Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тетрони

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тетрони

  1. Материальность мыслей и слов-2

    Лелька Я с такими формулировками болела постоянно. У меня три желания сходились: 1) чтобы на работу не ходить; 2)чтобы зарплату все-таки платили; 3)чтобы когда форсмажор наступит, были деньги. Вселенная мне больничные выдавала и все три желания исполняла одновременно.
  2. Хлам - не хлам.

    Никто мою пьянку не забрал. Не хотите, да? Ну ладно, забираю и с глаз долой убираю. А поделюсь блаженством после сауны! Как же хорошо, девочки! Клонит в дрему и чтобы кто-нибудь за ухом почесал... поход в магазин за продуктами - чек из магазина - состояние блаженства после сауны
  3. Хлам - не хлам.

    Ого! Шопинг отдают! Да что же такое делается! Забираю безоговорочно. Отдаю состояние алкогольного опьянения легкой степени, не б\у и из качественного алкоголя. Сходила в гости, называется... Хотя... таки попустило и жить дальше можно. завядший букет - нерабочие мышки для ПК -состояние алкогольного опьянения
  4. Работа - от слова "раб"?

    Кошачья душа Я юрист, новый сотрудник, стаж работы на предприятии меньше полугода. Козла отпущения, начальника отдела, уже уволили, ко мне претензий по работе нет ни у кого. Просто хозяева ужесточили контроль, а я вешаюсь в одиночестве (одна на две должности) и раздумываю, стоит ли шкурка вычинки. Новый опыт - это плюс. Нервы, психи и минусовая самооценка - это минус. Директор сам ищет новую работу и его пожелания - это чисто человеческая реакция. Я просто попала в кризис. Перетерпеть или уволиться, вот в чем вопрос, лучше ведь вряд ли будет.
  5. Работа - от слова "раб"?

    Я пришла пожаловаться. У меня неделю торчали в кабинете ревизоры, перерыли все, раздали кучу ценных указаний и отчалили к месту постоянной дислокации. Остался смотрящий (по совместительству отвечает за налаживание коммуникаций с соответствующим отделом фирмы хозяев), установил планировщик, я обязана КАЖДЫЙ документ перед тем как нести на подпись директору согласовывать с ними, выкладывать после подписи скан документа, выполнять их задачи ( за вчерашний день - 7 задач, из них два отзыва на иски, в конце дня вопрос - почему задачи не выполнены полностью?). Причем это под постоянные повторения, что я всегда могу с ними проконсультироваться. Ага, попробовала раз. Получила ответ "попробуйте найти решение самостоятельно". У меня уже истерика, товарищи! Я себя чувствую, как крыса на металлической платформе с подведенным электричеством. Нервы уже ни к черту, нагавкала на смотрящего, который меня поддержал по рабочему вопросу ПОСЛЕ отъезда ревизоров, а до того сидел как мышка и кивал, стараясь не отсвечивать. Самое поганое, что их требования и контроль противоречат интересам предприятия, но я с ними общаться по собственной инициативе и переубеждать не хочу. Дирик сказал, что если у меня крепкие нервы - он разрешает мне дискутировать, но советует поберечь себя и найти другую работу, ибо обуха плетью не перешибешь. Извините за "многа букафф", но в реале выговориться я не могу. Начинаю искать новую работу...
  6. Хлам - не хлам.

    Ну вы и грязи здесь развели! Ладно, забираю весеннюю грязь - на нашей улице лишняя тонна грязи никакой роли не сыграет. Отдаю завтрашнюю уборку, не хочу ее делать, не хочу! 2 ящика игрушек -грязь на полу - завтрашняя уборка
  7. Воспитанная, я вам в утешение скажу, что это все по большому счету фигня. Кипятитесь вы не зря, потому что чувствуете, что вы правы. Да, вы правы, никто вас премии с такой формулировкой не лишит. По сути вы рассуждаете верно - ваш телефон, ваше право отвечать на звонки. НО! В случае активного сопротивления ваше начальство может пойти другим путем: поставить вам и себе интернет -планировщики, создавать в них задачи, устанавливать драконовские сроки и пинать все проекты с резолюциями "переделать", "что, совсем тупая?", "задача не выполнена". Вот тогда вам всобачат выговор типа за дело, но его оспорить будет совершенно невозможно. Хотите такое счастье?
  8. Хлам - не хлам.

    Я хочу манной кашки... Питаюсь бутерами в основном, варить кашки лень. Так что забираю! Отдаю ревизоров в количестве двух штук. Задрали уже. шар зеркальный + гирлянда из снеговиков - половина тортика - два ревизора
  9. Рыбные консервы

    Кто захочет повозиться - прошу! Пирог закусочный, несладкий, очень питательный. Рыбные консервы в масле - один из ингредиентов. Понадобится : - тесто - 200 грамм маргарина, 1 стакан сметаны, чайная ложка соды (без верха), соль, мука. - начинка - сыр, лук репчатый, майонез, 2 круто сваренных яйца и консервы. Я беру сардину обычно. Маргарин растопить на водяной бане, в сметане погасить соду, посолить. Добавить муку и сделать эластичное тесто, как на вареники. Скатать три шарика и в холодильник, на 40 минут. Не в морозилку! Испечь в духовке три коржа, противень (сковородку) ничем мазать не надо. Каждый корж смазывать майонезом (лучше 30%) перед начинкой и после нее : 1-й корж - тертый сыр и мелко порезанный лук; 2-й корж - 2 крутых яйца и лук; 3-й корж - консерва в масле. Верх украсить в меру способностей Пирог хранится в прохладном месте, нужно дать ему постоять хотя бы два-три часа. Приятного аппетита!
  10. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    И сколько в этой ветке пишут об этой Грессии, что меня любопытство одолело, нашла ее фото : http://www.film-serial.ru/manuela_fotogalerea_1.html Вспомнила, присмотрелась... Это, товарищи, Сальма Хайек, только блондинко!
  11. Хлам - не хлам.

    Пластинки! Пластинки со сказками! Нет, все-таки аудиокниги на ноуте - это совсем другой коленкор. А пластинка - уже винтаж! И сказки тогда начитывали народные артисты, а не кто попало как сейчас. Беру, беру скорее, пока не увели... Отдам коробки пустые из-под обуви, штук 7 или 8. Я их уже всяко пыталась приспособить в доме, но нет. они все-таки лишние. работа меньшим составом - 40кассет с роком- пустые обувные коробки
  12. Хлам - не хлам.

    С жалобой я, похоже, перемудрила. Отдайте взад! Вместо нее, родимой, отдам пилочку для ногтей. Все стандартно: потеряла - купила - нашла. И так два раза. Зачем мне третья пилочка? простуда на губе - не купленные ещё подарки - пилочка для ногтей
  13. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    У меня не сюжетные, а визуальные воспоминания сериалов, точечные. Я в "Санте-Барбаре" запомнила коротенькие рукава пиджака Сиси. Манжет рукава рубашки высовывался целиком, жалкое зрелище. А в "Династии" рассекала Хизер Локлир в теннисных шортиках, доводила всех мужиков до истерик. Она там какую-то стерву невестку играла? Джоан Коллинз потрясающе выглядела, все мои соседки по дому секли, в чем она была одета и старались что-то подобное замутить "Все реки текут" - шикарные волосы Филадельфии Гордон. Этот сериал обязательно скачаю и посмотрю еще раз. Помню, что очень нравился в юности. И "Спрут", да... Я там была фанаткой адвоката Терразини, ушлого пронырливого порешаки. А когда в "Клоне" появлялся Алессандро Сафина? Я его не помню совершенно.
  14. Хлам - не хлам.

    Поход в налоговую регулярно отдают. Чудное, приятное учреждение с отзывчивыми компетентными сотрудниками! Взять, что ли? Тем более что я заявление туда несу уже три недели. Как оказалось, работа может приводить в состояние очумения. Коллега уехала на сессию, я стараюсь мужественно грести бумаги в одиночку, получается неважно. Поэтому отдам проигранное в апелляции дело, надо подготовить кассацию. Возьмет кто-нибудь? простуда на губе -кукурузные рыльца - подготовка кассационной жалобы
  15. Агрессивность домашних питомцев

    У меня кот очень агрессивный во время еды. Не страдает, от голода не умирает, но каждый кусок - как последний в его жизни. Нельзя пройти мимо в радиусе метра - шипит, ворчит, лапами машет и когти распускает. Правда, он меня не поцарапал пока ни разу. Но ощущения прикольные, когда он точит что-то под дверью, а я не могу выйти из малюсенькой кухоньки и безропотно жду, пока Кузьма закончит трапезничать. Все друзья ржут с него и говорят, что он в многодетной кошачьей семье вырос. Я раньше пыталась его перевоспитать, а потом поняла, что это бесполезно, тем более что это его единственный недостаток. Пусть уже будет каким есть...
  16. Мужчина влюбился в другую. Буду ей мстить.

    Канцелярская крыса При том, что желать счастья надо искренне и бескорыстно. Нельзя торговаться с небом - я пожелаю врагу сейчас, а ты мне верни потом то же самое. Я хочу всего лишь искренне не желать зла. Но желать добра, бобра и счастья в личной жизни - уже перебор, эмоциональный мазохизм.
  17. Мужчина влюбился в другую. Буду ей мстить.

    Буль-Булька Научите по команде забывать и вычеркивать! Сейчас я могу контролировать свои эмоции (в смысле, не выставлять их напоказ) и делать правильные выводы из ситуаций. Но саму обиду это не умаляет ни в коем случае. И желание пожелать счастья обидчикам тоже как-то не посещает. Не доросла, видать, до таких нравственных высот. А автор темы зря, конечно. такое вытворяет... Лучше подумала бы, чего это ее бросили и не задумались. Может, поработала бы над собой. Это как раз тот случай, когда поражение полезнее победы. Скрытый текст Тема о мести есть где-то на форуме
  18. Пронести любовь через года...

    Вояка Вас, Сидоровых, не поймешь... То женщина должна быть с изюминкой и загадками, то своими загадками уже заколебала. Если хочется, чтобы все было ясно и понятно раз и навсегда - нефиг потом на скуку в семейных отношениях жаловаться и любовниц под этим предлогом заводить. Что с Вас такое напряжное и ужасное требуют, что выполнять насколько трудно, что когда выполнишь - уже не актуально?
  19. Хлам - не хлам.

    А две вещи можно брать? Если да, то я, пожалуй, возьму косметичку - буду в нее складывать магазинные чеки. А еще заберу оздоровительную смесь, подмешаю ее в корм собаке, пусть лопает не только повседневную кашу, и а всякие полезные добавки. Вместо этого отдам : - интернет - модем рабочий, в связи со сменой провайдера; - упаковку наполнителя для кошачьего туалета, почти полную. Мой кот по каким-то неизвестным мне причинам отправил лоток в полный игнор и предпочитает все делать во дворе. Молодец, лапонька моя! простуда на губе - модем для мобильного интернета - упаковка кошачьего наполнителя
  20. Расставание или брак? Выбор из двух зол.

    Сальвия, опять же на мой взгляд... Официальная регистрация брака и совместное проживание для него - это не цель. Это то, чем он может поступиться (исходя из ваших постов) для того, чтобы вы были с ним. Желательно - гарантированно. Вот он эти гарантии и пытается обеспечить по своему разумению.
  21. Расставание или брак? Выбор из двух зол.

    Мне кажется, для того и нужен вашему мужчине штамп в паспорте, чтобы иметь право запретить вам какие-либо отношения на стороне. Сейчас вы - свободный человек, официальный брак налагает обязательства перед партнером. Возможно, ему кажется, что когда вы будете официально замужем, это должно будет вас сдерживать. Хотя, конечно, желание никуда не исчезнет, а его подавление может закончиться неврозами. Скорее всего, он настаивает сейчас на браке именно потому, что велика вероятность вас потерять. Не срослось что-то в этот раз, но морально вы были готовы уйти от него. В следующий раз все может срастись и вас ничего не остановит. Вот он и пытается удержать вас таким способом - предложением брака и совместного проживания. И под контролем будете, и совесть будет шептать: "Не изменяй МУЖУ!" п.с. Как правило, наихудшие решения - принятые под давлением эмоций и страстей. Может, расчертить листик, традиционно плюсы и минусы - и все спокойно обдумать?
  22. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    MarinaMagdalina YES!!!! Меня, правда, сегодня таки раскусили. Я отказалась пообещать неземную любовь и верность на всю жизнь ( ну и кучу детей родить, естественно, это ж нефиг делать в мои 38 ). Меня все время подозревали в желании только попрактиковаться в разговорном английском на халяву, а сегодня я развеяла все сомнения и эти подозрения подтвердила. Товарищ разобиделся насколько, что удалил себя из скайпа, слава Богу. Нет, все-таки за изучение иностранного языка лучше платить деньги. Потому что учить английский путем общения со всякими деятелями хоть и приятно, но для нервов накладно - уж очень буйные соискатели руки и сердца. То ревнуют, то собираются приехать, то истерят по поводу отсутствия клятв в верности и любви... Ну их нафиг. беру тайм-аут. Хотя в английском я здорово продвинулась за два месяца, да.
  23. Хлам - не хлам.

    А поломку никто не берет... И я не возьму! Заберу баллончики с краской, разрисую забор в своем дворе с внутренней стороны, а получится - и с внешней тоже! Гулять так гулять! Отдам внушительную кучу скрепок канцелярских, которая завелась у нас после очищения кабинета от документов столетней давности. Можно их даже забрать в комплекте, с кипой прошлогодних документов. поломка вай-фай - кипа прошлогодних документов - куча скрепок
  24. Хлам - не хлам.

    Забираю лишний вес 10 кг, мне есть кому его подарить! Отдаю безделушки статуэтки - слоники, котики, собачки. Короче, когда и как они у меня набрались - уму непостижимо, но факт есть факт, их у меня полно. металлический привкус во рту - пылесборный мешок - статуэтки (зверики)
  25. Какая сковорода лучше?

    Можете меня закидать тапками, но мне эта сковорода подозрительна. Из-за того, что готовящееся блюдо непосредственно контактирует с продуктами сгорания природного газа. Правда, в духовке то же самое, но духовкой мы же не пользуемся ежедневно. По моему глубокому убеждению, готовить на газовых конфорках нужно все-таки в закрытой посуде. Именно из-за того, что продукты сгорания топлива имеют канцерогенные свойства.
×