равно жду... Расспросила соседей - дохлый номер, у нас чёрных котов мотается по улицах вагон и маленькая тележка. Тяжело на душе.
  12. Потерялось животное, что делать?

    Сотрудница, Индиана У меня молодой кот ушел второго сентября. Он в свободном выгуле. Тоже жду и душа не на месте. Кот чёрный, высокий и тонконогий, шерсть блестит. Уже в голову лезут мысли всякие про пирожки и "норковые" шапки. Хоть бы вернулся уже скорее, плохо без него. Вы отпишитесь в теме когда ваши вернутся, хорошо?
  13. Разные истории обо всем на свете

    У меня кот ушёл несколько дней назад. Как говорится, ничего не предвещало... Он утром не пришёл, а поздним вечером перед тем я валялась уже в кровати с ноутбуком, свет в доме выключила. Темнота, только монитор светится. И вдруг - одеяло прогибается под кошачьими лапами, кот подходит по кровати и молча пристраивается под мой бок, я чувствую его тяжесть и тепло. Девочки, нет никакого кота в реальности, кот на улице должен гулять! У меня волосы на голове от страха зашевелились, говорю "Кузька, брысь!" Ощущение кота под боком медленно исчезло... Самое неприятное было то, что этот виртуальный кот молчал - у Кузьмы мурчало в моём присутствии почти постоянно включено. Вся наша жизнь - цепь ожиданий всяких событий, это я давно поняла. Ну что же, подожду и этого засранца до кучи.
  14. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Отшельничество, насколько я понимаю, - путь к познанию религиозных ценностей. Главное в религии- вера, а не душевные качества верующего. Для меня сейчас Ваш пост как нельзя кстати, так складываются жизненные обстоятельства. Именно такой случай - "он в душе хороший"... Я хочу доказать здоровенному ленивому молодому лосю, что он должен самостоятельно организовывать свою жизнь и наконец-то взаимодействовать с посторонними людьми, не доставляя им неудобств. У него в голове сейчас стройный логический ряд "кому я не нравлюсь -пшлинах". А это уже деструктивная позиция. Надеюсь, его пошлют туда же неоднократно без излишних сантиментов и он сделает правильные выводы. Но это, в лучшем случае, будут только внешние проявления воспитания. Как был он ленивой хитрой мордой, таким же и останется. В душЕ. Может быть, в детстве закладывается неизменная система ценностей, а изменения поведения - только мимикрия. Более продуктивны отрицательные эмоции, я думаю. Поступок -наказание отрицательной эмоцией - принятие решения об изменении модели поведения в аналогичных ситуациях. А окружающие отмечают духовный рост личности...
  15. Добро и зло. Добрые и хорошие люди, какие они?.

    Правая нога Я писала уже в какой-то ветке - у моей родственницы был Альцгеймер, деградировала она в умственном развитии, конечно. Это тяжело описывать и вспоминать весь процесс. Но когда она уже не соображала кто она и какой сейчас день и пора года, у неё всё равно оставался рефлекс - обнять близких, погладить их, поиграть с куклой. Она действительно добрая была всю жизнь и болезнь показала, что это не напускное, а именно склад души. Воспитание (как следование внешней определённой обществом модели поведения) позволяет держать себя в руках, но характер и душу человек формирует себе сам, или это даётся ему при рождении. Мне более интересно - насколько человек сам способен сформировать свою душу и заполнить её?
  16. Отождествление актера и роли

    У меня в фаворитах старая гвардия: Джек Николсон в "Волке", Аль Пачино в "Адвокате дьявола", Роберт де Ниро (Вито Корлеоне в "Крёстном отце") и Гаррисон Форд в "Что скрывает ложь". Но самого-самого наилюбимейшего мною злодея уже вспоминали - Гэри Олдмен в "Дракуле" просто офигенски хорош, до умопомрачения. Я вообще этого актёра очень люблю.
  17. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Kjhf Соседи создают нам репутацию и подбрасывают свой мусор через забор. Серьёзные причины для антипатии, согласитесь. Одна моя соседка хочет знать всё : почему у меня на участке нет никакой живности кроме кота, когда приедут мои родственники, сколько закаток я сделала на зиму, покупаю ли я на рынке творог, меня не было два дня видно - в командировку ездила, да? Уффф... надоело отчитываться. Врать лень, ссориться не хочется. Цугцванг. Что бы я не сделала - я буду не права и обижу божий одуванчик. Хотя надо таки признать, это не самый худший из всех возможных вариантов соседствования. Гораздо хуже было бы семейство алкашей, которое воровало бы всё, что плохо лежит. А вообще меня своё подворье напрягает неимоверно. С марта по октябрь роешься в огороде, собираешь гнилые яблоки под яблонями, поливаешь всякую хрень по вечерам, подрезаешь малину, полешь клубнику... Уже в июне ногти и пятки превращаются не то чтобы в совсем непотребное что-то, но домашнего маникюра-педикюра уже недостаточно. А сходить в салон жаба давит, потому что после салона надо опять в тот же день вылезать на огород и работать на земле. Не хочу свой двор и не люблю его, вот.
  18. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Я ездила недавно на восемь дней на море. Автобусный тур, всё включено. Просто позагорала, клубиться по ночам не предполагалось. Вещи стирала, но без фанатизма. Итого, реально пригодилось: - три майки; - шорты коротенькие и капри льняные; - нижнее бельё (два лифчика и четыре трусняка); - масло для загара; - зубная щётка и паста; - косметика : блеск, тушь и карандаш. Лицо мазала маслом для загара, а не кремом, расчёска, фен. - парфюмерия в отливанте (запшикала сама, весь бутылек не тащила с собой); - парео и купальник, конечно; - очки тёмные; - лёгкая косынка вместо шляпы; - удобные босоножки на низком каблуке и вьетнамки; - трикотажная кофточка, тонюсенькая и лёгкая, но очень тёплая; - сумочка льняная; - конфеты ментоловые и кофе в стиках; - влажные салфетки. Ехала а джинсах, босоножках, майке и х\б ветровке. Не пригодилось из взятого: - зонтик; - лёгкий флисовый плед для автобуса - за него всё равно не жалею, было бы чуть похолоднее - пригодился бы. Очень жалела, что не прикупила к поездке надувную подушку и читалку, здесь я реально протупила. И эпилятор надо было брать. Ничего, в следующий раз исправлюсь. Сумка весила пять с половиной кило. В общем, я таки достигла оптимального для себя баланса нужного, ненужного и забытого.
  19. Болгария

    Госпожа Удача Вообще нет, конечно, но всё равно иногда прикольно было. Я сфотала на память объявление: "Стаи под наем. Страхотна панорама." И телефон. Перевод: "Сдаются комнаты. Прекрасный вид (на море, я так полагаю )" Вернулась из Болгарии сегодня, то есть уже вчера. Таможни Украины, Молдовы, Румынии и Болгарии проходили довольно быстро оба раза, но я всё равно устала от автобусного тура, больше суток только дорога назад заняла. Надо было лететь в Варну самолётом. Эх!!!...
  20. Хлам - не хлам.

    Давайте салфетки! Буду их увлажнять и протирать мышку и клавиатуру. Отдам шкуру неизвестно чью, большую и шерстистую, купленную непонятно зачем. С ней кот ругается - нападает на нее и грызёт. переедание - очки с перекошенной оправой - большая шкура
  21. Болгария

    Левкой Что-то мне подсказывает, что Вы в Украине живёте... подскажите пожалуйста, через границу лучше гривны везти или евро и менять там на левы? И если гривны - обмен очень проблематичен?
  22. Что делать с ленивыми людьми?!

    Katakomba Родителям я ничего не говорила, не хотела унижать жалобами ни себя, ни его. Он-то парень неплохой ... Дальше поговорку, думаю, знаете. Среди его недостатков агрессии не наблюдается, только лень и безынициативность. Katakomba, я логики тоже не вижу, если рассматривать ситуацию абстрактно. Но не включаться эмоционально я не могу. Поэтому да, ещё шанс вопреки логике. По итогам трёх дней жаловаться не на что, тьфу-тьфу. И ещё я должна признать, что чем больше нервов на моей работе - тем ожесточённее ссоры дома - тем неохотнее делается по дому малейшая мелочь. Стоит отморозиться от работы и проявить чуть больше терпения дома - всё как-то устаканивается более-менее. Но у меня всё равно такое ощущение, что ему ментально не 22 года, а 13-15 лет, что ли. Вроде и должен всё понимать, но пока ещё не взрослый. Тараканчик Это одна часть ответа. Я надеюсь, что моя интуиция меня подводит в этот раз и он этот шанс таки реализует.
  23. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Как скучаю я по своему дворянину! Умер он 12 апреля и плохо мне без него. Не без собаки вообще во дворе, а именно без него. Брала в помёте самого смелого, любопытного и дружелюбного пацана. Очень умный, средних размеров черный с подпалинами пёс, помесь овчарки. Я его до года тренировала понемногу сама - сидел, лежал, знал "будку", по команде "вперёд" лез на кирпичную стенку. Лапу сам научился подавать. Морковку воровал всегда на огороде - это святое дело было. Наверное, следующая собака будет тоже большой доброй дворнягой... А уж стесняться его беспородности мне никогда и в голову не приходило.
  24. Что делать с ленивыми людьми?!

    Девочки, всем спасибище за то, что мне мозг прочистили! Таки да, надо что-то определять и быть злой теткой. Вы угадали всё - и то, что это племянник, и то, что до его приезда я жила сама длительное время. Всё моё настроение за эти дни он почувствовал, конечно. Несколько раз я на его огрызания отвечала "чемодан, вокзал, домой". И сегодня я наконец-то застала отрадную для глаза картину - ветка спилена (без напоминаний!!!! ), посуда помыта, кота уважили и накормили в моё отсутствие. Спрыгал в магазин без споров и завываний. Насчет того, что это просто краткосрочная капитуляция я и не сомневаюсь. Он понял, что я просто могу собрать его вещи, сунуть сотню гривень на дорогу и никто даже не мяукнет ничего против. Ему лучше здесь, чем дома - вот и весь сказ . Очень многое из написанного выше мне придется взять на вооружение. Воевать, конечно, не хочется и перевоспитывать я его не собираюсь даже пробовать. Но шоу "совсем пустой холодильник" пока откладывается по итогам сегодняшнего дня. Тётя Оля даёт ещё один шанс заблудшей ленивой овце твёрдо встать на путь исправления. Если овца этот шанс не использует и будет лентяйничать и впредь - уедет домой без промедления, это решено.
  25. Что делать с ленивыми людьми?!

    Крылья бабочки Нет, не без копейки, конечно, но эти деньги уже давно закончились. Здоровому парню надо много есть, чтобы на заводе выполнять тяжёлую физическую работу, это да. Вот в этом вопросе я как раз не обольщалась и готова его частично содержать финансово, не трогая его родителей. Я сначала и шуршала по дому с уборкой-готовкой, давала ему поваляться на диване перед теликом. Начало реально доставать через неделю - "подмести??? так здесь чисто!!!!" - "а чо, надо было что-то приготовить? а разве ты голодная в восемь вечера с работы явилась?? Так ты, наверное, не с работы пришла, хи-хи..." - "свари компот, только я на него ягоды собирать не могу пойти, фильм интересный." И эта песня в ста вариациях повторяется, я уже просто на психи через месяц начала срываться. Сегодня он дома целый день, просила спилить ветку дерева обломанную - получила фигу. Медитирует перед теликом, ноутбук я вовремя запаролила. Зверская царица С ним уже разговаривала по-хорошему. Не помогло. Перед его родителями? Они его всю жизнь терпят, а я еле-еле месяц протянула. И устала как сто собак.
×