Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ТРИО

Наши люди
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ТРИО

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Башкирия
  1. Кулинарные приколы

    Пытаюсь в очередной раз накормить своих отпрысков гречневой кашей. Что только не предлагаю-с фаршем, с гуляшом, с маслом, молоком и т.д. -от всего нос воротят. А всегда вспоминаю своё детство, когда для нас гречневая каша была наслаждением, очень причем редким! Приходим как-то после школы к подруге, она спрашивает: -Кушать будешь? -А что есть? -Каша. -Не, не хочу, чай попью. Садимся за стол, она открывает передо мной целую сковороду ГРЕЧНЕВОЙ каши, и БОЛЬШОЙ ложкой начинает есть... Почти тридцать лет прошло, а не могу забыть, как старательно делала равнодушный вид, а слюна текла в блюдечко...
  2. Взрослый лепет-7

    Во время стрижки рассказываю мастеру как ходили с трехлетним сыном на медосмотр: "В какой кабинет не зайдем, только и слышим:"Ой, маленький Ленин! Маленький Ленин пришел!". Девушка несколько минут помолчала и с ужасом спрашивает: "Он что у вас, уже лысый ?!!" Между нами всего 12 лет разницы, а кажется, что целая жизнь...
  3. Детский лепет - 13

    Запершило в горле, закашлялась. Тут же почувствовала несколько чувствительных ударов пониже спины. Оборачиваюсь, стоит Санёк (2.5 г.). Спрашиваю: -Ты что меня бьёшь? -Ты же подавилась, я постучал. -Вообще-то по спине стучат... -Я не достал!
  4. Взрослый лепет-7

    Я на последнем месяце беременности. После двух сыновей наконец-то нам пообещали дочку. Сижу с мужем, рассуждаю: -У старшего волосы классные-мягкие, густые, сам красавец чернобровый. У мелкого- кудри, ресницы длинющие-ангелочек! А у дочки, по закону подлости, ни ресниц, ни волос нормальных не будет! Муж, не отвлекаясь от телевизора, выдает: -Зато у нее ноги волосатые будут! Ага, а она тебе потом за это спасибо скажет! А потом подумала: Все что надо будет, мы приклеем, покрасим, нарисуем, лишнее отрежем. И будем самые красивые, и самые любимые! Что мы, не женщины, что ли ?
  5. Детский лепет - 13

    Завтракаем, играет радио. Зазвучала новая, довольно приятная композиция. Муж спрашивает: -Это кто поёт? -Не знаю,-отвечаю. Саша: -Папа, это же р-а-д-и-о поёт! **************** В очередной раз после бурной игры моих мальчишек раздался рёв Саши. -Ты чего плачешь? -Андрей ме-е-ня оби-и-дел! Зная своего мелкого, решила уточнить: -А за что он тебя обидел? -Я его пинул, а он меня ОБИ-И-ИДЕЛ!
  6. Ангелочки с рожками

    Ольге 1,5 года. Сидим, лепим из пластилина, т.е. я леплю, а она обратно по частям всё разбирает. По ходу творчества комментирую: -Делаем колбаску... Дите на меня внимательно посмотрело и...быстро засунула эту колбаску в рот! Мама сказала, колбаса, значит, надо быстро съесть! Жизнь дочу научила клювом не щелкать, у нас еще два старших пацана...
  7. Детский лепет - 13

    Вышла на балкон вешать белье. Сашу (3г) с собой не взяла, так как ничего теплее трусиков он одеть не пожелал. Он сел под дверью на стульчик, надул губы. Я, прикрыв дверь балкона, помахала ему рукой:" Пока". В ответ услышала: -И не ПОКАкай мне! Машинально отвечаю (довольно громко): -Я и не покакаю! Я уже потом смеялась до слез, а сначала перед соседями стыдно было ...
  8. Ангелочки с рожками

    Наш младшенький Саша (1 год и месяц) зовет меня или "АМ-АМ" (когда требуется грудь), или "МА-МА" (когда соскучится). Вчера не сдержалась, на мужа наорала от души (каюсь!!!). И уже второй день наша мелочь пузатая обращается ко мне не иначе ка "АВ-АВ"!!! К сумашедшему удовольствию папы...
  9. Ангелочки с рожками

    Всем здравствуйте! Старшему сыну было два года, когда его устроили в садик и я вышла на работу. Как всегда, утром не хватает времени-быстренько одеваю ребенка, ставлю около двери и лечу одеваться сама. Выскакиваю готовая и буквально сажусь на пол: Сынок стоит в трусиках и аккуратно складывает одежку на стульчик. Увидев меня, гордо заявляет: "Я сям!". С тех пор он одевается сам.
  10. Папы - их участие в жизни детей

    Всем здравствовать! Я совершенно не боюсь оставлять наших чад на попечение папы, конечно, стараюсь не злоупотреблять доверием. Я училась на 2 курсе заочного отделения университета, когда родился старший сын. Все мои сессии сынуля провел под чутким руководством папы. Что происходило в мое отсутствие - тайна, покрытая мраком, но ребенок жив-здоров и даже весел. Самое отрадное в этой истории то, что муж после этого перестал на меня наезжать:"А что ты весь день делала?!" И сейчас для сына папа является авторитетом во всех мужских вопросах-отношение к женщине, что и как сделать для дома, самообороне и многих других. Даже такой хороший папа ,как наш, не железный, конечно, срывается. Когда голос повысит, когда по попе хлопнет-но это все за "заработанное", и дети это прекрасно понимают. А разве у вас, у мамы, никогда не возникало желание шлепнуть маленького нЕслуха? Просто папы более категоричны в воспитании детей, им надо все и сразу, а мама может потерпеть.
  11. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Вечером на мужа ложаться обязанности по отмачиванию, отскабливанию старшего сына в ванной после "трудового" дня, укладывание спать. На мне полностью заботы о младшем отпрыске. Когда наши носики-курносики дружно сопят, видя сны, мы сползаемся на кухню-посидеть, отдохнуть, помечтать за рюмкой чая. Как-то разговор зашел о возможности рождения третьего ребенка. Я всю свою сознательную жизнь мечтала о дочке, не получилось... и говорю: -Дали бы мне гарантию 100%, что будет девочка, не раздумывая пошла бы за третьим! Муж (радостно так): -ДАЮ ГАРАНТИЮ!!! БУДЕТ МАЛЬЧИК!!! Может быть и соглашусь со временем... Мальчишек наших он обожает, и меня тоже! И мы ему отвечаем тем же!
  12. Деткины мысли

    Гуляем на детской площадке с коляской. Сынишке второй месяц. Коляску окружает несколько девочек. Гульфина (3.5 г.): -А вы его где взяли? -Купили (где же еще!!!). -В магазине? -Да. -Дорого? -Дорого (еще бы, не ребенок, а золото!) -Надо было на рынке! Даша (5 лет) продолжает тему: -А почему девочку не взяли? -Не было, в этот день были только мальчики. -Конечно, в конце месяца ничего хорошего не остается!(Саша родился 25-го.) Похоже торгово-закупочная деятельность заложена в женщин при рождении...
×